Serena terbakar

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

handling
Member of Mechanic Engineer

Serena terbakar

Post by handling »

Saya setengah jam yg laluu lewat kantor walikota Jakarta Barat dekat puri indah mall. saya pikir ada apa kok agak rame......ternyata sy liat serena masih baru Plat 'B 8389 ER' warna gading (coklat muda sekali) tahunnya sy gak liat, yg jelas masih baru, kalo gak 2004 ya 2005.waktu saya lewat apinya udah padam.
Sayang sy tdk sempat foto soalnya masih agak rame, dan sy gak ada persiapan utk foto. Mgkn sekarang masih ada di lokasi kejadian,, lagi tunggu derek.

Disana lagi ada mobil ambulans dan mobil pemadam kebakaran, mgkn punya kantor walikota atau carrefour. Jadi terbakarnya gak sampe 50% hangus di bagian bawah dan dashboard, kacanya hancur berantakan di bagian depan. sekilas sy keliatan waktu lewat, dan bodinya keliatan bukan bekas tabrakan.

Sy tdk tahu sebabnya apa. soalnya saya gak turun. dan tdk tahu ada korban apa tidak .
Demikian sekilas info, mungkin ada yg tahu bisa melengkapi berita ini.
Image
mpoezz

Post by mpoezz »

wah ada apa kah ini hehehehe.

tapi bisa juga kesalahan pemilik nya biasanya sih yang install audio itu,bahaya juga tuh kalo sembarangan bisa bikin konsleting
handling

Post by handling »

Jok depan juga terbakar tinggal tulangnya doang...
Image
frontier

Post by frontier »

Bung Sithlord, what happened to that Serena ?
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Wah, harus diselidiki tuh oleh Sithlord ! Ato Mr. Detective Conan ?
Sithlord

Post by Sithlord »

Hmm. Got any photos ?

Jika benar, dan jika bukan kesalahan pemakai install yang aneh aneh, artinya c24 mau ikut BMW !

Tapi sebelum ada photo, saya ngak akan panic dulu. Biasanya terjadi kasus gini sering masuk koran / TV.

I would like more info and photos pls, cause I don't want to be the next one !

But unlike As roda, kebakaran penyebabnya banyak, dan kadang salah pemakainya jika modifikasi yang berlebihan.

Misalnya dulu Galant saya head lampnya saya ganti yang wattnya gede, tapi ngak di pasang relay (ngak tau itu relay apa saat itu).

Eh ! Malah bagian dudukan lampunya lumer ! Terlalu panas ! Ngak kebakaran sudah bagus ! Itu salah saya, bukan Mitsu. Main modifikasi tapi ngak pintar aturnya.

Would be Emperor assasins, sekarang kesempatan emas untuk tembak saya. silahkan cari banyak info dan photo. Yang paling penting, what is the cause of the fire ? I would like to know too !
conan

Post by conan »

DigitALL wrote:Wah, harus diselidiki tuh oleh Sithlord ! Ato Mr. Detective Conan ?
Maaf bung Digi, tidak berminat. Ini kan sama saja seperti satu Avanza yang as rodanya patah dari 100,000 lebih Avanza/Xenia. Tinggal lihat thread tentang Avanza tsb dan ganti semua kata 'Toyota' dengan Nissan, dan semua 'TAM' dengan NMI, jangan lupa kata 'nyawa' disana-sini, lalu post ulang disini. Menghemat banyak waktu dan energi!
handling

Post by handling »

Bwakakak.kk.kaka.kk.a....Bos sithlord...kalo anda merasa saya posting kejadian ini hanya untuk membakar jenggot anda dan untuk mencari sensasi ....buanglah jauh2 perasaan itu.....antara kita tidak ada space....saya rasa saya cukup lama kok di SM, walaupun saya ini cuma seorang 'penggembira' saja. dan tujuan saya cuma posting menyampaikan berita seperti biasanya kalo ada berita yang saya sampaikan secepatnya, pasti akan saya kasih tahu ke rekan2 SM.

