Tune up

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Haiqalesha
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Mobilio

Tune up

Post by Haiqalesha »

Selamat siang suhu suhu, mobilio ane kebetulan baru aja servis sama tune up, terus rpm naik turun, kemudian sama bengkel di kalibrasi paka obd, rpm naik turun hilang, tapi pas gigi 2 setengah kopling terus di injek full rem dan kopling naik dikir rpmnya ke 1100 lalu turun ke 700 rpm. Apa itu normal ?
Pertanyaanya mending ke diler di cek lagi atau itu normal suhu ? Mohon bimbingannya.
zonepublic
New Member of Mechanic Engineer

Re: Tune up

Post by zonepublic »

Dipake aja sampe 100-200kman klo dah normal lg gpp, itu ecunya learning&reset lagi abis bersihin throttle body abis tune up
t105erd

Post by t105erd »

Haiqalesha wrote: Wed Sep 06, 2023 10:24 Selamat siang suhu suhu, mobilio ane kebetulan baru aja servis sama tune up, terus rpm naik turun, kemudian sama bengkel di kalibrasi paka obd, rpm naik turun hilang, tapi pas gigi 2 setengah kopling terus di injek full rem dan kopling naik dikir rpmnya ke 1100 lalu turun ke 700 rpm. Apa itu normal ?
Pertanyaanya mending ke diler di cek lagi atau itu normal suhu ? Mohon bimbingannya.
Dipakai aja dulu beberapa hari, kalo Honda kadang kalo caranya salah kadang gitu, kalo pas katup kupu2nya kebuka dan soket TB nya masih nancep.

Saya biasa tune up sendiri juga, kontak off, aki saya copot katub nya dulu abis itu dilepas soket TB baru lepas TB nya di semprot2 dan lap hati2 juga takut kena sensor TPS nya juga.
Haiqalesha
Daily Vehicle: Mobilio

Post by Haiqalesha »

t105erd wrote: Wed Sep 06, 2023 12:48
Haiqalesha wrote: Wed Sep 06, 2023 10:24 Selamat siang suhu suhu, mobilio ane kebetulan baru aja servis sama tune up, terus rpm naik turun, kemudian sama bengkel di kalibrasi paka obd, rpm naik turun hilang, tapi pas gigi 2 setengah kopling terus di injek full rem dan kopling naik dikir rpmnya ke 1100 lalu turun ke 700 rpm. Apa itu normal ?
Dipakai aja dulu beberapa hari, kalo Honda kadang kalo caranya salah kadang gitu, kalo pas katup kupu2nya kebuka dan soket TB nya masih nancep.

Saya biasa tune up sendiri juga, kontak off, aki saya copot katub nya dulu abis itu dilepas soket TB baru lepas TB nya di semprot2 dan lap hati2 juga takut kena sensor TPS nya juga.
Nah kayanya pas nge tune up, itu mekaniknya kagak dicabut aki kayanya. Besok rencana mau dibawa ke kantor si, gak perlu reset manual dengan cara cabut aki negatif kan ya ?