Problems Grand Livina...(Kumpulin di sini)

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

dion
Full Member of Senior Mechanic

Problems Grand Livina...(Kumpulin di sini)

Post by dion »

biar mudah, mari kita list problems2 GL disini. selain sebagai masukan buat NMI juga sebagai pertimbangan calon pembeli GL. gakhanya list problemnya, solusinya juga boleh dipost disini

gue list seingat gue ya:
Problem di Livina;
1. Indikator tangki, tdk representatif (all varians)
2. Mesin bunyi skutik pas jalan (1,5 MT)
3. Blower AC row 2 kecil (1.5 AT)
4. Mesin bunyi ngorok ada yg ngedenger kayak motor habis dipake ( type 1.8 )
6. Boyok/lag ditanjakan (1,5, 1.8 AT)
7. Mesin puanas ke kap, meski baru jalan < 1jam ( type 1.8 )
8. ada bau karet
terbakar, katanya dari lapisan metal?

ayo..silahkan dilanjut
Last edited by dion on Tue Sep 25, 2007 1:39, edited 1 time in total.
gunawan98

Post by gunawan98 »

Pak Dion, supaya fair, jangan problem itu aja yang ditonjolin, tetapi bagaimana hasil akhir dari problem tersebut.

Contoh no. 8 tuh ada bau karet, kalo ga salah pak Ichsan mengalami (saya juga tercium bau di moncong/kap tapi tidak masuk kabin), ternyata setelah beberapa hari/lama ternyata tidak terjadi lagi... Di saya juga setelah 3-4 hari sudah tidak ada lagi bau.

No. 7, juga bukan problem, karena sudah dijelaskan itu mesin ULEV, dan di Grandis sdr. Hansen juga mengalami hal tersebut, dan itu sudah SIFAT dari mesin, BUKAN PROBLEM.
surya
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by surya »

No 1 itu apanya yg gak representatif? Emang yg representatif itu kayak apa?
Itu soal subyektif, tergantung selera. Ada yang suka, ada yg gak suka. Jadi bukan problem jg menurut gue.
soniahoo
Visitor
Visitor

Re: Problems Grand Livina...(Kumpulin di sini)

Post by soniahoo »

dion wrote:biar mudah, mari kita list problems2 GL disini. selain sebagai masukan buat NMI juga sebagai pertimbangan calon pembeli GL. gakhanya list problemnya, solusinya juga boleh dipost disini
gue list seingat gue ya:
Problem di Livina;
1. Indikator tangki, tdk representatif (all varians)
2. Mesin bunyi skutik pas jalan (1,5 MT)
3. Blower AC row 2 kecil (1.5 AT)
4. Mesin bunyi ngorok ada yg ngedenger kayak motor habis dipake (1.8)
6. Boyok/lag ditanjakan (1,5, 1.8 AT)
7. Mesin puanas ke kap, meski baru jalan < 1jam (1,8)
8. ada bau karet
terbakar, katanya dari lapisan metal?
ayo..silahkan dilanjut
Sudah lah boring bahas livina melulu capek, lo lihat kebelakang deh.. udah banyak threadnya kalo mau bangunin aja thread-thread yang lama nggak usah bikin baru, bung admin mana nih mohon untuk ditertibkan:
Masalah di Grand Livina 1500 M/T http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=5717
Cacat Produksi Livina http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=5718
Suara motor matic di grand livina 1.5 XV MT http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=6022
Setir Livina http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=5941
lagian juga issues yang di raise diatas juga sudah well known lah dan beberapa bukan masalah... misalnya bau karet itu cuma bau cat exhaust, bentar juga ilang... kan bukan problem. Nanjak bukan masalah, secara wajar sanggup nanjak kok lihat tuh di Grand Livina Gak Kuat Nanjak ???? http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=6596
Sorry... no offence cuma lebih baik bangunin thread2 yang sdh ada aja deh... nggak usah tambahin thread yg sama lagi.. boring!!!
gunawan98

Post by gunawan98 »

surya wrote:No 1 itu apanya yg gak representatif? Emang yg representatif itu kayak apa?
Itu soal subyektif, tergantung selera. Ada yang suka, ada yg gak suka. Jadi bukan problem jg menurut gue.
Maksudnya mungkin indikator bensin tidak linier. Di beberapa mobil ada yang klaim terjadi seperti itu. Di tempat saya, saya duga juga begitu (waktu mengukur FC bensin), ternyata tidak.
dion

Re: Problems Grand Livina...(Kumpulin di sini)

