ASK: Fortuner 4x2 diesel AT compare Pajero Sport 2WD AT

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Hansen
Member of Mechanic Master

Re: ASK: Fortuner 4x2 diesel AT compare Pajero Sport 2WD AT

Post by Hansen »

cuple wrote:
Hansen wrote:Harusnya PS udah dilengkapi roof spoiler sebagai kelengkapan standar...abisnya botak banget kalo ngga ada roof spoilernya...:upss:
punya gw botak, ga ada roof spoilernya.. :cry: .. hiks.. hiks..
Sama nih...masih botak....:cry: :e-wall:
Image
Wilz
Member of Senior Mechanic

Post by Wilz »

ane juga pake roof spoiler bro..
beli dari dealer, 2,5jt..
dipasang spoiler, dari belakang makin manis bro.. :big_peace:
Wilz
Hansen

Post by Hansen »

Pajang foto PSnya donk om Wilz...terutama bagian belakangnya... :e-whistle:
Image
mandala1
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by mandala1 »

ZombiEE wrote:BTT: setelah ane meliat2...second row PS agak sempit dari fortie dalam hal shoulder room...
saya rasa satu2nya yg menghalangi fortie jadi raja adalah diesel nya..walau di daerah ane ada bykan org beli baru versi diesel..betul gak bang abu2?:)
andaikan dimasukin varian variable turbo + intercooler... bkn tidak mgkn penjualan PS akan mentok...

dari segi interior...walaupun ada wood trim dan krom di pintu PS..(fortie jg punya)..saya rasa interior fortie lebih refined...ini murni dari pandangan ane semata...

dari sisi exterior..setelah liat2 lebih lama..saya rasa bentuk fortie juga lebih masuk ke dalam selera saya..saya perhatikan front end nya PS dan ekor nya...kae nya macam dipasangin kabin tambahan...

mengenai lamban tidak nya fortie....mau dikencengin gimana itu tetap fortie..yg penting nyaman sajaaaaaa....saya rasa..antara 135hp or 150hp kalau dipakai di jalan kaga berasa sampai kemana....lain cerita kalo antara torsi 250NM vs 300Nm...cmiiw:)...jadi kalo fortie itu boyo yah tergantung sang pemakai itu mau nya gimana...kbykan sih don't care..hihihihihi
Good review bang....
Jadi bang jombie mau bungkus yg mana nih? :e-dance:
Wilz

Post by Wilz »

@Hansen
uda foto sih.. tapi blon sempat masukin ke komp :big_slap:
Wilz
Hansen

Post by Hansen »

Wilz wrote:@Hansen
uda foto sih.. tapi blon sempat masukin ke komp :big_slap:
ditunggu ya om foto PSnya..... :e-pray: :e-pray:
Image
Ecrush

Post by Ecrush »

ehemm...koq gak ada yang komplain tentang bangku (pengemudi) PS yang terlalu rendah bikin kaki (lutut) nekuk ... pokoknya gak enak bagi gw deh... padahal gw suka sekali ama exteriornya :ungg: ... batal deh ... lom lagi inden 4-6 bulan tuh...laris yah...

nb : tinggi gw cuman 177cm masih sangat normal kan?

pas mikir2 42ner eh..pas ada berita "suaminya BCL tubrukan ringan tapi sampe nguling tuh fortienya"..langsung protes keras big boss gw (baca : bokap)..wkwkwkw...

akhirnya ambil mobil sejuta umat a.k.a ipah diesel v-at wkwkwkwk...mayan lah lebih ringan cicilan tiap bulannya..
(bisa untuk beli susu yang bagusan untuk anak wkakakaka...)

ini cuman pendapat super nubie yah...cmiiiw...siap2 di :big_slap: dah gw,,,tapi jagan keras2 yah... :big_weee:
bivanos88
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by bivanos88 »

Ecrush wrote: pas mikir2 42ner eh..pas ada berita "suaminya BCL tubrukan ringan tapi sampe nguling tuh fortienya"..langsung protes keras big boss gw (baca : bokap)..wkwkwkw...
mobil suaminya BCL yang terguling itu harrier bro..

