2014 Subaru Forester

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

xtr40rd1n4rym4n
Member of Mechanic Engineer

Re: 2014 Subaru Forester

Post by xtr40rd1n4rym4n »

mantap bener tuh specnya.
coba under 450jt, pasti jualannya akan laris manis tuh subby..
:mky_02:
gaspol
Full Member of Senior Mechanic

Post by gaspol »

Nunggu akhir tahun biasanya diskon gede gedean :mky_01:
ecco
New Member of Mechanic Engineer

Post by ecco »

erhm erhm...stok Gen3 masih ada gak yah? kalo harga miring nyungsep, mungkin mempertimbangkan kredit itu Gen3 :big_blushing:
xtr40rd1n4rym4n

ecco wrote:erhm erhm...stok Gen3 masih ada gak yah? kalo harga miring nyungsep, mungkin mempertimbangkan kredit itu Gen3 :big_blushing:
harusnya uda ga ada tuh Gen3 secara gen 3 masih lebih difavoritkan dari gen4 om..
CMIIW
:mky_01:
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

kalo gen 3 keunggulannya apa ya um?
secara mesin 2500cc turbonya hasil outputnya malah lebih kecil dibanding yg new foreter 2.0 turbo
lalu utk kelengkapan, fiturnya bagus ga?
ecco

Post by ecco »

evolution21 wrote:kalo gen 3 keunggulannya apa ya um?
secara mesin 2500cc turbonya hasil outputnya malah lebih kecil dibanding yg new foreter 2.0 turbo
Kalo baca2 di berbagai forum dalam dan luar negeri sih, karena air scoop di Gen3 yang bikin keliatan sangar :big_smoking: , kalo teknologi sih ane gak tau deh, secara generasi beda beberapa tahun tuh...
vp920b

Post by vp920b »

evolution21 wrote:yg berpengalaman pake subby, harga sparepartnya gimana?
Pengalaman di aussie pke subby sih, sparepart mahal kaya BMW/Merc. Servicepun di subaru tidak murah.

Waktu itu ada yang bilang service XV 1000KM cuma ganti dikit2 sana sini kena 900-an rb. gila kali..
oyiest21
New Member of Junior Mechanic

Post by oyiest21 »

vp920b wrote:
evolution21 wrote:yg berpengalaman pake subby, harga sparepartnya gimana?
Pengalaman di aussie pke subby sih, sparepart mahal kaya BMW/Merc. Servicepun di subaru tidak murah.

Waktu itu ada yang bilang service XV 1000KM cuma ganti dikit2 sana sini kena 900-an rb. gila kali..
Jangan samain di Aussie gan...secara biaya hidup disana juga tinggi, rokok marlboro disana 16.5 dollar per bungkus equal 170 ribu per bungkus...sekali makan enak di resto padang cuma sama sayur ama daging kena 20 dollar sepiring... :frm_bang_head: ini pengalaman gue kerja di Perth tahun lalu...

Bulan lalu service di PI menurut gw sih masih wajar2 aja gan...ganti oli filter kena 100 rb an, ganti oli 6 liter kena 75 ribu per liter, jasa service free selama 5 tahun, total kemarin service cuma keluar 700 ribu...not bad lah...orang bengkel sih bilang selama mobilnya service rutin sih mobil subaru gak ada macem2 atau rewel..mudah2an sih bener apa yang dia bilang....
ecco

Post by ecco »

sebanding sih sama "fun to drive" Subaru yah? ane gak punya dan blom pernah TD, jadi gak tau seberapa "fun" :mky_01:
Matikan HP/SmartP/BB/iPhone dalam pesawat, Gak usah sok penting - kalo penting nggak naik kelas Ekonomi
oyiest21

Post by oyiest21 »

ecco wrote:sebanding sih sama "fun to drive" Subaru yah? ane gak punya dan blom pernah TD, jadi gak tau seberapa "fun" :mky_01:
Dicoba aja cari yg gen 3 gan, udah cukup buat fun to drive....Mantap dan serasa gak ada orang lain yang nyamain kalo di jalanan.. :mky_01:

