Restoration Project Camry 2.4

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

speed88
Member of Senior Mechanic

Re: Restoration Project Camry 2.4

Post by speed88 »

@bro i.t :
rata2 toko variasi bisa bro. gw dulu benerin di deket rumah, kebetulan yg punya variasi temen, lokasi daerah alam sutra, serpong ( ruko di depan Makro )
Coba bro tel di 53122694 dengan pak Budi
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Di toko Budi Jaya Variasi itu ya? Iya saya udah pernah telpon dan dapet alamatnya...kapan2 tak samperin ahhh...walaupun jauh be-eng dr rumah ane :P
ndnd
Full Member of Junior Mechanic

Post by ndnd »

buset deh om fortunerman.....mobilnya rapih bgt..... :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
oh ya om cuma buat masukan aja sihh....siapa tau berguna...hehehe kalo abis cuci headlamp itu pastikan udah bener2 di kencang(kalau perlu di sealant ulang) mobil saya pun waktu itu udah saya sealant ulang tpi pas ujan gede bgt ttp aja aernya masuk...pusing deh ente... :e-doh:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

ndnd wrote:buset deh om fortunerman.....mobilnya rapih bgt..... :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
oh ya om cuma buat masukan aja sihh....siapa tau berguna...hehehe kalo abis cuci headlamp itu pastikan udah bener2 di kencang(kalau perlu di sealant ulang) mobil saya pun waktu itu udah saya sealant ulang tpi pas ujan gede bgt ttp aja aernya masuk...pusing deh ente... :e-doh:
Makasi om :D Sebenernya sih biasa aja, rahasia saya cuman jangan ada pernak pernik di dalam mobil...keep it in "showroom style" aja...jangan ada parfum model tempel, jangan ada boneka2 gak jelas, barang2 masukin ke laci, stiker di luar jangan banyak2, satu cukup buat personalize aja...soalnya banyak bener Camry model ini di jalanan - suka bingung :P

Yg om bilang itu bener, saya ampe dua kali ke tukang bersihinnya...suruh seal yg bener...soalnya masuk air hehehe...tapi setelah itu aman tentram.
ndnd

Post by ndnd »

FortunerMan wrote:
ndnd wrote:buset deh om fortunerman.....mobilnya rapih bgt..... :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
Makasi om :D Sebenernya sih biasa aja, rahasia saya cuman jangan ada pernak pernik di dalam mobil...keep it in "showroom style" aja...jangan ada parfum model tempel, jangan ada boneka2 gak jelas, barang2 masukin ke laci, stiker di luar jangan banyak2, satu cukup buat personalize aja...soalnya banyak bener Camry model ini di jalanan - suka bingung :P

Yg om bilang itu bener, saya ampe dua kali ke tukang bersihinnya...suruh seal yg bener...soalnya masuk air hehehe...tapi setelah itu aman tentram.
hehehe sori nih out of topic mau tanya pendapat om aja,kan waktu itu beli fortie diesel nih jadi minta sekalian pasangin jok kulit gitu,kena 6jt++ nah yg gw curiga nih,kulitnya ini tuh aneh(padahal dia bilangnya sama yg kyk 2.7),sedangkan gw coba naek mobil temen gw beda bgt,gw punya(licin,tekstur temen gw lebih ada kasar sedikit,sama bau kulit bgt) gw punya ga ad bau2 kulitnya....,skr salesnya udah ga kerja di auto2000,pusing dah.....
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Kulit mah sulit sama om, kecuali merek dan pabrikan sama. Kulit yg di Fortie 2.7 gak bagus2 amat kok, malah belakangnya gak kulit (cuman bagian yg didudukin/disenderin yg kulit) - tapi pengerjaan dr pabrik memang rapi.

Kalo beli dr luar...biasanya kulitnya lebih bagus tergantung budget tapi pengerjaan bervariasi - ada yg rapi ada yg ngawur. Yg 100% serapi pabrik ane belum nemu, yg mendekati rapinya pabrik di tempat saya masang kulit2an Camry saya...di bos maxx.
rdeemaz
Member of Junior Mechanic

Duplicating Imobilizer Keys

Post by rdeemaz »

@ ALL: Untuk masalah kunci, gw mau share aja. Kemarin itu dapet Camry nya cuma 1 kunci dan ke auto2000 kena 2,3 juta belum termasuk biaya jasa. Akhirnya gw kerjain PR nya dan dapet tempat pembuatan kunci imobilizer di jakarta.
Di tempat ini bisa buat (duplikasi kunci imobilizer dari berbagai merk kendaraan) dan mereka sampai bisa buatin kunci walaupun semua kunci hilang sama sekali. untuk lebih jelasnya silahkan langsung cek info nya di

http://komandankey.com/

Kemarin itu saya kena 1,8 juta nett untuk Camry saya termasuk programing dan kunci original Toyota.
Cuma di kerjain sekitar 20 menit aja.