kl fortuner dsini pake 2kd-ftv vn turbo, pasti manteb tuh..
Ecrush

Post by Ecrush »

bivanos88 wrote:
Ecrush wrote: pas mikir2 42ner eh..pas ada berita "suaminya BCL tubrukan ringan tapi sampe nguling tuh fortienya"..langsung protes keras big boss gw (baca : bokap)..wkwkwkw...
mobil suaminya BCL yang terguling itu harrier bro..

kl fortuner dsini pake 2kd-ftv vn turbo, pasti manteb tuh..
Iya tah? Jd malu gw..abis gw gak suka nonton inpotaimen2..tapi gw jujur koq,kejadiannya emang waktu itu bokap bilang bgt (gak tau dpt inpo dr sapa..wkwkwk..istri/mama kali ya..)

Btw "..vn turbo" itu apa ya?
Abis baca2 brosur, 2kd-ftv kan mesin d4d 2.5l
..vn turbo?
Maap nubie nih..
zweifellos
Member of Mechanic Engineer

Post by zweifellos »

Ecrush wrote:ehemm...koq gak ada yang komplain tentang bangku (pengemudi) PS yang terlalu rendah bikin kaki (lutut) nekuk ... pokoknya gak enak bagi gw deh... padahal gw suka sekali ama exteriornya :ungg: ... batal deh ... lom lagi inden 4-6 bulan tuh...laris yah...

nb : tinggi gw cuman 177cm masih sangat normal kan?

pas mikir2 42ner eh..pas ada berita "suaminya BCL tubrukan ringan tapi sampe nguling tuh fortienya"..langsung protes keras big boss gw (baca : bokap)..wkwkwkw...

akhirnya ambil mobil sejuta umat a.k.a ipah diesel v-at wkwkwkwk...mayan lah lebih ringan cicilan tiap bulannya..
(bisa untuk beli susu yang bagusan untuk anak wkakakaka...)

ini cuman pendapat super nubie yah...cmiiiw...siap2 di :big_slap: dah gw,,,tapi jagan keras2 yah... :big_weee:
hmm, bukankah bangkunya bisa dinaik-turunin atau maju-mundurin om? apa cuman bisa maju mundurin aja ya?

kalo buat saya, posisi design penempatan kursi, setir ama pedal2 (gas, rem, kopling) kurang bagus di innova. ditegakin atau dimajuin kursinya jadi mentok ke stir bikin nyetir ga leluasa. dimundurin bangkunya eh pedal2 (gas, rem, kopling) terlalu ke dalam jadi kaki kurang nyaman nginjak pedal koplingnya (mesti ngelurusin kaki bgt). sampe sekarang masih bingung cari posisi pas kalo bawa innova. mungkin karena saya suka posisi nyetir yang rada tegak duduknya dan agak tinggi (kursinya) jadi bisa (lebih) leluasa melihat ke depan termasuk melihat moncong mobil, makanya jauh lebih suka posisi penempatan kursi, setir dan pedal2 gas/rem dari PS dibanding innova.
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
Ecrush

Post by Ecrush »

