Cayenne 2011 - Diesel Test Drive

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

jalu
New Member of Mechanic Master

Re: Cayenne 2011 - Diesel Test Drive

Post by jalu »

mending kita tanya ke pak Turboman, bisakah mesin crd punya cayenne diturunkan FRP nya supaya masih bisa minum solar kampung.... :e-think:
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
solar_kerosen
Full Member of Mechanic Engineer

Post by solar_kerosen »

mana nih foto foto pribadinya serasa baca review commercial kalau gak ada foto privatenya
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
bushkntl
New Member of Mechanic Engineer

Post by bushkntl »

solar_kerosen wrote:mana nih foto foto pribadinya serasa baca review commercial kalau gak ada foto privatenya
bisa ngejunk di internet tapi baca gak bisa kesian banget sih :big_peace:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

jalu wrote:bukan bahaya pak...saya dah pernah kok konvoi truk dari duri - jakarta (mobilisasi alat)...IMO, lama2 capek euy.... :upss:
Ha ha...di Duri saya dulu tinggal di komplek CPI Sibayak :mrgreen:

Kalo ane disuruh pilih sih ambil V8...egp bensinnya.
ZombiEE

Post by ZombiEE »

FortunerMan wrote:
jalu wrote:bukan bahaya pak...saya dah pernah kok konvoi truk dari duri - jakarta (mobilisasi alat)...IMO, lama2 capek euy.... :upss:
Ha ha...di Duri saya dulu tinggal di komplek CPI Sibayak :mrgreen:

Kalo ane disuruh pilih sih ambil V8...egp bensinnya.
Numpang parkir sambil ngiler....
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Ane juga gitu...sering mondar mandir dulu ke dealer Mazda diatas dealer Porsche. Numpang ngiler aja, tunggu baca2 pengalaman si om bush aja deh....
ZombiEE

Post by ZombiEE »

Suka dgn konsol tengah a la panamera:):):)
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

pas ane masih di tj.karang, sering liat ada 1 porsche cayenne sering mondar mandir palembang-jakarta, sering ketemu di rute lampung -jkt tp ndak tau itu porsche mesin diesel ato gasolin.

harusnya asik ya , naik mobil ginian rute luar kota....

ngences dah.... :frm_tumbright: :frm_tumbright:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Asik...kalo nggak miris ada batu krikil melayang ke kaca atau body, dempet2an ama bus/truk di kapal ferry. Lagi dempet2an ama mobil lain di kapal ferry trus anak kecil main buka pintu aja ...deg! yah...mau marah juga anak kecil...

Suka duka perjalanan di Indonesia om bush - jangan disamain ama Amerika. Potensi kerusakan kecil2 jauh lebih besar.
ZombiEE

Post by ZombiEE »

FortunerMan wrote:Asik...kalo nggak miris ada batu krikil melayang ke kaca atau body, dempet2an ama bus/truk di kapal ferry. Lagi dempet2an ama mobil lain di kapal ferry trus anak kecil main buka pintu aja ...deg! yah...mau marah juga anak kecil...

Suka duka perjalanan di Indonesia om bush - jangan disamain ama Amerika. Potensi kerusakan kecil2 jauh lebih besar.
Nikmat dah nyetir ini suv sport roadtrip disono.....:):y
bushkntl

Post by bushkntl »

FortunerMan wrote:Asik...kalo nggak miris ada batu krikil melayang ke kaca atau body, dempet2an ama bus/truk di kapal ferry. Lagi dempet2an ama mobil lain di kapal ferry trus anak kecil main buka pintu aja ...deg! yah...mau marah juga anak kecil...

Thanks buat advicenya dulu gw reseh masalah beginian bro sampe kalo parkir di mall gw parkir di ujung sendirian sekalian olahraga sih tapi tetep aja gw buka pintu TT buru2 mau b*ol m3 gw kena sendiri :mrgreen:, di highway jaga jarak sama truk supaya gak kena kerikil pas lagi parkir di kantor lawn mower nembak kerikil ke kap mesin pas pula kenanya di power domenya :mrgreen: cuma makin lama gw makin gak seberapa sensitif untuk masalah beginian soalnya kalo nggak lama2 stress untuk menghindari hal yg kecil2 lagi pula claim asuransi di indo enak ada yg urus gak pusing sendiri hehehe
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

bushkntl

Post by bushkntl »

