share captiva - PART 03

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Belphegor
Member of Mechanic Engineer

Re: share captiva - PART 03

Post by Belphegor »

Saya punya sih beda jauh dr stdnya bro, terang pisan, bisa diliat di gambar. Ga mahal kok DS cuma 1,5 garansi 2 thn.

*bukan sales DS*
cheetose
Member of Senior Mechanic

Post by cheetose »

Time to review (800km)

1. Pakai Bio Diesel ternyata jauh bedanya dengan Sheel, Tarikan jadi drop jauh, kick down delay respon lebih lama, suara mesin jadi lebih kasar, asap knalpot lebih bau, mesin terasa lebih bergetar, terkadang mesin suka tiba2 nyendat kalau lagi langsam

2. Mulai muncul bunyi2 dari belakang 'gluduk2' kalau ketemu jalan jelek atau polisi tidur, bunyi di dasbor belakang setir, bunyi di box console tengah, kalau ketemu jalan bergelombang.

3. Pandangan terganggu akibat pantulan bayangan dari dasbor bagian tengah (yg ada speaker) ini karna warna bagian tersebut bukan hitam, dan akibat pantulan bayangan dari kisi2 AC yg pinggiran nya ada lis chrome, liat spion jadi susah.

4. Bangku kiri depan sudah tidak bisa maju mundur lagi, akibat tuasnya rusak. Built nya kurang bagus hati2, berniat untuk komplain, doain ya dapet mobil baru hahahah

5. Busa bangku kurang bagus, terlalu empuk, jadi cepet cape kalau setir lama.

6. Susah dapat posisi setir yg enak, mungkin kalo tilt steering nya ditambah telescope lebih ok jadi bisa maju mundur.

7. Pintu bagasi belakang cukup kasar suaranya saat tutup.

8. Bluetooth Handsfree sering di komplain berisik, seperti ada suara hujan di belakang suara kita.
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

pemakaian bio diesel dan shellnya dengan/tanpa aditif?
Belphegor

Post by Belphegor »

Waduh om evo jem 3 masih melek. Bunyi2 yg bro cheetose alami persis sama yg saya alami, so far console box sdh ga bunyi, saya tempel pake double tape 3m di sela2nya, ntar siang coba saya foto sbagai gambaran. Saya isi 1x pake bio solar lalu isi berikutnya pakai shell, hampir ga kerasa perbedaannya dari segi tenaga dan getran (jelaga tdk tahu).
Deasegara
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by Deasegara »

Untuk power saya terakhir pake Norival diesel harganya murah 40 rb untuk 240 liter biosolar. Hasilnya cukup bagus getaran lebih halus, untuk power, test dibelokan/nanjak biasanya 2000 rpm jadi 1400 rpm. Pagi hari asap lebih titpis, jelaga dan bau menyengat jauh berkurang. Konsumsi bbm biasanya dg rute sama 8.8 ltr/100km jadi 7.4l/100km. Kemarin test kaki disekolahin dapat 7.0/100km. Saya udah pake Norival sejauh 1500 km, puas hasilnya. (bukan sales Norival) hanya sharing.
cheetose

Post by cheetose »

evolution21 wrote:pemakaian bio diesel dan shellnya dengan/tanpa aditif?
tanpa aditif om
kampret
Full Member of Junior Mechanic

Post by kampret »

Belphegor wrote:Saya punya sih beda jauh dr stdnya bro, terang pisan, bisa diliat di gambar. Ga mahal kok DS cuma 1,5 garansi 2 thn.

*bukan sales DS*
oya? lumayan tuh, worth dengan terangnya yg maknyuss..
sayang baru dapet infonya, udah kburu pasang Osram
kampret

Post by kampret »

cheetose wrote:
tanpa aditif om
jadi sekarang tetep pake shell terus bro? imho enakan dex sih dari shell, cuman nyari yg dispenser lebih susah dari nyari shell diesel.
kalau pakenya biosolar harusnya tambahin aditif ya untuk dicompare sama shell, kan harganya juga beda jauhhh :)

crc, redline plus, plus sekarang ada norival?? jadi labil pengen nyobain semuanya nih haha..
cheetose

Post by cheetose »

kampret wrote:
cheetose wrote:
tanpa aditif om
jadi sekarang tetep pake shell terus bro? imho enakan dex sih dari shell, cuman nyari yg dispenser lebih susah dari nyari shell diesel.
kalau pakenya biosolar harusnya tambahin aditif ya untuk dicompare sama shell, kan harganya juga beda jauhhh :)

crc, redline plus, plus sekarang ada norival?? jadi labil pengen nyobain semuanya nih haha..
iya ya Dex kok susah ya nyarinya, CRC juga susah nyarinya, udah 4 ace hardware disambangi ngga ada barangnya.

belum tau nih mau pakai apa, mau pakai aditif repot juga tiap isi harus tuang2, yg pasti pake biosolar tanpa aditif 'jadi kaya naik mobil diesel', di lampu merah bisa ngeden dulu 1 detik baru ngangkat

btw udah ada yg pakai broquet belom nih teman2? review nya dong
cheetose

Post by cheetose »

kampret wrote:
Belphegor wrote:Saya punya sih beda jauh dr stdnya bro, terang pisan, bisa diliat di gambar. Ga mahal kok DS cuma 1,5 garansi 2 thn.

