Nissan Grand Livina Test Drive saya di Bali - Part 1

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Locked
ifmarch
Full Member of Senior Mechanic

Post by ifmarch »

Sithlord wrote:
Percaya kata saya untuk terakhir kali. My last message adalah :
Well, jangan ada kata terakhir kali nih bung Sithlord. Your experience and your knowledge still needed in this SM forum for so much information around the world. Not only for Livina.

:wink:
uch
Member of Mechanic Engineer

Post by uch »

@wardana

thanks bro udah sharing accountnya di http://www.gudangupload.com.

Sekarang gw bisa liat2 sendiri..
wardana
Member of Senior Mechanic

Post by wardana »

Sama-sama Bung uch, Bung ifmarch dan semua, saya senang bisa sharing di forum ini
hunter
New Member of Mechanic Engineer

Post by hunter »

foto2 dari wardana lagi. enjoy....

Grand Livina 1.5 XV Silver n mesin

Image

Image

ini kayaknya mesin 1.8
Image

Image
Last edited by hunter on 13 Mar 2007, 14:34, edited 2 times in total.
hunter

Post by hunter »

Bung wardana, tanya donk.

Image

dan

Image

itu beda tipe ya? yg satu (IMG_3138.jpg) panelnya disamping audionya dr kayu, yg satu lagi (IMG_3210.jpg) bukan. tipenya apa ya ?[/img]
wardana

Post by wardana »

Bung Hunter,

Gambar yg paling akhir itu, grand livina 1.8 MT 6 speed cb deh zoom in, di tongkatnya. iya mungkin saya salah mengelompokkannya. keren banget tuh, saya sebenarnya tertarik banget dng tipe ini, mana larinya kenceng banget lagi...katanya ada yg cb tembus 200 km/h di tol cikampek.
dony

Post by dony »

Kok cuma kealiatan bangku baris kedua aja nih, gimana dgn baris ketiganya ? sempit, atau lega nggk.
Blue
Member of Junior Mechanic

Post by Blue »

Versi 1.8 Ultimate koq AC-nya spec down ya?
Kelihatan dari tombol AC putarnya:

Image

Bandingkan dengan:
Image
Image
hunter

Post by hunter »

dony wrote:Kok cuma kealiatan bangku baris kedua aja nih, gimana dgn baris ketiganya ? sempit, atau lega nggk.
Nih ada 1 foto bung wardana.

Image
hunter

Post by hunter »

Foto2 baru yg diupload ke gudangupload.com

Grand Livina 1.5 XV Automatic
Image

Image
Itu tutup saluran bensin knapa di segel ya? buat hitung pemakaian bensin yah? :)

Image

Image
v1rz
Full Member of Junior Mechanic

Post by v1rz »

sayang banget, kok versi 1.8 ultimate ACnya spec down. :(

Selain AC apa aja di spec down ?
uch

Post by uch »

Setelah liat2 foto kabinnya, kayaknya 2nd row Livina lebih enak dari Innova ya..? Mirip2 2nd row sedan. Komplen gw kalo nebeng Innova, 2nd row nya kurang menjunjung tinggi "persatuan" panxxt, punggung dan jok.... :D

No offense buat ipah. Cuman opini pribadi aja, setelah sekian puluh kali nebeng ipah buat lunch. Ntar test drive akan membuktikan bener ato salah.
skullkid

Post by skullkid »

uch wrote:Setelah liat2 foto kabinnya, kayaknya 2nd row Livina lebih enak dari Innova ya..? Mirip2 2nd row sedan. Komplen gw kalo nebeng Innova, 2nd row nya kurang menjunjung tinggi "persatuan" panxxt, punggung dan jok.... :D

No offense buat ipah. Cuman opini pribadi aja, setelah sekian puluh kali nebeng ipah buat lunch. Ntar test drive akan membuktikan bener ato salah.
emank dari dlu kijang gak enak bwat punggun bro..ngkong gw duduk di kijangnya sama innova gw protes2..eheehe..

