Nissan AUV : tahun 2008, lebih kecil dr Innova

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

mpoezz
Member of Mechanic Engineer

Post by mpoezz »

masuk ke santai dan relaks aja diskusi tentang RUU APP hahahahahha.
Chalupa

Post by Chalupa »

mpoezz wrote:masuk ke santai dan relaks aja diskusi tentang RUU APP hahahahahha.
Hahahaha, betah yah loe disana?
"Who bothers to cook TV dinners? I suck them frozen." ~ Woody Allen
p4nd4
New Member of Mechanic Engineer

Post by p4nd4 »

Maksud saya dengan kata Kita adalah bahwa kita semua disini adalah warga SM dan anda mengetahuinya. SM ini bukan hanya milik anda tapi merupakan milik kita bersama yaitu warga SM. Dan saya kira tidak ada yang salah dengan kata-kata saya dengan menggunakan kata "Kita".
Mr. Szili temen gw juga hahahah kalo dia mo nganggap gw temen, soalnya gw cuman anggota forum sepeda motor nihhhh..dan jarang partisipasi disini soalnya ga punya mobil jadi kurang tau perkembangannya.

kata-kata mutiara :
gw suka perbedaan kenapa ? karena gw tercipta dari perbedaan dan begitu juga dengan keturunan-keturunan gw kelak. :P
(banyangin ga kalo gw lahir dari ayah dengan ayah atau ibu dengan ibu ? ahhaahahahahah) sorry just kidding
Chalupa

Post by Chalupa »

p4nd4 wrote: Mr. Szili temen gw juga hahahah kalo dia mo nganggap gw temen, soalnya gw cuman anggota forum sepeda motor nihhhh..
Biar anggota forum sepeda motor pun, tapi juga bagian dari forum SM ini khan? Yah, one big family lah, anggap aja:

a) either condomnya si T0mc4t bocor

..................atau...................

b) si T0mc4t gak KB, makanya anak-anaknya pada sebanyak begini.

Mengenai SZLI, wah, gue merasa di-sia-sia-kan oleh SZLI, kemaren itu gue udah berkorban cape-cape bertelanjang bulet tanpa sehelai benang pun, masih juga diriku tak mau dinikmati oleh SZLI, emang apanya dari diri daku yg kurang, heh? Tetekku perky, nipplesku pointy, pantatku pun mulus, burungku pun gagah, apanya lagi yg kurang coba??
p4nd4

Post by p4nd4 »

Pak Cha wrote:Biar anggota forum sepeda motor pun, tapi juga bagian dari forum SM ini khan? Yah, one big family lah, anggap aja:

a) either condomnya si T0mc4t bocor

..................atau...................

b) si T0mc4t gak KB, makanya anak-anaknya pada sebanyak begini.
bravo-bravo Pak Cha :e-clap:
jadi kita semua ini anak-anaknya nya yahhh...trusss mamanya mana dongggg ? nahh trus Pak Cha ini apa dong ? om ? aa ?

mengenai SZLI napa yah kok ga masuk lagi :( sedih juga nih hilang satu sodara, ada yang bisa kontak dia ga ?..atau suruh "papa" bikin lagi yahhhh....SZLI Junior..
Pak Cha wrote:Mengenai SZLI, wah, gue merasa di-sia-sia-kan oleh SZLI, kemaren itu gue udah berkorban cape-cape bertelanjang bulet tanpa sehelai benang pun, masih juga diriku tak mau dinikmati oleh SZLI, emang apanya dari diri daku yg kurang, heh? Tetekku perky, nipplesku pointy, pantatku pun mulus, burungku pun gagah, apanya lagi yg kurang coba??
karena semuanya Pak Cha punya sama ama SZLI punya, ceritanya akan laen kalo ada PERBEDAAN heheh :oops:
WP
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

Rekan2, mank Bung Sithlord udah keluar dari SM ya? Udah lama juga sih gak liat setelah saya lama gak online
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
Chalupa

Post by Chalupa »

pinoh_boy wrote:Maksud saya dengan kata Kita adalah bahwa kita semua disini adalah warga SM dan anda mengetahuinya. SM ini bukan hanya milik anda tapi merupakan milik kita bersama yaitu warga SM. Dan saya kira tidak ada yang salah dengan kata-kata saya dengan menggunakan kata "Kita".

