forum info diskon kendaraan roda empat

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

elf7oo
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Re: forum info diskon kendaraan roda empat

Post by elf7oo »

AD74YA wrote:
balishroomz wrote:20jt? gile
ada yg bisa share diskon jazz s/rs matic, sama vitara 2x4?

tengkyu
Jazz RS terakhir saya dapat di 230 dengan bonus: vkool full, bodykit Mugen full bumper + wing (local), fog projector, lampu HID buat lampu utama + fog, + promo 2 juta dapat velg+ban 18"
Buseddddd koq malah nambah brooooo..mahal bgt lagi nambahnya
Kalo cuman vkool full+bodykit mugen+hid 2set biasanya saya gak minta nambah dr pricelist,kalaupun terpaksa nambah paling mahal juga di harga 225jt OTR broo

Itupun dengan catatan kalo nambah gara2 bodykitnya by "inspire motorsports" dan HIDnya pake yang garansi 2th (masih produk cina juga sii,tapi yg ptg garansi 2th..hehe)
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

elf7oo wrote:
AD74YA wrote:
balishroomz wrote:20jt? gile
ada yg bisa share diskon jazz s/rs matic, sama vitara 2x4?

tengkyu
Jazz RS terakhir saya dapat di 230 dengan bonus: vkool full, bodykit Mugen full bumper + wing (local), fog projector, lampu HID buat lampu utama + fog, + promo 2 juta dapat velg+ban 18"
Buseddddd koq malah nambah brooooo..mahal bgt lagi nambahnya
Kalo cuman vkool full+bodykit mugen+hid 2set biasanya saya gak minta nambah dr pricelist,kalaupun terpaksa nambah paling mahal juga di harga 225jt OTR broo

Itupun dengan catatan kalo nambah gara2 bodykitnya by "inspire motorsports" dan HIDnya pake yang garansi 2th (masih produk cina juga sii,tapi yg ptg garansi 2th..hehe)
Mungkin beda lokasi kali bro? :e-think:
Image
vigoderoza
New Member of Senior Mechanic

Post by vigoderoza »

Dikit bgt ya om.... Om Esh waktu ambil captiva dapet diskon brp kemaren yakk?

Everest aja denger2 sampe 15-20 jt diskonnya....[/quote]

Saya waktu ambil captiva itu bulan desember 2009, jadi tidak bisa dibuat patokan. Saat itu diskon di kisaran 10 juta (type 4X2).[/quote]

Ambil warna apa Om? katanya kalo warna putih plus 5 juta lagi ya?? kalo iya aneh jg sistem pricing si Chevy ini, kok harganya beda2 tiap warna ya?
poeticmind

Post by poeticmind »

vigoderoza wrote:RR.... ada yg punya info diskon Pajero Sport 4X2 AT, Chevy Captiva VCDi AWD, dan Ford Everest Ltd ngga ya? abis ane baca dari awal blm ada yg nulis yakkk.....

TIA :thanks:
pajero denger2 ada diskon sampai 30jt. ga tau bener atau tidak...
Image
vigoderoza

Post by vigoderoza »

poeticmind wrote:
vigoderoza wrote:RR.... ada yg punya info diskon Pajero Sport 4X2 AT, Chevy Captiva VCDi AWD, dan Ford Everest Ltd ngga ya? abis ane baca dari awal blm ada yg nulis yakkk.....

TIA :thanks:
pajero denger2 ada diskon sampai 30jt. ga tau bener atau tidak...

Wahh,, kalo bener ada mau donk infonya omm.... kalo bisa segitu bisa kesampean ni ngangkat PS 4X4.... :mrgreen:
esh
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

@ vigoderoza: warna hitam om. :black:

@ poeticmind: kalau benar diskon segitu berarti worth to buy banget. :off_good:
poeticmind

Post by poeticmind »

ntah... makanya tolong dikonfirmasi deh, soalnya kan seperti saya bilang, itu gosip dari salesnya. dan itu gosip di bdg... ayah saya yg pertama mendengar kabar itu.

saya coba tlp salesnya tadi, tapi ga diangkat. lebaran? kali ya...
Image
Crocodile
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by Crocodile »

