Escudo 1.6 baru

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

edward
Member of Mechanic Engineer

Post by edward »

handa wrote:Buset deh.......... Edward, u dapat info ini dari mana!?

Hahaha ada deh.
Tinggal copy paste dari situs favorit gue... :D

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Sip sip sip ...
handa
Member of Senior Mechanic

Post by handa »

DAMN it, baru aja gua liat Escudo 1.6 di kampus gw, Banyak banget yang beli.

ADa yang warna biru, ungu, silver, hitam bahkan merah :shock: :shock: :shock:

Ternyata ini mobil emang cocok banget buat anak muda.

KOk bokap mereka baik banget beliin mereka mobil baru :P

Sedangkan gua.......... malangnya........ mo punya mobil pribadi aja ga kesampean.

Tapi gua bawa Kijang baru 2002 sih :P Tapi gimana pun gua lebih demem ma Escudo 1.6

Kijang kegedean, Boros, gak ada bagus nya!?

Iya ga seh?
Yeah yeah yeah ! ! !
edward

Post by edward »

handa wrote:DAMN it, baru aja gua liat Escudo 1.6 di kampus gw, Banyak banget yang beli.
Ternyata ini mobil emang cocok banget buat anak muda.
Kijang kegedean, Boros, gak ada bagus nya!?
Iya ga seh?
Oh kijang mah jangan dibandingin ama escudo bung.Dari desain and style sudah jauh bgt.Walaupun th 2002 sekalipun,itu tetaplah kijang lama yg dipoles sana sini dg misi visi baru,orang bilang kijang dg paradigma baru,dan herannya berhasil memenangkan pemilu :shock: :shock:

Kijang bagusnya sih buat keluarga besar nan sukses seperti pemilik rumah makan wong solo yg adem ayem dg 4in1 nya itu...

Buat anak muda yg dinamis,cocoknya SUV ringan macam escudo.

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
DigitALL

Post by DigitALL »

Yup gw setuju ma bung edward.

KIJANG lebih ke minibus keluarga, sedangkan Escudo lebih ke anak muda.

But, KIJANG lebih hebat lagi loh... Ngga cuma buat keluarga aja. Bahkan ada anak muda yang modif KIJANG nya jadi keren abiz. KIJANG diapain aja tetep OKE.

Iya kan ...
handa

Post by handa »

DAMN it ! ! ! Gw pengen segera miliki SUV ini.

Tapi Mobil Suzuki Sidekick Drag gw tahun September 2000 bisa laku berapa yah!? :?

Kalo Escudo 1.6 kredit 4 tahun apa bisa kelamaan yah!? keburu keluar mobil baru lagi ntar? jadi tahun 2008 Escudo 1.6 udah ketinggalan jaman.

Anyway, tapi Sidekick di jalanan juga masih banyak yang make :e-clap: :e-clap: :e-clap:
Yeah yeah yeah ! ! !
pinoh_boy
New Member of Mechanic Engineer

Post by pinoh_boy »

Milih warna kopi susu aja, biar tambah asik. Apalagi di tambah susu, lebih asik deh.
DigitALL

Post by DigitALL »

To : handa

Kalo suka ya beli aja, ngga usah pikirin sampe taon 2008.

Lagian juga pasti tetep oke, karena nantinya banyak pasaran second yang cari ESCUDO 1.6 ini.
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Sekarang ud beredar Escudo versi dress up. G baru abca iklannya di kompas, tepatnya iklan dari graha alexander.

Escude dress up lumayan keren sih, two tone, tanduk, grill chrome, fog lamp, door trim chrome, ada chrome juga buat lampu belakang, itu aja yang g ingat. hehehe
DigitALL

Post by DigitALL »

Kalo lampu depannya diubah jadi mirip Escudo versi Australia punya pasti bakalan lebih keren.
conan

Post by conan »

pinoh_boy wrote:Sekarang ud beredar Escudo versi dress up. G baru abca iklannya di kompas, tepatnya iklan dari graha alexander.