*bukan sales DS*
bos maksudnya pasang osram gmn? ganti bohlam aja? pasang relay?
evolution21

Post by evolution21 »

eh iya bener crc sekarang udah susah nyarinya... badnews nih
Belphegor

Post by Belphegor »

Review dr tmn saya yg uda pakai sih hampir tdk ada bedanya sama std, mending langsung racechip bro.
wllaw2
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by wllaw2 »

cheetose wrote:Time to review (800km)

2. Mulai muncul bunyi2 dari belakang 'gluduk2' kalau ketemu jalan jelek atau polisi tidur, bunyi di dasbor belakang setir, bunyi di box console tengah, kalau ketemu jalan bergelombang.

8. Bluetooth Handsfree sering di komplain berisik, seperti ada suara hujan di belakang suara kita.
Betul gan, masalah di Captiva FL diesel ini bunyi2 yang gak seharusnya ada. Gak tahu sih apa di model sebelumnya ada bunyi seperti ini atau yang Captiva FL bensin juga ada.

Yang dimaksud console box tengah yang bisa dijadikan arm rest ya gan?

Bunyi dashboard yang tengah dan kiri juga bunyi. Dan sudah sebulan terakhir ada bunyi baru di bagian depan ketika naik tanjakan yang biasa ada di parkiran mall2. Bunyi nya seperti bunyi engsel pintu yang kurang dilumasi "ngik". Dan kemarin tiba2 ada muncul bunyi getar2 aneh di dalam kabin ketika lewat jalan rusak yang bergelombang.
JESKONENG

Post by JESKONENG »

evolution21 wrote:eh iya bener crc sekarang udah susah nyarinya... badnews nih
masih ada aditif solar yg lain kan, om ...
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
kampret

Post by kampret »

cheetose wrote:
kampret wrote:

*bukan sales DS*
bos maksudnya pasang osram gmn? ganti bohlam aja? pasang relay?
ganti satu set bro yg low beamnya + relay. tapi ngeliat HIDnya belphegor yg terang gitu mending DS aja kata saya mah
evolution21

Post by evolution21 »

Belphegor wrote:Review dr tmn saya yg uda pakai sih hampir tdk ada bedanya sama std, mending langsung racechip bro.
pake racechip tentu saja terasa beda jauh um
cheetose

Post by cheetose »

Belphegor wrote:Review dr tmn saya yg uda pakai sih hampir tdk ada bedanya sama std, mending langsung racechip bro.
bro Belphegor ini maksudnya apa ya? broquet ya?
cheetose

Post by cheetose »

evolution21 wrote:
pake racechip tentu saja terasa beda jauh um
bro evo sudah pakai racechip? review nya dong bro dan kalo ada foto2 pemasangan nya, apakah plug n play?
cheetose

Post by cheetose »

Betul gan, masalah di Captiva FL diesel ini bunyi2 yang gak seharusnya ada. Gak tahu sih apa di model sebelumnya ada bunyi seperti ini atau yang Captiva FL bensin juga ada.

Bunyi dashboard yang tengah dan kiri juga bunyi. Dan sudah sebulan terakhir ada bunyi baru di bagian depan ketika naik tanjakan yang biasa ada di parkiran mall2. Bunyi nya seperti bunyi engsel pintu yang kurang dilumasi "ngik". Dan kemarin tiba2 ada muncul bunyi getar2 aneh di dalam kabin ketika lewat jalan rusak yang bergelombang.[/quote]

iya betul console arm rest tengah, bro Belphegor sudah dapat cara ngatasinya, ayo kita tagih janji beliau katanya mau bagi ilmu.

bunyi lain yg cukup mengganggu :

1. bunyi getaran 'drrrrttttt' di belakang setir kalau jalan bergelombang, terutama saat lewat paving block
2. bunyi 'duk' di belakang saat turun melewati polisi tidur atau lobang.

bunyi 'ngik' belum ngalamin, tapi saat konsultasi dengan SA chevy soal bunyi, bunyi 'ngik' inilah yg sering terjadi akibat shock nya bocor.
nophenk
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by nophenk »

wllaw2 wrote:

Bunyi dashboard yang tengah dan kiri juga bunyi. Dan sudah sebulan terakhir ada bunyi baru di bagian depan ketika naik tanjakan yang biasa ada di parkiran mall2. Bunyi nya seperti bunyi engsel pintu yang kurang dilumasi "ngik". Dan kemarin tiba2 ada muncul bunyi getar2 aneh di dalam kabin ketika lewat jalan rusak yang bergelombang.
Saya kebetulan pakai model lama dan kebetulan tidak ada bunyi2 yang disebutkan diatas kecuali suara bluetooth karena memang tidak ada... :)