So bila anda berpikiran saya ingin menjatuhkan nissan dan menaikkan toyota......it's not my type....
Bisa dibuktikan selama ini saya dan Bos Digitall, sangat me-respect Nissan Xtrail dan saya sendiri memuji kecantikan bak bangsawan Nissan Teana.....bwakak.aka.a.a.k.kkk..... sampe saya melaporkan hari 'x' saya ketemu nissan teana..suatu hal yang menyenangkan ....saya takjub....hari 'y' lagi saya ketemu teana lagi....(coba liat di topik teana....saya males korek2 lagi).....so think again kalo Bos Sithlord menduga yang tidak2 dengan saya...

Begitu juga dgn toyota....kalo memang jelek/ bagus pasti saya cela /puji juga......saya pengen ketawa ya di topik ini yang saya kutip dari kompas 29November 2005, hal 7.
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 3&start=20.
Dalam hati saya , Daihatsu aja gak ada kabel kopling apalagi dengan Toyota, kalo parts kabel kopling juga disuplai dari daihatsu.
Belum lagi desain pantat camry yang pake rok mini, jadi jeroan nya (mending cakep jeroannya) keliatan semua....hikshishkss..s.s..s. tidak pantes konsumen bayar harga diatas 300jt, dapet mobil dgn penampilan seperti itu, liat dong accord, hiu, teana, dan kalo mau liat keatas lagi liat seri 3, mana ada yang menonjolkan hampir 100% knalpot nya keliatan dari belakang, rata2 berusaha menyembunyikan sosok knalpot nya, yangkeliatan cuma corongnya saja.....
Nah the best value altis (from my judgement)....no complaint at all, cuma di bagian per belakang saja.

So....saya tidak ada pusingin dgn merk2 mau a atau merk z , baik jelek atau buruk pasti gua puji/cela...

Saya dulu mau tulis tentang suatu hal,tapi tidak jadi , takut para SMers menganggap saya ingin menyombongkan diri. Sorry saya tidak ada sama sekali ingin menyombongkan diri...in this case are sensitive..buktinya sampe sekarang tidak ada yang tahu kan gua pake mobil apa? hikhishissuiis...s.s......kecuali evo yang gua sering sharing dgn bos mpoezz.........hikhiskhissk.....(hei ...bos mpoezz....balikin tuh evo gue.....cckc.kckc.k...pinjem gak balik2in). Waktu itu pas Bos Sithlord lagi ngomong ttg hiu dengan someone (saya lupa bos siapa....bener2 sorry saya lupa) yang juga punya hiu.....
Saya terus terang agak nyesel dgn kemampuan mobil 2005 saya, pdahal spec nya diatas kertas tidak terlalu beda tipis dgn spec hiu, tapi tenaganya saya sungguh2 tidak puas......
saya terpikir kembali untuk menukarkan mobil 2005 saya ini dengan hiu . Tentu saja bukan dgn hiu baru, karena saya tidak mau mengeluarkan uang segitu untuk ukuran kantong gua yang lagi kempis ini ...hanya untuk spec mobil yang bisa dibilang wajah lama, dan depresiasi yang begitu besar untuk 2th pertama......hiskhishisskss.s......Mungkin buat semua orang , saya ini pasti gila dan bodoh sekali mau menukarkan mobil 2005 dengan mobil yang udah dijelek-jelekin orang...damn mitsu...hikhsihsis.s....s ....Tapi saya berharap khusus Bos Sithlord tidak beranggapan demikian dengan saya.....bwakakakkak.kkkak..k
Buat saya..driving itu fun.....jadi gua mesti puas...buat apa orang lain bilang keren/cakep....tapi saya sendiri tidak senang dengan tenaganya..yang karena saya cuma terpancing untuk membeli karena cakepnya saja.......nyesel gua......

So buang jauh pikiran2 anda , kalo saya ingin menjelek2in merk atau menaikkan merk tertentu...buktinya mitsu yang di dijelek2in orang aja masih menarik perhatian gua untuk dijadikan istri ke2....ckk.c.kckc..c.ckk.c.c

back to topic.........

kejadian serena ini saya liat dengan mata saya sendiri, Kalo ada yang meragukan kebenaran berita ini bisa menyelidikinya. Dan saya berharap tidak ada "mafia nissan' yang berani membayar mahal untuk menutupi berita ini.....so biarkan apa adanya ....seprti kejadian Mercedes yang terbakar di gedung parkir blok M dulu, biarkan publik mengetahui, dan selidiki sebab kebakaran.

