Mobil operasional untuk tim sales - minta saran

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Stalin1901
Full Member of Senior Mechanic

Re: Mobil operasional untuk tim sales - minta saran

Post by Stalin1901 »

DOHC wrote:APV seken ?? mesin masi kategori "badak", irit yah agak sdikit lebi boros dibanding avxen, awet dan sparepart di mana2

atau grandmax baru ?

btw mobil operasional fastnet xenia yg 1000 cc, awet jg tuh kayanya
apaan tuh Fastnet Xenia 1000CC? Oh varian xenia ada yang 1000 cc ya bro? berapa tuh second 2 tahunnya?
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

doq wrote:ikut kasi pendapat ya..........
klo APV seken gmana tu oom? FC so-so lah..............klo mo irit "wajib" d isi RON92

hehehehe.....aneh ya? soale sy ngalamin hal ini d APV sy, yg malah boros klo d isi premium................klo pake RON92 FC kombinasi lukot-dalkot dg WOT bsa dapet 1:10an lah...... :big_peace:
Masukan bagus bro, jadi udah ada 3 kandidat ya: avanza, xenia, apv.
Entar udah fix baru saya tanya varian apa yang cocok.

Kalo sales mah ditemenin radio udah cukup kali ya?
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

doq wrote:ngomong2 oom stalin perlunya type kendaraan operasional apa ney?
apa sedan masuk k dalem kriteria jg? trus budget bwat armada sales ini kira2 brp per unitnya :e-think:
sedan???? woah gak tahan banjir ama kagak bisa ke proyek. jangan deh. lagian ada yang murah bro?

50-100jt deh per unitnya. Dapet gak ya BMW seri7? wkwkwkwkwkwkw
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

evolve wrote:
Stalin1901 wrote:Emang Xenia Avanza itu FC nya berapaan ya?
xenia standarnya 1:10...

klo buat mobil operasional perusahaan sih cocoknya emang xenia seken umur 1 / max 2 tahun...
perawatan murah banget, FC cukup bagus, depresiasi xenia lebih jelek dari avanza, jd sekennya xenia lebih murah lg...

klo warna ga pengaruh, ambil silver...

cocok deh... :D
Another vote for Xenia, trims bro evolve
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

gmx wrote:rental aja bro xenia/avanza, udah termasuk perawatan, dan resiko kehilangan ditanggung rental.

temen gw mobil operasionalnya tadinya kijang diesel sama kayak gw dulu, trus kijangnya oleh perusahaan di-dump ganti avanza rental, baru diganti minggu lalu, kemarin malem udah digondol maling. mobil operasional kantor gw kudu dibawa pulang karena kita kerja harus ready 24 jam
kalo resiko kehilangan ditanggung rental, berarti kita rentalnya sekalian ama supirnya dong? kalo kagak, ya kita "ilangin" aja setiap hari ya????? Ibukota gitu loh, lebih kejam dari ibu tiri
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

roadtrain99 wrote:tdnya mo rekomend innova, tp ga mungkin ya, terkenal boros? avanza ktnya boros jg eh?

panther aja, solar murah, bisa angkut banyak.

atau granmax daihatsu, sepertinya lebih ok dari apv
Bro roadtrain, saya kalo liat muka depan grandmax, kok kayak orang cemberut gitu loh (my personal opinion, no offence).

Paling adanya masih second 1 tahun ya? Hmmm kurang cocok kali ya? sales saya jual barang2 proyek, jadi perlu ke lapangan juga kadang. Idealnya sih hummer ya?????? wkwkwkwkwkwkwkw
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

Alexander wrote:saran gw ambil Toyota avanza E atau Xenia Xi, liat aja mayoritas mobil opersional kantor2 semua menggunakan mobil ini.
Mengenai varian, saya belum tau tuh spec masing2 varian wkwkwkwkwkwkw, tapi jadi catatan bagus bro Alexander the Great. Avanza E / Xenia Xi
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

roadtrain99 wrote:apv boros lho, klo ga salah 1:8...
hm nice info, tadi sempet ada yang nyaranin APV tuh. Gak perlu banyak tempat duduk gitu lah. mending belakang kosong buat ngirim2 barang gethu
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

FortunerMan wrote:Granmax baru pas juga...bentuknya kotak roti lagi, pasti lega headroomnya. Kalo gak ya itu lah...Avanza/Xenia seken. Innova E baru juga OK, paling badak. G/Livina juga boleh buat kendaraan operasional, lebih representatif dr Avanza/Xenia.
Om Fortuner;

Gradnmax kayaknya out deh, kayak muka orang cemberut, ntar hoki gak bagus deh :)
Hah innova E gak boros Om?