Escude dress up lumayan keren sih, two tone, tanduk, grill chrome, fog lamp, door trim chrome, ada chrome juga buat lampu belakang, itu aja yang g ingat. hehehe
Untuk apa membantu mereka menghabiskan stok lama? Escudo baru :

http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 9491#29491
for more pics
Attachments
vitara01.jpg (40.26 KiB) Viewed 2205 times
DigitALL

Post by DigitALL »

Thanks bung Conan !

Ternyata tampilan baru Suzuki Escudo / Vitara sangat menarik !

Kira2 kapan ya masuk ke tanah air ?
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Wow ternyata ada yang lebih keren nih, Thank's atas infonya bung conan!
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Tapi inikan escudo 1.6 bung conan, gambar yang anda perlihatkan mungkin untuk yang versi 2.0 kali. Keluarnya versi dress up tersebut mungkin untuk menyaingi Taruna Oxxy yang baru, harga mereka berdua ga berbeda jauh kok. Kalau mau habisin stok mungkin para daelar pada banting harga!
AntonYW
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by AntonYW »

Headlamp nya keren bener. Moga2 kalo ntar jadi keluar di Indonesia, headlamp nya dipertahanin kayak gini. Cakep bener!
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Gumana bung conan, ada TPT escudo ga?
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

pinoh_boy wrote:Sekarang ud beredar Escudo versi dress up. G baru abca iklannya di kompas, tepatnya iklan dari graha alexander.

Escude dress up lumayan keren sih, two tone, tanduk, grill chrome, fog lamp, handle chrome, ada chrome juga buat lampu belakang, itu aja yang g ingat. hehehe
Ternyata ini merupakan kebijakan daelar saja, bukan suzuki secara umum, dan harganya lebih mahal 10jt dari yang standar, sekitar Rp 164,5jt.

Katanya sih kalau dihitung2 untuk penambahan semua aksesoris tersebut, lebih dari 15jt loh!
handa

Post by handa »

Ngomong2 gw dah beli Escudo 1.6 L

Secara keseluruhan mobil ini dengan mudah mencapai kecepatan 140 km/jam. Namun kalo mo lebih, suara raugan mesin pasti gak enak di telinga.

Tapi kalo lari ampe 120 km, suara mesin masih cukup halus.

Interior juga mewah, namun sayang, Head unit nya masih pake Kaset :( Kalo pake dobel din kan jadi bagus, selain itu juga cover ban belakang gak dilapisi besi kek 2.0 :( Tapi model masih tetap bagus.

Cuma gw mo pasang fender, side skirt atau rail roof juga Gril depan diganti jadi body mirip persis kek Escudo 2.0 bisa ndak yah !? Gw ga tau di mana toko yang bisa nyedian macam ini.
Yeah yeah yeah ! ! !
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Selamat bung handa! Oh iya, saya juga sudah pernah lihat escudo 1.6 berwarna merah!

Katanya escudo susah masukin gigi ya? Benar ga?
handa

Post by handa »

pinoh_boy wrote:Selamat bung handa! Oh iya, saya juga sudah pernah lihat escudo 1.6 berwarna merah!

Katanya escudo susah masukin gigi ya? Benar ga?
Makasih :D Warna merah saya juga pernah liat di kampus. Lumayan bagus.

Escudo agak susah masukin gigi, mungkin karena dirancang tipe sport. mobil sport kan biasanya perpindahan gigi agak keras..... Namun setelah lama pakai, jadi enteng kok :)

Cuma gw pengen upgrade body escudo 1.6 ini. Terlalu polos dan sederhana. Kalo gw tambahin side skirt kek 2.0 bisa gak yah!? Itu di tempel yah body side skirt nya !?
Yeah yeah yeah ! ! !
edward

Post by edward »

Selamat jg untuk bung handa dg escudo 1.6nya.
Jangan kecil hati walaupun 1.6 :D ,bisa kok dibikin gagah kayak kakaknya yg 2.0.

Coba tanyain bung digiTal apa aja aksesoris yg tersedia buat escudo 1.6.