Mungkin kalo rekan2 SM yang punya 'jalur khusus' bisa menyelidikinya di bengkel nissan, laporan kejadian kantor polisi terdekat (pada saat kejadian ada polisi di lokasi kejadian), atau juga di kantor asuransi (utk mengklaim asuransi tentu perlu laporan polisi)......toh saya sudah menyebutkan plat mobilnya "B 8389 ER" untuk mempermudah pelacakan kepemilikan kendaraan.
Atau ada yang iseng bisa kasih tahu ke "Majalah Otomotif" biar mereka yang menelusuri kejadian ini.
Kalo saya ada waktu saya akam email ke 'Majalah otomotif". atau ada rekan2 lain yang bisa membantu lebih cepat menyampaikan berita ini ke majalah otomotif , supaya bisa mengetahui lebih cepat sebab terjadi kebakaran.

Saya pertama kali lewat agak kaget kalo itu serena, dan saat itu saya tidak sempet liat no platnya. Saya puter balik lagi sekali lagi, saya suruh istri saya yang lagi gendong anak saya utk mencatat plat no mobilnya....
Dan situasi memang tidak memungkinkan utk turun dan mengambil photo pada saat itu. karena gua ngeri masih agak rame, dan gak mungkin gua tinggalin istri dan anak gua masih bayi di mobil sendirian...so sorry aja berita ini tidak ada fotonya....

thanks guys sudah menganggapi...
Image
Sithlord

Post by Sithlord »

Bung Handling, saya persis sama dengan anda. I love nothing but the TRUTH ! Kalau bela belain merek tertentu kan ngak di bayar !

Sama dengan kasus Avanza, saya harap kasus ini cepat tuntas supaya ketahuan kenapa, dan jika benar ada component c24 yang salah, segera recall ! Supaya pemilik lain juga ngak di ancam kebakaran jenggot benaran suatu hari !

Asal anda jangan nanti bilang " Sorry, I am just kidding, cuma mau nakutin saya ! " That would be irresponsible and just distasteful ! Tapi jika anda lihat sesuatu dan lapor yang benar, justru kita semua harus ucap thank U ! Namanya kita semua konsumen. Ngak mau jiwanya terancam !

Jika ada yang temukan detail , photo di website lain, tolong lapor ! Saya jadi penasaran, what exactly went wrong ?

So I will be fair. I will not say " Pasti salah pemiliknya, modif apa kek " Nobody knows why at this moment.

Cuman regarding safety features, my opinion still stands !

Bung Handling, anda ngomong panjang lebar, still belum sebutkan - Whats your car ? EVO ? Or Eterna ?
handling

Post by handling »

Sithlord wrote: Asal anda jangan nanti bilang " Sorry, I am just kidding, cuma mau nakutin saya ! " That would be irresponsible and just distasteful !
walah100x...saya udah posting sampe saat ini 1922, masak cuma mau keluarin berita "serena Terbakar" hanya untuk menipu rekan SM.
Mungkin kalo saya newbie, ceritanya bisa lain........seperti kasus member newbie di kasus Top1, semua milis di bom....

ngomong2 no telpon majalah otomotif berapa sih? di depan mata gua lagi gak ada majalah otomotif, mesti pulang ke rumah baru tahu.....kalo ada yang tahu, saya akan telpon ke tomotif suruh mereka yang lacak. kan ketahuan dari plat nomernya.....
nama websitenya juga saya juga lupa..... :lol:
Image
handling

Post by handling »

saya udah sampaikan ke pihak autobild, mgkn mereka melacak berita ini.....
Image
mpoezz

Post by mpoezz »

wah wah wah sudah sudah damai damai udah dekat natal nih damai di hati damai di bumi.

tenang aja di tunggu dulu berita nya,kalo di tv ato koran sih jarang masuk berita ginian paling di tulis kecil kecil.kecuali RI 1 ato RI 2 yang kebakaran uhahauhuhahuauhuhaa.

tungguk majalah otomotif aja ada bahas ngak.
handling

Post by handling »

