Mau Buka Usaha Bengkel + Spare Part motor

Modifikasi bodi mobil serta kaki-kaki mobil? Silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

alli_topan
Visitor
Visitor

Mau Buka Usaha Bengkel + Spare Part motor

Post by alli_topan »

dear all member seraya motor, nama saya Taufan, saya berniat sekali untuk membuka usaha bengkel + spare part motor, namun secara jujur saya sangat awam sekali dalam bidang ini, sehingga belum memiliki koneksi/ networking dalam bidang ini, sekiranya teman-teman dapat memberi saran saya harus memulainya bagaimana, saya akan sangat berterimakasih sekali, saat ini saya ingin mencari info tentang sales spare part dsbnya dan harus menghubungi siapa untuk pertama kalinya. Terima kasih sebelumnya, [email protected]
dado
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by dado »

pertama, siapkan uang anda, cari tempat yg sekiranya strategis, harga bersaing, klo bs lebih murah daripada yg lain, trsu loe lokasi dimana bro?
GW PUNYA HOBI OTOMOTIF, YA SAPA TAU KETEMU YG HOBI JG JD BISA TUKER PENDAPAT DALAM MODIFIKASI
alli_topan
Visitor
Visitor

Post by alli_topan »

thanks for anyone , saya lokasi di cipinang , jakarta timur, masalah tempat dan pendanaan saat ini sudah teratasi, namun saya butuh pengetahuan , barang2 apa saja yang disediakan untuk memulai usaha, thanks
avansa
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by avansa »

gampang,kalau elo udah buka tuh bengkel bakal akan disambangi dealer dealer dan sales sparpart mobil,dan motor dari berbagai merek..bahkan mungkin spar part sapartpart "colongan" (curian) di tawarkan ke kamu.Masalah uang bayarnya belakangan..
Untuk montirnya,baiknya jangan pasang tarif upah dulu,
bikin perjanjian,untuk sekali reparasi berapa porsen untuk montir dan berapa prosen untuk kamu,dan setiap pergantian spar part montir juga akan mendapat bonusnya..Simple kan..Jadi nggak perlu nyiapin dana untuk ngaji montir dan kulak spart part.