Semoga bermanfaat.
speed88

Post by speed88 »

@bro rdeemaz :
ini baru afdol beritanya, bisa bikin duplikat immobilizer.
by the way bro, waktu ngerjain chip di kunci yg tinggalsatu dikeluarin ga dari chasingnya, cara kopinya gimana? bener kan bro immobilizernya berupa kotak hitam kecil ukuran 0,5 x1 x 0,3 cm?
Kali kao duplikatin lebih baik ga bawa mobilnya, kan dia bisa tahu nopol, siapa tahu dia bikin duplikatnya lebih buat ambil boil kite, ini utk waspada aja bro.......
rdeemaz

Post by rdeemaz »

@Bro Speed: Yg kemarin (weekend lalu) dia kerjain sih pertama potong kuncinya dulu terus dia bawa device dan laptop (kalo ngga salah) ke mobil dan di colokin ke mobil via (OBD)? yg buat diagnosis lah kalo ke bengkel...terus dia masukin perintah (duplicate key 2) terus dia masukin anak kunci yg baru ke mobil dan di program. setelah itu kuncinya jadi aktif.

Untuk Immobilizer nya bener ada kotak Chip kecil di dalam anak kunci, logikannya chip ini kerja di frequensi magnetic jadi bukan listrik.
Nah kalo mau gampang, bisa kita coba sendiri....buat anak kunci di pasar/pinggir jalan, terus coba start mobil pake kunci itu (pasti mobilnya gak mau nyala) tapi coba deketin kunci asli deket key switch....dijamin mobilnya nyala....

Jadi kalo gak mau repot, copot aja chipnya dan lem di balik cover deket kunci kontak. Di jamin pake kunci biasa tuh mobil bisa jalan.....pastinya fungsi immobilizer nya ilang...

Kalo mau duplikat kunci harus bawa mobilnya Bro, karena mereka ambil data dari ECU mobil utk programing kunci baru.
Kalo masalah keamanan sih tergantung kita lagi Bro....saya rasa hampir semua mobil ber immobilizer pastinya ber asuransi dan bisnis kunci adalah bisnis kepercayaan yah....well tapi semua bisa saja terjadi...ehehehe....
iblistua

Post by iblistua »

speed88 wrote:@bro i.t :
rata2 toko variasi bisa bro. gw dulu benerin di deket rumah, kebetulan yg punya variasi temen, lokasi daerah alam sutra, serpong ( ruko di depan Makro )
:thanks: banget bro Speed
Sabtu gue meluncur kesitu dah.

Untuk Bro FM,
Gue akhirnya ambil di Golden Bird Mampang Bro, lumayan dapat harga bagus untuk Camry G 2005.
Tepat seperti info bro FM, kondisi interior amburadul tapi mesin masih lumayan bagus.
So far belum gue vermak karena kondisi ekonomi belum stabil...hehehhehe.
Gue ngutang upload foto di forum ya.

Thanks untuk ilmu2nya tentang Camry. I luuuv this car :big_peace:
langit terbuka luas, mengapa tidak pikiranmu
iblistua

Post by iblistua »

...jangan ada parfum model tempel, [/quote]

Wah ini yang susah oom, soalnya geu pake driver dan dia ini BBnya ampooooon :e-snooty:
Mau gue stop kasian juga karena dah ikut lamaaaaaaaaaaaaa banget :e-wall:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

iblistua wrote:
speed88 wrote:@bro i.t :
:thanks: banget bro Speed
Sabtu gue meluncur kesitu dah.

Untuk Bro FM,
Gue akhirnya ambil di Golden Bird Mampang Bro, lumayan dapat harga bagus untuk Camry G 2005.
Tepat seperti info bro FM, kondisi interior amburadul tapi mesin masih lumayan bagus.
So far belum gue vermak karena kondisi ekonomi belum stabil...hehehhehe.
Gue ngutang upload foto di forum ya.

Thanks untuk ilmu2nya tentang Camry. I luuuv this car :big_peace:
Selamat om mobilnya...ditunggu foto2 "proses" restorasinya...
speed88

Post by speed88 »

@bro IT :
Camry nya ambil kena berapa bro?
Ekteriornya dimodif kayak thumbnail nya bro IT aja, keren banget bro
iblistua

Post by iblistua »

speed88 wrote:@bro IT :
Camry nya ambil kena berapa bro?
Ekteriornya dimodif kayak thumbnail nya bro IT aja, keren banget bro
Bro Speed.
Gue dapet Camry 2.4G Manual tahun 2005 sekitar 150 jt-an. Waktu itu gue ambil dua sekaligus supaya murah barengan teman yang juga minat.
Kondisi mesin masih bagus, sama sekali ngga ada bunyi2 aneh. Tapi ya itu interior dan eksterior udah amburadul.
Gue udah ada beberapa rencana untuk modif, tapi sekarang lagi nungguin dana :( karena emang tabungan udah abis untuk bayar mobilnya.

