tanya Jupies n friends

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Anzie
Member of Senior Mechanic

tanya Jupies n friends

Post by Anzie »

sorie agak panjang neh ya bros, soalnya ada ceritanya

mm...sebenernya baru rencana neh, gw penunggang yamaha sejak 1997, tapi karena my cryptie udah rewel terutama dari stabilitas n suspensi (berkali2 jatuh berguling guling), kalo mesin masih lumayanlah sekalipun belum pernah mogok cuma mulai loyo, hhmm jadi gw berniat nyari yg baru,

setelah mikir2 n ngeceng2 didapatlah beberapa calon,
1. supra 125
2. Jupie mx
3. Jupie Z
4. Kawanin (ada yg nawarin)
5. scorpio

berikut ini kisah selengkapnya:
1. SupraX 125d
udah nyoba n ga cocok, gw seneng yang agak merunduk, posisi supra lebih tegak dari cryptie bikin lebih cape malah (buat gw) punggung yg biasa terbiasa agak merunduk nyandar ke depan dipaksa tegak berdiri. ini yg paling jadi masalah jadi kayaknya bakal tetep setia ama yamaha deh

2. Jupie mx
tampang keren monoshock, tenaga ga akan lebih loyo dary my cryptie, tapi ada beberapa suara sumbang yg katanya jupie mx ga bgt bagus ada yg bilang kalah stabil n kalah tenaga dibanding supra 125 (agak ga percaya seh)

3. jupie Z
tampang bolehlah, posisi duduk pasti mirip Crypt, jd ga sulit adaptasi, tapi tenaga masih belum jelas, apa sama aja ama new vega r.. tapi so far ini calon terkuat, coz harga jg lebih murah dr mx

4. ninja seh ada yg nawarin tapi gw pikir males miara motorr 2tak, apalg pasti lbh rakus dia walaupun tenaga ga diragukan lagi

5. scorpio masih gelap, kalo terlalu mahal mungkin daku berpaling dah.

nah kalo bisa mohon pendapat bros ttg ini, coz gw pake motor kemana mana tiap hari jd mmg gw hrs mikirin bbrp faktor misalnya ekonomis, ya ga usah terlalu irit ga apalah soalnya gw jg termasuk yg seneng speed n stabilitas disaat nikung, hehee, itu kan yang asik di 'naek motor' soalnya cryptie ku dipake nikung sekarang udah goyang, sedih juga seh
ya udah ah panjang banget....[cencored]
moconro moketro!
http://www.kaciandehloe.com

Image
ahardo
Full Member of Senior Mechanic

Post by ahardo »

ya sudah bro pilih jupie z aja, selain posisi duduk enak.. gak begitu boros, murah, memang tenaga gak begitu bagus, tp klo mau lari gampang kok tinggal ganti cdinya. ama setting karbu, knalpot bla bla... dah enak kok itu jupie
Turbo Hayabusa

Image
Anzie

Post by Anzie »

oOo thanx bro, kayanya pertimbangan makin berat ke jupie z tp kl ada yg laen bisa kasih masukan ttg kontestan2 lainnya bakal membatu banget juga, skl lg tengkuu tengkuu
moconro moketro!

Image
ahardo

Post by ahardo »

iya lagi sepi nih forum huhuhu
Turbo Hayabusa

Image
jojo
New Member of Mechanic Engineer

Post by jojo »

kalo dari hati kecilnya bro anzie sendiri sudah pasti berat ke jupie deh. ya udah pilih itu saza, biasanya paling enak tuh pilih motor kalo emang kita sendiri yang seneng.

tapi kalo masih pengen melihat yang lain, masih ada shogun sp125, model keren, bisa dibikin merunduk semerunduknya, akselerasi pun kenceng. atau suka kawasaki ga? yang baby ninja (zx130) keren juga tuh, bodi besar menurut sepintas lalu pastilah stabilitas tinggi, cocok untuk orang yang bertubuh besar. yah, mungkin itu kandidat lain yang bro anzie belum lirik.
semoga selamat sampai duluan
Anzie

lirik

Post by Anzie »

ngomong ngomong lirik melirik dijalan udah ngecengin banyak banget jenis motor seh, kawak zx tampilan lumayan, tapi aku kok jarang liat service centrenya makanya tadinya ada yang nawarin ninja jg jd ragu. kalo shogun pernah nyoba yg 110 dulu lumayan enak tapi lagi lagi masalah service centre nya yang susah dicari didaerahku, yg banyak bertebaran itu yamaha and honda.

eh btw dari kemaren baca2 thread ttg scorpio jadi makin tertarik juga neh, lagi cari info ttg harga and tempat penjualan di bandunk, kalo semuanya ok mungkin gw ambil jg tuh scorpie, paling dimodif dikit setangnya biar agak merunduk, muahahahahahahaha....

tapi kalo ada masukan ttg yg lain lagi masih bisa berubah lagi neh... tengkuu bros
moconro moketro!

