share captiva part 02

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

didhoetz
Full Member of Junior Mechanic

Re: share captiva part 02

Post by didhoetz »

Dituker aja yg bensin buat didaerah, yg solar taro dijkt hehehehehe kan biar bisa dibikin ngacirrrrrr edaaaannnn heuheuheueuehhehe
Bartimuz
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by Bartimuz »

didhoetz wrote:@hwizzy : punya saya daily used loh, dipake buat kerja hihihi.....mmm utk stage 1 langkah terbail dan benar melakukan pembenahan di exhaust systems dan penggantian air filter. Jadi om hwizzy ganti itu dari downpipe trussssss ampe ke muffler tips jd ampe ke pipa2nya. muffler satu aja om (tengah) aja krn standarnya ada 3 tabung blom lagi ada catalitic, jadi ini semua dibikin freeflow abisss DAN jgn takut berisik selama diesel dan turbo. masalah suara itu hanya permainan di mufflernya jd bisa disesuaikan selera kita. Kalo bisa juga sekalian selang2 yg menuju ke intercooler ini diganti juga dgn bahan pipa tujuannya agar pressure yg mengalir itu konstan sebab dgn bahan seperti kain ato karet spt standarnya, mreka mengkerut dan menggembung omm jd pressurenya ga konstan. Ama air filter K&N buat captiv disel pun udah ada kok, beli yg replacement. udah om utk stage 1 ogut anjurin begini, nti om rasakan sendiri bedanya hihihiiii...
Kalo header ogut belom tau neh kaya apa dicaptiv, krn belom naek hihihihi br akhir minggu ini, umpama okay banget ya sekalian tuh om hwizzy jd pengerjaan sekali beres punya kannnnn. Oh ya semuanya serba custom ommm....

@rayz : ehhh om rayz apa kabar hehehehhee bisaan aja nehhh hihihi....eh ngomong2 mank suaranya ampe menggelegar???? masa sehhhh??? dr dalem kabin mah cuma suara angin doank lohhh meneketehe dehh kalo dr luar, perasaan alim2 aja kokkk
Weleh bang didhoetz sih bikin g jadi pengen kutak atik ctv g neh!!!
Tolong stopp bang..!! Ente bagai racun disini huahahahah
Eh bang stage 1 yg ente bilank di atas, kira2 butuh biaya berapa ya? :P

Dari info bang didhoetz soal turbo timer, g kepikiran pasang nih. Kira2 dimana ya pasang nya?
Bang didhoetz demi bgt ya rela tungguin mesin idle antara 1-5menit *salud hahaha
didhoetz

Post by didhoetz »

@bartimuz: hehehehee kan ogut senenggg kl byk ctv yg kenceng2 nantinya hihihiii. Utk stage 1 yg ogut jelasin butuh dana 7jt utk dr downpipe ke muffler tips semua dr stainless dan plus 2jt lg utk pipa2 ke intercoolernya sama dr stainles jg brikut karet silikon dan clamp2nya. Trus air filter k&n sekitar 800ribu.

Utk psg turbo timer bs dimana aja kokkk selama itu tmpt terpercaya utk install bginiannn, bebasss ommmmm. Ayokkkkkk dipermak ctv om punya, bis itu naek piggyback hehhehehee
Kan enak ommm abis bejek2 mobil trus kecium bau kampas kopling yg abis kerja keras hehehehehe, tp kl pmakaian normal sy lgs matiin kok selama ga digas2 aja pas mau matiinnyaa, simpel kokkk, kl pake turbo timer ya enaknya bs lgs tgl-in hehehehe, cuma sy lbh suka dowednya mendink buat yg lainnya hehehehe
ESF
New Member of Junior Mechanic

Post by ESF »

bang didhoetz,

bisa di-share air filter K&N utk Captiva belinya dimana ?
VCDi saya baru nenggak racechip pro aja, blm macem2.. lumayan enak, ditoel lsg ngacir, malah taku transmisi jebol oleh torsi yg kuat..
esh
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

