BLAZER masih worthed gak? - Part 01

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Locked
imsus2c
Full Member of Mechanic Engineer

Post by imsus2c »

welehhh jangan bingung bro... :lol: :lol: :lol:
Kita semua ini ya virtual-mekanik-nya seraya motor :e-dance: . Makin banyak nge-posting-in, makin kita bisa naik gaji dan pangkat..he...he...alias tambah bintang :e-dance: .

Nah...bro bakwan kalo rajin online dan posting, bisa naik gaji naik pangkat and nambah bintang tuh :wink: . Tapi...postingan-nya yg bermutu dan positif yach? Kalo enggak, nanti dikomplain ama yg laen tuh :e-naughty: .
bakwan
Visitor
Visitor

Post by bakwan »

nah ini saya mau share pengalaman pakai blazie. awalnya (seperti postingan teman-teman terdahulu) saya gak kebayang bisa beli blazi. kebetulan kakak ipar saya pakai blazer th 2001/2002 yg sohc. kalau kebetulan main ke rumah, saya cuma bisa ngiler aja. dua bulan lalu, kebetulan saya dapat rejeki jadi kesampaian deh beli si blazie. saya pakai yg th 1996 dohc, yg dijuluki "mobil blazer setir kanan pertama di dunia". setelah service ringan, dua minggu kemudian langsung saya pakai pulang kampung menyusuri pantura ke lereng gunung lawu sekitar danau sarangan, magetan. sungguh pengalaman yg tak terlupakan, berkendara jarak jauh beserta istri dan dua jagoan kami. kesimpulannya, kendaraan ini bisa difungsikan sebagai kendaraan keluarga dengan keamanan ekstra (ada child lock, safety belt dan yg penting bagasi luas untuk menampung hasil panen di kampung). salam...
bakwan
Visitor
Visitor

Post by bakwan »

kok sepi ya, pada kemana?
ini sekalian mau tanya, berapa biaya yg perlu saya siapkan untuk service sbb:
-- ganti timing belt
-- headlamp kurang terang (ganti rangkaian)
-- service persiapan mudik
thanks
uch
Member of Mechanic Engineer

Post by uch »

bakwan wrote:salam kenal, saya baru beli si blazi dua bulan lalu setelah inden selama 11 tahun. sebelumnya, saya pake vw kodok dan saya biasa bongkar sendiri. saya mau tanya, apakah diantara rekan-rekan disini ada yg punya manual blazi? saya ingin dapat copynya. bgm caranya? terima kasih.
Salam kenal lagi bro,

Di file milist blazer montera (bukan milist BIC), ada file pdf nya. Tapi ya.. harus joint dulu.

Nggak bisa saya upload disini karena zipped file nya hampir 1 Gb.

http://groups.yahoo.com/group/blazer_montera/files/
uch

Post by uch »

bakwan wrote:kok sepi ya, pada kemana?
ini sekalian mau tanya, berapa biaya yg perlu saya siapkan untuk service sbb:
-- ganti timing belt
-- headlamp kurang terang (ganti rangkaian)
-- service persiapan mudik
thanks
Kalo buat DOHC gw kurang paham nih harga2 nya.. :D Kalo SOHC sih

- Rp 500 ribu.
- Kurang tau nih. Kalo yg dimaksud nambah relay, murah koq. Lebih bagus rakit sendiri (cari orang yg bisa merakit) karena kwalitas relay nya lebih terjamin. Jgn percaya tepu-tepu pedagang relay khusus buat blazer harganya mahal.
- Tergantung udah service aja waktu dulu baru ngangkat..?
- Fuel pump gimana..?? (inga...inga...inga...konon katenye 95% blazer mogok gara2 ini, bukan overheat)... :D :D
uch

Post by uch »

imsus2c wrote:^^^
Bro uch, ada pasien tuh!
eneng-eneng ae nih.. :D
r1210g

Post by r1210g »

Hmm... Ini pada dimana kedudukannya?
Kalo mau mobil2 gini, tuh ada di Gunung Sahari.. Fontana...
Bengkel bapaknya temen ogud... Bengkel khusus mobil chevro dkk..
The quick brown fox jumps over the lazy dog...
Bisnis? Sini donk..
Risol1

Post by Risol1 »

bakwan wrote:nah ini saya mau share pengalaman pakai blazie. awalnya (seperti postingan teman-teman terdahulu) saya gak kebayang bisa beli blazi. kebetulan kakak ipar saya pakai blazer th 2001/2002 yg sohc. kalau kebetulan main ke rumah, saya cuma bisa ngiler aja. dua bulan lalu, kebetulan saya dapat rejeki jadi kesampaian deh beli si blazie. saya pakai yg th 1996 dohc, yg dijuluki "mobil blazer setir kanan pertama di dunia". setelah service ringan, dua minggu kemudian langsung saya pakai pulang kampung menyusuri pantura ke lereng gunung lawu sekitar danau sarangan, magetan. sungguh pengalaman yg tak terlupakan, berkendara jarak jauh beserta istri dan dua jagoan kami. kesimpulannya, kendaraan ini bisa difungsikan sebagai kendaraan keluarga dengan keamanan ekstra (ada child lock, safety belt dan yg penting bagasi luas untuk menampung hasil panen di kampung). salam...
ceritain sedikit dong bro ttg performa si blazie ini....supaya bro asepkadek makin napsu tuh :D
asepkadek
Member of Senior Mechanic