Tetangga punya grandLivina,ground clearance nya rendah banget tuh.
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

maxx wrote:setuju sama fortunerman >> GranMax .. yg ga pake kaca ... body bisa di printing nama pt/product ... jadi promo berjalan tuh... suatu saat perlu bawa barang2 sample yg cukup besar atau banyak orang juga ga pusing.
weleh-weleh, coba ditatap dari muka dan cermatin mirip siapa tuh muka Grandmax, bro
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

asudarsono wrote:Pan, perlunya buat sales bukan buat angkut barang, om. Kalau naik APV atau Grandmax apa image mobil mendukung? Soalnya Grandmax banyak dipakai buat cargo sih, sama kayak Carry yg udah diblack list.

Yg paling cost efficient sih emang Xenia 1,0 (nggak perlu bisa ngebut). Panther emang badak tapi mahal dan harga solar juga nggak murah lagi. Tapi kalau kita perlu bawa customer, lebih enak pakai Vios atau Livina krn lebih nyaman.

Aku tadi lihat2 SUV double cab tapi mahal dan masih 4x2. Dalam situasi badak2an gini (yg belum offroad), baru Panther dah yg aku pilih.
Hmmmm udah mulai menjurus ke Xenia 1.0 nih. Kalo Vios second 2 tahun berapaan ya emangnya? bagus juga tuh argument buat ngajak customer lunch
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

maxx wrote:back to basic dulu deh.... budget yg disiapin brp seh?
cepek tiau doang bro....
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

Stalin1901 wrote:
maxx wrote:back to basic dulu deh.... budget yg disiapin brp seh?
cepek tiau doang bro....
kalo cm cepek tiaw doang ... ga bisa omongin Grand Livina deh ... option cuma xenia dan grandmax aja deh sptnya.
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
ipoenkt
New Member of Senior Mechanic

Post by ipoenkt »

Code: Select all

[quote="Stalin1901"][quote="asudarsono"]Pan, perlunya buat sales bukan buat angkut barang, om. Kalau naik APV atau Grandmax apa image mobil mendukung? Soalnya Grandmax banyak dipakai buat cargo sih, sama kayak Carry yg udah diblack list. 

Yg paling cost efficient sih emang Xenia 1,0 (nggak perlu bisa ngebut). Panther emang badak tapi mahal dan harga solar juga nggak murah lagi. Tapi kalau kita perlu bawa customer, lebih enak pakai Vios atau Livina krn lebih nyaman.

Aku tadi lihat2 SUV double cab tapi mahal dan masih 4x2. Dalam situasi badak2an gini (yg belum offroad), baru Panther dah yg aku pilih.[/quote]

Hmmmm udah mulai menjurus ke Xenia 1.0 nih. Kalo Vios second 2 tahun berapaan ya emangnya? bagus juga tuh argument buat ngajak customer lunch[/quote]
Kayaknya Om Stalin menjurus-jurs ke sedan nih... gimana kalo toyota yaris, auto2000, tipe J. baru ada yang nawarin 140 jt ke gw, Mau Mau Mau ?
ipoenkt

Post by ipoenkt »

[quote="ipoenkt"][code][quote="Stalin1901"][quote="asudarsono"]Pan, perlunya buat sales bukan buat angkut barang, om. Kalau naik APV atau Grandmax apa image mobil mendukung? Soalnya Grandmax banyak dipakai buat cargo sih, sama kayak Carry yg udah diblack list. 