ESF wrote:bang didhoetz,

bisa di-share air filter K&N utk Captiva belinya dimana ?
VCDi saya baru nenggak racechip pro aja, blm macem2.. lumayan enak, ditoel lsg ngacir, malah taku transmisi jebol oleh torsi yg kuat..
Racechip pro pasang di mana om ESF? Ada hasil dyno testnya? :thanks:
didhoetz

Post by didhoetz »

@ESF : k&n bisa didapat di CK motorsport ommmm jd tgl kontek ajaaa, sypun blom pake k&n jd sy msh pake yg custom, sy tau dr teman sy ctv disel jg nah dia udah beli dr sana.
Ga usah takut jebol ommm bila baru naek racechip aja, udah dyno? Dyno ommm jd ketawan naeknya brapa hp dan torsi brapa? Santai aja ommm itu gearbox msh kuat kokkkk....sy udah 205hp blom gejala selip kokkk hehehe....

Oh ya om ESF sy anjurkann ganti downpipe ampe keblakang tuh om jd ampe muffler tipsnya tujuannya: krn performa naek kudu diimbangi saluran buang yg lancar lohhh jd suhu exhaust tdk tinggi disitu dah gt lbh ngacir lagi mobil.
Last edited by didhoetz on Thu Oct 07, 2010 15:35, edited 1 time in total.
didhoetz

Post by didhoetz »

Captiv sy lg dibengkel knalpot dlm proses install header smoga sabtu udah ketawan hasilnya dan nanti sy report ke teman2 brapa kenaikan dr hp dan torsinya setelah ganti headernyaaaa, ini efeknya jauh lbh berasa dr ganti downpipe hihihiihiiii kita liad nanti hasil dynonya

Sabar yahhhhh sy pun jg ga sabar soalnya hihihiii....
esh

Post by esh »

Ditunggu reviewnya om didhoetz :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
Lynth
Visitor
Visitor

Post by Lynth »

halo semua, gw andi pemilik captiva vcdi silver.. salam kenal ya

sejauh ini yg udah gw modif ganti downpipe+pipa2, air filter, install unichip & powerplug, wmi, ama ganti piston & turbo..

next step kayaknya mau ganti ecu nih ke motec...cmn masih ngumpulin duitnya huehueheuhe
ESF

Post by ESF »

esh wrote:
bro esh,

Racechip pro pesen langsung via internet ke jerman, www.racechip.de , saya beli 2set skalian titipan temen, ongkos kirim 45 euro + full payment charges 25 euro, dibagi 2, kirim ke hongkong tempat teman, pas ada jadwal ke hongkong saya bawa handcarry ke jakarta. Kalo kirim langsung ke jakarta, bea cukai reseh, bisa2 dicharge seharga racechipnya. Cuma sekarang kurs euro lagi mahal, kira 1 eur = idr12.500, 3 bulan lalu masih 1 eur = idr 11480.
Sekarang saya sdg proses order 2 set lagi, titipan teman.
Belum di-dyno.. tenaga sekiana saja sudha merasa cukup.. next step ganti Air filter aja, karena yg lama bawaan mobil sudah saatnya diganti. VCDi saya thn 2008, km 37000an.
Thanks infonya bang didhoetz.
didhoetz

Post by didhoetz »

@lynth: alamak heehhehehe salam kenal ommmm, domisili jkt gak? Kalo iya asik jg neh kpn2 kita ktemuan yukkkk, sy kpengen cobain ctv yg udah ganti piston dan turbonya, rasanya spt apa yah itu mmmmmm bikin ngecesss nehhhh om lynth, pake piston merk apa? Pengerjaan dimana mobilnya om? Karena om yg pertama lohhhh yg ganti unit turbo dan ampe ganti pistonnya? Turbo nya merk apa yah om? Type?
Hasil dyno dpt brapa omm saat ini??? Trus dyno dimana? On engine? On wheel?
Wuah2 yg ini yg menarikkkkkkk nehhhh ogut jd antusias sekali lohhhhhh. Krn sepengetahuan sy powerplug dan dastek unichip tidak bs ditandem. Ini sblumnya sy sudah konsul ke rev, sigma dan powerplugnya sndiriii. Mknya sy antusias sekali meliat modif yg om lakukan. Salam kenal sekali lagi.
Bener2 saluteeee ama om lynth neh ampe mo pake motec stand alone yg harganya bisa 40jt sendiri, mantabsssss itu om tuningnya heheheheehe byk buangetttt featurenya.
Kalo bs, bole tukeran pin bb nya om?? Trima kasih...
Last edited by didhoetz on Fri Oct 08, 2010 7:40, edited 2 times in total.
zweifellos
Member of Mechanic Engineer