Dan walaupun anda tidak menganggap dia sebagai teman, saya tetap menganggap dia dan tentu saja semua warga SM sebagai teman saya walaupun berbeda pendapat.

Masing-masing orang punya pendapat masing-masing jadi hargailah pendapat orang lain. Anda tidak perlu memaksakan pendapat anda kepada orang lain walaupun memang pendapat anda logis dan masuk akal.

Pinoh, check your mailbox ;)
Chalupa

Post by Chalupa »

WP wrote:Rekan2, mank Bung Sithlord udah keluar dari SM ya? Udah lama juga sih gak liat setelah saya lama gak online
Mungkin muak kali dia nongkrong di forum ini karena suka di-cari-cari kesalahannya dan dipojokkan di forum ini.
Chalupa

Post by Chalupa »

p4nd4 wrote: ...trusss mamanya mana dongggg ?
Oh, si T0mc4t itu Hermaphrodite, dia punya 2 kelamin, makanya dia bisa ngehamilin diri dia sendiri ;)

p4nd4 wrote: nahh trus Pak Cha ini apa dong ? om ? aa ?
Gue? Gue ini.......Muncikarinya 8)
p4nd4

Post by p4nd4 »

waduhh mucikari yahhh ga takut kena RUU APP Pak Cha ? :P

nahh waktu register Mr. SZLI ada daftarkan emailnya nga ?
kalo bisa sih dihubungi dan nanya alasannya soalnya sayang juga toh anggota yang aktif keluar ntar lama2 Seraya Motor yang ga rame jadi makin ga rame lagi :(

dan seharusnya itu menjadi salah satu tugas Muncikarinya biar anak-anak asuhannya ga lari...hehe sorry Pak Cha cuman becanda..jangan marah yahh..
Chalupa

Post by Chalupa »

p4nd4 wrote:waduhh mucikari yahhh ga takut kena RUU APP Pak Cha ? :P
ENGGA!!! Itu kan hanya kaum org-org bejat bin munafik yg gak punya kerjaan spt FPI, MMI, dan Hizbut Tahrir aja yg paling demen ngurusin hal-hal munafik kayak begituan. Yah, sok jadi polisi moral lah.

p4nd4 wrote: nahh waktu register Mr. SZLI ada daftarkan emailnya nga ? kalo bisa sih dihubungi dan nanya alasannya soalnya sayang juga toh anggota yang aktif keluar ntar lama2 Seraya Motor yang ga rame jadi makin ga rame lagi :(
Ntar deh, gue coba PM ke dia.
Kayaknya engga usah ditanya pun, sptnya sudah bisa kita tebak-tebak penyebab jarangnya dia nongol lagi disini.
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Aku sudah cek PM anda mr.cha, wah akhirnya anda kembali aktif lagi di forum ini, kalau saya sih tetap ada main di forum ini walaupun seminggu sekali. hehehe.

Iya nih, saya juga merasa kehilangan satu sosok yang sangat kita hargai, yaitu Mr.SZLI dan Sithlord. Walaupun beliau orangnya fanatik terhadap merk tertentu, tetapi tetap saja pendapat dan pemikiran kita2 tunggu2.

C'Mon comeback to your home Mr........
WP

Post by WP »

Chalupa wrote:
WP wrote:Rekan2, mank Bung Sithlord udah keluar dari SM ya? Udah lama juga sih gak liat setelah saya lama gak online
Mungkin muak kali dia nongkrong di forum ini karena suka di-cari-cari kesalahannya dan dipojokkan di forum ini.
Setelah bung handling, masa menyusul bung Sithlord?
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
Chalupa

Post by Chalupa »

Eh lho, emang si handling kenapa tuh?
Soalnya kebetulan haritu khan gue agak sibuk dgn pekerjaan gue karena ditugasin keluar kota melulu, makanya haritu gue agak jarang nongkrong di sini. Memangnya apa yg terjadi pada Handling? Apa karena nasibnya sama dgn Szli? Dipojokkan melulu?