@blue: iya..sayang yah masih model puter..parah neh featurenya "GRAND" livina..hehhee..padahal panel kayu stirnya udah lumayan tuh///

tapi kalo model puternya dah ada climate control sih ok..hehehe..
hasea
Visitor
Visitor

Post by hasea »

Sorry nimbrung, menurut salesnya no spec down utk 1.8 AT Luxury (?). Hanya beda stir kanan/kiri. 5 April bakal launch di Senayan City. Let's see.
wardana

Post by wardana »

Bung Dony,

untuk baris ketiga menurut saya lega banget, joknya empuk. baris kedua bisa digeser keduanya. jadi baris ketiga bisa tambah lega.
kalo gak salah jok baris kedua bisa direbahkan (tapi saya blm coba) sehingga bila duduk dibaris ketiga kaki bisa selonjoran,
satu lagi jok baris ketiga sandaran bisa direbahkan. kalo honda jazz jok baris kedua gak bisa direbahkan.
JapanInsight

Post by JapanInsight »

Hmm sudah lama ditunggu-tunggu, tapi bakalan bener jadi Innova or stream killer? Kita tunggu aja tanggal mainnya. Saya juga sudah lama nugguin ini mobil tapi btw, airbag-nya ada enggak di 1.8 VX automatic? Untuk MPV sepertinya Airbag saat ini cuma ada di Zafira dan Stream 2.0L. Kalau Livina bisa kasih ini spect di variant 1.8-nya bisa dipastikan jadi killer of all MPV in indonesian market. He... Kita tunggu 5 April nanti....
JapanInsight
Masterpiece
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by Masterpiece »

Bung Wardana,
Kemarin itu yang sempet Anda coba yang 1.5 auto dan 1.8 auto atau malah keduanya? kalo keduanya sempet nyoba gimana tuh tarikannya antara keduanya dan kalo dibandingin sama Jazz Anda yang dulu ( Vtec atau Idsi ?) gimana tuh,soalnya kalo saya ngerasaan city saya (new city vtec auto) waktu di kickdown ada delay gitu dan tarikannya baru kerasa di sekitar RPM 3500.Soalnya target saya 1.5 yang auto gituu ok.

Thanx
MASTERPIECE
hanzz

Post by hanzz »

emank dari dlu kijang gak enak bwat punggun bro..ngkong gw duduk di kijangnya sama innova gw protes2..eheehe..
Eh ini bener loh.... gua pikir cuman gw sendiri yg berasa begitu sampe mikir punggung gua engga normal kali.
Dari jaman kijang sampe sekarang innova sama aja tuh... sampe gua ganjel2 he...he...
dony

Post by dony »

thx nich buat bung wardana dan hunter, sy emang blm ksh dp 1 jt, krn nunggu terjual jazznya dulu, sy 100 % mau ambil yg 1800cc A/T versi plg mewahnya.
hunter

Post by hunter »

Lagi dr gudangupload.com-nya wardana
Grand Livina 1.5XV Manual (Gold)

Image

Image

Image

Image
hunter

Post by hunter »

Grand Livina 1.5 XV Manual (Silver)

Image

Ada penampakan bung Wardana... (benarkah???)
Image

Image

Image
boilers

Post by boilers »

Wah, nice juga yah modelnya Livina ini. Can't wait to see it once it gets launched. Iya, sayang ya A/C nya sepertinya tidak akan model digital sepertinya versi yang di China.
Wie81
Visitor
Visitor

Post by Wie81 »

Bung Wardana

Apakah versi ultimate ada yang 1.8 manual ga? Saya tertarik dengan yang 1.8 M/T. Bisa diceritakan sedikit tidak featurenya. Apakah ada airbag? Adakah kasta tertinggi dari 1.8 M/T. Soalnya banyak yang cari 1.8 M/T yang kastanya paling tinggi kaya innova V M/T. Dan ACnya sudah digital atau belum?
wardana

Post by wardana »

