Pajero Sport Users...!!! (MASUK KE SINI) - PART 03

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

porsea
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Re: Pajero Sport Users...!!! (MASUK KE SINI) - PART 03

Post by porsea »

Bro turboman, nanya dong nomor telpon ko hengky yang biasa pasang ground cable kok sudah gak aktif ya? kalo ko yang biasa pasang ground cable di everest ga ya? thanks
iibcarissa
Visitor
Visitor

Post by iibcarissa »

alow gan... ane baru beli ps dakar 4x2 stnk ane sput jadi kemaren hari jum'at tgl 2-8-13 selama itu mobil ada di garasi ane... nah pas minggu ane mau siap2 mudik ternyata banyak oli di lantai garasi. ane bawa ke BeRes ternyata banyak bngt bocor nya.. ada 4 titik katanya... jadi kelar nya abis lebaran secara ktb lagi tutup katanya buat dapatin spare part nya

nah yg ane tanyakan apa bisa ane minta unit baru.. secara ini mobil belom pernah ane pake.. cuma sekali ke mall ini pun cuma 10km
walid_007
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: b48 1gd 4a9

Post by walid_007 »

iibcarissa wrote:alow gan... ane baru beli ps dakar 4x2 stnk ane sput jadi kemaren hari jum'at tgl 2-8-13 selama itu mobil ada di garasi ane... nah pas minggu ane mau siap2 mudik ternyata banyak oli di lantai garasi. ane bawa ke BeRes ternyata banyak bngt bocor nya.. ada 4 titik katanya... jadi kelar nya abis lebaran secara ktb lagi tutup katanya buat dapatin spare part nya

nah yg ane tanyakan apa bisa ane minta unit baru.. secara ini mobil belom pernah ane pake.. cuma sekali ke mall ini pun cuma 10km
setidaknya ada masa garansinya omm... jadi harusny free jk masih dbawah 1000km
entahlahlah kalo mits term n condition nya bejimane ane ga tau....

klo ganti unit ga bisa deh omm....secara kan udah serah terima ,udah ttd, n masalahny ga serius2 amat
engine roaring!
monstar
Member of Junior Mechanic

Post by monstar »

Ok, konfirmasi yah, jadi tar ane servis 10rb km ganti:

Oli gardan = Mobil1 LS
Oli mesin = Shell Helix 10w40
Oli matic = apa aja yg comply sama DiamondIII atau JASO1A (ada yg mau recommend merk apa yg bagus?)

Moga2 abis ini PS ane udah ga berulah lagi.

Btw, ane ada pertanyaan 1 lagi, ps ane abis dipake bapak ane remnya jadi ngga mau ngegigit yg bener kecuali dalem nginjek remnya. Ini biasanya krn apa yah? Bapak ane emang kasar ama mobil, sama pasti digeber abis2an kalo dia yg setir, tapi ga mungkin krn itu kan?
monstar

Post by monstar »

ups sorry DP.

@iibcarissa:
Biasanya sih ga bisa om, kecuali itu unit udah pernah di-reject customer lain trus dikasih ke om. Kalo gitu biasanya ada surat2nya om.
Berhubung masih garansi paling spare part yg rusak aja diganti free of charge. Jangan lupa minta ditambah lagi olinya om, plus cek thread ini biar tahu masalah dakar biasanya apa aja, jadi udah siap duluan.
ricz
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

monstar wrote:Ok, konfirmasi yah, jadi tar ane servis 10rb km ganti:

Oli gardan = Mobil1 LS
Oli mesin = Shell Helix 10w40
Oli matic = apa aja yg comply sama DiamondIII atau JASO1A (ada yg mau recommend merk apa yg bagus?)

Moga2 abis ini PS ane udah ga berulah lagi.