zweifellos wrote: .............
hmm, bukankah bangkunya bisa dinaik-turunin atau maju-mundurin om? apa cuman bisa maju mundurin aja ya?
lho bisa dia naik-turunin tah bangkunya PS ? waktu itu (pas test drive) gw tanya ama sales-nya koq bilang cuman bisa di maju-mundurin yah... :e-think:
tapi bro kan punya PS toh (pasti bener)...jadi yang kurang ajar tuh salesnya tuh...besok gw samperin lagi wong deket koq dealernya +/- 1km-an
zweifellos wrote: kalo buat saya, posisi design penempatan kursi, setir ama pedal2 (gas, rem, kopling) kurang bagus di innova. ditegakin atau dimajuin kursinya jadi mentok ke stir bikin nyetir ga leluasa. dimundurin bangkunya eh pedal2 (gas, rem, kopling) terlalu ke dalam jadi kaki kurang nyaman nginjak pedal koplingnya (mesti ngelurusin kaki bgt). sampe sekarang masih bingung cari posisi pas kalo bawa innova. mungkin karena saya suka posisi nyetir yang rada tegak duduknya dan agak tinggi (kursinya) jadi bisa (lebih) leluasa melihat ke depan termasuk melihat moncong mobil, makanya jauh lebih suka posisi penempatan kursi, setir dan pedal2 gas/rem dari PS dibanding innova.
nah ini...kalau gw lebih nyaman ke innova ... kadalaman pedal2 (rem, gas) pas menurut gw... kalau ps terasa terlalu deket jadi kaki nekuk hampir kena setir,,kalau di mundurin (kursinya) masih susah cari posisi yang pas, kaki udah "lumayan" gak nekut eh malah terlalu mundur kursinya,,dimajuin jd nekuk lagi deh,,,,dilematis.
tapi ini penagalam cuman test drive doank, paling2 30menitan lah lho ya...

nb: kalau bisa naik-turun kursinya,,,bakal emosi gw kwkwkwk.. :frm_bang_head: :e-wall:
tapi ada daya "taruna" udah jadi DP D4D kwkwkwkw...
Last edited by Ecrush on Sun Jan 03, 2010 15:58, edited 2 times in total.
Hansen

Post by Hansen »

Kalo posisi duduk driver PS memang lebih seperti di sedan/sportscar yg kursinya rendah2...lha wong setirnya PS ajah sama kaya punya Lancer Ex...:big_weee:
Image
Hansen

Post by Hansen »

Ecrush wrote:
lho bisa dia naik-turunin tah bangkunya PS ? waktu itu (pas test drive) gw tanya ama sales-nya koq bilang cuman bisa di maju-mundurin yah... :e-think:
tapi bro kan punya PS toh (pasti bener)...jadi yang kurang ajar tuh salesnya tuh...besok gw samperin lagi wong deket koq dealernya +/- 1km-an
Dah betul itu bro...cuman bisa dimaju-mundurin ajah :D
Image
zweifellos

Post by zweifellos »

Ecrush wrote:lho bisa dia naik-turunin tah bangkunya PS ? waktu itu (pas test drive) gw tanya ama sales-nya koq bilang cuman bisa di maju-mundurin yah... :e-think:
duh om, kali benar salesnya. saya ga tau pasti apa bisa dinaikin-turunin apa ga. saya salah keknya om.
Ecrush wrote: nah ini...kalau gw lebih nyaman ke innova ... kadalaman pedal2 (rem, gas) pas menurut gw... kalau ps terasa terlalu deket jadi kaki nekuk hampir kena setir,,kalau di mundurin (kursinya) masih susah cari posisi yang pas, kaki udah "lumayan" gak nekut eh malah terlalu mundur kursinya,,dimajuin jd nekuk lagi deh,,,,dilematis.
berarti kita berkebalikan om. bagus lah kalo om dah dapet mobil yang posisi nyetirnya nyaman ke om. enak bgt rasanya nyetir mobil kalo poisisi nyetir dah pas dan nyaman ke kita.
Ecrush wrote: nb: kalau bisa naik-turun kursinya,,,bakal emosi gw kwkwkwk.. :frm_bang_head: :e-wall:
sori om, saya ga tau pasti. cuman mereka-reka aja. :big_peace:
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
Ecrush

Post by Ecrush »

Hansen wrote:Kalo posisi duduk driver PS memang lebih seperti di sedan/sportscar yg kursinya rendah2...lha wong setirnya PS ajah sama kaya punya Lancer Ex...:big_weee:
:big_peace:
nasib rakyat jelata, sampe2 struktur tubuh gak cocok ama mobil yang mahalan..wkwkwk :big_peace:

tapi dulu gw pernah punya honda ciello koq kagak kenape2 yach....trus waktu di dealer toyota coba2 masuk kabinnya camry,,okeh2 wae tuh...jadi kepingin camry jadinya..tapi pas ngelirik "baby" gw...jadi nyadar harus di siapkan secara finansial :off_good:
zweifellos

