forum info diskon kendaraan roda empat

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

jutah
Member of Junior Mechanic

Re: forum info diskon kendaraan roda empat

Post by jutah »

cravox wrote:
jutah wrote:sepertinya sudah pasti ambil ANJ nih..dapet diskon 25jt untuk yg tipe S dan 21jt kalo yang RS..
menurut rekan2 lebih value yang mana ya dengan diskon segitu?
Lalu apabila S matic kan ga ada paddle shiftnya tuh, apakah tarikannya selevel dengan yg RS?
Misalkan manual koplingnya enak ga ya? dalam artian dalem atau keras ga koplingnya? apakah kopling ANJ sering bermasalah?
Jadi OOT nih..sekalian saya tanyain thread ANJ juga d.. :big_peace:
widih mantep diskonnya, dealer mana nih?
di autoland klp gading bro..
aldy wrote:
jutah wrote:sepertinya sudah pasti ambil ANJ nih..dapet diskon 25jt untuk yg tipe S dan 21jt kalo yang RS..
Lalu apabila S matic kan ga ada paddle shiftnya tuh, apakah tarikannya selevel dengan yg RS?
Misalkan manual koplingnya enak ga ya? dalam artian dalem atau keras ga koplingnya? apakah kopling ANJ sering bermasalah?
Jawabannya cuma satu bro test drive sendiri :off_good: jadi bisa menilai menurut opini bro sendiri..Lagian setau ane ga ribet kok HOnda kalo mau test drive aplagi jazz (stocknya berjibun) tinggal tlp janjian besok dateng deh ke showroom :frm_tumbright: :frm_tumbright:
iya bro akhirnya udah TD 22nya..dan di putuskan ambil yg S M/T.. yang S A/T tarikan bawahnya kurang banget menurut saya..mungkin akan berbeda ceritanya kalo yang RS A/T karena ada paddle shiftnya jadi gear 1 pun bisa sampe ampir red line klo tuas transmisi di S.. :big_peace:
Debiyarto
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Innova 2015

Post by Debiyarto »

anaksehat wrote:
Debiyarto wrote:Kemaren abis nutup accord vvit-L buat bos dikantor.
Diskon cash 23.5 jt + Gratis service & parts selama 50,000 km atau 3 tahun mana yg tercapai duluan + Vkool VIP samping belakang + 3M Crystaline CR40 buat kaca depan + kotak obat + payung + segitiga safety + karpet bludru tambahan....

Not bad...
:big_smoking:
wow lumayan jg ya. kalo boleh tau, dealernya buka tawaran awal diskonnya berapa ya? bda jauh gak ama diskon finalnya? :off_good_job:
Jauh Boss...
Rata2 dealer Honda buka Diskon di 10 - 12 jt buat Accord 2.4 VVT-IL.
anaksehat
Visitor
Visitor

Post by anaksehat »

Debiyarto wrote:
anaksehat wrote:
Debiyarto wrote:Kemaren abis nutup accord vvit-L buat bos dikantor.
Diskon cash 23.5 jt + Gratis service & parts selama 50,000 km atau 3 tahun mana yg tercapai duluan + Vkool VIP samping belakang + 3M Crystaline CR40 buat kaca depan + kotak obat + payung + segitiga safety + karpet bludru tambahan....

Not bad...
:big_smoking:
wow lumayan jg ya. kalo boleh tau, dealernya buka tawaran awal diskonnya berapa ya? bda jauh gak ama diskon finalnya? :off_good_job:
Jauh Boss...
Rata2 dealer Honda buka Diskon di 10 - 12 jt buat Accord 2.4 VVT-IL.
Wah mantep nih negonya. Musti diserap nih ilmunya he3. Gw aja lagi mau nawar diskon vios dr 6 jt ke 8 jt susahnya setengah mati. Pada jual mahal nih dealernya. Mmg mobil kayak vios susah diskon yah?
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Tambahan info diskon: Katanya Sujuki Splash diskon 15 juta untuk semua tipa...mayan tuh...
Jovan wrote:seklias info nih, per tgl 1 okt kmrn suzuki splash diskon gede2an, saya aja ditawarin disc 15jt untuk semua type
jd harganya skr 130jt buat yg type gl, mungkin ini strategi suzuki buat menggajal dtgnya nissan march yg katanya bakalan dijual di kisaran 135jtan buat entry levelnya.
aldy
Member of Mechanic Engineer