Sithlord wrote: Whats your car ? EVO ? Or Eterna ?
Evo? kalo replikanya sih ada....haha.ah.a.h.ah.a....
mobil ogut biasa aja kok.........gua kan belum konglomerat....kalo udah konglomerat gua bakalan beli cayanne....buat ajak ribut ama land cruiser.....hahah.ahhah.hh

waktu hari minggu siang, gua isengin land cruiser hijau plat "B 777 ??",
sebelum pintu keluar tol serpong.......itu land cruiser kenceng lari di jalur kanan di tol. semua mobil dikasih dim suruh pinggir....giliran pas dibelakang gua , itu landcruiser kasih dim ke gua, trus gua pindah jalur tengah.....
setelah gua pindah jalur tengah .....gua langsung turunin gigi4, gua injek ampe full......mulanya masih imbang nempel di sebelah gua, tapi dengan pelan2 gua say "bye2......" dengan memakai jalur tengah.
Eh tahunya mendekati pintu keluar serpong..ketemu lagi...hahahaha..h.ah...dasar landcruiser gak tahu diri juga mobilnya tinggi berusaha ngejer gua di tikungan......mimpi kali ya....gak sadar kalo mobilnya tinggi.....ha.haha.a.h.h.h.a....rasain lu jangan mentang2 pake landcruiser blagu......ha..hah.a.aa..
Image
Naruto
Member of Senior Mechanic

Post by Naruto »

handling wrote:
Sithlord wrote: Whats your car ? EVO ? Or Eterna ?
Evo? kalo replikanya sih ada....haha.ah.a.h.ah.a....
mobil ogut biasa aja kok.........gua kan belum konglomerat....kalo udah konglomerat gua bakalan beli cayanne....buat ajak ribut ama land cruiser.....hahah.ahhah.hh

waktu hari minggu siang, gua isengin land cruiser hijau plat "B 777 ??",
sebelum pintu keluar tol serpong.......itu land cruiser kenceng lari di jalur kanan di tol. semua mobil dikasih dim suruh pinggir....giliran pas dibelakang gua , itu landcruiser kasih dim ke gua, trus gua pindah jalur tengah.....
setelah gua pindah jalur tengah .....gua langsung turunin gigi4, gua injek ampe full......mulanya masih imbang nempel di sebelah gua, tapi dengan pelan2 gua say "bye2......" dengan memakai jalur tengah.
Eh tahunya mendekati pintu keluar serpong..ketemu lagi...hahahaha..h.ah...dasar landcruiser gak tahu diri juga mobilnya tinggi berusaha ngejer gua di tikungan......mimpi kali ya....gak sadar kalo mobilnya tinggi.....ha.haha.a.h.h.h.a....rasain lu jangan mentang2 pake landcruiser blagu......ha..hah.a.aa..
Jadi mobilnya apa nih? cerita panjang lebar tapi ga tau tokoh utamanya..
Sithlord

Post by Sithlord »

Kalau saya ketemu mobil gaya gitu yang suka tailgate saya dan kasih lampu dim, meskipun sudah jelas depan saya ada mobil, dan saya yakin bisa outrun dia (don't try this with sportscars, malu sendiri nanti), what I will do is :

Minggir, pindah jalur, seolah kasih dia jalan. Terus sesudah dia di depan, giliran saya yang tailgate dia di belakang. Sudah di belakang dia, optionnya jadi banyak :

1. Horn terus sampai dia gila
2. Kasih lampu dim terus seolah " U slow bitch ! "
3. Jika saya sudah marah banget, saya sengaja jalannya agak zick zack, ke kiri, terus ke kanan, supaya di spion dia bisa lihat I lagi buru buru mau jemput President, so get the hell out of my way ! "

And as a last finale, saya akan tekan gas dalam, full kickdown, dan nyalip dia lagi ! ZOOM past him with high speed !

This is to show him " Bitch ! Mobil I tidak perlu di suruh buru buru, I can outrun U ANYDAY, ANYTIME ! " So don't behave like that !

Of course kasus tertentu bisa bikin suasana panas. So kalau bisa jangan sering di lakukan.

Tapi memang kadang ketemu driver yang sombong dan bikin marah banget ! Sudah jelas depan ada mobil gimana kita mau lebih cepat ?

Jika sudah ngak tahan, baru kasih dia rasa obatnya sendiri...