Fortuner biar termasuk mobil mahal tapi kalo ketemu dijalan sesama fortuner rasanya biasa aja...lha wong udah banyak sliweran di jalanan...Tapi kalo lagi pake subby ketemu di jalan sesama subby...wah, seneng banget kaya ketemu sodara...hahaha...
ecco

Post by ecco »

oyiest21 wrote: Dicoba aja cari yg gen 3 gan, udah cukup buat fun to drive....Mantap dan serasa gak ada orang lain yang nyamain kalo di jalanan.. :mky_01:

Fortuner biar termasuk mobil mahal tapi kalo ketemu dijalan sesama fortuner rasanya biasa aja...lha wong udah banyak sliweran di jalanan...Tapi kalo lagi pake subby ketemu di jalan sesama subby...wah, seneng banget kaya ketemu sodara...hahaha...
setubuh Om, ane di area serpong, sempet liat XV putih masuk Giant...wah langsung merasa gimana gitu. Trus liat parkiran tetangga ada Forester kayaknya Gen2, langsung pala muter...emang terkesan unik. Beda ama kalo liat Fortuner yang ada air scoop di parkiran mall, langsung mikir...ini turbo ada guna gak tuh wkwkwkwwk, no offence buat yg punya fortuner.
ane bakal iseng nanya ke Subaru alsut dah...sapa tau jodoh... :big_blushing:
Matikan HP/SmartP/BB/iPhone dalam pesawat, Gak usah sok penting - kalo penting nggak naik kelas Ekonomi
Gilzy

Post by Gilzy »

Ane juga suka ama ini mobil apalagi yang versi turbo. Memang desain exterior kurang memberikan wow factor tetapi sudah cukup bagus dan unik serta cukup timeless buat saya. Jika dibanderol dibawah 450 jt dengan fitur lengkap ane pasti bakal mempertimbangkan ini mobil. Karena suv apalagi dikelasnya yang memberikan tenaga, performance dan AWD mumpuni seperti Forester XT.
oyiest21

Post by oyiest21 »

ecco wrote:
oyiest21 wrote: Dicoba aja cari yg gen 3 gan, udah cukup buat fun to drive....Mantap dan serasa gak ada orang lain yang nyamain kalo di jalanan.. :mky_01:

setubuh Om, ane di area serpong, sempet liat XV putih masuk Giant...wah langsung merasa gimana gitu. Trus liat parkiran tetangga ada Forester kayaknya Gen2, langsung pala muter...emang terkesan unik. Beda ama kalo liat Fortuner yang ada air scoop di parkiran mall, langsung mikir...ini turbo ada guna gak tuh wkwkwkwwk, no offence buat yg punya fortuner.
Ok gan...didoain biar dapat jodoh disana...syukur2 dapat yang kayak Atiqah hasiholan...halahhh.... :mky_03:
Kalo nggak dapat yang gen4, yang gen 3 juga udah bagus banget gan...Worthed...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
mr-saga

Post by mr-saga »

oyiest21 wrote:
ecco wrote:

Ok gan...didoain biar dapat jodoh disana...syukur2 dapat yang kayak Atiqah hasiholan...halahhh.... :mky_03:
:mky_02: shiny.... :frm_tumbright:
selamat atas mobil nya ya om..hehe. gimana komentar istri anda sampe sekarang ini selama mengendarai Forester?

kalo saya sih ngerasa cukup terganggu dg tuas pengaktif lampu sein yg posisinya berada di sebelah kiri :big_peace:
kalo secara visual dari mata saya om:
desain interior Forester 3rd gen lebih memberikan kesan lapang dibandingkan dg forester 4th gen(cuma liat dari foto).

