Nissan Livina XR (5 Seater)

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

lonelyguy
Member of Senior Mechanic

Nissan Livina XR (5 Seater)

Post by lonelyguy »

Mau tanya dong, ada yg udah pake Livina XR (5 seater) gak yah?? (Automatic & Manual)

Tolong review dunkz; kelemahan, masalah & kelebihan yg ada...

GTR
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Nissan Livina XR (5 Seater)

Post by GTR »

terutama FC nya..
bopi
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by bopi »

pernah liat waktu launching di bsm bandung,sandaran jok baris ke dua tegak sekali yah.enggak enak buat jarak jauh
ddaru
New Member of Mechanic Engineer

Post by ddaru »

Sepupu saya baru beli belum ada 2 bulan. Ga ngerti performanya gimana, soalnya cuma dicoba pas jalanan di Jakarta lagi macet. Jadi cuma ngerasain posisi mengemudinya aja, cukup nyaman. Saya nyoba yang manual waktu itu, kopling cukup ringan.
Tapi menurut saya kalo dibiarin standar modelnya terlalu bapak-bapak. Saya masih prefer Yaris ato Swift. Kedua mobil ini paling minim keluhan dibanding Jazz. Kalo Livina XR masih kurang tau, khan barangnya masih pada baru.

Dari forum/thread lain kok banyak yang ngeluh soal Grand Livina ya? Khan basisnya sama ni Livina XR sama Grand Livina, jadi takutnya Livina XR juga punya segudang masalah yang sama dengan Grand Livina.
DhanZ

Post by DhanZ »

dah dateng livina xr gw warna biru metalik....

PLUSSS
Overall dengan harga segitu bisa dibilang wothed banget...(lebih murah dari harga yaris even J type... apalagi dibanding dengan harga JAzz wew...mahal jazz banget.. ) kabing sangat hening dan lapang sekali ( paling lapang dikelas hatchback di Indo...) setir super ringan begitupula dengan koplingnya.... perseneleng masuk dengan nyaman tiap gigi nya.... performa mesin bener-bener beringas.... no offense yah gw pernah trek ma yaris, masih Ok ini performance nya... kelibas di 185 an.... suspensi paling nyaman diantara jazz yaris dan swift... (belun pernah pake sx4)
Fc yah rata-rata lah kelas 1500cc sya pikir irit semua (tergantung cara mengemudi)....
wiper belakang ada intermitentnya ( jeda)
ac superb dingin...
Build qualaity yang bener bener rapi jali... (ingat ni mobil ga nyampe 150 juta)

Minus nya
Spion ga retracable, Non abs ebd ba (mang ada mobil harga segini yang dah dilengkapi fasilitas tersebut?),
posisi intermitent wiper depan kurang pas stelanya ( terlalu epat atau terlalu lambat),
posisi tombol klakson yang ga di semua sisi,
minus foglamp,

sementara sih baru segitu dulu... ntar gw sambung lagi...
Seeing is believing[*][/size]
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

ddaru wrote:Sepupu saya baru beli belum ada 2 bulan. Ga ngerti performanya gimana, soalnya cuma dicoba pas jalanan di Jakarta lagi macet. Jadi cuma ngerasain posisi mengemudinya aja, cukup nyaman. Saya nyoba yang manual waktu itu, kopling cukup ringan.
Tapi menurut saya kalo dibiarin standar modelnya terlalu bapak-bapak. Saya masih prefer Yaris ato Swift. Kedua mobil ini paling minim keluhan dibanding Jazz. Kalo Livina XR masih kurang tau, khan barangnya masih pada baru.

