Pajero Sport Users...!!! (MASUK KE SINI) - PART 01

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

willy wilianto
Full Member of Junior Mechanic

Re: Pajero Sport Users...!!! (MASUK KE SINI)

Post by willy wilianto »

Sesama pajero dilarang nyundul pak...!!!!!
hdrw
Full Member of Senior Mechanic

Post by hdrw »

Bro, saya tertarik dan mau beli PS 4x2 , lokasi di kelapa gading.
Apakah masalah nyentak2 seperti di page2 awal masih ada sampai produksi PS 4x2 yang sekaramg ?
Tolong inputnya yah bro, thanks.
hadiwinata
Member of Junior Mechanic

Post by hadiwinata »

masalah hentakan, PS ane kena juga nih.. kira2 kalau lagi turun dari km tinggi ke km 25/30an gitu.
Kebetulan besok mau service GoCeng, sekalian ditanyain dah, besok juga mau perbaiki itu setir yg bunyi kaya ada air seliweran kalau di belokin kanan kiri *aneh*

O ya mau tanya dong, ada rekomendasi Oli yg cihui gak buat si PS ini? Servis GoCeng kan dapat oli tuh, tapi kayaknya gak mau pakai P3rt4m1n4 punya deh... kalau beli, kudu beli berapa galon ya bro? THanks for da'info :big_smoking:
Rise and rise again
....until lambs become lions.
hdrw

Post by hdrw »

hadiwinata wrote:masalah hentakan, PS ane kena juga nih.. kira2 kalau lagi turun dari km tinggi ke km 25/30an gitu.
Bro Hadiwinata, PS nya pakai mulai kapan ?
p1r3s

Post by p1r3s »

hdrw wrote:
hadiwinata wrote:masalah hentakan, PS ane kena juga nih.. kira2 kalau lagi turun dari km tinggi ke km 25/30an gitu.
lama2 jg ilang om...jgn di cari2 tar malah sering terjadi.....awkawkkawkwakaw
Kebetulan besok mau service GoCeng, sekalian ditanyain dah, besok juga mau perbaiki itu setir yg bunyi kaya ada air seliweran kalau di belokin kanan kiri *aneh*

O ya mau tanya dong, ada rekomendasi Oli yg cihui gak buat si PS ini? Servis GoCeng kan dapat oli tuh, tapi kayaknya gak mau pakai P3rt4m1n4 punya deh... kalau beli, kudu beli berapa galon ya bro? THanks for da'info :big_smoking:
om oil nya di kasih mesran tuh....biar tambah mesra ama pertamina....
klo sy sih pake shell hx7 10-40....abis di beres ga ada shell, skalinya ada yg 15-40....itu pun lbh mahal drpd yg 10-40
oh ya bw 7-8 ltr.....

klo setir itu masalahnya di power steering ama joint nya klo ga salah....tmn jg kena masalah itu....ampe akirannya komplen bbrp kali....eh di ganti tuh total ama beres.....buru om bawa n komlplennn....
hadiwinata

Post by hadiwinata »

PS-nya baru 2 bulanan koq.. ga sering sih, sesekali aja, tadi ngobrol sama mekanik katanya masalah ini emang terjadi dan sampai sekarang belum ada solusinya..

@bro p1r3s : thanks info oli nya.. nanti ane siapin dulu deh.. Iya euy, masalah setir kayaknya banyak yg kena juga ya.. tadi pas telpon disuruh datangnya minggu depan saja sekalian diganti sparepart katanya.. krn yg sekarang dibengkel ada stok 3 tapi udah buat PS yg lain. :big_slap:
Rise and rise again
....until lambs become lions.
hdrw

Post by hdrw »

p1r3s wrote:
hdrw wrote:
lama2 jg ilang om...jgn di cari2 tar malah sering terjadi.....awkawkkawkwakaw
Thanks inputnya bro.
Saya cuma heran aja, masalah yg udah 1 tahun
kok masih terjadi sama semua PS yang baru.
Mestinya kan pasti ada solusinya.
hdrw

Post by hdrw »

hadiwinata wrote:PS-nya baru 2 bulanan koq.. ga sering sih, sesekali aja, tadi ngobrol sama mekanik katanya masalah ini emang terjadi dan sampai sekarang belum ada solusinya..
Thanks bro, mudah2an kalo gw jadi beli gak kayak gini.
Tadi sore baru test drive PS 4x2 di kelapa gading, kok gak ada problem nyentak2 yah ?
Apa gara2 mobil test drive sudah diperbaiki ?
zweifellos
Member of Mechanic Engineer

Post by zweifellos »

Mengenai masalah nyentak, sempat ada yang posting:
hutarena wrote:Temans, sorry kalau ternyata masalah ini sudah ada yang jawab sebelumnya.