:mrgreen: maksudnya apa ya? kalo bro gak suka sama testdrive saya ya silahken test drive sendiri terus tambahin reviewnya pakai pics pribadi kan sudah saya tulis disclaimer di pembukaan review saya kenapa tidak ada pics pribadi coba kasih kontribusi real di SM jangan asal posting aja dimana2 gitu ntar lama2 jadi kayak poster yg satu lagi itu :big_peace:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Emang yg satu ini rada aneh bro...ini barusan di thread sebelah.
solar_kerosen wrote:mau iprit,ipah atau habanja yg penting belinya jangan kridit , cape bolak balik ke kantor
Bingung gak :mrgreen:
bushkntl

Post by bushkntl »

FortunerMan wrote:Emang yg satu ini rada aneh bro...ini barusan di thread sebelah.
solar_kerosen wrote:mau iprit,ipah atau habanja yg penting belinya jangan kridit , cape bolak balik ke kantor
wkwkw baru saya komentarin yang di thread itu emang bro, beneran aneh maunya apa? saya sih baru baca2 beberapa postingan terakhir dia di thread2 lain banyak yang gak nyambung

nih contoh jawaban dia dari postingan bbm subsidi saya
solar_kerosen wrote:
bushkntl wrote:......
gw sih jujur gak ngerti subsidi bbm diambil dari mana dan apakah kalau dihapus alokasi dana ex subsidi bbm bisa membantu rakyat ekonomi lemah tapi kalau dari segi asas fair yang bisa beli mobil pribadi seharusnya bisa beli bbm non subsidi. Untuk argumen kalo bbm bersubsidi di hapus menimbulkan inflasi gw juga gak ngerti kenapa bisa inflasi? kan kendaran niaga, transportasi umum, motor dan sejenisnya tidak terpengaruh karena mereka masih boleh dan perlu di subsidi jadi menimbulkan inflasi dari mana ya?

saya belajar dari ilmu ekonomi om, ini hubungannya kerjasama ekonomi antar negara yaitu Jepang & Indonesia yg mana jepang banyak membantu indonesia dalam peminjaman uang untuk proyek proyek pembangunan entah itu gedung maupun jalan . seperti kita ketahui membuat jalan tidaklah murah karena butuh perawatan terus menerus

sama kaya kasus Freeport dengan pemerintah indonesia , kenapa pembagiannya kecil sekali nah itu kalau dibahas jadi panjang lebar pertama adanya kerjasama antar negara yaitu Indonesia dan Amerika kedua kalau negara disuruh garap tambang di gasberg juga gak bakalan mampu secara butuh perhitungan rumit dan dana sangat besar jadi ini bukan lagi antar individu tapi sudah antar negara

kalau dipikir pikir semakin banyak mobil otomatis semakin banyak pajak pendapatan tapi apa gak dihitung biaya yg dikeluarkan untuk subsidi BBM belum lagi perawatan jalan serta efek negatif terhadap lingkungan sekitar :mrgreen:
saya belajar dari ilmu ekonomi om <---- ok deee katanya belajar ilmu ekonomi tapi belajarnya dari mana sih? soalnya yg ditanya apa jawabannya kok ngawur semua, jumlah postingan sih 1000+ tapi sampling postingan yang saya baca isinya ngawur
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

bushkntl wrote:
FortunerMan wrote:Emang yg satu ini rada aneh bro...ini barusan di thread sebelah.
wkwkw baru saya komentarin yang di thread itu emang bro, beneran aneh maunya apa? saya sih baru baca2 beberapa postingan terakhir dia di thread2 lain banyak yang gak nyambung

nih contoh jawaban dia dari postingan bbm subsidi saya
solar_kerosen wrote:
bushkntl wrote:......
gw sih jujur gak ngerti subsidi bbm diambil dari mana dan apakah kalau dihapus alokasi dana ex subsidi bbm bisa membantu rakyat ekonomi lemah tapi kalau dari segi asas fair yang bisa beli mobil pribadi seharusnya bisa beli bbm non subsidi. Untuk argumen kalo bbm bersubsidi di hapus menimbulkan inflasi gw juga gak ngerti kenapa bisa inflasi? kan kendaran niaga, transportasi umum, motor dan sejenisnya tidak terpengaruh karena mereka masih boleh dan perlu di subsidi jadi menimbulkan inflasi dari mana ya?