Dari forum/thread lain kok banyak yang ngeluh soal Grand Livina ya? Khan basisnya sama ni Livina XR sama Grand Livina, jadi takutnya Livina XR juga punya segudang masalah yang sama dengan Grand Livina.
Segudang masalah? .. sptnya kata2 tsb terlalu di dramatisir , ... gw pake GL ga ada masalah apapun, meskipun tidak tertutup kemungkinan ada masalah2 dpt terjadi pada GL orang lain.
Btw, setiap produk yg masih buatan manusia.. pasti ada aja yg bermasalah, bahkan Mercy yg produk kelas dunia juga ga bebas dari masalah, cuma krn yg beli sedikit jadi yg bermasalah juga dikit selain itu juga tidak ter-expose ke media/umum.

Coba tolong dilisting dong, gw mau tau yg dibilang segudang masalah itu... masalahnya apa aja sih?
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
surya

Post by surya »

Bini gue pake juga sama sekali gak ada masalah. Udah pake sejak bulan Juli tahun lalu... so far GL so good :D
satyr

Post by satyr »

baca aja di milis livina

ga perlu di list di sini

gw aja tadinya mau beli XR sampe ga jadi. serem
Corolla AE111, AE112, ZZE122, ZRE211
liongkiky

Post by liongkiky »

Livina XR ini apakah sudah ada crash test seperti Yaris dan Jazz?

Kalau ada bintang berapa?
DhanZ

Post by DhanZ »

satyr wrote:baca aja di milis livina

ga perlu di list di sini

gw aja tadinya mau beli XR sampe ga jadi. serem

Perasaan kalo gabung ke milis mesti aja ada banyak masalah yang ditemukan, wong emang tujuanya aja saling mengisi atau share masalah yang timbul. saya jadi pingin tau MILIS mobil apa :weekk: yang ga pernah ada maslahnya..... apalagi mobil yang baru launch... Si XR ini baru launch januari 2008 lho, (walaupun basisnya GL, yang dah muncul taun lalu) masa iya si produsen diem aja liat produknya full trouble gitu tanpa ada perubahan untuk produksi selanjutnya? malah saya bilang Nissan dalam mengetahui kepuasaan customer Ok lho... kemarin aja 2 minggu setelah mobil dateng langsung dikirimin angkket CSI (custumer satsfaction Index).... yang menanyakan perihal kepuasaan akan produk nissan tersebut, dari produknya, sales wiranaganya mpe kondisi showroomnya semuanya ditanyakan kepuasanya Oleh Nissan. Waktu gw beli vios malah ga pernah ditanyakan tentang kepuasaan konsumenya saat menggunakan produk vios (toyota....) cuma emang, bengkelnya toyota (waktu servis vios) rapi banget, alurnya juga jelas.... kalo nissan belun pernah servis sih, jadi belun tau kondisi dan pelayanan bengkelnya..

tapi ini pengalaman Pribadi lho....
satyr

Post by satyr »

yap. tp menurut gw itu terlalu banyak buat ukuran mobil baru (GL bos. bukan XR)

gw jadi takut beli XR gara2 liat masalah di GL nya kayak gitu. ehehe

jadi keburu parno
Corolla AE111, AE112, ZZE122, ZRE211
DhanZ

Post by DhanZ »

Oh Mang Parno Toh... whe...he...he....
3N12ich
Visitor
Visitor

Post by 3N12ich »

Gw ud apake nih livina xr manual sejak bulan 2. overall ampe skrg oke2 aj ga ad masalah sedikit pun.. suspensi cukup empuk, tarikannya lumayan kalo dibandingin mah mesinnya yang 1500 cc, bensinnya irit banget.. Dengan harga 140,5 jt ga nyesel gw beli nih mobil.. btw nih mobil ampe skrg uda jalan 1886 km. semoga penjelasannya membantu bro....
GTR

Post by GTR »

FC nya irit itu berapa yah? terutama dlm kota.
DhanZ

Post by DhanZ »

Fc irit dan Fc boros versi 1500cc tuh bedanya segimana yah? saya pikir sih paling ga beda jauh...
liongkiky

Post by liongkiky »

Wah gak ada yang tau yah livina dah di uji crash atau tidak?
Livina kan mobil kenceng, bahaya donk kalau gak di crash test seperti Getz, Sirion, Swift, Yaris dan Jazz?
TiongBahru_Ahbeng
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by TiongBahru_Ahbeng »

maxx wrote:
ddaru wrote:Sepupu saya baru beli belum ada 2 bulan. Ga ngerti performanya gimana, soalnya cuma dicoba pas jalanan di Jakarta lagi macet. Jadi cuma ngerasain posisi mengemudinya aja, cukup nyaman. Saya nyoba yang manual waktu itu, kopling cukup ringan.