Di halaman2 pertama beberapa ada yang nanya suara ngejedak kalau gas nanggung di kecepatan 25-30kpj, terutama kalau kita angkat gas ringan dan injek ringan lagi.

Menurut kepala beres itu karena ada clearance main gigi2 di dalam gardan sejauh 3 - 5mm (dihitung dari jarak oblagnya kopel kalau diputer).

Saya juga sudah cek ke milis di Australia, memang benar, disana juga ada suara2 ini.

Sejauh yang saya tahu clearance di gardan ini tidak akan menyebabkan masalah lebih lanjut.

Aldi
lokasi postingan: http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... &start=475
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
golfpunk
Member of Senior Mechanic

Post by golfpunk »

hallo all ...udah lama nih ane ga posting.....
untuk masalah nyentak yah itu kurang karena gear ratio gigi pertama itu sangat panjang atau besar jadi perubahan speed pasa saat turun atau naek di keepatan rendahnya kadang bisa menimbulkan hentakan...taapi tidak setiap saat....mungkin dengan mengganti oli transimis yang lenih baik bisa meminimal kan gejala hentakan itu.....
kalo oli saya rasa boleh coba merek fkmassimo 10w30 (oli jepang).....mobil jadi sangat halus suaranya..dan tarikan lebih responsif.....

oh iya saya mau ingetin doang kalo kita kumpul kumpul di forum balckberry (pajero indonesia) yang minat gabung silahkan kirim pin ke saya nanti saya add di forum bb

terus setelah pajero gathering pertama tanggal 5 juni kemaren.....kita mau bikin acara lagi di tanggal 10 Juli sabtu pagi jam 9-9.30 di daerah sentul selatan......(area kumpul di sentul nanti menyusul) kurang lebih yang sudah confirm ada 15 mobil.....nah yang mau join silahkan gabung...kita rencananya juga mau membahas untuk membentuk club pajero / komunitas pajero....thanks all :big_peace:
hdrw

Post by hdrw »

@zweifellos
Thanks bro.
@golfpunk
Saya juga udah lama banget gak aktif di serayamotor.
Ntar kalau udah ada Pajero nya saya mau juga gabung di club pajero.
Anda lokasi di kelapa gading juga kan ?
golfpunk

Post by golfpunk »

yupe bro....saya di gading area......keep in touch aja bro ...kalo ada pertanyaan seputar ps mudah mudahan bisa bantu
Spider369
Visitor
Visitor

Post by Spider369 »

Ikutan gabung yooooo...
B 369 ROY
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

welcome to SM, spider369! :)
Image
hdrw

Post by hdrw »

golfpunk wrote:yupe bro....saya di gading area......keep in touch aja bro ...kalo ada pertanyaan seputar ps mudah mudahan bisa bantu
Bro, PS nya bisa dipasangin TV ?
p1r3s

Post by p1r3s »

golfpunk wrote:hallo all ...udah lama nih ane ga posting.....
untuk masalah nyentak yah itu kurang karena gear ratio gigi pertama itu sangat panjang atau besar jadi perubahan speed pasa saat turun atau naek di keepatan rendahnya kadang bisa menimbulkan hentakan...taapi tidak setiap saat....mungkin dengan mengganti oli transimis yang lenih baik bisa meminimal kan gejala hentakan itu.....
kalo oli saya rasa boleh coba merek fkmassimo 10w30 (oli jepang).....mobil jadi sangat halus suaranya..dan tarikan lebih responsif.....

oh iya saya mau ingetin doang kalo kita kumpul kumpul di forum balckberry (pajero indonesia) yang minat gabung silahkan kirim pin ke saya nanti saya add di forum bb

terus setelah pajero gathering pertama tanggal 5 juni kemaren.....kita mau bikin acara lagi di tanggal 10 Juli sabtu pagi jam 9-9.30 di daerah sentul selatan......(area kumpul di sentul nanti menyusul) kurang lebih yang sudah confirm ada 15 mobil.....nah yang mau join silahkan gabung...kita rencananya juga mau membahas untuk membentuk club pajero / komunitas pajero....thanks all :big_peace:
om klo ga ada bb gmn? bs join di yahoogroups?? ato cukup disini aja???

om mo nanya jg....oli fkmassimo itu brp ya 1 ltr?? trus apa aman ga maen di angka 40?? klo synthetic 5-30 bkn??
trims
Last edited by p1r3s on Sat Jun 19, 2010 10:08, edited 1 time in total.
p1r3s

Post by p1r3s »

hadiwinata wrote:PS-nya baru 2 bulanan koq.. ga sering sih, sesekali aja, tadi ngobrol sama mekanik katanya masalah ini emang terjadi dan sampai sekarang belum ada solusinya..

