share captiva part 02

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Hansen
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Re: share captiva part 02

Post by Hansen »

odo baru 60 km tapi udah dihajar 5000 rpm? :e-doh:
Image
blacksnake
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by blacksnake »

Hansen wrote:odo baru 60 km tapi udah dihajar 5000 rpm? :e-doh:
:ungg: gak boleh ya bos? kirain udah gak jaman lagi endrien :ungg:
jadi gimana tuh bos? perlu ke beres gak :oops:
indoaussie
New Member of Junior Mechanic

Post by indoaussie »

Bro Penyubali,
masih punya pedal set nya gak?
punya yang buat AT gak?
and harga berapa?
thanks.
Luki
Newbie
Newbie

Post by Luki »

ctv bensin sy kl pagi2 pas mesin dingin sering bunyi "tek tek tek" di mesin tp entah disebelah mananya, soalnya gak lama bunyinya hanya beberapa menit, setelah itu hilang.

Ada yg pernah mengalami hal serupa?
indoaussie

Post by indoaussie »

Luki wrote:ctv bensin sy kl pagi2 pas mesin dingin sering bunyi "tek tek tek" di mesin tp entah disebelah mananya, soalnya gak lama bunyinya hanya beberapa menit, setelah itu hilang.

so far saya punya gak pernah denger tuh...
mungkin oli nya belum *naik* ? or gak cocok oli nya?
Luki
Newbie
Newbie

Post by Luki »

indoaussie wrote:
Luki wrote:ctv bensin sy kl pagi2 pas mesin dingin sering bunyi "tek tek tek" di mesin tp entah disebelah mananya, soalnya gak lama bunyinya hanya beberapa menit, setelah itu hilang.

tapi gak ada pengaruhnya kan ke depannya, selama digunakan setelah mesin panas?
soalnya belom saatnya service. pake olinya sih shell helix plus p 10w40
indoaussie

Post by indoaussie »

Luki wrote:
indoaussie wrote:

tapi gak ada pengaruhnya kan ke depannya, selama digunakan setelah mesin panas?
soalnya belom saatnya service. pake olinya sih shell helix plus p 10w40
wah saya bukannya expert nya untuk hal seperti ini, harus tanya senior2 disini yang lebih mengerti deh..
sorry yah... ilmu saya belum setinggi itu soalnya hehehehe :big_peace:
Ricjas
Visitor
Visitor

Post by Ricjas »

Ricjas wrote:
Bartimuz wrote:
Ricjas wrote:@ bro captivated...
semua baut pintu bagasi sudah dikencengin/diperiksa...ga ada yg kendor..ok semua

ok..akan cek lagi per jok dan headrest..

:thanks: bro..
Wah bro ricjas problemnya kaya ane nih. Ctv vcd ogut juga 6bln pertama mulai bunyi.
Ke sun motor jln panjang jg ampe skg uda 1 taon g pasrah. Kapan nih rencana ke sun motor lagi biar barengan deh kita komplennya hahaha. Info deh, g kepikiran mo ke sana ga sempet mulu plus rada males hahahaha

Wah..senasib ya bro BartimuZ...masalah bunyi blom closed...muncul lagi masalah lain :mad: ...vernish pelek sudah mulai rontok...(pdhl baru 3 bln pakai) rencana besok pagi complain ke sun motor jl . panjang nih... ada rencana ke sana ga bro Bartimuz?

tgl 22 Agst ini g uda janjian sm bengkel yg diserpong, minta 2 hari utk beresin masalah bunyi....keliatannya respon bengkel yg di serpong lebih baik d...mudah2an bisa diketemuin mslh nya... :e-pray: (hasil nya akan di share ama bro2 sekalian)

:big_peace: bro2 ...sharing aja nih...masalah bunyi2 sudah beres dan Hilang... :e-whistle: ternyata bunyi nya ada di konstruksi dashboard..ada baut bagian ujung nya yg menyentuh plat lain saat ada guncangan.... (jalan jelek)

:thanks: to team mekanik serpong :off_good_job:

kalo ada yg alami mslh yg sama ..boleh tuh mampir ke serpong.. :frm_tumbleft:
Ricjas
Visitor
Visitor

Post by Ricjas »

@ bro Bartimuz.....boleh tuh mampir ke chev serpong :frm_tumbleft:
Luki
Newbie
Newbie

Post by Luki »

kalo bengkel fontana sudah ada yg jadi pelanggannya? bisa minta reviewnya?
capcap
Visitor
Visitor

Post by capcap »

