ASK: Fortuner 4x2 diesel AT compare Pajero Sport 2WD AT

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

maskopat
Member of Mechanic Master

Re: ASK: Fortuner 4x2 diesel AT compare Pajero Sport 2WD AT

Post by maskopat »

Abu2 wrote:bener... :frm_tumbright:
percayalah apa yang dikatakan oleh kopat
duh wan.. jadi malu... :oops:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
maskopat

Post by maskopat »

doq wrote:
maskopat wrote:
Wilz wrote:ane liat di atas, koq banyak yg pada brantem sih?

ini kan thread stater (TS) nya kan cuma nanya opini masing2..
ngga perlu ampe memaksakan opini kita sendiri (TS nya malah jadi tambah bingung)

pertama2 gw demen sama 42ner, mumpung ada duit lebih, gw beli..
trus gw baca2 thread PS, liat2 jadi demen juga, mumpung ada duit lebih, ya gw beli juga..

ngga ada tuh yg maksa2 gw beli 42ner, PS, avanza, ato yg laennya..
gw cuma baca2 opini SMers.. trus ngambil kesimpulan sendiri menurut kata hati gw sendiri..

slow aja bos..

kalo comment juga jangan offensive banget kata2nya, org kan bisa tersinggung..
membandingkan dengan produk lain juga boleh, menjabarkan kejelekan produk laen juga boleh, asal kata2nya dijaga.. jangan offensive banget, dikasi icon2 lucu dikit, biar yg baca ngga tersinggung..

:big_peace:
iya... gak boleh ngejelek2in dengan kata2 yang kasar... harus dengan kata2 yang nggak ngejelekin gitu... trus, yang ngerasa jelek, gak perlu tersinggung dengan menjelekkan yang ngejelekkin.. jadinya nanti saling jelek menjelekkan... padahal kan sama2 jelek... :mrgreen:
dah ah, lieur sendir ane bacanya... :e-doh:
tuuuhhh............orang jelek lg ngomong :upss: :upss: wekekekekekekeke

ampoooon oom kopat..................................... :ngacir: :ngacir:
dog ..... :ngacir: :frm_snipper: kopat
Red and Gold
Lime Green
Abu2
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

jaahhh, dibilangin jelek, maraahhh,
berarti beneran jelek tuhhh :big_weee:

:ngacir:
maskopat

Post by maskopat »

hiks hiks....
kopat :2gunfire: ... :ngacir: wan abu
Red and Gold
Lime Green
Abu2

Post by Abu2 »

maskopat wrote:hiks hiks....
kopat :2gunfire: ... :ngacir: wan abu

cup cup cup....uddaaahhh , jgn nangis, ntar, gak nangis aja dah jelek, kalo makin nangis makin jelek...bikin serem member sini........ayoh ayoh...cup cup cup :ngacir:
mandala1

Post by mandala1 »

skullkid wrote:
mandala1 wrote:@zwei: so far sih ane bawa fortie rata2 di kecepatan 140km/h masih sangat stabil, suara di kabin pun masih cukup kedap.
oh yg diesel bisa lebih dari 140 bos?
Hahahaha........kan ane bilang rata2 bos, bukan 'diatas' lagian ane ga suka kenceng2 koq.... :ungg:
Tapi kalo lagi pengen kenceng seeh ane kaga bakal pake Fortie, pake mobil laen lah...kayak punya mobil cuma satu ajah :upss:

Oiya, btw ane pake yg 2.7 VVTi koq bukan diesel :mrgreen:
mandala1

Post by mandala1 »

skullkid wrote: yeee itu mah bukan fakta, itu mah subjektif donk, kan belom tentu berdasarkan fakta bahwa A lebih baik dari B. :D itu kan bisa berdasarkan tingkat rasionalitas otak dll

yang fakta tuh kayak gini: bahwa ps lebih bagus di banyak aspek daripada fortuner. and fakta bahwa fortuner is soo 2000 and lateee.

:big_smoking:
Qeeqeqeq...... Sori bro, tapi sepenlihatan ane dari cara n gaya bicara ente, sepertinya ente tuh OKB yg baru mampu beli mobil 'cuma' sehaga Rp.370jt 'doang' tapi gayanya selangit! :upss:

Sorry no hurt feeling yaaa....
*pissss.... :big_peace:
mandala1

Post by mandala1 »

zweifellos wrote: momod mana boleh ikutan. ntar konflik kepentingan. biarlah yang di bawah2 ini yang bermain. :mrgreen:
Upssss......maap,, telat baca peraturannya....hihihihi.....