Post by zweifellos »

ESF wrote:
esh wrote:
bro esh,

Racechip pro pesen langsung via internet ke jerman, http://www.racechip.de , saya beli 2set skalian titipan temen, ongkos kirim 45 euro + full payment charges 25 euro, dibagi 2, kirim ke hongkong tempat teman, pas ada jadwal ke hongkong saya bawa handcarry ke jakarta. Kalo kirim langsung ke jakarta, bea cukai reseh, bisa2 dicharge seharga racechipnya. Cuma sekarang kurs euro lagi mahal, kira 1 eur = idr12.500, 3 bulan lalu masih 1 eur = idr 11480.
Sekarang saya sdg proses order 2 set lagi, titipan teman.
Belum di-dyno.. tenaga sekiana saja sudha merasa cukup.. next step ganti Air filter aja, karena yg lama bawaan mobil sudah saatnya diganti. VCDi saya thn 2008, km 37000an.
Thanks infonya bang didhoetz.
racechip itu seperti powerplug ya om? maksudnya kecil dan plug and play alias gampang masangnya? terus apakah bisa di setting? kalo dari baca2 power plug lebih ke kepraktisan (bukan untuk setting). apakah racechip ini mirip dengan powerplug?

trs om ambil yang mana? race chip apa race chip pro?
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
ESF

Post by ESF »

bro fellos,

Ambil yg racechip pro. instalasi gampang, plug n play. ada 2 setelan, bulan lalu saya minta beres yang setting, minta kombinasi optimum yg ga bikin asap ngebul. Beres bilang kl setelan full power, knalpot akan ngebul saat dibejek. (ga tau bener apa salah nih, yg ud pasang share dong.. punyaku utk city drive setting posisi 2(setelan kiri) dan 2(setelan kanan).
Rasanya racechip mirip dgn powerplug, prinsip kerjanya sama, bahkan saat browsing nemu lagi alat yg sama dgn merek laen, semuanya buatan jerman. Jangan2 casing nya sama, cuma programnya yg beda2 dikit.
zweifellos

Post by zweifellos »

ESF wrote:bro fellos,

Ambil yg racechip pro. instalasi gampang, plug n play. ada 2 setelan, bulan lalu saya minta beres yang setting, minta kombinasi optimum yg ga bikin asap ngebul. Beres bilang kl setelan full power, knalpot akan ngebul saat dibejek. (ga tau bener apa salah nih, yg ud pasang share dong.. punyaku utk city drive setting posisi 2(setelan kiri) dan 2(setelan kanan).
Rasanya racechip mirip dgn powerplug, prinsip kerjanya sama, bahkan saat browsing nemu lagi alat yg sama dgn merek laen, semuanya buatan jerman. Jangan2 casing nya sama, cuma programnya yg beda2 dikit.
ada link website power plug om? trus yg satu lagi yang om baru nemu boleh share linknya?

jadi powerplug dan racechip pro masing2 bisa distel? saya pikir sebelumnya, power plug ga bisa distel. cuman plug and play aja.
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
ESF

Post by ESF »

zweifellos wrote: ada link website power plug om? trus yg satu lagi yang om baru nemu boleh share linknya?
power plug saya ga tau bisa setel atau tidak, ga masang sih, n juga ga nemu websitenya.

