Nubie pengen beli mobil 150 jt all in :D

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

korekkuping
Newbie
Newbie

Re: Nubie pengen beli mobil 150 jt all in :D

Post by korekkuping »

newrubble wrote:Ini yg sy lakukan jika umur semuda anda dgn penghasilan bulanan antara 40 hingga 60 juta ( kriteria penghasilan lumayan di indo mnrt mindset sy )...

Pengin kencang nan irit n masih factory warranty dgn resale value yg minim depresiasi serta tdk usah modif apapun ...(saya 3 bulan di HK pakai tyt ft86 tipe termurah matic yg roda nya masih kaleng)

Beli lah secara kredit tyt ft 86 ...penghasilan lumayan knp hrs beli bekas ...total dp skitar 230an juta plus insurance ... Cicilan bulanan skitar 10 jutaan u 4 thn

Mobilnya enak n irit bensin skitar 1:8++ bila sesekali anda drive aggresive dlm keadaan full std

Mau lbh murah yg harganya tdk sampai 600 jutaan n tdk sampai 400 jutaan n tdk rewel ...belilah subby impreza non turbo matic ...resale value tdk jatuh n bgt eyecatchin

Ini tipe juga saya pernah pakai di jkt n dijual lagi dlm keadaan standar setahun kmudian tanpa depresiasi ...di jkt saya paling malas pakai mobil yg punya resale value drop lbh dari 10% per thm ...entah knp
Halo mas newrubble, heheh. penghasilan 40 juta bukan level pemuda mas. haha, uda line manager dan senior maneger wkwkwk.

oke mas dipertimbangkan dan diaminkan saya bisa berpenghasilan 40 juta sebulan di umur 22 masuk 23 ini hehehe

thanks mas newrubbkle wkwkw
korekkuping
Newbie
Newbie

Post by korekkuping »

ilhami wrote:Beli ertiga, xenia, nissan march, udah pas, nggak perlu mikir.
hahha, ngga dulu mas heheh
korekkuping
Newbie
Newbie

Post by korekkuping »

Jambangan wrote:Kenapa ga mobil baru yg kecil2 aja om??
Macam mirage,brio,picanto gitu2
Lebih cocok buat anak muda kalo menurut ane
Irit bbm,gampang parkir,lincah, yg enak karena ini mobil baru jadi msh dicover garansi kalo ada masalah. Garansi picanto malah 5 tahun lho
Sisa duitnya bisa dipake buat yg lain. Kalo beli seken dapat yg ga bener pasti minta jajan mulu tuh mobil
Ane sendiri 20 tahun jg pake mobil kecil walaupun msh dibeliin ortu :mky_01:
Dulu jaman2 SMA ane pengennya sedan2 besar kyk yg bro pilih itu. Dulu sempet pengen camry 3.0 V 2005 tapi dipikir-pikir ngapain gitu beli sedan besar secara cuma dipake sendiri hehe..
Tapi itu cuma pendapat ane lho bro. Pilihan tetap di tangan bro hehe..
emang ada benernya juga bro. hmm. haha. galaw. thanks ya gan, ane pertimbangkan sekali eheheh
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

jgn lupa pertimbangkan biaya perawatan. misal tauk2 mendadak hrs servis besar. makin tinggi kelasnya otomatis makin besar pula biaya perawatannya. perhatikan jg umur kendaraannya. di atas 5 taun umumnya jajannya banyak.
Accurate V5 Accounting System Consultant
newrubble
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by newrubble »

korekkuping wrote: Halo mas newrubble, heheh. penghasilan 40 juta bukan level pemuda mas. haha, uda line manager dan senior maneger wkwkwk.

oke mas dipertimbangkan dan diaminkan saya bisa berpenghasilan 40 juta sebulan di umur 22 masuk 23 ini hehehe

40 - 60 juta rupiah per bulan itu penghasilan (gaji plus bonus) bulanan trader stock market terbaik di jakarta dgn umur mulai dari 22 thn an (lulus s1 alias freshgrad. after 6 month intensive training... level mgr mrk kira kira 5 kali lipat nya atau sm itu 7 x mrk krn senior mgr sdh tdk pegang investor lagi) mmg tdk semua dpt segitu tapi kan saya persepsikan anda trmsk yg terbaik ,,,bkn yg biasa saja ... kalo blm dpt segitu ya pasti saya kirim doa spy anda dpt segitu dlm wkt dekat n anda siap mental menerima nya
korekkuping
Newbie
Newbie

Post by korekkuping »

newrubble wrote:
korekkuping wrote: Halo mas newrubble, heheh. penghasilan 40 juta bukan level pemuda mas. haha, uda line manager dan senior maneger wkwkwk.

40 - 60 juta rupiah per bulan itu penghasilan (gaji plus bonus) bulanan trader stock market terbaik di jakarta dgn umur mulai dari 22 thn an (lulus s1 alias freshgrad. after 6 month intensive training... level mgr mrk kira kira 5 kali lipat nya atau sm itu 7 x mrk krn senior mgr sdh tdk pegang investor lagi) mmg tdk semua dpt segitu tapi kan saya persepsikan anda trmsk yg terbaik ,,,bkn yg biasa saja ... kalo blm dpt segitu ya pasti saya kirim doa spy anda dpt segitu dlm wkt dekat n anda siap mental menerima nya
amin mas newrubble. didoain hehe. ane bukan anak Investment Bank mas, bukan broker pula. jadi ga ada bonus huhu </3. BTW, perusahaan securities nya apa ya mas yang bisa offer sgitu? *ngiler*. soalnya tmn dan keluarga yang kerja di JP. Morgan dan Morgan Stanley ato principia (asumsi kerja di capital market), blm dapet sgitu. Hikz, bahkan tmn ane yang charterd financial analyst (CFA) cuma 40 an gajinya. boleh share dong maazzz perusahaannya. *ngiler*
Makasi mas doanyaa hehehe. really appreciate!:D