Post by asepkadek »

:oops: :oops: gw lagi/mesti nahan nafsu, takut puasanya batal.......... :wink:
tapi kalo ada user review lagi ....boleh banget buat nambah ilmu :e-dance:
Ride/Drive with the pride,respect and satisfucktion
dimasip
Visitor
Visitor

Post by dimasip »

Ada yang jual opel blazer gak? yang montera 2000 - up warna hitam/silver.
atau yang Blazer LT tahun 2000 - 2002 warna hitam/silver.
dhani.amannatur
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by dhani.amannatur »

coba cek disini Pak
http://www.mobilku.com/

dan web jual beli mobil 2nd laen
(tanya Paman Google aja)
he..2x
Risol1

Post by Risol1 »

dimasip wrote:Ada yang jual opel blazer gak? yang montera 2000 - up warna hitam/silver.
atau yang Blazer LT tahun 2000 - 2002 warna hitam/silver.
wah asepkadek ada saingannya huehuehue..... :D nyari blazer biat pake ndiri bro? :D
bakwan
Visitor
Visitor

Post by bakwan »

ada yg tahu nggak ya, apakah ada buku khusus mengenai pemeliharaan blazer? dulu saya pakai vw kodok dan kalau ingin mengetahui seluk beluk perawatan vw kodok selalu yg dirujuk buku klasik "how to keep your volkswagen alive" karya john s muir. kalau buku panduan untuk blazer ada nggak ya? mohon petunjuk...
dimasip
Visitor
Visitor

Post by dimasip »

eh saya udah beli mobil Opel Blazer DOHC LT tahun 2002, dapet harga 73,5jt.
karena mobil bekas direktur jadi masih terawat banget.

dalemnya dah ada:
1. Monitor buat nonton klo gk salah 7 inch (masih bingung cara idupinnya) hehehehe
2. Soundsistem Pioner, CD, MP3, DVD.
3. dll gak tau lagi.

klo mesin sih masih standard.

gimana 73,5jt kemahalan ato kemurahan ato pas?

:roll:

eh iya suspensi Blazer klo lewatin lubang goyangnya kanan kiri ya?
soalnya ini blazer kayak gitu. empuk sih.... tapi aneh aja baru rasain suspensi goyang nya kanan kiri....
Dalam artian itu genjotnya kanan kiri,,, tapi gk terlalu ganggu sih. apa memang gitu ya?

blom ketemu cacatnya nih mobil soalnya baru dibeli 2 jam lalu. :roll: :roll: :roll:[quote][/quote]
dimasip
Visitor
Visitor

Post by dimasip »

eh ada yang dimana nyari VELG mobil Blazer LT, yang gede,,,, untuk ban yg tipis.

harganya?
Risol1

Post by Risol1 »

dimasip wrote:eh saya udah beli mobil Opel Blazer DOHC LT tahun 2002, dapet harga 73,5jt.
karena mobil bekas direktur jadi masih terawat banget.

dalemnya dah ada:
1. Monitor buat nonton klo gk salah 7 inch (masih bingung cara idupinnya) hehehehe
2. Soundsistem Pioner, CD, MP3, DVD.
3. dll gak tau lagi.

klo mesin sih masih standard.

gimana 73,5jt kemahalan ato kemurahan ato pas?

:roll:

eh iya suspensi Blazer klo lewatin lubang goyangnya kanan kiri ya?
soalnya ini blazer kayak gitu. empuk sih.... tapi aneh aja baru rasain suspensi goyang nya kanan kiri....
Dalam artian itu genjotnya kanan kiri,,, tapi gk terlalu ganggu sih. apa memang gitu ya?

blom ketemu cacatnya nih mobil soalnya baru dibeli 2 jam lalu. :roll: :roll: :roll:
congrats bro mobil barunya.....tinggal asepkadek nih :D
uch

Post by uch »

dimasip wrote:eh iya suspensi Blazer klo lewatin lubang goyangnya kanan kiri ya?

blom ketemu cacatnya nih mobil soalnya baru dibeli 2 jam lalu. :roll: :roll: :roll:
Pertama2, Congrats... :e-clap: :e-clap: :D

Soal suspensi goyang2.

IMHO, itu berarti shock belakangnya udah lemah bro. Ganti aja pake shock gas. Pilihannya buanyaak... dari yg murah punya Mitsu L 300 sampe yg muahall-muahal.... he..he..he.