Post by aldy »

jutah wrote:
cravox wrote:
widih mantep diskonnya, dealer mana nih?
di autoland klp gading bro..
aldy wrote:
Jawabannya cuma satu bro test drive sendiri :off_good: jadi bisa menilai menurut opini bro sendiri..Lagian setau ane ga ribet kok HOnda kalo mau test drive aplagi jazz (stocknya berjibun) tinggal tlp janjian besok dateng deh ke showroom :frm_tumbright: :frm_tumbright:
iya bro akhirnya udah TD 22nya..dan di putuskan ambil yg S M/T.. yang S A/T tarikan bawahnya kurang banget menurut saya..mungkin akan berbeda ceritanya kalo yang RS A/T karena ada paddle shiftnya jadi gear 1 pun bisa sampe ampir red line klo tuas transmisi di S.. :big_peace:
Wah selamat bro ga rugi kok pake yg M/T power ngisi terus di tiap RPM..Jgn lupa reviewnya ya setelah unitnya datang.. :big_peace:
RA167E V6 1,5 liter 1500 HP
jutah

Post by jutah »

aldy wrote: Wah selamat bro ga rugi kok pake yg M/T power ngisi terus di tiap RPM..Jgn lupa reviewnya ya setelah unitnya datang.. :big_peace:
siap bro.. :frm_salut:
tapi kayanya agak telat ya..secara udah keluar dari 2008 si ANJ ini.. :ungg:
copper rod
New Member of Senior Mechanic

Post by copper rod »

Ipar gw br ngambil bmw 320i th 2010 di bmw cilandak 500jt nett OTR,ktnya dr hrg 576jt
Kok bs bnyk bgt yak diskonnya ampe terbengong2 nih gw..
apa bener nih price listnya 576jt,oya 320inya yg biasa..ada yg tau gak gan?
compaqku
Full Member of Junior Mechanic

Post by compaqku »

copper rod wrote:Ipar gw br ngambil bmw 320i th 2010 di bmw cilandak 500jt nett OTR,ktnya dr hrg 576jt
itu pasti 320i tipe bisnis, emang diskonnya besar, kalau yang 320i executive gak dpt segitu, paling 20 juta discountnya.
kalau 325i bisa dikasih diskon 45jt.
ibar78
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

dari 1-12 belon lihat review harga diskon rush/terios facelift....:) tks

salam kenal
:popcorn:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Diskon Suzuki Splash bisa digenjot sampe 16 juta...om FM sendiri yg ngerayu salesnya :mrgreen:

Yaris S juga diskon 20 juta...tp bukan rayuan ane - babeh yg punya kerjaan.
copper rod

Post by copper rod »

compaqku wrote:
copper rod wrote:Ipar gw br ngambil bmw 320i th 2010 di bmw cilandak 500jt nett OTR,ktnya dr hrg 576jt
itu pasti 320i tipe bisnis, emang diskonnya besar, kalau yang 320i executive gak dpt segitu, paling 20 juta discountnya.
kalau 325i bisa dikasih diskon 45jt.
iya yg tipe biasa ktnya..cm kok bs gede bgt nih diskonnya ampe 76jt boo...blm nemuin ada yg lbh gede lg diskonnya..
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

FortunerMan wrote:Tambahan info diskon: Katanya Sujuki Splash diskon 15 juta untuk semua tipa...mayan tuh...
Jovan wrote:seklias info nih, per tgl 1 okt kmrn suzuki splash diskon gede2an, saya aja ditawarin disc 15jt untuk semua type
jd harganya skr 130jt buat yg type gl, mungkin ini strategi suzuki buat menggajal dtgnya nissan march yg katanya bakalan dijual di kisaran 135jtan buat entry levelnya.
iyalah... mobil aneh, matic nya ga ada... padahal masuk smart siti car. :e-wall:
Image
liat2aja

