200 Unit Honda BR-V Perdana Sampai Konsumen

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

omsafety2
Full Member of Junior Mechanic

200 Unit Honda BR-V Perdana Sampai Konsumen

Post by omsafety2 »

Jakarta, KompasOtomotif - Setelah debut dunia di pameran GIIAS 2015, PT Honda Prospect Motor (HPM), Sabtu (23/1/2016) menyerahkan 200 unit BR-V ke tangan konsumen. Penyerahan BR-V ini untuk pembeli yang berdomisili di Jabodetabek.

http://otomotif.kompas.com/read/2016/01 ... i.Konsumen

Ada member yang kebagian unit gak yah ?? Share dong impresi awal nya :thanks:
dieselman228
New Member of Mechanic Engineer

Re: 200 Unit Honda BR-V Perdana Sampai Konsumen

Post by dieselman228 »

Kemarin siang di gerbang tol halim liat truck ngangkut brv, mobilio sama hrv..
Lantai 2nya brv dibawahnya mobilio. Pas banget sebelahan ngantri. Sekilas panjangnya sama lebarnya sama. Buntut belakangnya masih ga kebiasa.

Tantenya temen sahabat saya beli perdana brv..mungkin dia juga kebagian. Mau coba iseng test drive deh.
gnki diesel kopling jadi kuda harian :mky_07:
omsafety2

Post by omsafety2 »

Apa nanti kasus claim seperti di HRV bakal terulang kembali yah?! saya ada minat nambah piaraan di garasi nih soalnya, takut batch awal banyak masalah hehehe
egibaio

Post by egibaio »

tetangga udah punya warna merah. lumayan eye catching ........... karena nyempil di antara mark X dan harrier punya dia
dimassn25
Full Member of Senior Mechanic

Post by dimassn25 »

omsafety2 wrote:Apa nanti kasus claim seperti di HRV bakal terulang kembali yah?! saya ada minat nambah piaraan di garasi nih soalnya, takut batch awal banyak masalah hehehe
Bener nih yang batch 1 udah laper mata ngeliat tampangnya yang ke-crv-an. Fitur jelas diatas rush.

Tapi yang "pre-order" brv pasti orang dengan keuangan diatas rata2. Secara belum tau performa dijalan, belum built quality built material fit&finish nya gimana udah beli aja.

Kalo orang2 SM sih pasti nunggu review terus big issue tentang mobil ini apa, kalo mulai tertarik langsung TD dan terakhir tinggal nungguin sales promo diskon hehehe
omsafety2

Post by omsafety2 »

dimassn25 wrote:
omsafety2 wrote:Apa nanti kasus claim seperti di HRV bakal terulang kembali yah?! saya ada minat nambah piaraan di garasi nih soalnya, takut batch awal banyak masalah hehehe
Bener nih yang batch 1 udah laper mata ngeliat tampangnya yang ke-crv-an. Fitur jelas diatas rush.

Tapi yang "pre-order" brv pasti orang dengan keuangan diatas rata2. Secara belum tau performa dijalan, belum built quality built material fit&finish nya gimana udah beli aja.

Kalo orang2 SM sih pasti nunggu review terus big issue tentang mobil ini apa, kalo mulai tertarik langsung TD dan terakhir tinggal nungguin sales promo diskon hehehe

Betul om, saya fikir mending sabar aja dulu lah, daripada repot nantinya :frm_tumbleft:
mobilkutu

Post by mobilkutu »

Harusnya ga ya, kan ini mobilio plek beda casing tok. Lio si udah 2tahunan.

Beda casing, jok, gc ditinggiin sama pelek 16inch
b0ku
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: DAKAR 2012 AND 2013 GE8 TYPE S

Post by b0ku »

mobilkutu wrote:
Harusnya ga ya, kan ini mobilio plek beda casing tok. Lio si udah 2tahunan.

Beda casing, jok, gc ditinggiin sama pelek 16inch
masalahnya ni mobil pake axlenya HRV dan hrv yg cacat emang axlenya jg :wkkk:

tapi yg gw ud coba bunyi2x yg di hrv gak ganggu kuping seh menurut gw mendingan defect kayak gini daripada cacat design kayak yaris gw ud ancur bawaan orok solusinya jual ganti mobil laen :ngacir:
sandal

Post by sandal »

Tadi sempet lihat BRV nongol masuk parkiran di salah satu mall di Sby yg sudah di tangan customer :big_slap:
Entah penyerahan perdana di Sby udah berlangsung atau nggak diadain yah?? :big_think:
2017 Ignis

2021 HRV SE Improvement
Salvanost
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by Salvanost »

dibanding kasus klaim
gua lebih curiga kasus bayar 10jt biar dapat mobilnya lebih cepat kaya kasus HRV