Untuk solar, saat ini saya pakai biosolar campur dex 20% plus lagi nyoba dicampur redline85, tarikan menurut saya cukup OK, bau menyengat masih ada dan asap kalau mobil dibejek masih muncul tapi memang lebih enak kalau 100% pakai dex dan menurut saya lebih bagus dex drpd shell, tarikan lebih kencang dan mesin lebih halus.

just sharing... :)
Belphegor

Post by Belphegor »

cheetose wrote:
Iya bener bro broquet.
Belphegor

Post by Belphegor »

cheetose wrote:
iya betul console arm rest tengah, bro Belphegor sudah dapat cara ngatasinya, ayo kita tagih janji beliau katanya mau bagi ilmu.

bunyi lain yg cukup mengganggu :

1. bunyi getaran 'drrrrttttt' di belakang setir kalau jalan bergelombang, terutama saat lewat paving block
2. bunyi 'duk' di belakang saat turun melewati polisi tidur atau lobang.

bunyi 'ngik' belum ngalamin, tapi saat konsultasi dengan SA chevy soal bunyi, bunyi 'ngik' inilah yg sering terjadi akibat shock nya bocor.

Memang bener yang saya baru bisa atasi adalah bunyi di arm rest, ntar malem saya upload pictnya, cuma butuh double tape 3M yang tebal.
boed2
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by boed2 »

1. Pakai Bio Diesel ternyata jauh bedanya dengan Sheel, Tarikan jadi drop jauh, kick down delay respon lebih lama, suara mesin jadi lebih kasar, asap knalpot lebih bau, mesin terasa lebih bergetar, terkadang mesin suka tiba2 nyendat kalau lagi langsam
baru 800km, berarti baru 2 x isi solar ya bro? jadi pertama isi shell, trus isi biosolar.

saya pernah test drive captiva diesel FL 2x yg ngakunya pake biosolar ga nyendat.
(di captiva diesel FL saya selalu pakai DEX, kebetulan dijalur keluar rumah ada)
kalau tarikan dan knalpot pasti beda dengan shell, dex, dll.

tapi kualitas biosolar kayaknya ga sampe jelek2 banget, kotorannya itu yang jadi masalah.
untuk jangka panjangnya tentu beda (periode service, filter2, jelaga di EGR, dll).
bisa dicoba pakai DEX dulu bro..liat apa masih nyendat..

kabin captiva memang senyap jadi bunyi2 jadi lebih kedengeran
(yg saya alami suara solar di tanki kalau diatas 3/4, suara seat belt kena trim interior).

bunyi2 console box di tengah memang bawaannya nih.. kita tunggu solusinya bro Belphegor.
cheetose

Post by cheetose »

Belphegor wrote:
cheetose wrote:
Iya bener bro broquet.

oh kalo broquet kan memang penggunaan nya lebih ke perbaikan kualitas BBM kalau performa baru larinya ke racechip, kalau dulu saya pernah coba broquet di mobil bensin kadang2 di luar kota susah dapat Pertamax/Pertamax Plus, mobil biasanya langsung spontan ngelitik kalau diisi premium, setelah dipasangi broquet jadi bisa minum premium, dan minum pertamax dapat rasa pertamax plus, nah kalau di solar belum ada pengalaman nih.
Last edited by cheetose on Tue Jun 26, 2012 2:43, edited 1 time in total.
cheetose

Post by cheetose »

boed2 wrote:
baru 800km, berarti baru 2 x isi solar ya bro? jadi pertama isi shell, trus isi biosolar.

saya pernah test drive captiva diesel FL 2x yg ngakunya pake biosolar ga nyendat.
(di captiva diesel FL saya selalu pakai DEX, kebetulan dijalur keluar rumah ada)
kalau tarikan dan knalpot pasti beda dengan shell, dex, dll.

tapi kualitas biosolar kayaknya ga sampe jelek2 banget, kotorannya itu yang jadi masalah.
untuk jangka panjangnya tentu beda (periode service, filter2, jelaga di EGR, dll).
bisa dicoba pakai DEX dulu bro..liat apa masih nyendat..

kabin captiva memang senyap jadi bunyi2 jadi lebih kedengeran
(yg saya alami suara solar di tanki kalau diatas 3/4, suara seat belt kena trim interior).

bunyi2 console box di tengah memang bawaannya nih.. kita tunggu solusinya bro Belphegor.
iya baru 2 kali isi, sekarang lagi hitung pakai biosolar jarak tempuh selisihnya berapa km dengan shell, rencana abis ini mau coba biosolar + aditif, langkah terakhir kalau masih belum puas mau coba broquet + biosolar, secara mereka ada 'money back guarantee' kalau tidak terbukti saya kembalikan.