Salam kenal semua,

Sy baru join SM hari ini. Ada yg bs info beli race chip dimana soalnya udh cb browsing bbrp hari tapi blm ketemu2. Kl beli lsg kesana kok rasanya rugi di ongkir ya.
ping2
Visitor
Visitor

Post by ping2 »

Wah bro ricjas problemnya kaya ane nih. Ctv vcd ogut juga 6bln pertama mulai bunyi.
Ke sun motor jln panjang jg ampe skg uda 1 taon g pasrah. Kapan nih rencana ke sun motor lagi biar barengan deh kita komplennya hahaha. Info deh, g kepikiran mo ke sana ga sempet mulu plus rada males hahahaha[/quote]

Wah..senasib ya bro BartimuZ...masalah bunyi blom closed...muncul lagi masalah lain :mad: ...vernish pelek sudah mulai rontok...(pdhl baru 3 bln pakai) rencana besok pagi complain ke sun motor jl . panjang nih... ada rencana ke sana ga bro Bartimuz?

tgl 22 Agst ini g uda janjian sm bengkel yg diserpong, minta 2 hari utk beresin masalah bunyi....keliatannya respon bengkel yg di serpong lebih baik d...mudah2an bisa diketemuin mslh nya... :e-pray: (hasil nya akan di share ama bro2 sekalian)[/quote]

:big_peace: bro2 ...sharing aja nih...masalah bunyi2 sudah beres dan Hilang... :e-whistle: ternyata bunyi nya ada di konstruksi dashboard..ada baut bagian ujung nya yg menyentuh plat lain saat ada guncangan.... (jalan jelek)

kalo ada yg alami mslh yg sama ..boleh tuh mampir ke serpong.. :frm_tumbleft:[/quote]

wah... koq team mekaniknya bilang emang semua ctv taon pembuatan 2011 semuanya ada bunyi2 gitu... bunyi yg seperti ada barang nyangkut di ban mbl. sampe skrg msh kadang ada bunyi tp lbh sering kalau di pake di malam hari....
aku selama ini bawa ke sun motor kali malang

beruntung banget bro bisa ilang bunyinya :off_good_job:

ctv nya solar ya?pakenya pertadex atau bio solar? aku selama ini masih pake bio solar :oops:
Ricjas
Visitor
Visitor

Post by Ricjas »

ping2 wrote:Wah bro ricjas problemnya kaya ane nih. Ctv vcd ogut juga 6bln pertama mulai bunyi.
Ke sun motor jln panjang jg ampe skg uda 1 taon g pasrah. Kapan nih rencana ke sun motor lagi biar barengan deh kita komplennya hahaha. Info deh, g kepikiran mo ke sana ga sempet mulu plus rada males hahahaha

tgl 22 Agst ini g uda janjian sm bengkel yg diserpong, minta 2 hari utk beresin masalah bunyi....keliatannya respon bengkel yg di serpong lebih baik d...mudah2an bisa diketemuin mslh nya... :e-pray: (hasil nya akan di share ama bro2 sekalian)[/quote]

kalo ada yg alami mslh yg sama ..boleh tuh mampir ke serpong.. :frm_tumbleft:[/quote]

wah... koq team mekaniknya bilang emang semua ctv taon pembuatan 2011 semuanya ada bunyi2 gitu... bunyi yg seperti ada barang nyangkut di ban mbl. sampe skrg msh kadang ada bunyi tp lbh sering kalau di pake di malam hari....
aku selama ini bawa ke sun motor kali malang

beruntung banget bro bisa ilang bunyinya :off_good_job:

ctv nya solar ya?pakenya pertadex atau bio solar? aku selama ini masih pake bio solar :oops:[/quote]

bro ping... :e-pray: iya uda hilang total bunyi nya...mungkin masalah bro ping beda sama saya...tp boleh coba ke prima motor serpong... mudah2 an bisa hilang juga bunyi2 nya.......ctv saya bensin type SS...

oh ya...kemaren sy complain lapisan pelek ngelotok dan uda di ganti baru... :frm_tumbleft:
klikman
Visitor
Visitor

Post by klikman »

capcap wrote:Salam kenal semua,

Sy baru join SM hari ini. Ada yg bs info beli race chip dimana soalnya udh cb browsing bbrp hari tapi blm ketemu2. Kl beli lsg kesana kok rasanya rugi di ongkir ya.
Race chip? Seperti chip diesel tuning gitu ya? Sama dgn sy, sy akhir nya membeli satu, dgn harga 2 juta an saja, tapi katanya barang nya sama dgn merk p****plug yg ada dijual di indonesia juga dgn harga jauh lebih mahal.