Seperti dogfight lah ! Try to get behind him and spray him full of machine guns and cannons !
mpoezz

Post by mpoezz »

mobil nya pak handling ini seri 7 makanya dia berani kejar2 an ama landcruiser ahahahahaha.
DigitALL

Post by DigitALL »

Jadi mobilnya apa nih? cerita panjang lebar tapi ga tau tokoh utamanya..
Menurut hasil analisis gw :
- Mobilnya kemungkinan besar Mitsubishi, becoz dia Mitsu fans.
- Jenisnya pasti sedan karena di tikungan belok tajam!
- Pilihannya : Eterna, Galant, Lancer Evo.
DigitALL

Post by DigitALL »

mobil nya pak handling ini seri 7 makanya dia berani kejar2 an ama landcruiser ahahahahaha.
Ngga mungkin ! Sayang mpoezz kalo seri 7 dibawa kenceng2...
DigitALL

Post by DigitALL »

3. Jika saya sudah marah banget, saya sengaja jalannya agak zick zack, ke kiri, terus ke kanan, supaya di spion dia bisa lihat I lagi buru buru mau jemput President, so get the hell out of my way ! "
Gw banget ! :)
Silver
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Silver »

Mobil doi pokoknya mitsu banget, mirip kaya mobilnya pak Digit cuman pake turbo iiiihhhh serem!!!........CMIIW
handling

Post by handling »

:e-silenced: :e-silenced: :e-silenced: :e-silenced:
:e-silenced: :e-silenced: situasi lagi tdk memungkinkan nih.....

pada ngomongnya udah mulai kacau ya, pd nebaknya mobil mahal2 ya.......padahal gua kan pake minicooper 500cc twinturbo.....ck.ckckk.c.kkkk.kkc.
Image
mpoezz

Post by mpoezz »

sebenar nya mobil harian nya pak handling itu evo 8 (kalo ngak salah dia pernah cerita) dan mobil simpanan an nya (kayak istri simpanan an aja) bmw seri 7 hahahahahahaha
Naruto

Post by Naruto »

Sithlord wrote:Kalau saya ketemu mobil gaya gitu yang suka tailgate saya dan kasih lampu dim, meskipun sudah jelas depan saya ada mobil, dan saya yakin bisa outrun dia (don't try this with sportscars, malu sendiri nanti), what I will do is :

Minggir, pindah jalur, seolah kasih dia jalan. Terus sesudah dia di depan, giliran saya yang tailgate dia di belakang. Sudah di belakang dia, optionnya jadi banyak :

And as a last finale, saya akan tekan gas dalam, full kickdown, dan nyalip dia lagi ! ZOOM past him with high speed !

This is to show him " Bitch ! Mobil I tidak perlu di suruh buru buru, I can outrun U ANYDAY, ANYTIME ! " So don't behave like that !

Of course kasus tertentu bisa bikin suasana panas. So kalau bisa jangan sering di lakukan.

Tapi memang kadang ketemu driver yang sombong dan bikin marah banget ! Sudah jelas depan ada mobil gimana kita mau lebih cepat ?

Jika sudah ngak tahan, baru kasih dia rasa obatnya sendiri...

Seperti dogfight lah ! Try to get behind him and spray him full of machine guns and cannons !
Kalo aku beda nih,
Kalo lagy malem di tol ato dalam kota (kalo luar kota ga berani, masi banyak becak), dia ngedim2, kasi jalan, terus langsung tail gate tapi lampu dimatiin. Jadi mobilku ga pake lampu. ehehe. :D paling seneng nih. Tail gate sampe mampus deh. Males kalo ngedim2 ato ngebel2. Bukannya ga berani ngelakuin, tapi mikirin akibatnya juga. Soalnya, IMHO, liat2 plat mobilnya juga seh, misalkan ngebel2 ato ngedim2 gitu, kan berarti memprovokasi, kalo mobilnya polisi ato tentara jadi cari perkara nih. Hehehe.
Naruto

Post by Naruto »

mpoezz wrote:sebenar nya mobil harian nya pak handling itu evo 8 (kalo ngak salah dia pernah cerita) dan mobil simpanan an nya (kayak istri simpanan an aja) bmw seri 7 hahahahahahaha
Jangan2 grandis yang di avatarnya itu. :shock:
mpoezz

Post by mpoezz »

iya nih,pak handling ini coba di foto dong mobil nya lalu di masukan heheheheheh