Mohon masukan merk KIA

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

vim
Member of Mechanic Engineer

Re: Mohon masukan merk KIA

Post by vim »

y_anjasrana wrote:sedona emang mobil laris waktu baru keluar. waktu masih pakai nama carnival jg udah laku. tp skrg koq udah jarang keliatan ya. kyknya dulu banyak bgt.
Sekarang masih banyak koq om, cuma memang sedikit orang yang masih rajin ngerawatnya. Kalo sedona mah susah cari bekasnya, karena orang rata2 enggan lepas :)
vim

Post by vim »

solar_kerosen wrote:spare part mahal dan servicenya gak becus alias amburadul jadinya orang ogah make lagi :mrgreen:

paling gampang ngerusak brand image , lama lamain aja datangin spare part kalau perlu 6 bulan atau service mobil masalah gak kelar2 kaya kejadian Teruci :mrgreen:
Itu dulu om, sekarang udah ngga, malah pengalaman saya mobil ini paling murah sparepartnya dibanding yang lain, dan ngga ada sparepart fast-moving yang indent koq, satu2nya yang pernah saya indent cuma beli Stir Sedona baru, itu jg cuma 1 bulanan.
Saya ganti engine mounting yang paling mahal waktu itu hanya 600rb, padahal vios aja udah 1jt ke atas, apalagi scape hampir 4jt. Mesin & kaki2 juga bandel. Mekanik sekarang udah pada ok koq hanya memang orangnya di bengkel resmi (KIA Sunter & KIARia) ngga terlalu banyak jadi kadang mobil nginap, tapi kalo service kecil jg cepet. Jangan dibandingkan dengan Auto 2000 ya memang jauh, tapi overall sampai saat ini saya puas dengan servicenya apalagi dengan mobilnya. :)
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

cuma denger2 penyakit umumnya di p/s ya? katanya sih gara2 body tambun n radius stir yg lebar, jd p/snya sering dipaksa muter sampe mentoq...
Accurate V5 Accounting System Consultant
solar_kerosen
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by solar_kerosen »

y_anjasrana wrote:cuma denger2 penyakit umumnya di p/s ya? katanya sih gara2 body tambun n radius stir yg lebar, jd p/snya sering dipaksa muter sampe mentoq...
kalau itu cukup ganti seal aja tapi ongkosnya yg mahal
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
vim

Post by vim »

y_anjasrana wrote:cuma denger2 penyakit umumnya di p/s ya? katanya sih gara2 body tambun n radius stir yg lebar, jd p/snya sering dipaksa muter sampe mentoq...
Saya sampai sekarang tidak pernah masalah di p/s om, yang penting parkir ban selalu lurus dan kalo belok patah sampai mentok yang usahakan tidak terlalu lama diam bannya dengan keadaan tersebut. Saya sampai sekarang tidak pernah ada masalah p/s koq, kalo menurut saya yang penting tekanan ban juga dijaga jangan sampai kurang atau tidak rata kanan-kirinya :)
tasrifat
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by tasrifat »

Kami baru memakai carnival 2012. bensin irit dan mampu sampai 200 KM. hanya saja rem kurang pakem dan steering masih agak berat. selebihnya, 3500cc sama besar konsumsi dengan Mercedes S350 bluefficiency 2012. 1:10. lumayan bagus KIA yang sekarang