Ayo list SPBU nakal yg anda curigai..

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ak4ng
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Re: Ayo list SPBU nakal yg anda curigai..

Post by ak4ng »

Saya seumur2 tinggal di bdg ke spbu riau depan tarbak buat numpang ke wc and atm aja, g pernah tertarik ngisi karena selalu sepi and jarang angkot isi di situ, meningan ke jalan sunda or kiara condong yg sebelah borma. Kiara condong yg kolong flyover itu ngak rekomen selain dispenser jadul juga sepi padahl di tengah2 pasar and deket stasuin yg selalu macet.
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
josomba
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

setsuka09 wrote: Thu Mar 01, 2018 9:18 Kalo di Bandung hati2 dgn spbu jl.junjunan aka pasteur yg arah ke tol, sdh bbrp mobil dicoba isi kesana pasti habis lbh cepat dr wkt biasa alias lebih boros [emoji848]

Spbu yg termasuk recommended ya di dago itu, cuma macet aja yg jd kendala u/ kesana kecuali memang ada perlu sekitar sana.
Oh ya? yang sesudah Shell kan ya? Hahahah padahal 10 taun lalu pas masi kuliah kalau balik ke ibukota, selalu ngendok isi disitu. Padahal (walaupun ga ada angkot) rame juga lho itu ya.
Image
IGedeAmat
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Yamaha

Post by IGedeAmat »

Citra Raya Cikupa, ada 2 Pom bensin,
yang deket Tarakanita sama yang deket Pool bus KJU,
Kalo isi yang deket Pool bus, rasanya lebih cepet abis dibanding kalo isi di Pom yg deket Tarki,
(dengan nominal dan rute yang sama)
entah bener apa perasaan doank kali ya....

btw, Pom pertamina itu ada yang warna merah ama biru,
bedanya apa ya... ?
NewMarine
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: ANPS Dakar 2017

Post by NewMarine »

Pom pertamina warna merah itu utk level Pasti Pas. Kalo warna biru utk level Pasti Pas Prima. Ada beberapa persyaratan yg harus dipenuhi utk mendapatkannnya
alvin23

Post by alvin23 »

NewMarine wrote:Pom pertamina warna merah itu utk level Pasti Pas. Kalo warna biru utk level Pasti Pas Prima. Ada beberapa persyaratan yg harus dipenuhi utk mendapatkannnya
Oh gitu, beda ya ternyata, baru tau saya. Dikira cuma sekedar rebranding suasana aja
Rocky R ADS CVT 2021
coklatMetalik
Daily Vehicle: LGX

Post by coklatMetalik »

LTZ wrote: Fri Mar 02, 2018 0:02
Tats wrote: Thu Mar 01, 2018 17:47
ak4ng wrote: Thu Mar 01, 2018 14:59 Yup2 dago yg ex petronas maupun yang deket terminal dago dua2 nya rekomen, tapi sayang yg ex petrronas ud ga jualan premium lagi :big_cry: jadi lebih sering ke spbu yg dago atas :big_grin: owe di bdg yg rekomen selain di dago, yg di jalan sunda, and yg di bojongsoang deket telkom :big_exellent: jual premium and ga boros
Beberapa minggu lalu sy isi dex di spbu jalan sunda oke juga tuh, tp sy jarang lewat sana jadi baru sekali coba di situ
Sy jadi penasaran, coba yg tinggal di bdg ke spbu di jl riau depan tarbak
Sy pgn liat respon2 temen2 SM kalo isi disana hahahaha

saya tinggal di bandung, dan sehari-hari pakai Mitsu Kuda Diesel atau Chevy Spin AT.
kalau bio solar, biasanya saya isi di jalan Laswi, itu buih nya agak banyak sih tapi sejauh ini gaada masalah. ada lagi yang biasa saya beli bio solar itu di dipati ukur dan surapati, kalau disitu keduanya agak bersih soalnya solar disitu langganan mobil travel.

nah kalau SPBU Riau depan tarbak, itu biasanya si ipin isi pertamax. saya ga tau bagaimana meterannya, karena saya selalu ngisi dengan nominal yang tidak biasa misalnya "103 ribu". dan gaada masalah.

tapi kalau arah pulang, saya lebih baik isi shell di pelajar pejuang..
Yg di dipati ukur kyknya cuma jual premium buat motor ya...
Tiap sy ksono bawa LGX pasti dibilang "maap pak premiumnya kosong, mau pertamak atau petalite aja?"
Pdhl jelas2 motor pada antri di dispenser kuning
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82
Dat510

Post by Dat510 »

Di jakarta barat kalo dari pos pengumben mau ke joglo, setelah kali dan National High Jakarta School ada pom bensin pertamina yg lumayan besar. Pernah sekali isi pertamax full tank disana tarikan langsung lemot abis (bensin sebelumnya sisa cuma +- 8 L dari total full tank 63 L), power mobil mungkin tinggal 60-70 %, kerasa banget bedanya.
asluvih
Newbie
Newbie
Daily Vehicle: Ertiga

Post by asluvih »

Cari yang no.31 SPBU Pertamini karena dikelola sendiri sama mereka, kalao 34 kan punya swasta. Tapi emang susah nyari yg 31.
Dat510

Post by Dat510 »

asluvih wrote: Fri Mar 02, 2018 7:16 Cari yang no.31 SPBU Pertamini karena dikelola sendiri sama mereka, kalao 34 kan punya swasta. Tapi emang susah nyari yg 31.
Yup, SPBU 31 rada susah, klo yg kebetulan deket rumah atau di jalurnya ada 31 pasti prefer isi di 31.
alexwiranata
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: outlander_sport

Post by alexwiranata »

Sebaiknya jgn sebut spbu 31, soalnya nomor spbu nya di daerah lain berbeda. Lebih baik pake istilah spbu coco.

djia wrote: Wed Aug 19, 2015 15:46 saya agak kurang paham dengan trit ini.
trit dibuka 15 desember 2004, dan reply pertama baru hari ini, hampir 11 tahun kemudian? :big_think:

Dan sekarang 2018 tritnya bangkit lagi. Udh lumrah sepertinya. :big_dunno:

Btt, yg penting hindari ngisi di spbu yg masih pake pompa lama. Trus perputaran org yg pada ngisi di spbu itu harus lancar (ramai) biar minyaknya baru terus.
Wistuwis
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: terios

Post by Wistuwis »

alexwiranata wrote: Fri Mar 02, 2018 15:17 Sebaiknya jgn sebut spbu 31, soalnya nomor spbu nya di daerah lain berbeda. Lebih baik pake istilah spbu coco.

djia wrote: Wed Aug 19, 2015 15:46 saya agak kurang paham dengan trit ini.
trit dibuka 15 desember 2004, dan reply pertama baru hari ini, hampir 11 tahun kemudian? :big_think:

Dan sekarang 2018 tritnya bangkit lagi. Udh lumrah sepertinya. :big_dunno:

Btt, yg penting hindari ngisi di spbu yg masih pake pompa lama. Trus perputaran org yg pada ngisi di spbu itu harus lancar (ramai) biar minyaknya baru terus.
Dan TSnya terakhir aktif 2005 :mky_02: