Pajero Sport Users...!!! (MASUK KE SINI) - PART 03

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

monstar
Member of Junior Mechanic

Re: Pajero Sport Users...!!! (MASUK KE SINI) - PART 03

Post by monstar »

bppberiman wrote:
ReyHerbert wrote:
bppberiman wrote:halo nubie ijinn gabungg dan bertanya ya..

jd saya berencana untuk membeli dakkar yg limited..tp saya denger2 bakalan keluara versi facelift terbaru dari pajero ya?
apakah berita tsb benar ato tdk ya? apakah sebaikya saya menunggu hingga taon depan??tp uda ngebet juga punya pajero heheheh
Beli dulu aja Gan, saya udah terlanjur beli juga soalnya. hehehe :big_peace:
hahaha..jgn gt dong pakk..ini saya nabungnya uda lamaa :ungg: , jd sayang kl ampe sala beli..tman2 lain ada yg punya info lebi akurat ga? :big_peace:

Welcome om,
sekedar info kalo om beli PJS sekarang dapetnya yg versi "limited", alias sama aja sama PJS yg biasa cuma ditambah body kit "standar" yg, jujur aja kalo di mata ane sih bikin tampangnya jadi jelek. Udah kesan gagahnya ilang harganya nambah 8 juta lagi...... nambah 8 juta buat bodykit yg malah bikin jelek, ane sih ogah.

tapi kalo om ga keberatan ama barang lama, dealer2 suka ada sisa 2012 kalo dakar (exceed sih susah soalnya jauh lebih laku). kalo sisa 2012 om bisa dapet diskon gede. rekan kerja ane baru beli di mitsu pluit, dakar keluaran mei 2012 termasuk v-kool yg gold dikasih diskon 41 juta. tapi syaratnya om harus ambil kredit di tempat yg udah ditentuin ama dealer, soalnya dealernya dapet potongan dr sana. kalo udah diitung2 om jadinya "cuma" ngirit 35 juta, tapi tetep lumayan kan?

oh sama satu lagi, dia ga dapet reverse camera, kalo mo pake camera diskonnya cuma 35jt.
xtr40rd1n4rym4n
Member of Mechanic Engineer

Post by xtr40rd1n4rym4n »

emang masih ada sisa stock dakkar 2012 om monstar?
ane kira uda pada ludes tuh dakkar, knp bisa banyak sisa stock begitu ya? apa boomingnya cuman ama exceed doank? :e-think:
htannis
Full Member of Mechanic Engineer

Post by htannis »

ada temen telp sales langganan di mitsu pluit katanya Dakar limited disc 25 juta
STREET RACING IN A 4xx whp/1xxx nm atw in a 3050cc DIESEL MPV IS NOT A CRIME
well it is, but who cares
ricz
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

Gue pernah dpt tawaran, Dakar 4x2 rangka 12 50 juta...
2021 Fortuner VRZ
bppberiman
Newbie
Newbie

Post by bppberiman »

Welcome om,
sekedar info kalo om beli PJS sekarang dapetnya yg versi "limited", alias sama aja sama PJS yg biasa cuma ditambah body kit "standar" yg, jujur aja kalo di mata ane sih bikin tampangnya jadi jelek. Udah kesan gagahnya ilang harganya nambah 8 juta lagi...... nambah 8 juta buat bodykit yg malah bikin jelek, ane sih ogah.

tapi kalo om ga keberatan ama barang lama, dealer2 suka ada sisa 2012 kalo dakar (exceed sih susah soalnya jauh lebih laku). kalo sisa 2012 om bisa dapet diskon gede. rekan kerja ane baru beli di mitsu pluit, dakar keluaran mei 2012 termasuk v-kool yg gold dikasih diskon 41 juta. tapi syaratnya om harus ambil kredit di tempat yg udah ditentuin ama dealer, soalnya dealernya dapet potongan dr sana. kalo udah diitung2 om jadinya "cuma" ngirit 35 juta, tapi tetep lumayan kan?

oh sama satu lagi, dia ga dapet reverse camera, kalo mo pake camera diskonnya cuma 35jt.[/quote][quote="monstar"][quote="bppberiman"][quote="ReyHerbert"][quote="bppberiman"]halo nubie ijinn gabungg dan bertanya ya..