*kaboer dulu ahhhh...... :ngacir: :ngacir:
Abu2

Post by Abu2 »

@momod mandala : hayoh hayoh, ente lebih bisa kontrol pas mengetik...dan harus memposisikan diri sebagai mod yaaaa...... :e-naughty:
mandala1

Post by mandala1 »

Abu2 wrote:@momod mandala : hayoh hayoh, ente lebih bisa kontrol pas mengetik...dan harus memposisikan diri sebagai mod yaaaa...... :e-naughty:
Wakakakak......maap kakak kelas, ane jgn disetrap yah.... :ungg:
Hansen

Post by Hansen »

Biasakan itu yaaaaa....:e-naughty:.....:upss: :upss:
Image
mandala1

Post by mandala1 »

^^iya kokoh eh kakak sesepuh... :big_weee:
Hansen

Post by Hansen »

Dahhh.......laen kali jangan diulangi lagi yaaaa.....:e-naughty: :e-naughty:.......:ngacir:
Image
jalu

Post by jalu »

mandala1 wrote:
Abu2 wrote:@momod mandala : hayoh hayoh, ente lebih bisa kontrol pas mengetik...dan harus memposisikan diri sebagai mod yaaaa...... :e-naughty:
Wakakakak......maap kakak kelas, ane jgn disetrap yah.... :ungg:
momod palsu....................wakakakakaa....................... :big_weee: :big_weee:

tancaaap.......... :ngacir: :ngacir: :ngacir:
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
ZombiEE

Post by ZombiEE »

BTT: setelah ane meliat2...second row PS agak sempit dari fortie dalam hal shoulder room...
saya rasa satu2nya yg menghalangi fortie jadi raja adalah diesel nya..walau di daerah ane ada bykan org beli baru versi diesel..betul gak bang abu2?:)
andaikan dimasukin varian variable turbo + intercooler... bkn tidak mgkn penjualan PS akan mentok...

dari segi interior...walaupun ada wood trim dan krom di pintu PS..(fortie jg punya)..saya rasa interior fortie lebih refined...ini murni dari pandangan ane semata...

dari sisi exterior..setelah liat2 lebih lama..saya rasa bentuk fortie juga lebih masuk ke dalam selera saya..saya perhatikan front end nya PS dan ekor nya...kae nya macam dipasangin kabin tambahan...

mengenai lamban tidak nya fortie....mau dikencengin gimana itu tetap fortie..yg penting nyaman sajaaaaaa....saya rasa..antara 135hp or 150hp kalau dipakai di jalan kaga berasa sampai kemana....lain cerita kalo antara torsi 250NM vs 300Nm...cmiiw:)...jadi kalo fortie itu boyo yah tergantung sang pemakai itu mau nya gimana...kbykan sih don't care..hihihihihi
zweifellos
Member of Mechanic Engineer

Post by zweifellos »

kalo menurut saya sih, meski mesin diesen fortie diupgrade, tetap pengaruh ke PS tak sampai bikin penjualan PS mentok karena dari design luar kedua jenis mobil ini signifikan bedanya, tidak bisa dibilang satu lebih baik dari lainnya. jadi fortie dan PS punya jenis selera masing-masing. IMO kalo fortie lebih ke kesan gagah dan macho, sedang PS lebih ke elegan dan berkelas. pengaruh design ini menurut saya juga berpengaruh ke performa di jalanan dan cara penggunaan di jalanan (bawa santai atau kencang). tinggal pintar-pintarnya orang-orang toyota dan mitsubihi melengkapi/memperbaiki fitur-fitur mobilnya sebagai variable tawaran buat jenis konsumen yang berbeda selera.

mengenai bontot belakang PS memang dari jauh rada aneh, tapi ternyata pas saya dilihat dari dekat (jarak 1 m) tampak cantik dan elegan (menurut penilaian mata saya).
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
Hansen

Post by Hansen »

Harusnya PS udah dilengkapi roof spoiler sebagai kelengkapan standar...abisnya botak banget kalo ngga ada roof spoilernya...:upss:
Image
zweifellos

Post by zweifellos »

roof spoiler yang bagian mana tuh om?

sekarang buat di indonesia, yang masih blom jelas adalah dengan larisnya fortuner beberapa tahun ini dan larisnya PS beberapa bulan ini. fortuner hanya punya 1 lawan sekelas sebelum PS datang yaitu Everest. sangat bisa jadi faktor ini signifikan pada penjualan fortie meskipun memang ada lawan2 lainnya yang berbeda kelas (crv, captiva, dll.). begitu juga dengan PS, apakah PS banyak dibeli masyarakat karena pasar sudah mulai jenuh dengan fortie yang modelnya belom berganti (bukan bersolek) dari generasi pertama masuk ke indonesia atau memang konsumen secara umum suka dengan PS (tidak terpengaruh dengan kejenuhan yang disebut barusan).