Saran gw sih kasih tanduk depan,ama di gembungin over fender(bener gak) itu loh yg seputar roda,udah pasti akan keliatan lebih macho...

Sukses selalu dg boil baru.
Take great care... :e-clap:

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
handling

Post by handling »

kalo sy liat escudo memang mantap utk semua type. harganya sgt reasonable, dan dimensinya ekterior interior juga besar, speedometer cakep, dashboardnya paling cakep dibanding crv yg isinya kosong ompong, xtrail yg cool aja, dan masih tdk illuminated...wekssss
Image
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Yeah gitu-gitu kan esduco 1.6 udah punya ABS dan EBD! Kekeeke
handling

Post by handling »

pinoh_boy wrote:Yeah gitu-gitu kan esduco 1.6 udah punya ABS dan EBD! Kekeeke
haa....aha....memang pahe ya...suzuki memang paling hebat dalam soal meringkas mobilnya dgn harga terjangkau sejak dari kelas suzuki esteem, semuanya lengkap dan engine yg tdk ketinggalan saat itu

kalo skrg dgn ABS (AmBuradul Stopnya) dan EBD (Enggak Bisa Diem)....dgn harga terjangkau di kelasnya....
Image
handa

Post by handa »

Selamat jg untuk bung handa dg escudo 1.6nya.
Jangan kecil hati walaupun 1.6 ,bisa kok dibikin gagah kayak kakaknya yg 2.0.

Coba tanyain bung digiTal apa aja aksesoris yg tersedia buat escudo 1.6.

Saran gw sih kasih tanduk depan,ama di gembungin over fender(bener gak) itu loh yg seputar roda,udah pasti akan keliatan lebih macho...
Wah, thank's yah :) Pertama sempat bingung mo milih Jazz apa Escudo 1.6 ... Tapi setelah pikir2, Jazz mobilnya lebih cocok buat cewe, gw kurang suka mobil mungil dan juga udah pasaran. Maka saya putus kan untuk beli Escudo, lebih kekar dan macho, cowo lebih dominan pake Escudo.

kalo sy liat escudo memang mantap utk semua type. harganya sgt reasonable, dan dimensinya ekterior interior juga besar, speedometer cakep, dashboardnya paling cakep dibanding crv yg isinya kosong ompong, xtrail yg cool aja, dan masih tdk illuminated...wekssss
Kok jadi muji2 Escudo sih !? :shock: Kesan nya mobil CRV / Xtrail kurang kekar. Toh penjualan CRV / Xtrail lebih banyak dari Escudo walaupun harganya mahal :shock:

haa....aha....memang pahe ya...suzuki memang paling hebat dalam soal meringkas mobilnya dgn harga terjangkau sejak dari kelas suzuki esteem, semuanya lengkap dan engine yg tdk ketinggalan saat itu

kalo skrg dgn ABS (AmBuradul Stopnya) dan EBD (Enggak Bisa Diem)....dgn harga terjangkau di kelasnya....
Heuehehehe...... Emang neh, sebenarnya mobil merk Suzuki bagus, mesin bandel, namun kok mobil Suzuki di indo tidak setangguh di Luar Negeri !? Karena fitur2 nya di pangkas abis2an.

Secara keseluruhan, gw PUAS sekali pakai mobil Escudo 1.6 !!! Bensin Irit ( bolak balik puncak hanya 35 ribu ) , Kalo pake Kijang 1.8 L tahun 2002 (bolak balik puncak 60 ribu :shock: ) Beda nya jauh banget !!!

Selain itu di media kompas, juga bilang kalo Escudo 1.6 ini tangguh sekali di dalam kota maupun di luar kota. Mesin nya bertenaga, begitu pedal gas di injak, langsung jalan dengan spontan !!! dan juga kompas terkesan dengan tenaganya yang menghentak. Responsif !!! Dapat mencapai 140 km/jam dengan mudah !

Interior nya bagus dan mewah.

Cuma minus nya yah : Body Polos alias biasa2 saja !!! Di downgrade abis2an dari Escudo 2.0. Eksterior nya Kurang Sporty.
Yeah yeah yeah ! ! !
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post