uda ga ada bos saya cb tanya ke bbrp dealer stok dakar 2012 uda pada ga ada..mungkin da diubah ke limeted smua,, hahaha..
bppberiman
Newbie
Newbie

Post by bppberiman »

htannis wrote:ada temen telp sales langganan di mitsu pluit katanya Dakar limited disc 25 juta
nah ini kalo ga salah harus ambil kredit ya om,,kalo bayar cash disc nya 18 jt
monstar

Post by monstar »

bppberiman wrote:
uda ga ada bos saya cb tanya ke bbrp dealer stok dakar 2012 uda pada ga ada..mungkin da diubah ke limeted smua,, hahaha..

Oh, ane jumat telp sales kenalan ane juga udah abis, yg terakhir baru aja kejual sebelum lebaran. Tapi dia bilang kalo mau yg limited juga bisa diskon kok om, cuma ga segede yg 2012 aja. Trus dia bilang 1 lagi, kalo mau beli limited cek dulu unitnya dibuat tahun berapa, semua limited katanya dibuat tahun 2013. Dia ga mau bilang dimana tapi katanya ada dealer yg nakalan barang 2012 dikasih bodykit trus dijual jadi "limited". Indonesia, indonesia.... :roll:

@xtr (sorry namanya susah nulisnya wkwk):

Exceed emang laku keras, tapi dakar ga gitu banyak yg beli, soalnya udah lebih mahal jauh, masih banyak yg ga tau kalo bisa minum biosolar. Sales mitsunya juga di training untuk ga recommend owner dakar pake biosolar. Tau sendiri kan dex brp harganya (lebih mahal dari shell wkwkwk gileee)

Waktu ane beli dakar ane minta diskon, ane cuma bilang minta best price, kalo ane suka lngsung ane bayar, dealer managernya langsung kasih hampir 30jt. Ane minta lebih tapi dia ga mau, ane akhirnya dikasih camera + nav. Dari situ ane liat jual dakar emang susah.
ricz

Post by ricz »

PJS dakar mah bisa minum Bio...

Py om gue (batch pertama, 2011 awal) juga aman2 koq, knp mrk blg gak bisa Bio? Udah jelas2 ditulis di brosurnya Commonrail (low pressure)...
2021 Fortuner VRZ
monstar

Post by monstar »

@ricz:
Ane juga ga tau, tapi sales2nya katanya dilatih buat bilang "bisa, tapi sangat tidak dianjurkan". Emang sih kalo pake bio harus pake additive kalo ngga fuel systemnya cepet kotor. Kalo dibilang aman pake bio ga pake additive sama sekali, bohong total om.

Update:
Dakar ane besok masuk bengkel lagi!!! Horee!!!! Kali ini kaca depan ane retak. Retaknya aneh pula, mobil jumat ane parkir di parkiran outdoornya hotel pullman, pulangnya ane denger bunyi "krek krek krek". Pas isi solar ane baru liat ada retak kecil, paling 5 cm. Nah kemaren mobil ane keluarin dari garasi mau dicuci, begitu kena sinar matahari kaca langsung retak gede.
Yg paling aneh, retaknya ga asal bentuk, pas banget 1/2 lingkaran, diameternya kira2 1/2m. Udah gitu pas di tengah2 kaca depan lagi.
Besok ane mau denger penjelasan pihak mitsu apaan, udah kebanyakan nih problemnya... service center mitsu aja sampe udah hafal muka sama nama ane saking seringnya datang. Yg bikin pusing, pihak mitsu minta mobilnya nginep, kepaksa pinjem mobil kantor deh.....
ricz

Post by ricz »

monstar wrote:@ricz:
Ane juga ga tau, tapi sales2nya katanya dilatih buat bilang "bisa, tapi sangat tidak dianjurkan". Emang sih kalo pake bio harus pake additive kalo ngga fuel systemnya cepet kotor. Kalo dibilang aman pake bio ga pake additive sama sekali, bohong total om.