Segudang masalah? .. sptnya kata2 tsb terlalu di dramatisir , ... gw pake GL ga ada masalah apapun, meskipun tidak tertutup kemungkinan ada masalah2 dpt terjadi pada GL orang lain.
Btw, setiap produk yg masih buatan manusia.. pasti ada aja yg bermasalah, bahkan Mercy yg produk kelas dunia juga ga bebas dari masalah, cuma krn yg beli sedikit jadi yg bermasalah juga dikit selain itu juga tidak ter-expose ke media/umum.

Coba tolong dilisting dong, gw mau tau yg dibilang segudang masalah itu... masalahnya apa aja sih?
Sama bro, gw sejak dpt GL Ultimate gw dr bln July 2007 s/d skrg ga ada masalah tuh.
Gw jd curiga jgn jgn ada negative campaign yg sengaja dikarang karang en disebarkan olh pihak ATPM tertentu di milis milis otomotif. Namanya jg dunia usaha, apabila kalo yg duduk sbg presdir ATPM tsb adalah org Indo yg notabene kalo berbusiness itu srg ga mengenal etika berbusiness yg clean, fair, en honest, kalo sdh mendapat competitor baru yg produknya secara overall lbh menarik dibanding produknya sendiri, maka di mulai lah 'bad mouthing'.
GTR

Post by GTR »

yg udah jelas dan parah yg di mkg3 itu sih.
lonelyguy

Post by lonelyguy »

GTR wrote:yg udah jelas dan parah yg di mkg3 itu sih.
apa itu...?? :?

jadi penasaran, krn gue naksir bgt ama livina XR nih... rencana mo ambil yg matic.. :D
DhanZ

Post by DhanZ »

dengan harga yang sangat murah, livina xr layak dipertimbangkan lho... bagasi paling luas, kenyamanan juga diatas lawan-lawanya, bahkan dibanding yaris tipe J (yang harganya lebih tinggi dari livina XR) lebih nyaman livina xr ini lho...

ini cuma pendapat pribadi, dan saya juga bukan fanatic suatu merk...
GTR

Post by GTR »

opini pribadi, the reason kalo sampai choose LXR hanya karena FC & smooth ride nya.
lonelyguy

Post by lonelyguy »

GTR wrote:yg udah jelas dan parah yg di mkg3 itu sih.
ada apa emang???

double post.. :mrgreen:
GTR

Post by GTR »

lonelyguy

Post by lonelyguy »

ooooo itu...

itu sih penyakit mobil FWD... :D

semua FWD yg mobil bobotnya berat, emang beresiko begitu, CRV, X-Trail, Camry dsb... juga pasti beresiko begitu.. apalagi dlm keadaan full-load ditambah dengan ban yg kurang grip... :glodak:

kecuali klo mobil FWD-nya ringan macam yaris, livina XR, vios, dsb... kasus tsb kecil resikonya....

makanya agak serem juga beli mobil medium-big Sedan/SUV/MPV tapi msh FWD + Power / Torsi gede & dipake buat nanjak dijalan licin.... :ungg: :ungg:

pinter-pinter maen kopling + gas aja sih intinya...

paling bagus emang tetep RWD ataw AWD sekalian :ngacir:
Last edited by lonelyguy on Tue Mar 25, 2008 4:01, edited 2 times in total.
GTR

Post by GTR »

so, wish s/d alphard lebih bermasalah ya