Wah wah wah, udah keterlaluan ini.
Chalupa

Post by Chalupa »

pinoh_boy wrote: C'Mon comeback to your home Mr........
Kebetulan gue sedang ditugasin ke Indonesia oleh kantor pusatku.
Sialnya.......project gue yg sekarang adalah Aceh!
Tapi untung lah, kantor gue di Jakarta, jadi masih bisa pulang pergi Aceh-Jakarta. Dari semua project yg gue pernah dikirim, project Aceh ini yg paling lama, gue bakal di sini (Indo) selama 18 months, dan tidak tertutup kemungkinan akan diperpanjang apabila projectnya belum beres.
Sithlord

Post by Sithlord »

Hmm. How do I begin setelah ngak balik ke sini lumayan lama ? Thanks to the nice invitation of an esteemed SMer, saya jadi terharuh juga, dan kalau saya tidak terima undanggan dia, saya akan kesannya sombong. Mau panggil saya fanatic apa terserah, tapi saya tidak mau di cap " sombong ".

Dan seperti orang yang datang ke pesta, saya harus sajikan angpao besar. Kali ini angpao saya isinya 1 juta rupiah ! The mother of many posts ! Of course yang tidak tertarik, ngapain baca post saya, tapi saya ada feeling, dengan berapa ribu member angota SM, seharusnya ada yang ngak fanatic ama merek mobil tertentu. Saya yakin mereka seperti saya, yaitu, masa depan inggin sebuah kendaraan :

1. Mesin modern, halus, kencang, torsi kuat di rpm rendah, NAMUN tetap IRIT !

2. Bodi cantik, ngak terlalu besar, supaya cari parkir gampang, lincah di daerah kemacetan, TAPI tetap mau interior cukup lega. Ngak selega Alphard its OK.

3. Multi purpose - 7-8 seater, namun bisa ngangkut banyak barang juga

4. What else do I miss ?

For those interested, I got many new dreams of the AUV sejak saya absent dari forum ini. Terserah anda percaya dream saya masuk akal, benar, atau cuman tebakan. Heres my AUV dreams :

1. MOST important of all, jantung mobilnya, yaitu mesinnya AKAN pakai mesin Renault-Nissan generasi terbaru, the MR20DE yang saya sudah sering bahas dulu. SMer sudah tau ini mobil akan muncul di China dulu akhir tahun ini. Dan FYI, di website Nissan Jepang sudah ada confirmation, mereka baru saja selesai bangun pabrik mesin capasitas besar KHUSUS untuk rakit mesin MR20DE dan HR15DE, mesin Tiida, Note dan adik kecil AUV hatchback 1.5 itu.

So pikir saja, sudah jelas AUV akan muncul pertama kali di dunia di China, dan capek capek bangun pabrik HR15DE dan MR20DE di situ. APAKAH mesin AUV akan pakai mesin kuno, mesin Terrano ? Mesin Serena C24 ? Kita kan tau mau bangun pabrik mesin besar baru itu amat mahal. Apakah Nissan cuman bangun pabrik mesin baru cuman untuk pamer doang ?

Dan saat ini belom ada model Nissan di China yang pakai MR20DE, kecuali Tiida yang sudah launch di situ pakai HR15DE.

So tanya kita sendiri, ngapain Nissan bangun pabrik mesin baru di China ? For what kalau bukan untuk mass produce mesin untuk AUV series nanti ? Think about that.

What advantages mesin MR20DE ada banding mesin Serena QR20DE, juga banding mesin Innova 1TR-FE ? Jelas kalau anda ketik di internet MR20DE, anda akan tau, ini mesin torsi di rpm rendah lebih kencang lagi banding QR20DE, dan akan membantu extra acceleration di rpm rendah / mid, naik puncak, tarik beban berat, dan bantu pula hemat BBM.