Update:
Dakar ane besok masuk bengkel lagi!!! Horee!!!! Kali ini kaca depan ane retak. Retaknya aneh pula, mobil jumat ane parkir di parkiran outdoornya hotel pullman, pulangnya ane denger bunyi "krek krek krek". Pas isi solar ane baru liat ada retak kecil, paling 5 cm. Nah kemaren mobil ane keluarin dari garasi mau dicuci, begitu kena sinar matahari kaca langsung retak gede.
Yg paling aneh, retaknya ga asal bentuk, pas banget 1/2 lingkaran, diameternya kira2 1/2m. Udah gitu pas di tengah2 kaca depan lagi.
Besok ane mau denger penjelasan pihak mitsu apaan, udah kebanyakan nih problemnya... service center mitsu aja sampe udah hafal muka sama nama ane saking seringnya datang. Yg bikin pusing, pihak mitsu minta mobilnya nginep, kepaksa pinjem mobil kantor deh.....
Lah koq masuk bengkel malah senang?

Koq bisa retak gitu ya? Apa keseringan dijemur bisa bikin retak?
2021 Fortuner VRZ
htannis

Post by htannis »

"senang" kalih maksudnya :wkkk:
aneh2 aja lah, mana ada dari dulu mobil harus pake bbm subsidi. ane dari dulu mobil gak pernah ah pake bbm mahal. malah ada temennya temen pake bmw 520d aja isi bio solar terus gpp, terus c250adv yg mesin 1800cc gdi turbo isi premium aja gpp tuh
ricz

Post by ricz »

520d pake Bio? Gila bener tuh...

Pasti filter solarnya cpt kotor tuh...
2021 Fortuner VRZ
htannis

Post by htannis »

yah itu lah orang duit banyak buat beli mobil, dalam pikirannya toh paling lama 2 tahun dijual, abis gitu yah sialnya pemilik setelahnya
xtr40rd1n4rym4n

htannis wrote:yah itu lah orang duit banyak buat beli mobil, dalam pikirannya toh paling lama 2 tahun dijual, abis gitu yah sialnya pemilik setelahnya
bener om,
banyak kenalan saya yg juga memperlakukan seperti itu, boilnya sih udah harga pake "M = ember" satuannya (macam Merc, Lexus) tapi kl isi selalu kepala selang warna "kuning" di pertamina :big_slap:
pemikiran org2 berduit kan selama pake supir buat apa isi bensin mahal, toh tujuannya buat nyaman bukan buat tarik2 an.
makin pelan kan makin nyaman di pemikiran orang2 berduit... :wkkk:
monstar

Post by monstar »

"Super senang" om ricz, alias STRESS!!!! :frm_bang_head:

Ngga ngerti lagi deh, mobil ane jarang dijemur, tadi pagi dibawa ke dealer buat difoto ama warranty claim department (ga tau deh yg mana itu). semua orang juga heran soalnya belum pernah kejadian. Pernah sih 1 kali, itu juga bukan di jawa katanya, tapi itu retaknya lurus sepanjang kaca depan dari ujung ke ujung. Ane jadi curiga antara emang kaca depannya cacat atau di gudangnya dari tahun 2012 dijemur abis2an.

Ngga tau lagi deh, udah stress ane mikirnya wkwkwk yg penting dapet ganti free.
ricz

Post by ricz »

Bisajadi dijemur kelamaan di dealer...

M2 gue, beli November 2011, pas gue liat stiker di kaca belakang tertulis 06 2011... Gue curiga ini mbl udah dijemur dari bulan Juni.... Tapi syukurlah ampe skrg gak kenapa2 ntuh mbl...
2021 Fortuner VRZ
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
RVR
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by RVR »

iibcarissa wrote:alow gan... ane baru beli ps dakar 4x2 stnk ane sput jadi kemaren hari jum'at tgl 2-8-13 selama itu mobil ada di garasi ane... nah pas minggu ane mau siap2 mudik ternyata banyak oli di lantai garasi. ane bawa ke BeRes ternyata banyak bngt bocor nya.. ada 4 titik katanya... jadi kelar nya abis lebaran secara ktb lagi tutup katanya buat dapatin spare part nya

nah yg ane tanyakan apa bisa ane minta unit baru.. secara ini mobil belom pernah ane pake.. cuma sekali ke mall ini pun cuma 10km
Wah
Bocor oli apa ya
Sayang banget deh
Beli di dlr mana bro?
monstar

Post by monstar »

Ane kontak sales ane nanyain recall, cuma penasaran sih berhubung punya ane buatan bulan 11 ga termasuk yg direcall. Mitsu indo sama sekali ga ada recall katanya, gila ga tuh...