Coba minta bantuan uncle google browse dgn keyword diesel tuning

link2 yg saya temukan :
http://www.speedkit.de/language/en/spee ... odukte.php
http://www.tuningbox.com/
http://www.bhpplus.co.uk/
http://www.tunit.co.uk/product/productrange.php
didhoetz

Post by didhoetz »

Powerplug setau sy tdk bisa disetel dlm artian retuning, tdk spt dastek dan powerlab yg umum disini dipakai buat diesel engine. Umpama bisa disetel itu pmakaian eco dan bejek2an. Kalo di dastek istilahnya throttle modulenya. Pengertian bisa disetel yg sy mksd disini: bilamana kita upgrade performa dgn mengganti spt exhaust, ato air filter itu piggy back dituning ulank utk adaptasi kenaikan power yg didpt.

Sbg contoh : sy hr ini br naek header nah krn flownya sudah berubah si dasteknya kudu tuning ulank. Hr ini br coba tes2 kecil aja jd blom tes serius tp sy udah bs tau hasilnya maknyosssss, diatasnya gilaaaaaaa hehehehehee. Next week sy baru dyno sekalian tuning ulanknya, jd kenaikan hp dan torsi nanti akan ketawan pas di dyno.
didhoetz

Post by didhoetz »

Okayyyy header is done, next are: open air filter system dan intake turbonya. Sy aiming ke 200hp tanpa wmi on. Jd dengan ganti: header, open air dan intake turbo sy harapkan pd saat retune dan dyno itu bs dpt 22hp. Jd utk wmi on sy sdh tembus di 230hp. Mantabsssssssss

Itu yg sy harapkannnn tapi balik lg kita liad knyataannya nanti pas hsl dyno kluarrrrr......

@lynth : alowwww om lynth, kalo kita ada kesempatannn saya harapkan kita tes ujicoba on road antara ctv sy dgn punya om, walau punya om yg udah ganti turbo unit, tp sy penasaran sebrapa jauh mobil sy ditinggalin ama punya om......cheeeeerrrrrssssss.......
robertwaldy
Visitor
Visitor

Post by robertwaldy »

Malam Agan2 sekalian,

Numpang nimbrung ya.

Saya baru aja DP Captiva 2.4L tahun 2008 Silverstone nih....

Maunya sih nyari yang diesel tapi susah amat ya..uda ga tahan jadinya ambil yang bensin deh..

mau nanya nih gan, nih mobil bisa minum premium ga ya? owner yang dulu sih ngisinya pertamax dan FC nya 1: 6,5 gitu, normal ga ya?

Wah saya antusias sekali nih ga sabar buat nyobainnya, tapi kudu sabar dulu soalnya masih nunggu proses kreditnya....

Oya gan, saya liat di websitenya chevrolet indonesia ada aksesories yang namanya power mirro, itu maksudnya retracable mirror ato spion lipat otomatis ya gan? kena berapa duit ya gan?
ekoagusshm

Post by ekoagusshm »

Bantu jawab ya Bro, kalo Captiva yang Diesel emang rada susah dicari, mungkin pemiliknya udah cinta mati banget tuh ma Captiva nya, jadi ga mau dilepas :)

Buat CTV 2.4L sih dianjurkan buat minum Pertamax bos, selain menjaga kehalusan mesin juga bisa buat tambah irit konsumsi BBM nya, BTW kalo di daerah Bos apa cuma ada premium biasa?
Kalo masalah FC nya yang sekitar 1:6,5 sih mungkin ada di masalah di kaki kanan aja, soalnya banyak kok pengguna CTV 2.4L yang bisa FC sampe ke 1:9.