Toh kita sering main di rpm 2000-3000. So angka di rpm 6000 ngak gitu critical. Memang Hpnya MR20DE lebih kecil dikit banding QR20DE, tapi toh manfaat extranya di rpm low dan mid kita dapat. Kapan dan betapa sering kita pakai di rpm 5000-6000 ?

In fact the facts show that mesin MR20DE ini point utamanya adalah LEBIH HEMAT 37% banding QR20DE. Dari pengalaman saya QR20DE dalam kota konsumsi BBM sekitar 1:7.7. Artinya nanti konsumsi mesin AUV MR20DE ini akan dalam kota sekitar 1: 10-11 ! Not bad lah for a family multi purpose car ! Kalau tiap hari jalan 50km, hitung sendiri mesin baru ini bisa bantu kita hemat berapa duit tiap bulan.

2. Bodi AUV banding Innova ngak selisih gitu jauh seperti di bahas di thread ini. Memang lebih kecil, TAPI, note here - SEDIKIT lebih kecil saja. I repeat - SEDIKIT. Dan apakah itu artinya cabin AUV akan lebih sempit banding Innova ? Ngak otomatis tentunya. Lihat saja cabin Tiida CBU yang masih ada 1 unit di Automall (warna merah). Lihat dimensinya yang jauh di bawah new Honda Civic dan Teana pun, pasti semua orang kirain itu mobil pasti sempit.

But surprise ! Setelah saya coba lagi, itu cabin Tiida, ruang kaki, ruang kepala, jelas LEBIH LEGA banding cabin Teana, New Civic, City, Vios, etc. How can that be ? Itulah why Nissan bayar gaji ke designernya, untuk ciptakan new design yang bisa breakthrough conventional design. Ngak percaya, lihat sendiri ke Automall.

Dan also because bodinya monocoque, vs Innova's ladder frame chassis, juga membantu ciptakan extra space and handling. Memang kalah ama ladder frame di Fortuner di medan off-road, tapi how often do we off-road ?

In a way, Innova's 1750 mm itu banding dulu kijang kapsul's 1650 mm itu artinya Innova agak gemuk, artinya parkir di tempat sempit akan butuh extra skill (and luck). Juga tentu badan bongsor akan affect konsumsi BBM somewhat.

Dengan balik ke dimensi sekitar 1695 mm seperti Stream, Serena etc, yang toh masih cukup lega, akan lebih memudahkan parkir di Indonesia (khususnya Jakarta) yang tiap hari makin susah.

Pula jika mobil ngak terlalu panjang, juga bantu parkir, also parallel parking yang amat susah jika mobil terlalu panjang / lebar.

3. Baris 3nya seperti apa ? Haha ! According to my dream, space baris 3nya akan SEDIKIT lebih lega banding Innova, tapi jelas kalah ama Serena C24. I think antara Innova ama Serena deh. Somewhere in between.

4. Bentuk ? Well, saya mana tau ? Tapi jelas its a crossover, contoh seperti Nissan Murano lah ! Cuman yang ini bukan SUV murni, tapi 3 baris crossover. Call it a stretched Murano if U want.

5. Harga. Not too many dreams on this one, tapi ngak beda jauh ama Innova. Perhaps sedikit di atas, tapi wajarlah jika dapat mesin baru, irit, safety lebih complete, bodi monocoque, dan space ngak kalah ama Innova, apalagi dimensinya gampang parkir / maneuver di kota.

Selama ini SMer pikir AUV sizenya antara Avanza ama Innova dan harga di atas Innova, pasti mati ! No ! Like I said, cuman SEDIKIT lebih kecil ! BUT thanks to new design concept, bukan artinya interior spacenya lebih sempit jauh ! Lihat Yaris, begitu munggil, kok interiornya lebih lega banding sedan tipe lain yang lebih besar ? Its all about design !

Don't judge a book by its cover ! In this case, jangan judge a car cuman mendasarkan exterior dimension only.

As an addition, jangan remehkan Tiida yang kadang tampangnya aneh di photo, culun. Once again saya sudah lihat 3Dnya. It looks much better in real life !

