New generation Suzuki Grand Vitara

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

HS
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by HS »

Tahun depan sx4 sedan juga diluncurkan kalau tdk salah..
K20A 1998cc 155ps Build for Performance
Image
senpei
Member of Junior Mechanic

Post by senpei »

Bro mo nanya kalo mau pasang gorden di GV bisa ga ya ?
Harus di apain sich ? Di bor ?

Tempat pemasangannya dimana ? Dan Tarif nya brp ?

Biasanya pengerjaannya berapa lama ? wah sori pertanyaan nya banyak

senpei

Post by senpei »

naldo wrote:Bro eijiepe, mesinnya bukan 2.4 dari captiva. Pure 2.4L inline 4. Mesin cetakan baru. Tenaga lumayan improve banyak. Paling tidak bocorannya tenaganya se CRV baru. Siap2 jadi laku. Harga ga tau d naek berapa. Mestinya ndak terlalu banyak.
Untuk bro sapto 2000. Bro tenang aja ma GV. Ambil yang matic pasti kalau mau terlepas dari masalah transmisi. GV adalah SUV produk barunya suzuki. kalau XL7 yang disini sudah stop produksi. Kelengkapan, fitur2, mesin, body, semuanya full baru, bukan cuma improvement saja. Kalau bro beli CRV, ya siap2 tunggu sampe tahun depan. Tapi overall, GV bagus. Bukan produk jelek n yang pasti keren.
Bro midi_amp. SX4 bukan karena suzuki jepang tidak mau memberi tambahan mobil lho. Tapi permintaan seluruh dunia dari amrik, eropa, aussie, indo, permintaannya banyak sekali. 1 tahun kapasitas produksi jepang hanya bisa 40000unit. Di pabrik eropa sudah di buat untuk sodaranya SX4 yang memakai emblem Fiat. Itupun permintaannya juga gila2an.
Ya mohon bersabar klo yang mau SX4, karena tahun depan tipe SX4 akan ada banyak sekali.
Wah tau gini gw nunggu yang versi 2.4 nya aja neeh >_< kayanya keren GV dipake in mesin 2.4 apalagi kalo transmisi nya jadi 5 8)
hrahadian

Post by hrahadian »

ikut urun rembug pengalaman pake GV Manual JX (versi standard/lower), Hitam, pake sejak bulan 10 2007 ,km 4000an:
1. Transmisi ada bunyi2 terutama pada gigi 1 dan mundur (suaranya yg ini malah spt oplet jaman baheula), tapi gak mengganggu2 amat ...enjoy aja (pasang music yang keras kali ya)
2. Gigi 1 dan kadang 2 ada ndut2an, tinggal melatih feeling aja biar halus. Punya pengalaman yang sama spt ini waktu dulu pake opel optima.
3. Dengan gaya driving light footing (dalam kota sekitar rpm 1500-2000 max 2500, luar kota rpm 2500-3500, max 4000 kecepatan kira2 80-120 kpj toll bdg-jkt), FC, dari hasil pengukuran MID, tidak berbeda banyak. Dalam kota didapat rata2 1:9.5-10, luar kota 1:10.2. Penumpang antara 1-3orang termasuk driver. ac mostly on.
4. Handling, typical jeep :) gak sestabil waktu pake sedan dan hatchback, sedikit lebih baik dari waktu dulu pake Feroza dan Kijang Kapsul. Belum pernah bandingkan dengan CRV atau X-trail
5. Interior dan space lumayan nyaman untuk 5 orang. AC, ok climate control, cukup set temperatur di x derajat. Kekedapan suara so so, suara ban kalau di jalan beton cukup mengganggu kedalam. kursi driver bisa diajust naik-turun depan-blk scr manual. steer bisa di ajust jg.
6. ICE double din mp 3 , 1 cd, ok lah gak bagus2 amat tapi juga gak jelek2 amat. Cukup untuk memanjakan telinga biar gak bosen dijalan.
7. Lampu OK (bukan HID spt JLX), wiper kadang bunyi nya gak enak/keras, ada wiper belakang yg bantu pandangan ke belakang kalau hujan.
8. Suspensi kalau kosong rasanya agak keras ya (rasanya lebih empuk kapsul), kalau penuh penumpang kerasa lebih empuk. mungkin agar nggak limbung kali ya maklum lebih berat dari CRV.

