HONDA CS-1

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

anak_singkong
New Member of Mechanic Engineer

HONDA CS-1

Post by anak_singkong »

koq kyanya sepi2 aja nih 'menyambut' kedatangan Honda CS-1 (City Sport 1).. :?
katanya motor ini salah 1 bentuk 'cross-over' antara bebek dan sport.

gimana ada yg berminat ga..? ada yg udh test-ride??
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
koolrider
Member of Senior Mechanic

Re: HONDA CS-1

Post by koolrider »

motor "gado2" akal2an AHM aja bebek tapi sport . komponen motor yg ada dicampur2 kayaknya cuma di indonesia yg kayak gini. no offence . gw bilang sih jelek.
JESKONENG
Full Member of Mechanic Engineer

Post by JESKONENG »

Bro, kayaknya Kawasaki lebih duluan terlihat akhir tahun lalu menyiapkan dan menguji coba model serupa CS-1, sempat terfoto dan fotonya dimuat di SM, di thread/topik mana aku lupa...... kenapa yang muncul malah Honda duluan ya ??
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
TUFF Stough
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Yang Kawak Athlete khan? Menurut berbagai info, memang bukan untuk konsumsi di sini, tapi untuk diekspor ke negara tetangga.

Image
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... f=7&t=6902
123stu

Post by 123stu »

biasalah.... kalo gak sesuai harapan ya kyk gini... sambutan dingiiiinn........ :P
tapi menurut saya, terobosan AHM OK lah.. karena akhirnya ngeluarin juga mesin "baru" di Indo.. walau di Thai sana udah kapan tau. Minimal dengan harga yang gak semahal generasi Sonic. Btw, soal body, Honda paling keren.. ;)
panel full digital. Ini kali ya yang buat mahal? haha3x.
jangan liat mesinnya.... lain soal... :lol:
lon3lyboyx
Full Member of Senior Mechanic

Post by lon3lyboyx »

Bro2 semua..

Menurut ane nih, kita jangan membandingkan AHM dengan Honda Thailand deh, jelas prestasinya kalah jauh.. Karena memang mesin yang dipakai di CS-1 udah lama dipakai di Honda Thailand (Sonic).

Tapi ane patut acungin jempol buat Honda yang bisa bikin bentuk motor yang bener-bener beda. Menurut info desain CS-1 merupakan hasil rancang bangun para insinyur AHM yang di negara lain pun belom ada. Dan sampe sekarang di Indonesia belom ada kan yang bikin motor perpaduan antara bebek dan sport kayak CS-1 gitu? Terus terang ane bilang motor itu bagus. Yah belom sempet nyobain sih.

Tapi menurut test drive yang dilakukan majalah otomotif, kok top speed nya cuma 115kpj ya ?
Tanya kenapa? :mrgreen:
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

Makin ditegasin makin aneh ngeliat stangnya yang terlalu tinggi untuk ukuran bebek maupun motor sport.
azizdth

Post by azizdth »

lon3lyboyx wrote:Bro2 semua..

Menurut ane nih, kita jangan membandingkan AHM dengan Honda Thailand deh, jelas prestasinya kalah jauh.. Karena memang mesin yang dipakai di CS-1 udah lama dipakai di Honda Thailand (Sonic).

Tapi ane patut acungin jempol buat Honda yang bisa bikin bentuk motor yang bener-bener beda. Menurut info desain CS-1 merupakan hasil rancang bangun para insinyur AHM yang di negara lain pun belom ada. Dan sampe sekarang di Indonesia belom ada kan yang bikin motor perpaduan antara bebek dan sport kayak CS-1 gitu? Terus terang ane bilang motor itu bagus. Yah belom sempet nyobain sih.

Tapi menurut test drive yang dilakukan majalah otomotif, kok top speed nya cuma 115kpj ya ?
Tp denger2 katanya bukan pure hasil disain wong indo, tp keroyokan bareng wong thai. spt mx yg keroyokan indo ama beberapa negara as teng. ga tau mana yg bener... :ungg:
budzaemon

Post by budzaemon »

btw mang harganya brp Bro? di HEPS Dewi Sartika lagi dipajang di pameran tuh, ada musiknya jedag-jedug, tapi belum sempet mampir, cuma lewat doank, kali2 udah ada yg mampir kesono (kali2 ada undiannya hehehe)
r1210g
Member of Mechanic Engineer

Post by r1210g »

di Otomotif paling muantep nih test drivenya...
Dalam 1 lembar ada CS1 trus beginian juga dari Kawasaki dan iklan f-150...

yang kawasaki jeleknya mesin tidur tuh...
The quick brown fox jumps over the lazy dog...
Bisnis? Sini donk..
spin022

Post by spin022 »

iya bro, itu real top speednya yg diukur pake vericom, kalo di spido pasti lebih gede... :D :D :D
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

spin022 wrote:

iya bro, itu real top speednya yg diukur pake vericom, kalo di spido pasti lebih gede... :D :D :D
Lha kok bisa begitu bro? Berarti vericom yang ngaco apa emang spido nya yang "melebih-lebihkan" ?
blackpit

Post by blackpit »

iya nih rada adem sambutannya....gw jg jd ikut2ikutan nyuekin AHM, tp kalo liat motor yg gw pake sekarang (mocin) gw tetep bakal bilang bagus apapun motor yang merk-nya dr jepang...

makanya gw tetep yakin CS1 bakal tetep laku di sini, apalagi HONDA.....yg masih jd merk favorit..yah paling yang bikin seret kondisi ekonomi indonesia aja yg lg seret...nyari minyak ama gas aja susah???/
1924, remember...remember...!
123stu