Dan since AUV little brother mesinnya HR15DE, I have a strong feeling that Tiida yang akan muncul nanti di Gaikindo akan mengandung mesin MR18DE, supaya ngak ribut ama little AUV nanti.

Artinya U pay extra say 30-40+ juta atas Yaris / Jazz, tapi dapat hatchback mesin 1800 cc ! Dan cabin jauh lebih lega pula. Yang ngak suka, belum perlu mobil keluarga macam AUV, boleh lihat Tiida ini.

FYI, versi 1.8 adalah yang paling lengkap. Yang ada feature kursi baris 2 bisa di sliding 240 mm untuk extra legroom selega BMW seri 7, atau untuk extra cargo space saat baris 2 ngak di pakai penumpang.

If SMers say Ford Focus hatchback sangat value for money, what about the Tiida 1800 cc yang harganya sekitar 200+- juta ?

Well, sudah cukup panjang. For anybody yang mau diskusi dengan saya tentang topic ini in private, pls PM me. Terus terang saya tau di forum ini banyak fanatic Toyota, kijang yang akan tertawakan, remehkan mobil apapun yang inggin fight ama mobil idola mereka.

Jadi saya lebih senang discusi tentang topic ini in private. Soalnya di umum di SM, nanti jadi polemik, bahan laughing joke lagi.

Dan saya akan lebih excited jika yang PM saya benar benar serious tunggu mobil ini, dan jika cocok, benar mau beli.

In short, I predict that ini mobil akan bikin banyak keluarga Indonesia senyum manis ! Bisa kalahkan Innova atau ngak itu ngak penting. Anyway, I feel that product kalau bagus, sooner or later pasti di akui konsumen !

Yang bilang saya lagi [cencored], silahkan. Tapi nanti tahun 2007, jangan bilang I ngak give U advanced notice ! Cause I know that kalau sudah beli mobil, mau ganti lagi pasti repot dan rugi. Mending uangnya di tahan dulu, lihat barangnya, baru ambil keputusan mau pilih yang mana.

Last but not least, harga X-Trail dan Serena sudah terbukti stabil. Malah X-Trail di Kompas selisish tahun 2003 ama 2004 menunjukan depreciasinya lebih bagus dari Innova ! Dari sekitar 195 ke 185 juta tahun 2004 / 2003 ! Lihat Kompas kalau ngak percaya. Paling cuman turun 10-15 juta setahun, except tahun pertama yang tajam. Tapi di bawah 200 juta, wow ! Kijang like ! Even better !

Point ? Asal mobilnya bagus, merek Nissan pun ngak akan hancur resale valuenya. Apalagi sudah di bawah 200 juta ala Sithlord's Car Law. So jangan pikir beli AUV / Tiida nanti resale valuenya pasti hancur. Check dan recheck Kompas dulu sebelom buta buta dengar ngomongan orang.

Nissan fanatic ? Call me that if U want. But I see nothing wrong being excited about an upcoming product yang begitu banyak manfaatnya, dan pula jaman susah seperti sekarang, siapa yang ngak mau mobil harga terjangkau, lincah, cukup lega, mesin bertenaga / irit ?

Terus terang mesin Serena saya sekarang 1:7.7 saja saya mulai ngak puas. Makin berasa tiap bulan uang BBMnya kok membengkak. Kalau AUV bagus banget, bisa saja saya juga mau jual Serena saya dan ganti AUV ini ! 37% fuel savings bukan angka kecil ! Apalagi orang yang tiap bulan jalan kmnya banyak ! Pula berapa tahun kedepan harga BBM juga pasti naik, ngak turun. So this 37% extra fuel efficiency akan makin membantu kantong kita di berapa tahun ke depan.
Herry

Post by Herry »

Just wanna to say "Welcome back, Sithlord!" :wink:
Live as if you were to die tomorrow.
Learn as if you were to live forever.
Naruto
Member of Senior Mechanic

Post by Naruto »

Yeah !! Welcome back Sithlord!"
DigitALL
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Chalupa wrote:Eh lho, emang si handling kenapa tuh?
Soalnya kebetulan haritu khan gue agak sibuk dgn pekerjaan gue karena ditugasin keluar kota melulu, makanya haritu gue agak jarang nongkrong di sini. Memangnya apa yg terjadi pada Handling? Apa karena nasibnya sama dgn Szli? Dipojokkan melulu?