Kaca mobil ane ternyata ada bekas kena.... pasir kasar di kacanya. Bener2 1 butir pasir kira2 2mm ukurannya. Dealer masih mau cobain minta warranty replacement berhubung bentuk retaknya emang ga wajar, tapi setau managernya kaca tuh ga ada warrantynya. :frm_bang_head:
xtr40rd1n4rym4n

wah masa kaca depan serentan itu kena pasir aja bisa langsung retak.
toh mobil om monstar mau lari berapa coba? kl mmg bisa lari sampe 400 km/h percaya aja pasir yg besar2 (kerikil) bisa bikin kaca pecah or retak.
tapi kl cuman lari 100-150km bisa begitu kan bahaya juga tuh...

mana biasanya kl di tol banyak kayu2 yg berterbangan dari truck2 yg lewat pula..
:e-think: :e-think:
htannis

Post by htannis »

iya kalau pasir harusnya gak bikin retak, harus kena batu yg lumayan gede di tol lah, itu pun jarang retak, paling bocel duluan kan
bppberiman
Newbie
Newbie

Post by bppberiman »

xtr40rd1n4rym4n wrote:wah masa kaca depan serentan itu kena pasir aja bisa langsung retak.
toh mobil om monstar mau lari berapa coba? kl mmg bisa lari sampe 400 km/h percaya aja pasir yg besar2 (kerikil) bisa bikin kaca pecah or retak.
tapi kl cuman lari 100-150km bisa begitu kan bahaya juga tuh...

mana biasanya kl di tol banyak kayu2 yg berterbangan dari truck2 yg lewat pula..
:e-think: :e-think:
pak..saya punya pengalaman dulu baru beli toyota rush..bawa di tol, ga begitu ngebut juga, ada kena krikil sangat kecill sekali, dan mengakibatkan retakan juga..jadi percaya ga percaya itu bisa terjadi
kapitan

Post by kapitan »

Baru Pasang nih..mantap juga bikin kerjaan bersih bersih tambah lempang
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
PsDakar4x4 CruiseControl XCS3Grounded SamsungPC DobelFilter PowerPlugUltra EGRSpacer BlackVueCCTV OrangeTPMS HIDPlus DRL IsatPhone
kapitan

Post by kapitan »

ReyHerbert wrote:
kapitan wrote:Akhirnya......
Bunyi "DUK" di low speed 1 ke 2 nongol juga, kadang adaaaa kadang tidak.....di gardan pastinya...ada apa lagi nih dakar4x4 2012 ane...:'(
Coba cek isi bagasi dulu deh Om, ane juga pernah ngalamin persis tapi setelah rapiin bagasi, entah kebetulan, bunyinya ga muncul lagi. :e-think:
waaaaahhhh beneran deh..abis diberes-beresin kagak kedenger lagi tuh duk duk duk.....he he he...trims om
PsDakar4x4 CruiseControl XCS3Grounded SamsungPC DobelFilter PowerPlugUltra EGRSpacer BlackVueCCTV OrangeTPMS HIDPlus DRL IsatPhone
bppberiman
Newbie
Newbie

Post by bppberiman »

dakar saya akhirnya datang juga, saya ambil dari delare bandung, langsung saya pake ke sukabumi,, performa sangat mantapp..kekurangan yg saya rasakan di stirnya, stirnya aga berat, tapi kalo buat di tol lebih mantap sih..
trus, setiap saya menekan tombol yg ada di transmisi, dari posisi P ke posisi transmis lainnya selalu ada bunyi kyk klik gt di bagian bwah stir..adapakh itu normal?
apakh benar iphone tidak bisa syncron dengan blutooth HU 2din nya? saya cb pake bb berhasil..