Sudah berhasil dipasang sendiri tanpa bantuan bengkel, bisa oleh orang awam, kira2 10 menit dan hasilnya sungguh memuaskan, the best mod.

Rpm rendah sudah terasa bertenaga. Sayang saya baru pakai 1 hari, jadi blm dicoba di high speed.
capcap
Visitor
Visitor

Post by capcap »

klikman wrote:
capcap wrote:Salam kenal semua,

Race chip? Seperti chip diesel tuning gitu ya? Sama dgn sy, sy akhir nya membeli satu, dgn harga 2 juta an saja, tapi katanya barang nya sama dgn merk p****plug yg ada dijual di indonesia juga dgn harga jauh lebih mahal.

Sudah berhasil dipasang sendiri tanpa bantuan bengkel, bisa oleh orang awam, kira2 10 menit dan hasilnya sungguh memuaskan, the best mod.

Rpm rendah sudah terasa bertenaga. Sayang saya baru pakai 1 hari, jadi blm dicoba di high speed.
Bro klikman,

Belinya dimana? Trus masangnya di beres mana?
vote42ner
New Member of Mechanic Engineer

Post by vote42ner »

Barusan di telp sales captiva..bilangnya ctv diesel facelift sudah bisa di pesen..hayoo hayoo yg berminat...hehehehe
danieleon
Visitor
Visitor

Post by danieleon »

Fiturnya sama atau lebih? harga? kl di luar sih enginenya 2,2L....
vote42ner

Post by vote42ner »

2.0 345jt katanya tadi..
BangBilly

Post by BangBilly »

Halo om semua mau tanya nih. Sy ada captiva ss 2.4L. Odo sekarang sekitar 6k++, kondisinya standar abis. Yg mau sy tanyakan, service nya di odo brp ya? Ada yg bilang di 7.5 k dan 10k. Sy jadi bingung nih. Ada rekomendasi bengkel kah dari master2 disini? Thx.
indoaussie

Post by indoaussie »

BangBilly wrote:Halo om semua mau tanya nih. Sy ada captiva ss 2.4L. Odo sekarang sekitar 6k++, kondisinya standar abis. Yg mau sy tanyakan, service nya di odo brp ya? Ada yg bilang di 7.5 k dan 10k. Sy jadi bingung nih. Ada rekomendasi bengkel kah dari master2 disini? Thx.
di 7500 km, tapi gak ada salahnya juga kalo sebelum itu dah di service....
saya sih rencana nanti di 5000 or 6000 mau service nya...
klikman
Visitor
Visitor

Post by klikman »

salam semua nya,

apa ada yang ingin menjual velg + ban oem Captiva nya, yg 17", kebetulan saya punya yang 16", mau naik 1" saja, karena masih sering lewat jalan berlubang.

tlg kalo ada, bisa di PM, or sms ke 08127533013 or email ke klikman88 @ yahoo dot com. Trims
BangBilly

Post by BangBilly »

indoaussie wrote:
BangBilly wrote:Halo om semua mau tanya nih. Sy ada captiva ss 2.4L. Odo sekarang sekitar 6k++, kondisinya standar abis. Yg mau sy tanyakan, service nya di odo brp ya? Ada yg bilang di 7.5 k dan 10k. Sy jadi bingung nih. Ada rekomendasi bengkel kah dari master2 disini? Thx.
di 7500 km, tapi gak ada salahnya juga kalo sebelum itu dah di service....
saya sih rencana nanti di 5000 or 6000 mau service nya...
Ada rekomendasi bengkel om?? Tx.
Luki
Newbie
Newbie

Post by Luki »

service ac captiva itu perlukah kuras freon sama oli nya segala? Sy tanya di bengkel resmi, katanya service ac hanya bersihkan blower dan ganti filter ac saja. Cukupkah itu?
Brudin
Visitor
Visitor

Post by Brudin »

Salam kenal oom-oom semua......ane br dpt captiva diesel AWD nich....ternyata yg dibilang om bener....ga ada asap sich...tp....bau asemnya itu loh... :off_no: apa ga bisa diilangin ya ???
mpvlover

Post by mpvlover »

Brudin wrote:Salam kenal oom-oom semua......ane br dpt captiva diesel AWD nich....ternyata yg dibilang om bener....ga ada asap sich...tp....bau asemnya itu loh... :off_no: apa ga bisa diilangin ya ???
kasih minum pertadex , shell diesel

jgn kasih minum solar subsidi buat truk , ga cocok buat mesin mobil 400 jeti