Post by zweifellos »

Hansen wrote:
Ecrush wrote:
nah yang punya PS nongol. salah brarti saya. mohon maaf ya om Ecrush. :big_peace:
Hansen

Post by Hansen »

Ecrush wrote:
zweifellos wrote: kalo buat saya, posisi design penempatan kursi, setir ama pedal2 (gas, rem, kopling) kurang bagus di innova. ditegakin atau dimajuin kursinya jadi mentok ke stir bikin nyetir ga leluasa. dimundurin bangkunya eh pedal2 (gas, rem, kopling) terlalu ke dalam jadi kaki kurang nyaman nginjak pedal koplingnya (mesti ngelurusin kaki bgt). sampe sekarang masih bingung cari posisi pas kalo bawa innova. mungkin karena saya suka posisi nyetir yang rada tegak duduknya dan agak tinggi (kursinya) jadi bisa (lebih) leluasa melihat ke depan termasuk melihat moncong mobil, makanya jauh lebih suka posisi penempatan kursi, setir dan pedal2 gas/rem dari PS dibanding innova.
nah ini...kalau gw lebih nyaman ke innova ... kadalaman pedal2 (rem, gas) pas menurut gw... kalau ps terasa terlalu deket jadi kaki nekuk hampir kena setir,,kalau di mundurin (kursinya) masih susah cari posisi yang pas, kaki udah "lumayan" gak nekut eh malah terlalu mundur kursinya,,dimajuin jd nekuk lagi deh,,,,dilematis.

nb: kalau bisa naik-turun kursinya,,,bakal emosi gw kwkwkwk.. :frm_bang_head: :e-wall:
Gw sih setuju yah ama om zwei kalo posisi duduk driver di PS lebih enak karena duduknya bisa rileks kakinya diselonjorin gitu jadi bangku agak mundur pun pedalnya tetep dapet...:D

Kalo di innova posisi duduknya rasanya seperti ga bisa plek/menyatu gitu sama mobilnya...:e-doh: :e-wall:
Image
zweifellos

Post by zweifellos »

Hansen wrote:Kalo posisi duduk driver PS memang lebih seperti di sedan/sportscar yg kursinya rendah2...lha wong setirnya PS ajah sama kaya punya Lancer Ex...:big_weee:
saya suka gaya mobil PS, kalo buat saya PS itu seperti sedan dikasih ban besarrr atau jip serasa sedan. :mrgreen:

posisi bangku dan kapnya itu yang bikin paling enak, bisa ngeliat hampir semua bagian kap depan, ciri khas mobil2 jip yang tertanam di benak saya (yang bawa serasa duduk di atas posisi yang tinggi yang bikin pandangan luas ke depan termasuk bagian kap depan).

baru tau setirnya sama kaya lancer (lom pernah nyoba atau naek lancer tapinya :D). cocok lah memang model setir ama tipe PS ini. mobil kencang (bukan geber menggeber ala bensin tapi ya). benar kata om gmx, fun to drive. enaknya lagi, asal ga digeber (buat akselerasi besar untuk nyalip cepat), deru mesinnya mantap sekali, kedengaran tapi bukan ala diesel dan seperti menyatu dengan kencangnya jalan mobil (mengikuti irama kencangnya mobil). ah mungkin saya terlalu menikmati menjadi sopir itu mobil. :big_slap:
Hansen

Post by Hansen »

zweifellos wrote:
Hansen wrote:
Ecrush wrote: lho bisa dia naik-turunin tah bangkunya PS ? waktu itu (pas test drive) gw tanya ama sales-nya koq bilang cuman bisa di maju-mundurin yah... :e-think:
nah yang punya PS nongol. salah brarti saya. mohon maaf ya om Ecrush. :big_peace:
Bakal ngamuk nih om Ecrush....wakakakkaakak......:ngacir: :ngacir: :ngacir:
Image
zweifellos

Post by zweifellos »