Bung Masterpiece,

sorry saya br nyampe kantor, semalem lembur.
seperti yang saya uraikan pertama, saya coba yang 1.5 manual dan 1.8 automatic. dan saya bandingkan dengan honda jazz idsi saya yg sudah saya jual. karakter mesin honda jazz memang begitu kalau di kick down terasa ada loss power , misalnya saat kita mau nyalip. kalo dari diam malah nggak. biasanya saya manggunakan steermatic untuk mengurangi gejala ini. namun ya itu...mobil jadi kehausan.

dengan nissan 1.5 manual saya coba lakukan kick down pada saat mau nyalip tidak ada gejala loss power (posisi gigi 3). mesin lumayan garang. bejek sedikit power terasa.
mungkin kurang pass kalo bandingkan dengan honda jazz idsi automatic saya dulu. kalo yang 1.5 automatic saya belum coba. jadi maaf saya gak bisa kasi sharing. tapi menurut saya gak ada gejala itu. karakter mesin livina tenaga di putaran bawah dan nafas mobil ini cukup panjang pada gigi 1, mesin juga gak teriak2 sampe kedengeraqn di kabin.

kemudian saya coba 1.8 matic warna hitam. mesin ini kenceng banget. saya pikir apalagi yang manual. gigi rapat. bejek gas di kondisi apapun mesin sangat responsif tapi saya gak coba jauh, gak enak ama boss nissan . saya coba keliling pantai kuta saja lalu balik hotel (kalo yang 1.5 manual saya coba cukup jauh ampe ditelponin boss nissan kok lama banget)..

jadi kesimpulannya mesin nissan ini sangat responsif baik yang 1.5 apalagi yang 1.8. kalo konsumsi bbm 1.8 saya gak tau karena nyoba sebentar. kalo yang 1.5 saya yakin irit banget karena nyoba cukup jauh.

bung hunter penampakan yang di foto itu adalah saya, anda benar. saking senengnya bisa liat and nyoba livina. saya gak kepikiran foto diri
saya dengan livina.

menurut informasi yang saya dapat dari bung sithlord, livina mampu menyemburkan tenaga sampai 90% di putaran bawah sekitar rpm 2000 (lihat grafik), ini juga menyumbang efek konsumsi bbm yang irit. jadi kita gak perlu bejek gas dalam2 untuk nyalip. mungkin ada yg mau nambahin?

Bung Donny
DP aja dulu 1 juta, toh kalo gak jadi ada yg bilang duit kembali 100%.
yakin gak akan nyesel dengan kenyamanan dan performance livina ditambah konsumsi yang irit (kok saya kayak sales nissan ya :o )
disini saya cuma sharing apa yg saya rasakan. karena kebetulan saya adalah calon pembeli livina yang paling pertama coba livina di bali.
kalo jual honda jazz gampang kok. sementara ini masih banyak yg seneng. itu cuma saran buat bung Donny.
terus terang waktu saya mau jual honda jazz saya sempet ketakutan krn di bali agak susah jual yg matic. anggapannya mereka matic itu mahal perawatan. susah deh. tapi syukur temen di kantor ada yang mau buat anaknya kuliah.
wardana

Post by wardana »

Bung Wie,

kalo varian livina ultimate gak ada yang manual, jadi hanya automatic (yang warna orange di foto saya) itupun saya liat AC gak digital (mungkin specdown). tapi saya juga gak tau pasti macam varian livina nantinya saat launching. saya hanya tau dan bisa sharing livina yang ada di bali tempo hari.

kalo yang saya liat livina 1.8 MT (difoto saya yang warna hitam) gak ada kasta tertinggi. jadi cuma grand livina 1.8 6 speed itu emblem di belakang.
jadi kasta tertinggi adalah gran livina ultimate automatic. tapi ini menurut apa yg saya liat di bali.

mengenai future kayaknya airbag hanya ada di varian ultimate, sedang 1.8 MT dan 1.8 automatic ada ABS + EBD. mungkin saya salah. ada yg mau nambahin?

coba anda liat2 foto saya di gudangupload.com semalam saya update lumayan banyak
username: wardana
password: livina
Locked
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post