Restoration Project Camry 2.4

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

iblistua
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Re: Restoration Project Camry 2.4

Post by iblistua »

Siaap Bro. Ini lagi preparation untuk launching-nya. Kalau udah launching aku post foto-fotonya disini deh. Tq.
langit terbuka luas, mengapa tidak pikiranmu
porsea
New Member of Senior Mechanic

Post by porsea »

Halo teman2 camry-ers. ikutan join donk di ICON.. gmn crnya? Sekalian sy mau share masalah camry 2.4 2004 AT saya, kejadiannya camry saya baru ganti support shockabsorber depan dan sudah di finish balance serta spooring, setir sih enak lurus dan gak lari ke kanan atau kiri. namun yang jadi masalah yaitu pada saat kecepatan sekitar 70-100km/h jika kita gas langsam saja setir di lepas enak banget anteng, tapi pada saat gas di bejek pol dan kerasa masuk hentakannya setir kaya di tarik ke kiri trus tapi kalo kita lepas gasnya langsung gak narik ke kiri, seakan akan mobilnya gak seimbang ketika nerima hentakan daya yang kuat, padahal seharusnya kan mau di gas pol apa nggak stir tetep lurus,, alhasil saya bawa ke tukang spooringnya berkali -kali sampe bosen dan hasil tetep sama, lalu saya bawa ke tempat spooring lain dan di cek hasil spooringnya memang sudah bagus, trus di utak atik kaki-kakinya bagus, trus pas di cek rack stir ternyata yang bagian kanan rada oblak sedikit saja kt dia mungkin sebabnya ini dan harus bongkar rack ster.. yang saya mau tanya dimana sih tempat bongkar rack stir yang terjamin? karena mobil saya dari baru gak pernah putus rawatannya di auto2000, sedangkan saya telpon SA langganan saya katanya kalo di toyota harus beli rack steer komplit rp 12jt :( dia saranin di o/h di luar saja tapi dia ga ada rekanan. gmn donk ya? padahal stir saya juga masi enak bgt, enteng, gak ada bocor2, cuma emang nih camry dari baru sampe skrg 80rb km udah ganti shock 4x, lemahnya di shock, ball joint aja baru 1x ganti sama laher..

mohon inponyaa
porsea

Post by porsea »

Kok ilang ya postingan gua
bain279

Post by bain279 »

iblistua wrote:Halo Bro-bro sekalian,
Ini saya dan beberapa rekan lagi coba bikin komunitas Camry Owner di Indonesia. So far anggotanya baru sekitar 15 orang tapi cukup aktif koq. Kita sudah kopdar sekali pas hari Sabtu lalu. Kami akan senang sekali sekiranya bro-bro sekalian berminat join juga. Pls PM me atau email ke [email protected]. Thanks.
om klo di group bbm id nya apa ya? saya jg ngikut di group bbm nya.
salam kenal. :mky_02:
bain279

Post by bain279 »

JESKONENG wrote:Mesin Camry hebat yaaaa.... kalok dicari2, dan harus ada, kelemahan Camry, dibandingkan misalnya Accord, hanyalah di handling, terutama saat high speed cornering. Accord, katanya, terasa lebih presisi dan stabil, sedangkan Camry sdikit limbung dan "agak susah mengarahkan mobil" di tikungan tajam...
saya setuju nih. kmrn ini sempet ngelibas genangan air di tol kecepatan 150 hampir melintir. untung bisa di kendaliin. :e-pray:
rainal
Newbie
Newbie

Post by rainal »

Masih pada aktifkah?
Akhirnya baru inget password loginnya and baru bisa aktif lagi...
Kira2 ICONnya masih berjalan?