Sudah berlalu masalahnya. Nasibnya ya mirip2 gitu deh. Akhirnya Mr. Handling quit sebelum situasi menjadi lebih buruk.

Oiya, Gw seneng akhirnya Mr. Sithlord kembali lagi.

@ Sithlord :

Mr. Sith, komentar, pendapat, opini, saran ato apapun yg anda posting itu sebenarnya sangat menarik untuk dibaca. Kadang terlalu kritisnya sampe2 gw bingung mau bales apa. Mr. Sith and Mr. Conan emang sih kadang ada bentroknya juga, tapi lupakanlah dan jangan sampai diambil ke hati. :e-naughty: Sayang kalo salah satu keluar, SM jadi makin sepi ... :cry: dan mungkin tidak akan ada perdebatan lagi yg seru seperti sekarang ini. :D
Chalupa

Post by Chalupa »

Lebih memuakkan lagi kalo hanya karena ulah seorang individu yg ego-nya terlalu tinggi dan norak, members yg lain jadi muak dgn sikapnya dan engga betah disini, jadi pada mulai meninggalkan forum ini satu per satu.
Chalupa

Post by Chalupa »

Kepintaran tanpa kerendahan hati hanya menunjukkan betapa KERDILNYA sebenarnya individual tersebut!!!
TomS

Post by TomS »

Justru itulah Pak Cha, diperlukan peran aktif dari moderator agar forum ini dapat berkembang, jangan terlalu aktif ngurusin hal-hal yang tidak perlu, seperti misalnya SARA (sebab ini bukan forum politik).

Salah satu peranan moderator yang penting adalah untuk menengahi perdebatan-perdebatan yang tidak perlu.
Selain itu, hal yang tidak kalah penting lainnya adalah meminimalkan pembentukan opini yang terlalu berlebihan terhadap suatu produk.
Yang di sini terjadi lebih parah lagi, membunuh karakter merk yang lainnya, padahal barangnya juga belum muncul.
Hal-hal yang berlebihan pasti akan mendapatkan tandingan yang berlebihan pula, dan hasilnya pasti jelek.

Contoh saja, di forum bursaaudio.com (kebetulan saya member aktif di sana), jika ada satu member yang berlebihan, member yang lain akan mengingatkan, dan jika masih terus melakukan flame, moderator akan mendelete postingannya.
O, ya, merk audio dan perlengkapannya jauh lebih banyak dari merk mobil, tidak mungkin kita hanya berkutat untuk membahas satu atau dua merk saja.

Di forum-forum lain, yang bukan forum khusus untuk mobil pun, anggotanya bisa dengan pede-nya memposting Avanza, berikut dengan problemnya (thread khusus), hal ini tidak terjadi di forum ini (padahal saya yakin member di sini pasti ada yang pakai mobil tersebut).
Pemilik Avanza di sini kelihatannya tidak percaya diri untuk melakukan hal itu, karena di forum ini, pembunuhan karakter terhadap merk tersebut berlebihan.

Hal-hal tersebut di atas yang harus dipikirkan lagi bagaimana aturan mainnya.
O, ya, saya tidak ada hubungannya dengan salah satu atpm di Indonesia atau pun bagian penjualannya.

Jadi bagaimana pemecahannya, semoga saja jangan buruk muka cermin dibelah

Chalupa wrote:Lebih memuakkan lagi kalo hanya karena ulah seorang individu yg ego-nya terlalu tinggi dan norak, members yg lain jadi muak dgn sikapnya dan engga betah disini, jadi pada mulai meninggalkan forum ini satu per satu.
TomS

Post by TomS »

Gue ada kenangan sama handling, masuk-masuk disemprot dikiranya gue sales atau kalau gak pemakai Kijang :D
Kualat deh, sekarang benaran dia yang jadi sales cd audiopile bajakan

Tapi ngapain sih sales dipojokin ? Pemakai Kijang dipojokin, seolah-olah jadi orang yang paling bego. Padahal kita kan sama-sama tahu, sales pasti begitu karena tuntutan pekerjaan, sering ngibul bilang barangnya paling bagus. Pemakai Kijang kalau ada duit lebih juga pengen pakai Alphard atau Caravelle.