kalo dari segi harga, jelas ya om kalo yg 3rd gen utk sekarang ini lebih murah baik baru/seken nya.
+ jika menilai kurang membutuhkan tambahan fitur2 yg skrg ini ada di gen 4th.
misal: X-Mode.
+ jika lebih berselera dg desain eksterior 3rd gen.

hal tetap jd catatan saya yg masih penasaran ini utk perbandingan FC 3rd gen vs 4th gen ini nantinya.
saya pikir, diatas kertas, mesin EJ20 di 3rd gen dg spek oversquare akan lbh boros dari FB20 4th yg undersquare(sama plek XV)
CMIIW :big_peace:
> kendaraan yg menyesuaikan dg kondisi jalan?
> jalanan yg menyesuaikan dg kondisi kendaraan?
ecco

Post by ecco »

oyiest21 wrote:
ecco wrote:

aih...itu Gen3 non turbo yah? keren juga yah...
haristk7
Daily Vehicle: Pleiades

Post by haristk7 »

Forester 3rd gen itu menurut ane paling timeless bentuknya..untuk yang mesinnya masih NA ane lebih demen tampang si 3rd gen..kalo yang Turbo malah lebih demen tampang 4th gen..ane paling demen liat di jalan Forester 3rd gen warna silver, cakep dan pas di bodinya..warna putihnya jujur aja rada aneh..

ane tiap kali ketemu Subaru di jalan..kalo lagi berlawanan arah selalu ane dim sebagai tanda "halo"..kalo misalnya searah ane kasi klakson dan ancungin jempol, entah kenapa rasanya langsung seneng banget ketemu another Subby dijalan, kayak ketemu sesama saudara...entah rasanya kayak ada "bond" antara Subby, drivernya, dan another Subby owner

waktu itu ane bener2 gigit jari liat Forester 3rd Gen 2.5 XS di Alsut, cuma 2 unit yang dijual di pulau Jawa..1 di daerah Jakarta dan 1 di Surabaya..Subaru buat kebanyakan orang eksteriornya mungkin below average (nggak begitu bagus), tapi sebagian besar mereka gak tau inner beauty yang dimiliki Subaru..

3rd gen Forester Turbo masih make mesin model jadul, EJ25 Turbo yang udah terbukti kehandalannya..walaupun lumayan haus..kalo yang 4th gen kan udah pake FA20 Direct Injection Turbo, kalo klaim Subaru sih..setelah di tes di Legacy, FA20DIT ini 30% lebih hemat bahan bakar dibanding EJ25 Turbo..

kalo untuk Forester 3rd gen coba datengin yang di alsut deh..denger2 dari dalem sih masih ada stock..
#menolaklupa

"If you think education is expensive, try the cost of ignorance"
mr-saga

Post by mr-saga »

haristk7 wrote:Forester 3rd gen itu menurut ane paling timeless bentuknya..untuk yang mesinnya masih NA ane lebih demen tampang si 3rd gen..kalo yang Turbo malah lebih demen tampang 4th gen..ane paling demen liat di jalan Forester 3rd gen warna silver, cakep dan pas di bodinya..warna putihnya jujur aja rada aneh..

ane tiap kali ketemu Subaru di jalan..kalo lagi berlawanan arah selalu ane dim sebagai tanda "halo"..kalo misalnya searah ane kasi klakson dan ancungin jempol, entah kenapa rasanya langsung seneng banget ketemu another Subby dijalan, kayak ketemu sesama saudara...entah rasanya kayak ada "bond" antara Subby, drivernya, dan another Subby owner

waktu itu ane bener2 gigit jari liat Forester 3rd Gen 2.5 XS di Alsut, cuma 2 unit yang dijual di pulau Jawa..1 di daerah Jakarta dan 1 di Surabaya..Subaru buat kebanyakan orang eksteriornya mungkin below average (nggak begitu bagus), tapi sebagian besar mereka gak tau inner beauty yang dimiliki Subaru..