HR
satiman
Newbie
Newbie

Post by satiman »

hrahadian wrote:ikut urun rembug pengalaman pake GV Manual JX (versi standard/lower), Hitam, pake sejak bulan 10 2007 ,km 4000an:
1. Transmisi ada bunyi2 terutama pada gigi 1 dan mundur (suaranya yg ini malah spt oplet jaman baheula), tapi gak mengganggu2 amat ...enjoy aja (pasang music yang keras kali ya)
2. Gigi 1 dan kadang 2 ada ndut2an, tinggal melatih feeling aja biar halus. Punya pengalaman yang sama spt ini waktu dulu pake opel optima.
3. Dengan gaya driving light footing (dalam kota sekitar rpm 1500-2000 max 2500, luar kota rpm 2500-3500, max 4000 kecepatan kira2 80-120 kpj toll bdg-jkt), FC, dari hasil pengukuran MID, tidak berbeda banyak. Dalam kota didapat rata2 1:9.5-10, luar kota 1:10.2. Penumpang antara 1-3orang termasuk driver. ac mostly on.
4. Handling, typical jeep :) gak sestabil waktu pake sedan dan hatchback, sedikit lebih baik dari waktu dulu pake Feroza dan Kijang Kapsul. Belum pernah bandingkan dengan CRV atau X-trail
5. Interior dan space lumayan nyaman untuk 5 orang. AC, ok climate control, cukup set temperatur di x derajat. Kekedapan suara so so, suara ban kalau di jalan beton cukup mengganggu kedalam. kursi driver bisa diajust naik-turun depan-blk scr manual. steer bisa di ajust jg.
6. ICE double din mp 3 , 1 cd, ok lah gak bagus2 amat tapi juga gak jelek2 amat. Cukup untuk memanjakan telinga biar gak bosen dijalan.
7. Lampu OK (bukan HID spt JLX), wiper kadang bunyi nya gak enak/keras, ada wiper belakang yg bantu pandangan ke belakang kalau hujan.
8. Suspensi kalau kosong rasanya agak keras ya (rasanya lebih empuk kapsul), kalau penuh penumpang kerasa lebih empuk. mungkin agar nggak limbung kali ya maklum lebih berat dari CRV.

HR
bung hrahadian dapat 1:9.5 - 10 itu pakai bensin apa , premium apa pertamax?
€lj€p€
Member of Mechanic Engineer

Post by €lj€p€ »

senpei wrote:Bro mo nanya kalo mau pasang gorden di GV bisa ga ya ?

Anda tinggal didaerah mana?
Saya pasang di Toyota RUSH... ambil yang paling murah saja Rp.450.000,- Di Kelapa Gading.. no. telponnya 452-3115.
Tidak di bor.. rel nya di lem pakai double tape.... jendela pintu depan (ka-ki), jendela pintu belakang (ka-ki), jendela bagasi dan kaca tail gate.... tidak sampai 1 jam... cepat kok....
Dari Solo ke Oslo
Image
senpei

Post by senpei »

€lj€p€ wrote:

Saya pasang di Toyota RUSH... ambil yang paling murah saja Rp.450.000,- Di Kelapa Gading.. no. telponnya 452-3115.
Tidak di bor.. rel nya di lem pakai double tape.... jendela pintu depan (ka-ki), jendela pintu belakang (ka-ki), jendela bagasi dan kaca tail gate.... tidak sampai 1 jam... cepat kok....
Wah pas sekali saya di Kelapa Gading juga :)

Alamat nya di mana nya ya ? Pemasangannya brp jam ?

Thanks bro elpeje =)
senpei

Post by senpei »

Oh iya, bedanya yang murah ama yang mahal apa y?

Trus kalo bwat sedan kira2 cocok ga sich ?
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

senpei wrote:Oh iya, bedanya yang murah ama yang mahal apa y?

Telpon saja kesana... saya lupa nama jalannya... waktu itu saya ikuti petunjuk jalan dari mereka. Pokoknya Kelapa Gadingnya di ujung utara sudah hampir habis... hehehee... pasangnya cepat kok... untuk sedan ??? rasanya bikin tambah sempit... kecuali sedannya sebesar Toyota Camry, Lexus, Accord...
Dari Solo ke Oslo
Image
senpei

Post by senpei »

Wah sedan nya ga sebesar itu bro XD

Okeh thanks ya :)
senpei

Post by senpei »

€lj€p€ wrote:

akhirnya saya pasang nih, tapi tidak dapet yang jendela bagasina, cuma jendela pintu depan dan jendela pintu belakang saja. Lumayan lah :)
senpei

Post by senpei »

€lj€p€ wrote:
senpei wrote:Oh iya, bedanya yang murah ama yang mahal apa y?