Post by liat2aja »

udah dibahas belum ya? Bokap gw pengen beli CR-V 2.4, kemaren ada cek di sales yg dulu jual Jazz ke gw ama di mal semua kasih diskon max 23 juta. Ini di Jakarta ya...
akthuro

Post by akthuro »

kemarin abis ambil jazz rs A/T, dikasih diskon 20 jt. kirain udah maximum, ternyata setelah baca SM masih bisa tambah 1 jutaan lagi..... :frm_bang_head:
ya sudahlah......ga dapet bonus apa2 lagi..... hiks..... :agrue:
poeticmind

Post by poeticmind »

walah honda kok diskon nya gede2 bgt ya...
Image
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Penjualan setelah lebarannya anjlok berat soalnya... http://oto.detik.com/read/2010/10/13/17 ... ?881104638
aldy

Post by aldy »

@Bro FM bukannya rata2 penjualan mobil habis lebaran rata2 pasti turun ya bro.. :e-think: :e-think:
RA167E V6 1,5 liter 1500 HP
roymhs31

Post by roymhs31 »

2 hari yg lalu saya di telp ama sales spv nya honda tendean (dulu di honda fatmawati), soalnya dulu pernah beli dr dia. Nah dia nawarin honda accord diskon 30 juta krn overstock utk bulan ini. Dia jg bilang bs bantu tipe lain.

Berhubung saya ud keburu beli merek lain jd gk ambil. Mungkin rekan2 SMers berminat bisa hubungi dia di 08128222966 namanya Pak johanes tobing
elf7oo

Post by elf7oo »

roymhs31 wrote:2 hari yg lalu saya di telp ama sales spv nya honda tendean (dulu di honda fatmawati), soalnya dulu pernah beli dr dia. Nah dia nawarin honda accord diskon 30 juta krn overstock utk bulan ini. Dia jg bilang bs bantu tipe lain.

Berhubung saya ud keburu beli merek lain jd gk ambil. Mungkin rekan2 SMers berminat bisa hubungi dia di 08128222966 namanya Pak johanes tobing
Bused..masi terlalu kecil boss,standarnya aja saya buka sekitar 33-35jt utk cash..kalo kredit pastinya lebih lagi bosss..hehe
roymhs31

Post by roymhs31 »

elf7oo wrote:
roymhs31 wrote:2 hari yg lalu saya di telp ama sales spv nya honda tendean (dulu di honda fatmawati), soalnya dulu pernah beli dr dia. Nah dia nawarin honda accord diskon 30 juta krn overstock utk bulan ini. Dia jg bilang bs bantu tipe lain.

Bused..masi terlalu kecil boss,standarnya aja saya buka sekitar 33-35jt utk cash..kalo kredit pastinya lebih lagi bosss..hehe
wah ternyata masi kecil ya?hehehehe
maklum kenalnya ama dia aj bro
FortunerMan

Post by FortunerMan »

aldy wrote:@Bro FM bukannya rata2 penjualan mobil habis lebaran rata2 pasti turun ya bro.. :e-think: :e-think:
Jarang2 penjualan Jazz kalah sama Yaris. CR-V dibawah 900 unit (biasanya 1600an!)...money makernya Honda nih....kalo Toyota sih selalu ada Avanza dan Kijang...

Honda turun 42% http://id.news.yahoo.com/viva/20101006/ ... 63751.html

Toyota turun 22% http://otomotif.kompas.com/read/2009/10 ... .27.persen

Overall market turun 27%
Last edited by FortunerMan on Fri Oct 22, 2010 10:14, edited 1 time in total.
campoeran

Post by campoeran »

yep honda topsalesnya jazz n crv
kl toyot banyak ada yaris,ipah,avanza,rush dan fortie
compaqku

Post by compaqku »

kalo pajero sport ada yang tahu gak?
gue ditawarin dealer mitsu pluit, discount 11jt mentok, tapi bonus gps, vkool, talang air sama spoiler belakang.
poeticmind

Post by poeticmind »

pajero banyak juga bonus nya ya... hahaha!
soal diskon, saya kira wajar2 lah segitu dengan iming2 asesoris murah. :mrgreen:
Image
v4ldi5

Post by v4ldi5 »

mohon info paling update dong honda crv diskonnya brp juta???