Aku tadi lihat2 SUV double cab tapi mahal dan masih 4x2. Dalam situasi badak2an gini (yg belum offroad), baru Panther dah yg aku pilih.[/quote]

Hmmmm udah mulai menjurus ke Xenia 1.0 nih. Kalo Vios second 2 tahun berapaan ya emangnya? bagus juga tuh argument buat ngajak customer lunch[/quote]
Kayaknya Om Stalin menjurus-jurs ke sedan nih... gimana kalo toyota yaris, auto2000, tipe J. baru ada yang nawarin 140 jt ke gw, Mau Mau Mau ?[/quote][/code]

Wew... budgetnya cepek tiaw... salah nawarin dunk di atas..
doq
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by doq »

hmmm.....representatif bwat bawa client lunch, trus bsa bw sedikit barang, "turun" ke lapangan n budget cepe :e-think: :e-think:

sebenernya blazer bsa jd alternatif yg bagus tuh......cuma kelemahannya di maintenance, harus bener2 teliti :shrug:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
ipoenkt

Post by ipoenkt »

[quote="doq"]hmmm.....representatif bwat bawa client lunch, trus bsa bw sedikit barang, "turun" ke lapangan n budget cepe :e-think:  :e-think: 

sebenernya blazer bsa jd alternatif yg bagus tuh......cuma kelemahannya di maintenance, harus bener2 teliti :shrug:[/quote]
Hehehe... dulu pas jamannya baru keluar entu blazer dibuat operasional perusahaan rokok.... mirip-mirip kayak wrangler jg.
Cuman pasti biaya operasionalnya gede, secara Be-Res nya masih belum beres, bikin hancur imagenya lah...
asudarsono
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by asudarsono »

Avanza versi lebih mewah dari Xenia. Badaknya IMHO sama cuma Avanza punya pilihan mesin yang lebih bertenaga (tapi katanya gak perlu ngebut). OTOH, Mesin Xenia 1,0 itu aku denger halus banget ya suaranya. Emang begitu ya?
Ready to Race
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

ipoenkt wrote:

[quote="Stalin1901"][quote="asudarsono"]Pan, perlunya buat sales bukan buat angkut barang, om. Kalau naik APV atau Grandmax apa image mobil mendukung? Soalnya Grandmax banyak dipakai buat cargo sih, sama kayak Carry yg udah diblack list. 

Kayaknya Om Stalin menjurus-jurs ke sedan nih... gimana kalo toyota yaris, auto2000, tipe J. baru ada yang nawarin 140 jt ke gw, Mau Mau Mau ?
Hah Yaris mah bukan sedan lagi, bukannya hatchback tuh. Jangan bro, gak muat ngangkut2 barang yang beroli alias kotor dan gede nantinya.
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

asudarsono wrote:Avanza versi lebih mewah dari Xenia. Badaknya IMHO sama cuma Avanza punya pilihan mesin yang lebih bertenaga (tapi katanya gak perlu ngebut). OTOH, Mesin Xenia 1,0 itu aku denger halus banget ya suaranya. Emang begitu ya?
Xenia 1.0 lagi nih.................
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

baleno 2001. mobil ini badak, jenis sedan dan cocok buat sales/marketing. yang paling penting irit dan mudah perawatan. ada versi A/Tnya agar si sales tidak capek...
harga di 70-75jt.
Image
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

Om poeticmind;

thn 2001 gak ketuaan tuh? ntar beli buat nginap dibengkel lagi
poeticmind

Post by poeticmind »

selama ini ga ada masalah sama baleno 2001 users. ambil yg tahun2 baru juga belum tentu lebih irit dan awet...
bro kan cari 2nd, pasti dilihat dulu sebelum mengambil unit, jika keadaan nya parah kan tidak mungkin diambil lah... saya rasa tahun 2001 tidak terlalu tua, apalagi utk sales. anda bisa cari solusi, memberi mobil pada karyawan, dia yg harus merawat...
Image
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

xenia yg 1000 cc mah malah paling bergetar tuh mesin nya dibanding yg 1300 cc, blom lagi kalo km uda agak2 jauh yah getaran mesinnya lumayan berasa ke kabin.

kayanya kalo bro stalin buat proyek, xenia 1000cc mending dicoret aja de dari listnya, naik pangkat ke avanza aja yg 1300 atau 1500 cc seken karena lebi bertenaga. lumayan irit, tenaga yah pas pasan lah buat proyek2, buat gaya jg ga malu2 in amat walaupun utk urusan gengsi sigh jelas rada2 kurang
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
poeticmind

Post by poeticmind »

hehehe kan dari request nya tidak perlu mobil berpower, hanya irit dan minim perawatan... so kalo ada mobil 800CC, why not? misal cheryQQ. bagus lho... i'm serious.
Image