Kebetulan blazer saya jg belakangan ini terasa goyang inul kalo lewat lobang2. Kemarin udah hunting shock gas kira2 harganya : Bilstein kuning Rp 1.7 jt, Procomp 700 rb, Sach 800 ribu. Semuanya termasuk bongkar pasang tapi belum ditawar. Soale yg gw pengen (SACH) lg out of stock. Kalo mo lebih yahud (katenye) boleh di coba punya RANCHO.
asepkadek

Post by asepkadek »

ampun deh bro :oops: :oops: , ga salahkan gw bilang karena thread ini blazer jd naik daun lagi. kalo gw jgn disamain sama yg lain, dr dana aja mungkin beda :cry:, terus belum bisa hunting langsung ke lapangan, masih nyari didunia yg maya ini (ga abis-abis nih kerjaan :roll: )

@bro dimasip, dapet LT taun 2002 harga segitu mantep juga! kalo liat pasaran sih sekitar 79-an. gw nemu 2 iklan montera 2002 buka harga 74 malah, dari 2 itu ko lampunya beda ya? satu masih sipit, satu lagi dah yg brazilian, bro dapet yg mana?
Ride/Drive with the pride,respect and satisfucktion
uch

Post by uch »

Dulu baca2 di otomotif, banyak yg komplen blazer terlalu empuk. Padahal suspensi belakang pake per daun. Aneh ya... Lobang2 empuk tapi highway tetap stabil.

Jadi teringat Volvo sebelum seri 2 angka yg sekarang, sedan mewah koq pake per daun... he..he..he..

@bro asep

Coba tanya di BD, kadang mereka punya titipan tuh. Gw udah agak lama nggak singgah di situ, jadi kurang updated.
Risol1

Post by Risol1 »

asepkadek wrote:ampun deh bro :oops: :oops: , ga salahkan gw bilang karena thread ini blazer jd naik daun lagi. kalo gw jgn disamain sama yg lain, dr dana aja mungkin beda :cry:, terus belum bisa hunting langsung ke lapangan, masih nyari didunia yg maya ini (ga abis-abis nih kerjaan :roll: )

@bro dimasip, dapet LT taun 2002 harga segitu mantep juga! kalo liat pasaran sih sekitar 79-an. gw nemu 2 iklan montera 2002 buka harga 74 malah, dari 2 itu ko lampunya beda ya? satu masih sipit, satu lagi dah yg brazilian, bro dapet yg mana?
thn 2002 emang blazer lagi ganti model dan ganti merek. yang mata sipit masih pake opel, yang brazilian udah pake chevy. kalo gw bilang sih masih bagusan model yang sipit (masih berasa amerikanya) tapi mungkin kalo dijual lagi bagusan harga brazilian kali ya soalnya lebih baru modelnya :D
kalo engga salah model yang pertama2 difacelift brazilian itu yg model montera dulu, baru LTnya nyusul, jadi LTnya kemungkinan besar baru pake model brazilian tahun 2002 akhir. jadi kebanyakan LT thn 2002 modelnya masih model sipit (amerika). :D
bakwan
Visitor
Visitor

Post by bakwan »

congrat buat bro dimas yg baru dapat blazer... it's cool man. saya cuma mau tanya, buat perbandingan. untuk tahun segitu (2002), mobil itu sudah jalan berapa km? biar yg pengin blazer bisa tambah informasi...
dimasip
Visitor
Visitor

Post by dimasip »

@tas
KM nya dah 72 Ribu-an.

oh ya sekalian, ada yg tau tempat modif yang menyediakan Custom Body Kit untuk Opel Blazer?
dan juga VELG yg gede bagus nya apa yah? klo ada yg tau sama harga nya juga boleh. :P

nb: Oh ya gw memang beli Opel Blazer setelah ngeliat forum ini. sebelumnya gk pernah perhatiin mobil yang namanya Blazer.
Blazy DK
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by Blazy DK »

^^^bro uch memang mantep menjabarkan blazer jd banyak yg fall in love setelah baca treads ini,hehehe...
dimasip
Visitor
Visitor

Post by dimasip »

@uch

bro tau gak tempat modifikasi yang nyediain bodykit buat blazy ini?.
thank infonya.
uch

Post by uch »

Setau saya kalo akseroris dan body kit di Dutamas Fatma lumayan lengkap. Salah satunya Rensen mobil di Lt2. Kalo bodykit ALTO tanya aja di bengkel2 modif 4x4. Di Fatmawati ada beberapa. Di bengkel2 blazer kayak Bengkel Donie ama Bengkel Mentari (Mampang Prapatan) jg bisa dipesan koq. Tapi biasanya mereka ngambil nya ke pihak ketiga lagi.

BD : 7815735
Mentari : 79181486
Rensen : Lupa, liat aja iklan baris Otomotif bagian bengkel. Kalo nggak salah selain di DMF punya cabang di PMK dan Cempaka Mas.
Locked
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post