Customer, sales, observer / pengamat, jurnalis, semuanya adalah komponen di dalam suatu sistem, tidak ada yang lebih tinggi, karena tanpa salah satu komponen tersebut sistem tidak berjalan dengan semestinya

Chalupa wrote:Eh lho, emang si handling kenapa tuh?

TomS

Post by TomS »

Ini salah satu contoh aturan umum dari suatu forum, mungkin kalau dijalankan akan membuat para membernya lebih produktif.

Peraturan Umum Forum:

- Sebelum membuat topik baru, harap gunakan fitur Search untuk mencari topic yang ingin anda buat, jangan menduplikasi topic yang sudah ada.
- Posting dilarang bersifat komersial atau menjual / menawarkan produk baik berupa barang/jasa kecuali menjual barang bekas antara sesama member dan mendapatkan izin dari administrator.
- Posting dilarang bersifat menghina, menjelek-jelekan, mengancam, mengandung SARA, [cencored], kekerasan, menyebarkan isu-isu, menggunakan bahasa yang kasar/tidak baik.
- Dilarang melakukan spamming.
- Setiap member yang melanggar peraturan akan diberi peringatan berupa dibanned dari membership dan membership dapat kembali diaktifkan dgn mereply serta memberi alasan. Jika member yg sudah diunbanned tetap melanggar peraturan forum, maka membership akan dihapus dari database.

Terima Kasih
Admin
p4nd4

Post by p4nd4 »

Wellcome back Mr. Sithlord :)

menurut gw sih jangan lah bahas sesuatu dengan pm kenapa ? karena ini adalah forum yang menurut gw seharusnya forum ini demokrasi...

campur tangan moderator memang baik tapi secara tak langsung juga akan membatasi hal-hal tertentu.

Menurut gw SM sekarang juga ga buruk lohh dengan dibebaskan begitu ini akan membentuk SM dengan karakter tersendiri yahh boleh dibilang SM itu sedang mencari jati dirinya sendiri...

so Mr. Sithlord jangan simpan di hati SM ini bukan hanya 1-2 orang yang aktif masih banyak yang lain contoh seperti gw walaupun gw jarang aktif posting di sini tapi bukan berarti gw ga menyimak...

hidup ini dibentuk dari pro dan kontra..siang tidak ada artinya tanpa malam...pria ga ada artinya tanpa playboy ehhh salahh maksudnya wanita...putih juga ga ada artinya kalau ga ada hitam...jadi jangan takut Mr. Sithlord untuk berdebat dan menyampaikan visi-visi dan mimpi-mimpi anda gw akan terus mendukung anda. :)

gw termasuk yang senang dengan posting2 anda karena anda begitu optimis dan kata orang anda adalah pemimpi tapi heyyy bukankah bumi sekarang ini adalah hasil dari mimpi-mimpi yang terdahulu ? pesawat terbang, penjelajahan ruang angkasa adalah mimpi2 dari ahli-ahli terdahulu so mimpi jangan ditekan tapi dikembangkan karena dari mimpilah tercipta hal-hal yang menakjubkan bener ga ?..

so jangan berhenti untuk memposting info-info anda biar orang-orang yang seperti gw (yang belom mampu beli mobil tapi bukan berarti selamanya tidak mampu beli mobil) yang ingin mengetahui teknologi-teknologi mobil bisa tau banyak....

gw punya prinsip begini uang yang gw dapat adalah hasil dari usaha yang sangat susah jadi apa salahnya kalo gw mengharapkan sesuatu yang lebih dari apa yang gw beli dengan uang gw itu....
chalupa wrote:Eh lho, emang si handling kenapa tuh?
nahh lohhh bosss Chalupa ini ada kerjaan lagi....invite mr. Handling lagi dong.