3rd gen Forester Turbo masih make mesin model jadul, EJ25 Turbo yang udah terbukti kehandalannya..walaupun lumayan haus..kalo yang 4th gen kan udah pake FA20 Direct Injection Turbo, kalo klaim Subaru sih..setelah di tes di Legacy, FA20DIT ini 30% lebih hemat bahan bakar dibanding EJ25 Turbo..

kalo untuk Forester 3rd gen coba datengin yang di alsut deh..denger2 dari dalem sih masih ada stock..
ya sudah kalo gitu X-Trail yg di rumah di tuker aja dg Forester bro..
__ :ngacir:
> kendaraan yg menyesuaikan dg kondisi jalan?
> jalanan yg menyesuaikan dg kondisi kendaraan?
haristk7
Daily Vehicle: Pleiades

Post by haristk7 »

makanya...beliin ane Forester XT dong om Saga :ngacir:
#menolaklupa

"If you think education is expensive, try the cost of ignorance"
diveblues
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by diveblues »

haristk7 wrote:Forester 3rd gen itu menurut ane paling timeless bentuknya..untuk yang mesinnya masih NA ane lebih demen tampang si 3rd gen..kalo yang Turbo malah lebih demen tampang 4th gen..ane paling demen liat di jalan Forester 3rd gen warna silver, cakep dan pas di bodinya..warna putihnya jujur aja rada aneh..

maksudnya mesin boxer + awd nya ya?
setuju banget bro. Roda2nya serasa lengket terus ke jalan, walopun hujan deras.

forester 3rd gen bagus juga kalo di lepas grill depannya

Image
oyiest21

Post by oyiest21 »

i :mky_02: shiny.... :frm_tumbright:
selamat atas mobil nya ya om..hehe. gimana komentar istri anda sampe sekarang ini selama mengendarai Forester?

kalo saya sih ngerasa cukup terganggu dg tuas pengaktif lampu sein yg posisinya berada di sebelah kiri :big_peace:
kalo secara visual dari mata saya om:
desain interior Forester 3rd gen lebih memberikan kesan lapang dibandingkan dg forester 4th gen(cuma liat dari foto).

kalo dari segi harga, jelas ya om kalo yg 3rd gen utk sekarang ini lebih murah baik baru/seken nya.
+ jika menilai kurang membutuhkan tambahan fitur2 yg skrg ini ada di gen 4th.
misal: X-Mode.
+ jika lebih berselera dg desain eksterior 3rd gen.

hal tetap jd catatan saya yg masih penasaran ini utk perbandingan FC 3rd gen vs 4th gen ini nantinya.
saya pikir, diatas kertas, mesin EJ20 di 3rd gen dg spek oversquare akan lbh boros dari FB20 4th yg undersquare(sama plek XV)
CMIIW :big_peace:[/quote]

Mantap gan...comment istri positif kok buat subaru forester...kabin dan bagasi lega, design menurut saya juga gak ketinggalan untuk beberapa tahun ke depan masih enak dilihat, interior memang masih kalah sama kompetitor, tapi itu cuma dari segi good looking aja, untuk segi fungsionalitas hampir semua yang ada di kompetitor juga ada kok di forester gen 3 ini. Tuas lampu sein itu sih cuma masalah kebiasaan aja gan, nggak lama kok ntar tangan juga udah hapal sendiri...awal2 sih iya, mau belok malah ngaktifin wiper... :mky_01:

Fitur x mode buat saya juga bukan major issue, toh saya juga pake subby kebanyakan di jalan aspal bukan melulu di jalan lumpur, apalagi sunroof, nggak butuh banget...hehehe

Fuel consumption menurut saya masih wajar untuk mobil suv, bahkan lebih irit dari xtrail 2006 saya dulu...apalagi untuk luar kota nggak mengecewakan. Kebetulan saya dapat diskon gede waktu beli subby ini karena mobil keluaran tahun 2012 ngabisin stock...Lumayan sisa budget bisa saya asumsikan untuk alokasi subsidi bbm saya kedepan, atau anggap aja saya beli subby tanpa diskon tapi kedepannya saya nggak beli bensin untuk sekian puluh ribu km.... :big_peace:
ariefsinda

Post by ariefsinda »

diveblues wrote:.