Post by dion »

soniahoo wrote:[Sudah lah boring bahas livina melulu capek, lo lihat kebelakang deh.. udah banyak threadnya kalo mau bangunin aja thread-thread yang lama nggak usah bikin baru, !!!
justru itu pak, kita list disini, biar kalo ada yang mau indent atau lagi cari boil, tahu dengan cepat apa saja problemnya GL dan siap menghadapinya, gakperlu puyeng2 cari kesana kemari di thread yang tersebar. yah. macam shortcut lah
soniahoo wrote:[ lagian juga issues yang di raise diatas juga sudah well known lah dan beberapa bukan masalah... misalnya bau karet itu cuma bau cat exhaust, bentar juga ilang... kan bukan problem. !!!
ada yang udah 2 minggu gakilang, gimana dong?
soniahoo wrote:[Nanjak bukan masalah, secara wajar sanggup nanjak kok lihat tuh di Grand Livina Gak Kuat !!!
tergantung skillnya driver, katanya yang gakbisa pake GL, kakinya mesti disekolahin :-)

tapi gakpapa kok, kalo ente gak mau nambahin, gue akan terus kumpulin disini, mungkin suatu saat resume ini berguna he..he..he..
myterry03
Visitor
Visitor

Post by myterry03 »

mau nambahin atu
setelah satu minggu make nih mobil 1.5 xv A
kekurangan
- head lamp kurang terang (kalo mo ganti yang
90/110 W ok gak yah)

kelebihan
- responsif (maklum sebelumnya make terrano)
myterry03
Visitor
Visitor

Post by myterry03 »

myterry03 wrote:mau nambahin atu
setelah satu minggu make nih mobil 1.5 xv A
kekurangan
- head lamp kurang terang (kalo mo ganti yang
90/110 W ok gak yah)

kelebihan
- responsif (maklum sebelumnya make terrano)
satu lagi ketinggalan :
mencet klakson biar bunyi harus agak keras
Khöedhöe
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by Khöedhöe »

Bro Dion, sudah pernah saya katakan di thread 'Uji coba GL di Bali' klo kita masih sulit utk melihat hal ini.
Belum terbiasa.
uch
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by uch »

Kayaknya boil ini cocok jadi Car of the Year versi SM... he..he..he..

Banyak boil lain yg punya lebih banyak kelebihan, dan banyak jg boil lain yg punya lebih banyak kekurangan, atau yg lebih banyak penjualannya, tapi boil ini yg paling sering dibahas kelebihan dan kekurangannya. Sampe berulang-ulang... :D :D
gunawan98

Post by gunawan98 »

uch wrote:Kayaknya boil ini cocok jadi Car of the Year versi SM... he..he..he..

Banyak boil lain yg punya lebih banyak kelebihan, dan banyak jg boil lain yg punya lebih banyak kekurangan, atau yg lebih banyak penjualannya, tapi boil ini yg paling sering dibahas kelebihan dan kekurangannya. Sampe berulang-ulang... :D :D
Mulai melihat hal ini kayaknya pak UCH..

terbukti begitu tidak ada sesuatu yang baru di livini, SM jadi sepi banget...
Begitu thread ini muncul, nah mulai rame lagi... :D:D

Sebagai pemilik Livina, saya merasa bersyukur bahwa problem2 yang sering dikemukakan orang-orang, tidak terjadi pada saya... Balik lagi, mungkin level kepuasan tiap orang berbeda. Contoh yang masalah klakson di atas ini. Bagi bebrapa orang, ini merupakan kelemahan/problem, bagi sebagaian tidak. Contoh lagi, suara AC yang berisik, bagi sebagian orang masalah, bagi saya tidak. Usulan saya, mungkin kita mesti bedakan mana yang bener-2 problem, dengan mana yang tidak sesuai dengan ekspektasi.
hunter
New Member of Mechanic Engineer

Post by hunter »

dulu waktu proyek AUV udah ketauan namanya di Cina. wah sampe pernah ada yg bilang secara fengshui kurang bagus namanya.. karena Nissan Livina semuanya berhubungan dengan kematian. eh malah sekarang livina dibahas mlulu...:)
johnlegend

Post by johnlegend »

mmh.. masalah tiap orang tuh relatif sih.. bener kata pak gun.. buat pak gun bunyi blower ac ngga ngeganggu.. emang tidak substansial.. tapi jadi minor (very very minor) setback gt lah..

mungkin rada sempit.. (sama aja kyk naek stream)

mmh, kekurangan nya.. 1.5 matic.. kl diisi 6orang trus diajak nanjak 40 derajat berat.. tp ngga sampe melorot.. ato STUCK kyk kata "orang2" (mesti dipas'in antara gas n rem gitu lah)

rancu masalah BBM.. antara premium and pertamax.. gimana kl pembeli di luar kota2 besar yang kualitas premium nya diragukan.. apa tar ngga ngerusak mobil? tapi kl mo dipikir.. emang mobil2 laen jg ngga rusak apa? yah sama aja kan.. semua mobil kl diminumin premium oplosan jg rusak..
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator
Daily Vehicle: Toyota Rush TRD

Post by WiraSoenaryo »

Our other services
SerayaMotor - SerayaHost - SerayaShop - PakaiNota