@bro p1r3s : thanks info oli nya.. nanti ane siapin dulu deh.. Iya euy, masalah setir kayaknya banyak yg kena juga ya.. tadi pas telpon disuruh datangnya minggu depan saja sekalian diganti sparepart katanya.. krn yg sekarang dibengkel ada stok 3 tapi udah buat PS yg lain. :big_slap:
sama2 om......
waduh brati byk bgt yg masalah bgini yah....mudah2an jgn ampe bermasalah setelah 2th,.....garansi ilang, nguras kantong kan....
p1r3s

Post by p1r3s »

kmarin abis beli red*** 85 yg buat solar....belli di toda harga 109rb.....lgsg isi solar 40ltr.....
testi nya :

10 mnt awal berasa perubahan tarikan
2 jem kemudian kok jadi hilang reaksi nya ya
esok pagi nya baru berasa lagi....ampe skrg tinggal 20ltran.....

reaksi di rpm rendah tarikan gigi 1 n 2 nya jadi enak bener....entenng......

kira2 yg uda ganti downpipe, apa tarikan awal nya jd bgini jg????

trims
zweifellos

Post by zweifellos »

p1r3s wrote:
golfpunk wrote:hallo all ...udah lama nih ane ga posting.....

om klo ga ada bb gmn? bs join di yahoogroups?? ato cukup disini aja???

om mo nanya jg....oli fkmassimo itu brp ya 1 ltr?? trus apa aman ga maen di angka 40?? klo synthetic 5-30 bkn??
trims
coba join milis pajero om: [email protected]

ada yang mo maen lumpur tuh. kalo punya om 4x4, boleh tuh dicobain. tentu jangan lupa foto2nya. :mrgreen:
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
Veyron

Post by Veyron »

hdrw wrote:
golfpunk wrote:yupe bro....saya di gading area......keep in touch aja bro ...kalo ada pertanyaan seputar ps mudah mudahan bisa bantu
Pasti bisa, cuma kalau mau bisa untuk putar DVD harus ganti headunit nya.
Tapi jadinya remote steering nya nggak berfungsi.
Dilema juga sih.
Spider369
Visitor
Visitor

Post by Spider369 »

Mau tanya suhu2 semua... dah da yg coba Amsoil Universal ATF... minta infonya donk... atau da recomen yg maknyus untuk ATF.. makasih....
B 369 ROY
poeticmind

Post by poeticmind »

Veyron wrote:
hdrw wrote:
Dilema juga sih.
bisa juga steering berfungsi, cari HU dvd yg support converter steering remote.
yang tidak berfungsi adalah info player pada MID. hehe!

yang sekarang saya mau coba adalah custom panel atas utk 2din TV. MID turun ke bawah. :)
Image
hdrw

Post by hdrw »

poeticmind wrote:
Veyron wrote:
hdrw wrote: Bro, PS nya bisa dipasangin TV ?
Dilema juga sih.
bisa juga steering berfungsi, cari HU dvd yg support converter steering remote.
yang tidak berfungsi adalah info player pada MID. hehe!

yang sekarang saya mau coba adalah custom panel atas utk 2din TV. MID turun ke bawah. :)
@veyron
Thanks bro,
Maksud saya pasang TV+DVD sih memang pasti bisa, tapi pasangnya dimana ?
Menurut sales mitsu, MID gak boleh dicabut, garansi bisa angus. :off_no:

@poeticmind
Mungkin caranya anda bisa jadi solusi nih biar MID tetap terpasang sehingga garansi gak angus.
willy wilianto

Post by willy wilianto »

Mau info saja....ngejedug di km rendah kalau turun gas.mulai terasa hilang....gak ekstreem stlh ganti oli gardan.

Begitu juga olie mesin....untuk ada yg baru !!segera ganti
Olinya....akan terasa lebih halus dan performa akan stabil
Ini pengalaman pada rekan2 PS di club BB

Pasang ring waste gate....info turboman....its ok.
Mau mantap lagi ganti downpipe+Remap.....sdh terbukti
5 PS club BB semua nya. Ikut spt diatas....hasil maknyuss
Spider369
Visitor
Visitor

Post by Spider369 »

Untuk nambah info...ngejedug di km rendah aku dah ilang, setelah ganti oli gardan pake SAIIZ 75/90...
B 369 ROY