Image
wiiiiiiii....keren bnget ya..
warna itemnya elegan bnget, (keseringen liat yang warna putih soalnya....)
velgnya jg cocok bnget... speechless deh pokoknya..... :frm_salut:
kl gen4 kliatannya warna itemnya ga segagah yg gen3 ini....

grill depan emg diganti ya um..?
yg gen4 ini kmrn brosing jg ada asesoris buat gantiin grill depannya jg, tipe gunmetal gitu...
lebih manis kliatannya...
ecco

Post by ecco »

Woooo, keren kali itu mobil....turbo yah? Ada jendolan di kap. Kok kesannya panjang bgt yah itu mobil atau efek waktu ambil foto terlalu deket ama depan yah?
Cek celengan dulu deh...
xtr40rd1n4rym4n

diveblues wrote:
Image
demen banget liat forester warna hitam begini, kasi velg palang warna gunmetal or gold..
cakep abis..
:mky_02:
billyd1773dz
SM Specialist
SM Specialist

Post by billyd1773dz »

oyiest21 wrote:Halo...gw pemakai Subaru Forester 2.0x 2012 - 3rd generation boxer engine, menurut gw mobil ini masih worthed banget kok kalo kita gak kesampaian dapat yang model terbaru. Coba aja agan2 cari yg thn 2012 mungkin masih ada di dealer subaru. Lumayan sisa budget bisa buat alokasi lain :mky_08: Pengalaman pakai udah 3
bulan ini, forester memang nyaman banget dipakai, sumpah... :big_peace: tampang gagah, kabin lega, kendali mantap dan nyaman kayak sedan...puas memang pake forester...udah dibawa ke jogja waktu lebaran kemarin, dapat fc 1:14 untuk kombinasi luar kota dalam kota plus muaceeett di gentong-limbangan, purworejo, sama macet pas pulang lewat pantura. Overall konsumsi bbm forester 2.0x 2012 cukup bagus untuk kelas suv... :off_good_job:
wah user forester ni... :D bikin review kumplitnya om... :D :D

iya om.. gw pling demen yg 3rd gen sih desainya... apalg yg turbo masih pke airscoop... mantap.

yg 2.0x 330jt menggiurkan juga... apalagi yg 2.5 XT kemarin 450jtan...

syang 4AT, dan g ada x-mode... juga yg versi 2.0x g ada LSD dan gc lebih rendah ...

juga allnew engine.. FB series, lebih fokus ke fuel economy, di US d klaim AWD pling irit.. mungkin tandingannya skyactiv aja kli yah.... syng bnyk banget yg ngeluh lemot.... ya mungkin bandingan orng sana ama mesin gede kli.... atw ama STI y jelas lah..

FA20 nya ada part yg bisa sharing dgn toyota86 g yah?.............. sapa tw d toyota lebih rajin nyetoknya.

CVT d 2.0XT bnyk yg muji tu... CVT yg responsif.

tp imho yg namanya CVT hrs kenal dulu baru bisa ngerti enaknya apa... klw TD aja pasti aneh ngerasanya..

:beer:
just my dummy head.... me available on youtube! check n subs ya!
Image Billyd1773dz
billyd1773dz
SM Specialist
SM Specialist

Post by billyd1773dz »

diveblues wrote:

maksudnya mesin boxer + awd nya ya?
setuju banget bro. Roda2nya serasa lengket terus ke jalan, walopun hujan deras.

Image
ganteng bngt.... :D

kynya mblnya mcmTV hehe :D

setuju grill stdnya wajib di lepas... haha :D

:beer:
just my dummy head.... me available on youtube! check n subs ya!
Image Billyd1773dz