Untuk modif pengennya pake konsep VIP Elegant simpel ngga neko-neko.
Kurang lebih kayak begini nih bro. Foto gue ambil dari Permaisuri.
Sekarang lagi proses hunting2 velg-nya dulu...hehehehe

Nanti pasti banyak nanya2 bro speed dan bro FM untuk restorasinya.
Salam,
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

WAHHHHH...KEREN ABIS ITU OM IBISSSSSSSSSSSS.... bener2 potensi body si Camry dimaksimalkan....

Start pertama dari ganti kulit joknya aja dulu om Ibis...makes a huge difference!
iblistua

Post by iblistua »

Iya suhu. Rencananya mau ke Oom Max ganti kulit jok, pilar2, sama beresin eksterior yang agak buluk.
Nanti kalau dah jadi gw pasang deh.
Kalo sekarang masih ngga PD pasang, malu sama punya bro FM sama bro Speed :D
speed88

Post by speed88 »

@bro IT :
Congrat bro.... aliran modif yg dipilih OK banget
Kasih masukkan nih bro, utk ban sebaiknya max pake profil 50, lebih tipis dr 50 jadi kurang nyaman dan bunyi cukup mengganggu.
Kalo gw sih max pakenya 55 he...he aliran oom2 kali ya
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Itu peleknya si hitam apaan sih...Brabus Monoblok ya? KW nya ada nggak :P
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

Wuih...cakep banget tuh camry item...... Emang kadang2 ane liatin kayaknya camry yg model jadul lebih "ningrat" ya dibanding yg model barunya.

Tapi kalo pelek gede gitu sih susah dah jalannya di jkt mah :mrgreen:
iblistua

Post by iblistua »

speed88 wrote:@bro IT :
Congrat bro.... aliran modif yg dipilih OK banget
Kasih masukkan nih bro, utk ban sebaiknya max pake profil 50, lebih tipis dr 50 jadi kurang nyaman dan bunyi cukup mengganggu.
Kalo gw sih max pakenya 55 he...he aliran oom2 kali ya
Wah, ini baru ide Oom Speed. Jadi mesti hunting dulu propertinya, tapi at least gue dah tau mau gue bikin apa Camry gue.
Kalo yg disitu gue prediksi sih profil 45 ya.
Kalau soal Oom2, gue juga dah ada umur bro....wong namanya aja iblistua :big_peace: .
iblistua

Post by iblistua »

FortunerMan wrote:Itu peleknya si hitam apaan sih...Brabus Monoblok ya? KW nya ada nggak :P
Bro FM,
Yup, itu BRABUS Monoblok III. The best velg ever I ever seen in my life :D.
Itu barang udah kayak berlian boss, nyari palsunya aja udah susah.
Sekalinya ada barangnya mahal banget....:(
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
iblistua

Post by iblistua »

Risol1 wrote:Wuih...cakep banget tuh camry item...... Emang kadang2 ane liatin kayaknya camry yg model jadul lebih "ningrat" ya dibanding yg model barunya.

Tapi kalo pelek gede gitu sih susah dah jalannya di jkt mah :mrgreen:
Emang cakep abis suhu. Makanya nubie sama sekali ngga malu dibilang contek persis milik orang. Wong emang keren, mau dicontek kayak apapun ya keren :D. Kalau soal susah jalan, udah konsekuensi bro. Ini kalau ada polisi tidur dibela-belain pelan2 bangeeeet....heheheh. Tapi karena hobby ya mau gimana lagi.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Kemaren iseng2 liat Mazda6 di pameran...CBU Jepang, komplit bener, 485 juta...6 airbags, traction control, dll dll...tapi gak mewah, DAN...korsi belakangnya sempit bener! Kepala saya hampir mentok di belakang...wah wah, nggak cocok ini mobil buat bos2 (target konsumen...org2 yg mampu beli mobil $50K di Indonesia).

Kalo korsi belakang berat deh ngalahin Camry jadoel kita ini :P
grandscenic
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by grandscenic »

Pihak Mazda memang menyatakan Mazda6 target pasarnya utk yg bawa sendiri, ga pake supir. Bos kan rata2 pake supir, jd wajar aja keluasan kabin lain dg rival sekelasnya.
Etme Bulma Dünyası
FortunerMan

Post by FortunerMan »

grandscenic wrote:Pihak Mazda memang menyatakan Mazda6 target pasarnya utk yg bawa sendiri, ga pake supir. Bos kan rata2 pake supir, jd wajar aja keluasan kabin lain dg rival sekelasnya.
Itu sih bisa2nya Mazda Indonesia aja :P Aslinya sih Camry/Accord/6 itu seteru sekelas, medium sedan. Kalo di negeri lain memang ini mobil2 murah, wajar pada bawa sendiri - dan keunggulan Mazda6 di handling lebih kena sasaran. Di Indonesia harganya udah level bos menengah umur 35 keatas, jarang bener om2 masih nyetir sendiri. Jadinya bermainnya di target yg sempit sekali...bos2 gak mau (belakang sempit), anak muda rata2 belum mampu (harga 485 juta).