Terus kalo power mirror maksudnya Spion Lipat Otomatis kali ya? Harganya kurang lebih 4jt an sepasang...
Last edited by ekoagusshm on Sun Oct 10, 2010 19:21, edited 1 time in total.
ekoagusshm

Post by ekoagusshm »

Sekalian deh numpang lewat buat Captiva-ers di Forum SM ini, saya baru aja dapet Captiva Silverstone AWD, cuma masih nunggu STNK ma nopol yang belum turun nih. Mohon info2 dan bimbingan dari teman2 Captiva SM-ers sekalian. Salam. EKO
esh

Post by esh »

ekoagusshm wrote:Sekalian deh numpang lewat buat Captiva-ers di Forum SM ini, saya baru aja dapet Captiva Silverstone AWD, cuma masih nunggu STNK ma nopol yang belum turun nih. Mohon info2 dan bimbingan dari teman2 Captiva SM-ers sekalian. Salam. EKO
Selamat bergabung di forum inii om ekoagusshm. :beer:

kalau boleh tahu AWD dapetnya harga berapa dan dapetnya diskon berapa. :thanks:
robertwaldy
Visitor
Visitor

Post by robertwaldy »

ekoagusshm wrote:Bantu jawab ya Bro, kalo Captiva yang Diesel emang rada susah dicari, mungkin pemiliknya udah cinta mati banget tuh ma Captiva nya, jadi ga mau dilepas :)

Buat CTV 2.4L sih dianjurkan buat minum Pertamax bos, selain menjaga kehalusan mesin juga bisa buat tambah irit konsumsi BBM nya, BTW kalo di daerah Bos apa cuma ada premium biasa?
Kalo masalah FC nya yang sekitar 1:6,5 sih mungkin ada di masalah di kaki kanan aja, soalnya banyak kok pengguna CTV 2.4L yang bisa FC sampe ke 1:9.

Terus kalo power mirror maksudnya Spion Lipat Otomatis kali ya? Harganya kurang lebih 4jt an sepasang...
thanks ya bro buat replynya...saya baru ambil captiva 2nd matic 2008 bulan 6 km 38rb dapet jok kulit,vkool sekeliling dan foglamp di 225jt, worthed ga ya bro?
ekoagusshm

Post by ekoagusshm »

esh wrote:Selamat bergabung di forum inii om ekoagusshm. :beer:

kalau boleh tahu AWD dapetnya harga berapa dan dapetnya diskon berapa. :thanks:
Thanks Bro Esh, panggil aja Eko, canggung juga nulis username saya.

Ambil AWD di Chevy Ahmad Yani Bandung, dapet nya 395jt, dapet bonus KF Perfection lengkap samping depan belakang+karpet dasar doank. Cuma kebetulan ada Promo jadi dapet TV LCD 32"+Cashback 2.5jt. Jadi lumayan uang cashback nya dipake buat Anti karat+paint protection+peredam suara. Kebetulan mobil bakal domisili di Purwakarta, jadi STNK+No Pol nya bakal sedikit lama karena ngurus di daerah.

Cheers :beer:

EKO
ekoagusshm

Post by ekoagusshm »

robertwaldy wrote:thanks ya bro buat replynya...saya baru ambil captiva 2nd matic 2008 bulan 6 km 38rb dapet jok kulit,vkool sekeliling dan foglamp di 225jt, worthed ga ya bro?
KM nya masih rendah juga ya Bro, tapi lebih baek cek aja di bagian Kaki2 nya+tanyain ke Owner nya. Udah lewat jalan yang kaya gimmana nih Mobil? Gunung, off road, aspal bagus, tanah, pasir pantai, dll? cerewet aja nanya nya ke ex-owner. Soalnya ini mobil bakal kita yang pake. Udah dipasangan anti karat belum pas mobil nya masih baru?

Terus untuk CTV 2008 bensin ato diesel nih? Kalo bensin cek juga Fuelpump bensin nya, kalo ga salah ada dulu ada peggantian fuelpump untuk CTV bensin versi awal2 (tahun 2007), dan semua nya gratis karena diganti ma Pihak Chevy Indonesia.

Buat harga segitu saya kira wajar Bos, soalnya buat tipe CTV 2.4L udah dikisaran 300jt an utk yang matic nya.

EKO
ekoagusshm

Post by ekoagusshm »

BTW, bro semua di sini udah banyak yang pake Roof Box dari merk Thule ato Hapro belum? Minat banget nih buat beli box, maklum bakal sering dipake keluar kota nih CTV. Oh ya maximum weight kalo dipasangin Roof Box+barang bawaan di CTV berapa ya?

EKO