Bener oom... 4 bulan yg lalu kk gw dapet disc segitu buat PS 4x2 AT... Waktu itu negonya jg bareng gw, Test drive, trus ngobrol ngalor-ngidul 1 jam disuguhin teh botol 3, baru deh dapet disc segituan..
Gw anter ke dealernya deh klo ga percaya... :) Tp yang di bandung lho, kota lain gw ngga kenal ama salesnya....
okio
Member of Junior Mechanic

Post by okio »

Bro, kalo ambil PS di bandung, bisa gak dibuat plat B?
Itu diskon 30jt dengan cash atau kredit? Boleh pm bro contactnya? Thx
poeticmind

Post by poeticmind »

nah bener kan ya?! :frm_tumbright:

hehehe... asik tuh, soalnya saya ambil PS masih harga 'edan' ... :frm_bang_head:
Image
esh

Post by esh »

Mertua saya baru ambil Serena HWS sebelum lebaran, dapet diskon 17 juta plus GPS.
poeticmind

Post by poeticmind »

iya, itu juga saya dikabarin dari nissan... tapi ga sampe 17persen. hanya 15persen...
Image
esh

Post by esh »

@poeticmind: memang diskon sebesar itu hanya sebelum lebaran.

Btw, tidak terasa sudah mendekati akhir tahun. Bagi yang berburu diskon besar paling tepat menunggu awal tahun depan, untuk unit 2010 yang masih tersisa. CMIIW
poeticmind

Post by poeticmind »

esh wrote:@poeticmind: memang diskon sebesar itu hanya sebelum lebaran.

Btw, tidak terasa sudah mendekati akhir tahun. Bagi yang berburu diskon besar paling tepat menunggu awal tahun depan, untuk unit 2010 yang masih tersisa. CMIIW
yup... biasanya awal tahun off the record saja, diskon lumayan... dikasih nya macem2..haha
Image
maskopat

Post by maskopat »

grand livina masih jual mahal ya.. diskon cuman 4-5 juta...
xtrail lumayan, sekitar 15 juta.
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
aldy
Member of Mechanic Engineer

Post by aldy »

maskopat wrote:grand livina masih jual mahal ya.. diskon cuman 4-5 juta...
xtrail lumayan, sekitar 15 juta.
Masih laku keras soalnya bro.. :big_peace:
Ntar kalo udah dibawah 1000 unit per bulan bukan ga mungkin diskonnya melebihi freed.. :mrgreen: :mrgreen:
RA167E V6 1,5 liter 1500 HP
compaqku
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by compaqku »

ada yang tau diskon mazda6 gak? kemarin gue tanya honda accord dan nissan teana dikasih 15jt.
vashx

Post by vashx »

itu beneran diskon 30jt buat Pajero Sport????????? buset , gw ambil kemahalan berarti dunk :frm_bang_head:
poeticmind

Post by poeticmind »

ntah nih, bro... gosipnya begitu. tapi coba tanya bro crocodile... dia yg bener2 dapet tuh disc. sebesar itu, kalo bener... wah hoki banget. :e-think:
Image
osu

Post by osu »

Seniors, mobil-mobil laris seperti Avanza sih ngga besar ya, diskonnya? Terus, yang menyebalkan, harga OTR Bandung dan Jakarta beda sampe 4jt. Mau beli di Jakarta, ngga punya KTP sana. Makanya batal beli Avanza, mendingan XL7. Kecuali ada yang bisa kasih petunjuk bagaimana dapetin harga OTR Jakarta :D
poeticmind

Post by poeticmind »

osu wrote:Seniors, mobil-mobil laris seperti Avanza sih ngga besar ya, diskonnya? Terus, yang menyebalkan, harga OTR Bandung dan Jakarta beda sampe 4jt. Mau beli di Jakarta, ngga punya KTP sana. Makanya batal beli Avanza, mendingan XL7. Kecuali ada yang bisa kasih petunjuk bagaimana dapetin harga OTR Jakarta :D
waduh bro... kalo avanza VS XL7 ya rasanya jauh ya pasti lebih pilih XL7 kemana2. kecuali memang bro pengen ngambil unit baru, oke antara avanza or xenia. hehe!
utk avanza xenia, jangankan diskon bro... ketersediaan unit saja sudah bagus... itu mobil2 laku kayak kacang goreng... :mrgreen:
Image
Jovan

