x-trail st / xt

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
again
Visitor
Visitor

x-trail st / xt

Post by again »

alo temen2 kalo mao beli nissan x-trail mendingan pilih tipe yg mana ya diantara kedua tipe ini?perbedaan nya ampir 28 jutaan kan ya? soalnya kalo xt cuma beda di accesoriies doang ,tetapi mesin mase sama bener ngak?mohon saran dari temen2
mpoezz
Member of Mechanic Engineer

Post by mpoezz »

kalo mau murah meriah beli st aja yah.

kalo ada duit lebih beli yang paling bagus dong
Herry
New Member of Mechanic Engineer

Post by Herry »

Kalo bicara st dan xt adalah bicara selera. Kalo Bung sukanya aksesoris yg mewah dan macam2 itu ya ambil yg xt, tapi kalo cuman sekedar buat pemakaian tanpa peduli aksesoris ya ambil yg st. But juga tgt kantong Bung Again sendiri.

Kalo gue pribadi, kalo ada duit jelas ambil yg top line, ada kepuasan tersendiri. Apalagi tuh mobil kita yg pake sendiri sehari2. Tapi kalo banyak org yg pake misal: mobil kantor ya ambil aja yg standar.
Live as if you were to die tomorrow.
Learn as if you were to live forever.
observer

Post by observer »

Kalau saya sih ambil yang St.
Kenapa? Karena:
1 Rak lampu di atas agak aneh to say the least, kalau ngak mau dikatakan jelek (IMO);
2 Setelah beberapa kali saya lihat X-Trail Xt second, rata rata jok kulitnya sudah keriput. Selain itu warnanya hitam membuat kabinnya terlalu gelap (ini sih selera pribadi);
3 Meningan Rp28jutaan buat ganti velg 18 dan beli nomor cantik. Pasti lebih menarik deh. :)
szli

Post by szli »

Saya juga setuju. Itu roof lampnya aneh, maksa, dan lampu roofnya juga ngak boleh di pakai juga. Yang standar paling ganteng. Mau pasang jok kulit U can DIY. Ambil St ngak salah !

Anda pernah naksir Serena baru ? Standar cuma 233 juta. Lebih murah hampir 20 juta dan lebih lega dan flexible dibanding X-Trail yang cuman bisa 5 orang saja. Memang mesinnya kalah galak, tapi suspensi Serena enak banget. Dan anda bisa dapat ranjang gratis di dalam. X-Trail bangkunya kalah flexiblenya.

Unless anda benar butu SUV soalnya alasan pekerjaan, atau sering lewat jalan hancur, atau anda hobby SUV, ngak suka MPV, saya sangat recommend Serena yang enak itu ! Lihat forum Minibus for more info.
again
Visitor
Visitor

Post by again »

mungkin mendingan gua ambil st aja kale ya,emang kalo diliat2 rada aneh lampu atasnya itu,28 juta selain buat jok dan pelek kira2 pasangin apalage ya biar lebi keliatan lux gitu xtrailnya?kalo knalpotnya diapasangin kayak besi gitu yg seperti ada tipe di xt berapaan ya ?dan warna apa yg temen2 sini saranin utk beli,thx atas masukannya
mpoezz

Post by mpoezz »

pasangin jok kulit.wong sama aja kok st aja.kecuali yang XT beda 28 jt dapet mesin 3000cc gitu hehehe
szli

Post by szli »

Bung again,

Jika anda ngak buru buru, tunggu lihat Toyota Fortuner yang akan keluar tahun depan. Mungkin dia akan lebih Ok dari X-Trail, soalnya ada baris ke tiga. Jika seperti baris 3 CRV yang useless itu, maybe X-Trail masih OK, soalnya mesinnya powerful, tapi ini Fortuner pantas untuk di lihat dulu.
neptunus
Member of Senior Mechanic

Post by neptunus »

numpang nanya Xtrail bisa pake premium TT ga yah??? ato pake pertamax???

soalnya kalo liat dari rasio compression, harusnya at least pertamax...cuman kalo ga salah gue pernah denger ada yg make bensin premium TT juga...jadi yg mana yg bener yah?? pake premium TT bisa apa nggak?

disamping itu Xtrail kelemahannya dibandingkan CRV apa yah??? spt nilai jual kembali bagusan mana? dan biaya service mahalan yg mana???

thanks sorry kebanyakan nanya...:)

regards,
neptunus
handling

Post by handling »

Kabarnya tahun ini bakal keluar Xtrail yang 2000 cc. saya belum tahu bulan apa....

Dan kebalikannya CRv 2500 cc bakal diluncurkan bulan januari 2005 ini.
Image
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

neptunus wrote:numpang nanya Xtrail bisa pake premium TT ga yah??? ato pake pertamax???

soalnya kalo liat dari rasio compression, harusnya at least pertamax...cuman kalo ga salah gue pernah denger ada yg make bensin premium TT juga...jadi yg mana yg bener yah?? pake premium TT bisa apa nggak?

disamping itu Xtrail kelemahannya dibandingkan CRV apa yah??? spt nilai jual kembali bagusan mana? dan biaya service mahalan yg mana???

thanks sorry kebanyakan nanya...:)

regards,
neptunus
Pertamax Plus ... Yang lain tidak direkomendasikan.

Nilai jual kembali X-TRAIL dan CR-V sama bagusnya. Cuman X-TRAIL jauh lebih unggul dari CR-V. Sektor mesin / performa, kenyamanan dan ruang yang fleksibel serta washable luggage. Plus kaca spion dengan lampu sign.
neptunus

Post by neptunus »

thx buat infonya bung digitall..ini bung digitall sama ga yah ama yg di forumponsel??? jgn2 sama...kalo nggak yah sorry forget it...hehehe
DigitALL

Post by DigitALL »

thx buat infonya bung digitall..ini bung digitall sama ga yah ama yg di forumponsel??? jgn2 sama...kalo nggak yah sorry forget it...hehehe
Sama koq bung neptunus. Gw DigitALL yg di Forumponsel jg. Salam Kenal !
neptunus

Post by neptunus »

salam kenal juga bung digitall..thnx buat infonya..
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post