Btw, ane ada pertanyaan 1 lagi, ps ane abis dipake bapak ane remnya jadi ngga mau ngegigit yg bener kecuali dalem nginjek remnya. Ini biasanya krn apa yah? Bapak ane emang kasar ama mobil, sama pasti digeber abis2an kalo dia yg setir, tapi ga mungkin krn itu kan?
Suru BeRes setting ulang remnya om..
2021 Fortuner VRZ
ongisnade
New Member of Mechanic Engineer

Post by ongisnade »

Wah banyak sekali ya keluhan PS, kalo begini terus customer bisa pada lari tuh. Mungkinkah perlu recall ? supaya masalahnya solved. Padahal PS selama ini sdh cukup punya nama. Bagaimana kalau dipake offroad beneran, secara di aspal dah banyak masalah. Sayang sekali padahal ane suka tongkronganya yg kekar.
verry

Post by verry »

setuju bos... org2 pada beli pajero karena berasa mobil ini bakal setangguh seniornya triton...

ongisnade wrote:Wah banyak sekali ya keluhan PS, kalo begini terus customer bisa pada lari tuh. Mungkinkah perlu recall ? supaya masalahnya solved. Padahal PS selama ini sdh cukup punya nama. Bagaimana kalau dipake offroad beneran, secara di aspal dah banyak masalah. Sayang sekali padahal ane suka tongkronganya yg kekar.
htannis

Post by htannis »

keluhan? ane gak ada keluhan kok sama dakar ane? masih normal2 aja kok, link stabil patah +shock ane bocor karena dulu pake 20" ban 275/55/20 dan diceperin sampe 8 cm
STREET RACING IN A 4xx whp/1xxx nm atw in a 3050cc DIESEL MPV IS NOT A CRIME
well it is, but who cares
verry

Post by verry »

htannis wrote:keluhan? ane gak ada keluhan kok sama dakar ane? masih normal2 aja kok, link stabil patah +shock ane bocor karena dulu pake 20" ban 275/55/20 dan diceperin sampe 8 cm
kok bisa sampe patah bos? saya baru aja ganti ring 20, spek ban sama dengan punya agan... berarti alamat bakal ngalamin kejadian sama nih...
verry

Post by verry »

teman2 ada yg bisa kasih masukan, saya baru coba pakai velg ring 20 dengan spek ban 275 55 20. terkadang kalau belok mentok bisa terdengar bunyi ngesrot... kadang juga gak bunyi. saya coba putar stir mentok dalam keadaan parkir dan saya amati, sama sekali tidak ada bagian yg bersentuhan. kira2 bunyinya karena apa ya? tks
submariner
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by submariner »

ongisnade wrote:Wah banyak sekali ya keluhan PS, kalo begini terus customer bisa pada lari tuh. Mungkinkah perlu recall ? supaya masalahnya solved. Padahal PS selama ini sdh cukup punya nama. Bagaimana kalau dipake offroad beneran, secara di aspal dah banyak masalah. Sayang sekali padahal ane suka tongkronganya yg kekar.
haha sepertinya ente dari kf0c kask*s dah, classic banget.

inget bray, suv ente ama suv ane (PS) adalah sama2 suv kelas mediocre (alias SUV2-an) yang dipasarinnya di negara berkembang alias negara yang belom terlalu maju (perkecualian australia). masing2 punya kekurangan dan kelebihan.
dan keduanya pasti minder kalau direndengin ama real SUV di USA sono. so just enjoy what we have aje deh tanpa mesti sinis satu ama laennya.
dubz

Post by dubz »

PS ya SUV beneran..apa itu SUV2an. Asal usul SUV asli adalah mobil komersil yg dikasi kap penumpang - jadi PS klop penuh dengan tradisi SUV sejati, asal usulnya Triton. Kaya orang norak...asal USA dibilang wah wkwkwkwk.
htannis

Post by htannis »

verry : yah belum tentu juga, tergantung gaya nyetir, ane nyetir cenderung suka ngebut dan nikung kenceng. dan pake ban 275/55/20 sih udah pasti kalau nikung nge srot, harus spooring setel caster yg pas, terus kepet dalam di papas dikit bagian yg kena, dipotong terus tempelin karet aja, beres deh problem solved
monstar

Post by monstar »

@ricz thankyou inputnyaom.

Eyy ayo lah kita2 udah bukan anak2 lagi kan, beda pendapat udah biasa, ga usah pake nyerang orang.