Post by Jovan »

poeticmind wrote:
osu wrote:Seniors, mobil-mobil laris seperti Avanza sih ngga besar ya, diskonnya? Terus, yang menyebalkan, harga OTR Bandung dan Jakarta beda sampe 4jt. Mau beli di Jakarta, ngga punya KTP sana. Makanya batal beli Avanza, mendingan XL7. Kecuali ada yang bisa kasih petunjuk bagaimana dapetin harga OTR Jakarta :D
waduh bro... kalo avanza VS XL7 ya rasanya jauh ya pasti lebih pilih XL7 kemana2. kecuali memang bro pengen ngambil unit baru, oke antara avanza or xenia. hehe!
utk avanza xenia, jangankan diskon bro... ketersediaan unit saja sudah bagus... itu mobil2 laku kayak kacang goreng... :mrgreen:
kata siapa kaya kacang goreng, sekarang mah semua mobil udh ready stock bro
apalagi bentar lagi avz-xen mau facelift thn dpn... terakhir saya nanya ama sales temen saya aja dikasih diskon 7,5jt plus jok kulit tapi dia bilang kl mendekati lebaran diskon avz-xen mengecil dulu, soalnya banyak yg ambil buat mudik, setelah itu normal lagi kok
osu

Post by osu »

poeticmind wrote:
Terima kasih buat petunjuk Senior poeticmind.

Memang setelah baca2 di SM, XL7 harus jadi pilihan kalau ingin kenyamanan, keamanan, kepuasan dan gengsi. Meskipun second, tapi XL7 yang seharga Avanza baru ini punya nilai yang jauh lebih tinggi.

Tapi Avanza menang di efisiensi.

Sekarang yang harus dipikirkan adalah apakah saya rela mengorbankan kenyamanan, keselamatan dan keamanan keluarga saya demia sekian rupiah yang bisa dihemat...

salam.
zweifellos

Post by zweifellos »

kalimat terakhir om osu itu yang jadi poin utama. apakah memang efisiensi yang didapat sangat signifikan pengaruhnya buat om osu? apakah om osu tidak atau kurang bisa menutupi perbedaan efisiensi antara xl7 ama avanza? kalo masih bisa apalagi sangat bisa, saya rasa kalo xl 7 memang seperti yang om sebutkan, xl 7 adalah pilihan yang lebih tepat.

kalo biasanya yang jadi permasalahan saya liat (dari thread2 di FM ini) adalah bahwa mobil baru lebih disukai kerena memang kondisi baru menang dari kondisi lama (perawatan, ketahanan spare part dan sejenisnya). tapi mobil lama disukai karena kelebihan2 yang om osu sebutkan plus orang2 yang tertarik ama mobil lama care ama mobilnya, jadi masalah2 mobil yang terjadi bukan jadi sesuatu yang ditakuti malah menjadi sesuatu yang menyenangkan (dalam artian senang merawat mobil).
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
poeticmind

Post by poeticmind »

jika hanya mengejar efesiensi memang mobil baru menjadi pilihan tepat... dengan konsekuensi akan ada modifikasi yg cukup banyak utk mengejar kenyamanan, safety, dan tampilan.
sebaliknya utk mobil 2nd (misal XL7) jelas pasti ada komponen2 yg harus diremajakan, tapi dari sisi kenyamanan dan safety lebih bagus... sudah ada airbag dll. dan saya setuju dengan pendapat bro osu soal kenyamanan, keselamatan dan keamanan keluarga sangat menjadi pertimbangan utama.

utk saya sendiri, cenderung mengambil mobil 2nd dengan feature yg berlimpah... selain XL7, ada CRV lama yg 7seater, misalnya.
terakhir, buat saya sebagus2nya mobil 2nd pasti ada yg harus diganti, dan itu WAJAR. tapi toh dengan sedikit effort kita akan mendapatkan mobil yg sangat nyaman.

kecuali budget kita memang unlimited ya... hehe, monggo buat cari2 alphard sekalian... but, well... alphard 2nd pun it's a good choice kan?! so, there is NO worries about 2nd hand car, why not?! :)
Image