mungkin ada yang bisa ngasih pandangan dan kalo bisa ada data (meski data mulut ke mulut alias cerita dari para pembeli).
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
Hansen

Post by Hansen »

zweifellos wrote:roof spoiler yang bagian mana tuh om?
Itu loh sayap yg dipasang di atas pintu bagasi...:upss:
Image
maskopat

Post by maskopat »

ZombiEE wrote:BTT: setelah ane meliat2...second row PS agak sempit dari fortie dalam hal shoulder room...
saya rasa satu2nya yg menghalangi fortie jadi raja adalah diesel nya..walau di daerah ane ada bykan org beli baru versi diesel..betul gak bang abu2?:)
andaikan dimasukin varian variable turbo + intercooler... bkn tidak mgkn penjualan PS akan mentok...

dari segi interior...walaupun ada wood trim dan krom di pintu PS..(fortie jg punya)..saya rasa interior fortie lebih refined...ini murni dari pandangan ane semata...

dari sisi exterior..setelah liat2 lebih lama..saya rasa bentuk fortie juga lebih masuk ke dalam selera saya..saya perhatikan front end nya PS dan ekor nya...kae nya macam dipasangin kabin tambahan...

mengenai lamban tidak nya fortie....mau dikencengin gimana itu tetap fortie..yg penting nyaman sajaaaaaa....saya rasa..antara 135hp or 150hp kalau dipakai di jalan kaga berasa sampai kemana....lain cerita kalo antara torsi 250NM vs 300Nm...cmiiw:)...jadi kalo fortie itu boyo yah tergantung sang pemakai itu mau nya gimana...kbykan sih don't care..hihihihihi
itu kan di mata om jembie... bisa jadi mata om jembie dan mata om jombie beda.. walau sama2 j*mbie... :mrgreen:
kalo menurut ane, yang keren exterior dan interior itu LC.. kalah dah PS dan fortie... :big_weee: :big_weee:
Red and Gold
Lime Green
zweifellos

Post by zweifellos »

Hansen wrote:
oo yang itu. kalo fortie dikasih gratis ya om?

kalo PS kena berapa tuh? trus keknya ada juga terbuat dari metal buat bagian pantat bawah yang terbuat dari non metal, itu mahal kah? keknya yang dari metal bisa nutupin ban serap yang keliatan dari belakang?
Hansen

Post by Hansen »

zweifellos wrote:
Hansen wrote:
oo yang itu. kalo fortie dikasih gratis ya om?

kalo PS kena berapa tuh? trus keknya ada juga terbuat dari metal buat bagian pantat bawah yang terbuat dari non metal, itu mahal kah? keknya yang dari metal bisa nutupin ban serap yang keliatan dari belakang?
Iya om, kalo fortie dari beli udah ada...:big_weee:

Kalo roof spoiler PS ada 2 macam :
1. Part genuine = sekitar 2,5jt
2. Buatan lokal (part non-genuine) = 500ribuan

Kalo penutup bumper bagian bawah yg berwarna silver itu saya gak tau nih berapa harganya...:shrug:
Image
FortunerMan

Post by FortunerMan »

maskopat wrote:
ZombiEE wrote:BTT: setelah ane meliat2...second row PS agak sempit dari fortie dalam hal shoulder room...

itu kan di mata om jembie... bisa jadi mata om jembie dan mata om jombie beda.. walau sama2 j*mbie... :mrgreen:
kalo menurut ane, yang keren exterior dan interior itu LC.. kalah dah PS dan fortie... :big_weee: :big_weee:
Exterior LC 200 gak bagus menurut ane, bagusan Fortuner. Interior sih...bumi dan langit sesuai sama harga :D

Update terakhir Fortuner sebelum ganti model palingan 2.5 VN Turbo seperti Hilux 2.5 Thailand. Setuju ama om Zombiee, kartu as Fortuner memang tampangnya...tampang mobil pejabat tp harga terjangkau.
zweifellos

Post by zweifellos »

Hansen wrote:Iya om, kalo fortie dari beli udah ada...:big_weee:

Kalo roof spoiler PS ada 2 macam :
1. Part genuine = sekitar 2,5jt
2. Buatan lokal (part non-genuine) = 500ribuan

Kalo penutup bumper bagian bawah yg berwarna silver itu saya gak tau nih berapa harganya...:shrug:
mahal juga harganya, 2,5 juta. ck...ck...ck...
cuple
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by cuple »

Hansen wrote:Harusnya PS udah dilengkapi roof spoiler sebagai kelengkapan standar...abisnya botak banget kalo ngga ada roof spoilernya...:upss:
punya gw botak, ga ada roof spoilernya.. :cry: .. hiks.. hiks..