Hansen wrote:Gw sih setuju yah ama om zwei kalo posisi duduk driver di PS lebih enak karena duduknya bisa rileks kakinya diselonjorin gitu jadi bangku agak mundur pun pedalnya tetep dapet...:D

Kalo di innova posisi duduknya rasanya seperti ga bisa plek/menyatu gitu sama mobilnya...:e-doh: :e-wall:
ah, kupikir aku aja yang kerepotan nyari posisi nyaman untuk menyetir di innova. :mrgreen:

yang dibold itulah inti yang mo kumaksud di postingan sebelumnya tapi tertulisnya yang lain pula. :ngacir:
Ecrush

Post by Ecrush »

tapi bro kan punya PS toh (pasti bener)...jadi yang kurang ajar tuh salesnya tuh...besok gw samperin lagi wong deket koq dealernya +/- 1km-an [/quote]
Dah betul itu bro...cuman bisa dimaju-mundurin ajah :D[/quote]
nah yang punya PS nongol. salah brarti saya. mohon maaf ya om Ecrush. :big_peace:[/quote]

no..no...gak perlu maap2 lah...wong cuman tukeran info aja.... :big_peace:
zweifellos

Post by zweifellos »

Hansen wrote:Bakal ngamuk nih om Ecrush....wakakakkaakak......:ngacir: :ngacir: :ngacir:
om Ecrush ngamuk kalo salesnya salah alias kursi PS bisa dinaik-turunin, tapi ternyata salesnya benar, ga jadi ngamuk dah. :big_weee:
Hansen

Post by Hansen »

zweifellos wrote:
saya suka gaya mobil PS, kalo buat saya PS itu seperti sedan dikasih ban besarrr atau jip serasa sedan. :mrgreen:

posisi bangku dan kapnya itu yang bikin paling enak, bisa ngeliat hampir semua bagian kap depan, ciri khas mobil2 jip yang tertanam di benak saya (yang bawa serasa duduk di atas posisi yang tinggi yang bikin pandangan luas ke depan termasuk bagian kap depan).

baru tau setirnya sama kaya lancer (lom pernah nyoba atau naek lancer tapinya :D). cocok lah memang model setir ama tipe PS ini. mobil kencang (bukan geber menggeber ala bensin tapi ya). benar kata om gmx, fun to drive. enaknya lagi, asal ga digeber (buat akselerasi besar untuk nyalip cepat), deru mesinnya mantap sekali, kedengaran tapi bukan ala diesel dan seperti menyatu dengan kencangnya jalan mobil (mengikuti irama kencangnya mobil). ah mungkin saya terlalu menikmati menjadi sopir itu mobil. :big_slap:
Kalo kata temen gw sih deru mesinnya mirip kaya landcruiser (dianya punya landcruiser sih :mrgreen:)
Image
Ecrush

Post by Ecrush »

Hansen wrote: Bakal ngamuk nih om Ecrush....wakakakkaakak......:ngacir: :ngacir: :ngacir:
+++++++++++++++++++++++++++++++++
zweifellos wrote: om Ecrush ngamuk kalo salesnya salah alias kursi PS bisa dinaik-turunin, tapi ternyata salesnya benar, ga jadi ngamuk dah. :big_weee:
:big_peace:
padahal udah mo gw marahin kek gini :
,,,gak tau yah tuh mobil idaman gw sejak lama tau...(sejak bernama montero)...selama ini saya cuman bisa beli die cast-nya dan nyoba nyetir di game-nya thok!! eh.....bla...bla... :off_lazy:
................................................
lha kalau emang cuman maju-mundur ngapain ngamuk wkwkwkw...di kira gila nti gw
wakakaka...thx u ya boss, udah menyelamatin muka gw. :upss:

nb: lapor om hansen..tuh koq ada postingan gw yang nyelonong (salah kamar),,koq bisa yah...dan tidak bisa gw edit/delete lho
Last edited by Ecrush on Sun Jan 03, 2010 16:51, edited 4 times in total.
Hansen

Post by Hansen »

zweifellos wrote:

Betul om...PS ini emang unik & punya karakteristik tersendiri lain dari yg lain :mrgreen:
Image