Post by 123stu »

budzaemon wrote:btw mang harganya brp Bro? di HEPS Dewi Sartika lagi dipajang di pameran tuh, ada musiknya jedag-jedug, tapi belum sempet mampir, cuma lewat doank, kali2 udah ada yg mampir kesono (kali2 ada undiannya hehehe)
Harga Promosi 16,9 jeti... tau deh kalo udah gak promosi. jangan jadi 17jeti sekian lagi.. hu3x :x
cuma promosi2 aja kok. bisa Tarde in/tukar tambah motor honda lama ama motor baru. musik jedag-jedug itu promosi soundsystem merk Spektra. ada jajanan, dll dah...
tapi bagi ane, liat aslinya keuren abisssss.... 8)
belum ada body motor kyk CS1. yang paling gue demen, teknik pengecatannya. dop campur melatik2. Bravo Honda!!!! :e-clap: :e-clap:
soal mesin, OK lah. M+ ngetes tembus 120km...
Cloud

Post by Cloud »

Kecepatan speedometer lebih tinggi dr kec. aktual berguna untuk keamanan. Konsumen merasa terpuaskan dengan tingginya angka di panel, padahal kecepatan asli lebih rendah. berbeda jika yang dipake kecepatan sesungguhnya, konsumen cenderung narik gas lagi untuk mendapatkan kecepatan yang diinginkan, dan itu berbahaya. Semua sepedamotor speedometernya begitu, ada safety correctionnya, kecuali bro pasang sendiri yang lebih akurat kaya vericom dsb.
thomas89
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Nissan - Grand Livina

Post by thomas89 »

Cloud wrote:Kecepatan speedometer lebih tinggi dr kec. aktual berguna untuk keamanan. Konsumen merasa terpuaskan dengan tingginya angka di panel, padahal kecepatan asli lebih rendah. berbeda jika yang dipake kecepatan sesungguhnya, konsumen cenderung narik gas lagi untuk mendapatkan kecepatan yang diinginkan, dan itu berbahaya. Semua sepedamotor speedometernya begitu, ada safety correctionnya, kecuali bro pasang sendiri yang lebih akurat kaya vericom dsb.
weh..iya tah??
gw baru tu lho...
apa semua motor kaya gitu bos??
abis gw pernah iseng nyamain motor gw (soun 110) ma jupi 110..nah tu velocity nya sama pas..

iya juga sih bwt faktor safety..
setuja..hahahaha
thomas89

Post by thomas89 »

Cloud wrote:Kecepatan speedometer lebih tinggi dr kec. aktual berguna untuk keamanan. Konsumen merasa terpuaskan dengan tingginya angka di panel, padahal kecepatan asli lebih rendah. berbeda jika yang dipake kecepatan sesungguhnya, konsumen cenderung narik gas lagi untuk mendapatkan kecepatan yang diinginkan, dan itu berbahaya. Semua sepedamotor speedometernya begitu, ada safety correctionnya, kecuali bro pasang sendiri yang lebih akurat kaya vericom dsb.
weh..iya tah??
gw baru tu lho...
apa semua motor kaya gitu bos??
abis gw pernah iseng nyamain motor gw (soun 110) ma jupi 110..nah tu velocity nya sama pas..

iya juga sih bwt faktor safety..
setuju..salute :beer:
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

Hmmm iya ya.. Kalo dipikir2 bener juga.. Motor laen seperti Satria F dan Thunder juga sama tuh spidonya gak akurat..
thomas89

Post by thomas89 »

padahal satria F ma thunder tu satu pabrikan..
mang tu 22nya motor menggila, jadi sengaja di bedain kali speedometernya..
kalo bebeknya gak tll beda..yah paling cuma 120kph kec. max nya.hehehehe
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

Speedo Satria FU150 = speedo digital

Speedo Thunder 125 = speedo analog

Jangankan satu merek, sesama jenis aja kadang2 bisa beda2 speedonya.

http://saft7.com/?p=270
Mike

Post by Mike »

Ni motor kayaknya aku mo ambil 1, buat koleksi, soalnya bentuknya futuristik... :drinking:
Image
Cloud

Post by Cloud »

Sesama motor mungkin sama velocitynya, misal shogun ma jupi, ato tiger ma scorpi, tapi itu sudah dikurangi dari kelajuan sebenarnya (koreksi, yg kmrn kecepatan diganti kelajuan). Bahkan, di moge pun ada safety correctionnya. kecepatan yang mendekati akurat pada umumnya kecepatan 0 - 40 km/h, soalnya ada batas kecepatan terendah segitu.
ZEXELGRIFONE

Post by ZEXELGRIFONE »

Wah malah pada ngomongin Speedo..

Hayo.. CS1 lagi.. yg udah testdrive gimana nih?

Tenaganya sedikit lebih gede dari Jupie MX lhoo.. + Gear 5
Tapi torsi lebih unggul Jupie.. Bobotnya jupie MX juga lebih ringan..

CMIIW
aByek
Visitor
Visitor

Post by aByek »

mau dunkk... cs 1
alvika99

Post by alvika99 »

Mike wrote:Ni motor kayaknya aku mo ambil 1, buat koleksi, soalnya bentuknya futuristik... :drinking:
bilang-bilang ya bro mike kalo mau ambil cs-1....
sepupu ane dealer Honda nih hehehe :D
udah bisa order ni CS-1 :mrgreen:

kalo diliat dari gambar sih memang rada aneh.. tapi coba deh liat aslinya pasti lebih bagus..
untuk setang memang dibikin agak tinggi karena tujuannya buat daily use..
untuk sekarang sih.. merah jadi favorit :lol:
orang biasa dengan teman-teman luar biasa