Telpon saja kesana... saya lupa nama jalannya... waktu itu saya ikuti petunjuk jalan dari mereka. Pokoknya Kelapa Gadingnya di ujung utara sudah hampir habis... hehehee... pasangnya cepat kok... untuk sedan ??? rasanya bikin tambah sempit... kecuali sedannya sebesar Toyota Camry, Lexus, Accord...
Bwat alamat nya janur asri I, QJ 10 nomor 1 -> Kalo ga salah inget :P nama tempat nya acp accessories
Indra_kj
Visitor
Visitor

Post by Indra_kj »

halo semua, gw member baru...kalo mau beli GV mending kapan ya? yang 2400 isunya kapan keluar ya? masih bingung nih...
naldo

Post by naldo »

2400CC rencana keluar tahun depan
Indra_kj
Visitor
Visitor

Post by Indra_kj »

bulan apa ancer2nya bos Naldo?kira2 kena berapa duit ya?
senpei

Post by senpei »

Wah GV 2.4 mestinya mantep banget neh :D mending nunggu aja kalo menurut gwe seh
naldo

Re: New generation Suzuki Grand Vitara

Post by naldo »

Semester 2 tahun depan. Masalah harga, kurang tau d, belom di diskusikan.
senpei

Post by senpei »

Semester 2 berarti antara Juli sampe Desember yah..Tetep patut dipertimbangkan versi yang satu ini :)
Indra_kj
Visitor
Visitor

Post by Indra_kj »

yoi bos..bikin persaingan makin hot di pasar SUV..tapi kayaknya daripada nungguin kelamaan mending hajar yang ada aja deh...value for money juga koq...
smgandi

Post by smgandi »

Bos Naldo,

apakah GV 2.4 ini bakal keluar di IIMS 2008?
Trs mesinnya sdh VVTI ya? Sebab yg 2.0 belom VVTI.
Pilihan transmisinya manual dan matic, ato cuman matic doang?
Kalo sdh ada kabar kapan pastinya keluar dan kapan sdh bisa dipesan, beri tau kita2 ya.

Thank's
Vorsprung durch Technik
The Pursuit of Perfection
From Zero to Hero
Air Tenang Menghanyutkan
Ilmu Padi
naldo

Post by naldo »

Bro, suzuki lagi focus di new baleno, jadi ancer2 mobil ini mesinnya pke VVT atau keluar di IIMS 2008, saya kurang tau. Saya juga tau mesin 2.4 ini banyak peminatnya, tapi mesinnya masih terus di rancang agar dapet tenaga untuk ngebandingin kompetitor di kelas 2400CC. So wait saja y...
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

Tadi sore, saya melihat GV warna abu-2 sedang spooring ban di Jalan Margonda.
Modifnya cuantik banget...
1. Grille depan dibuat seperti Audi yang menyambung dari atas kebawah dan bumper bagian yang menyambung dengan grille dicet warna hitam dof. (mirip evo X)
2. Pintu belakang/tail gate... sudah tidak ada ban serep dan rata. Plat nomer pindah keatas tengah. Kenalpot kanan-kiri menyatu dengan bumper yang sudah dirubah... sampai bawah. Bentuk lobang kenalpotnya agak gepeng....
3. Pelk mungkin 20". Tapi modelnya yang seperti matahari....

Karena arahnya berlawanan... jadi saya tidak ambil photo.... mungkin para GVers disini ada yang kenal??????
Dari Solo ke Oslo
Image
MrBiG

Post by MrBiG »

guys, mw curhat ni skaligus tny, gw lg bingung ni mw ganti mbl ap, mbl idaman c sbnrny GV, tpi gw gk brani minta ma bokap harga 200jt keatas, tpi saking gw dmen bgt ma body ni mbl gw jd braniin blg ke bokap. . Ehh iseng2 plg ngantor gw ngmg.. Dan!! Ternyata! thx God bgt bokap bolein gw ganti GV!! Sneng bgt dh. . Akhrnya ksampean jg, slm ini cm bs ngiler doank.. >.<
Kyk mimpi sneng bgt. . Oleh krn itu gw pgn tw lbh lg ttg ni mbl, terutama dealer suzuki mana c yg pot0ngannya lumayan gd n leasingnya bunganya kcl? Ad info gk? Kykny gw mw ambil yg 2.0cc manual aj dh? Kalo 2.4cc trus matic pasti kn boros gila bensinnya.. Gmana menrt tmen2? Tlg bantu mikir ya, thx.. Ditggu blznya..
naldo

Post by naldo »

Bro MrBig, sebaiknya ambil yang matic aja. Kalau yang 2.4 tunggu di semester kedua tahun ini. Tenaga sebanding dengan CRV.
GTR
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by GTR »

transmisi nya suzuki kurang cekatan deh.
jauh banget tes GV2.0 dan CRV 2.0 (Rsohc). apalagi dgn k24(dohc)