saya belajar dari ilmu ekonomi om, ini hubungannya kerjasama ekonomi antar negara yaitu Jepang & Indonesia yg mana jepang banyak membantu indonesia dalam peminjaman uang untuk proyek proyek pembangunan entah itu gedung maupun jalan . seperti kita ketahui membuat jalan tidaklah murah karena butuh perawatan terus menerus

sama kaya kasus Freeport dengan pemerintah indonesia , kenapa pembagiannya kecil sekali nah itu kalau dibahas jadi panjang lebar pertama adanya kerjasama antar negara yaitu Indonesia dan Amerika kedua kalau negara disuruh garap tambang di gasberg juga gak bakalan mampu secara butuh perhitungan rumit dan dana sangat besar jadi ini bukan lagi antar individu tapi sudah antar negara

kalau dipikir pikir semakin banyak mobil otomatis semakin banyak pajak pendapatan tapi apa gak dihitung biaya yg dikeluarkan untuk subsidi BBM belum lagi perawatan jalan serta efek negatif terhadap lingkungan sekitar :mrgreen:
saya belajar dari ilmu ekonomi om <---- ok deee katanya belajar ilmu ekonomi tapi belajarnya dari mana sih? soalnya yg ditanya apa jawabannya kok ngawur semua, jumlah postingan sih 1000+ tapi sampling postingan yang saya baca isinya ngawur

Negara BANYAK HUTANG, duit utang yg diputer puter biar kayaknya sibuk bareng jepang ma amerika :thanks:
bushkntl

Post by bushkntl »

solar_kerosen wrote: Negara BANYAK HUTANG, duit utang yg diputer puter biar kayaknya sibuk bareng jepang ma amerika :thanks:
no thanks bro, masih dan lebih gak nyambung lagi bro :mrgreen:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

bushkntl wrote:

Thanks buat advicenya dulu gw reseh masalah beginian bro sampe kalo parkir di mall gw parkir di ujung sendirian sekalian olahraga sih tapi tetep aja gw buka pintu TT buru2 mau b*ol m3 gw kena sendiri :mrgreen:, di highway jaga jarak sama truk supaya gak kena kerikil pas lagi parkir di kantor lawn mower nembak kerikil ke kap mesin pas pula kenanya di power domenya :mrgreen: cuma makin lama gw makin gak seberapa sensitif untuk masalah beginian soalnya kalo nggak lama2 stress untuk menghindari hal yg kecil2 lagi pula claim asuransi di indo enak ada yg urus gak pusing sendiri hehehe
Kalo udah gak begitu sensitif yg begini2...tinggal tancap gaszzz :frm_tumbleft:
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

Abu2 wrote:pas ane masih di tj.karang, sering liat ada 1 porsche cayenne sering mondar mandir palembang-jakarta, sering ketemu di rute lampung -jkt tp ndak tau itu porsche mesin diesel ato gasolin.

harusnya asik ya , naik mobil ginian rute luar kota....

ngences dah.... :frm_tumbright: :frm_tumbright:
waktu ente lihat, kayaknya belum ada cayenne diesel wan... kemungkinannya sih bensin...

cayenne ane masih inget dia nyalib ane di cipularang, ane lagi bejeg gas di 140km/jam... ada cayenne nyalib dan cuman beberapa kejapan mata sudah ilang dari pandangan... :frm_salut:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
jalu

Post by jalu »

mungkin waktu itu hujan lebat ya mas...makanya cepet hilang dr pandangan... :e-think: :drinking:
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
maskopat

Post by maskopat »

jalu wrote:mungkin waktu itu hujan lebat ya mas...makanya cepet hilang dr pandangan... :e-think: :drinking:
maksud kakak pembina, tuh cayenne nyemplung ke jurang? :mky_06:

kayaknya gak sih kak... hari cukup cerah waktu itu. tapi emang kuwweenccwweeenngg tenan...
Red and Gold
Lime Green
ZombiEE

Post by ZombiEE »

Atau speedometer nya SL lagi ngaco?
ƙα̇̇̇̊α̇̇̇̊ßúúяяя•*˚*• ach
maskopat

Post by maskopat »

ZombiEE wrote:Atau speedometer nya SL lagi ngaco?
waktu itu ane gak pake SL Om... lagian SL bobrok ane susah ke 140kpj.... :mky_01:
Red and Gold
Lime Green
ZombiEE

Post by ZombiEE »

maskopat wrote:
waktu itu ane gak pake SL Om... lagian SL bobrok ane susah ke 140kpj.... :mky_01:
Mobil misterius apa yah itu?
maskopat

Post by maskopat »

ZombiEE wrote:
maskopat wrote:
Mobil misterius apa yah itu?
ooh... waktu itu pake mobil mertua om.... :big_peace:
Red and Gold
Lime Green