Buat FYI, suv "banci" di US juga banyak, umumnya orang tuh nyarinya cuma karena ukuran ama tingginya doang. Heavy duty ready? Paling cuma product2nya Jeep, yg laen ga beda jauh ama PS. Contohnya di US ada Ford explorer, suv sejuta umatnya US, dibawa off road sama aja nyangkut. Ane berani bilang soalnya dulu pake waktu kuliah wkwkwk (dan nyangkut pas dibawa camping :mky_01: )
verry

Post by verry »

htannis wrote:verry : yah belum tentu juga, tergantung gaya nyetir, ane nyetir cenderung suka ngebut dan nikung kenceng. dan pake ban 275/55/20 sih udah pasti kalau nikung nge srot, harus spooring setel caster yg pas, terus kepet dalam di papas dikit bagian yg kena, dipotong terus tempelin karet aja, beres deh problem solved
Bos itu ngesrotnya pas mundur aja dan memang mundurnya posisi nikung full tapi pelan... heran juga, saya sudah cek gak ada yg kena sama sekali, gak tau bunyi itu dari mana... kalau maju mau nikung full kiri or kanan, gak ngesrot sama sekali. kira2 kenapa ya? bingung juga
Last edited by verry on Fri Aug 09, 2013 15:14, edited 1 time in total.
verry

Post by verry »

@ bro htannis : btw spooring setel caster sama dengan spooring yang biasa pada umumnya ya? atau gimana? tks
htannis

Post by htannis »

wah susah ditanya bunyi drmn, harus langsung diliat baru ketahuan. kalau setel caster sih emg di mesin spooring, cuman kalau ikutin caster normal, malah mentok,di setelannya malah merah alias bukan setelan normal, terlalu maju
verry

Post by verry »

htannis wrote:wah susah ditanya bunyi drmn, harus langsung diliat baru ketahuan. kalau setel caster sih emg di mesin spooring, cuman kalau ikutin caster normal, malah mentok,di setelannya malah merah alias bukan setelan normal, terlalu maju
ntar sama bengkelnya bilang mau di spooring apa nih?? secara kalau normal kan bakal mentok... atau ada angka2 spooring yg sudah jadi patokan mungkin.
htannis

Post by htannis »

suruh cek coba yg mentok bagian depan apa belakang, nah biart jadi patokan mau disetel agak mundur/maju, terus di camber dikit biar gak mentok
verry

Post by verry »

htannis wrote:suruh cek coba yg mentok bagian depan apa belakang, nah biart jadi patokan mau disetel agak mundur/maju, terus di camber dikit biar gak mentok
tq bos masukannya... ntar di coba...
verry

Post by verry »

@ Bos Htannis : kan bos sudah pernah ganti per ya... mau minta pendapatnya, saya mau turunin 4-5 cm. ada yg nawarin per tein, apa bisa reduce sebanyak itu dan kalau cuma ganti per trus SAnya gak diganti, emang gpp ya? gak gampang bocor SAnya? tks
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

verry wrote:@ Bos Htannis : kan bos sudah pernah ganti per ya... mau minta pendapatnya, saya mau turunin 4-5 cm. ada yg nawarin per tein, apa bisa reduce sebanyak itu dan kalau cuma ganti per trus SAnya gak diganti, emang gpp ya? gak gampang bocor SAnya? tks
Kalo lama jawab PM,Boss Htannis minta PIN BB kan cepet................. :ngacir:
verry

Post by verry »

nugroho bagor wrote:
verry wrote:@ Bos Htannis : kan bos sudah pernah ganti per ya... mau minta pendapatnya, saya mau turunin 4-5 cm. ada yg nawarin per tein, apa bisa reduce sebanyak itu dan kalau cuma ganti per trus SAnya gak diganti, emang gpp ya? gak gampang bocor SAnya? tks
Kalo lama jawab PM,Boss Htannis minta PIN BB kan cepet................. :ngacir:
pajero lovers ada group bbm nya? kalau ada boleh dong di invite...
Andhyka
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by Andhyka »

Mitsubishi Pajero Sport 2014 Facelift?
http://www.mitsubishi-motors.com.au/upl ... ochure.pdf

Image
Image
Image