Image
buayamankid
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by buayamankid »

jupie mx aja,nanggung mas kalo beli jupie z kalo mau cari murah ya vega aja.
jaul parfum murah bermerek dengan kualitas yang bagus,bersegel,wangi sama,botol sama,bersegel dengan harga 30 ribu- 45 ribu
http://www.parfum-murah.blogspot.com
dado

Post by dado »

klo menurut gw semua motor yg loe mau beda kelasnya ky jupi z ama jupi mx, udah pasti enak jupi mx lah, klo ngga nanggung ambil scorpio jae.
GW PUNYA HOBI OTOMOTIF, YA SAPA TAU KETEMU YG HOBI JG JD BISA TUKER PENDAPAT DALAM MODIFIKASI
ahardo

Post by ahardo »

gmn klo lu beli satria RU120Lscm aja, :P
selain tenaga besar, gampang di modif. top speednya jg bisa 200kmh hehe
Turbo Hayabusa

Image
Anzie

Post by Anzie »

hehe, btw satria ru itu 2 tak ya? kayaknya setelah makin baca2 lagi ttg scrorpi, makin menarik tuh motor, sedang diusahain keuangannya neh, tapi masih terbuka kesempatan perubahan di detik detik terakhir, hehe, soalnya semuanya kayaknya aku suka deh, mx, Z, scorp
moconro moketro!

Image
yoyoyo

Re: lirik

Post by yoyoyo »

Anzie wrote:ngomong ngomong lirik melirik dijalan udah ngecengin banyak banget jenis motor seh, kawak zx tampilan lumayan, tapi aku kok jarang liat service centrenya makanya tadinya ada yang nawarin ninja jg jd ragu.
posisi di bandung nih?
Citra Karya Pranata yg dlm kota di jl A.Yani (deket cicadas) ,
yg pinggir kota dikit (justru pusatnya) di Jl Sukarno-Hatta , deket MTC (Metro Trade Center).
Ada juga Oceano di jl pajajaran, sejajar dng service centre Honda/Suzuki. (kalau dari arah Istana Plaza, posisinya sblm persimpangan ke Husein)
btw, Ninja yg ditawarin R atau RR ?
btw utk motor 2tak, saran gw, kalau loe ga tau track-record pemakainya, hrs lebih hati2 deh, ..
eh btw dari kemaren baca2 thread ttg scorpio jadi makin tertarik juga neh, lagi cari info ttg harga and tempat penjualan di bandunk, kalo semuanya ok mungkin gw ambil jg tuh scorpie, paling dimodif dikit setangnya biar agak merunduk, muahahahahahahaha....

tapi kalo ada masukan ttg yg lain lagi masih bisa berubah lagi neh... tengkuu bros
Scorpio itu ada sedikit masalah di monosoknya.
http://www.motorplus-online.com/articles.asp?id=9161

kalau memang udah cinta yamaha dan mau motor sport, coba tunggu dulu, sapa tau dlm waktu dekat dikeluarin Yamaha Viper 150 (lihat thread New Yamaha Bike? ) ..
Nano Energizer - (Product of nanoTec International - Korea) dengan nano ceramic technology.
Easy Engine Restore, repair & protect
Cukup sekali pakai utk 30rb-50rb Km..Tambah tenaga,Hemat BBM,Mengurangi Polusi.
klik disini utk lihat infonya
Anzie

Post by Anzie »

thanx alot for the info mate
moconro moketro!

Image
tomy_j

Post by tomy_j »

Yamaha F1ZR CW aja bro, enak banget nih motor, gak rewel, lincah, stabil n gampang dibikin kencang :-D<br/><br/>Skrg kl beli F1ZR CW dpt TV 29inch <br/><br/><br/><br/><i>.:Posted via WAP:.</i>
ahardo

Post by ahardo »

tomy_j wrote:Yamaha F1ZR CW aja bro, enak banget nih motor, gak rewel, lincah, stabil n gampang dibikin kencang :-D<br/><br/>Skrg kl beli F1ZR CW dpt TV 29inch <br/><br/><br/><br/><i>.:Posted via WAP:.</i>
sepertinyaa dia tidak doyan 2takk heheh
Turbo Hayabusa

Image
tomy_j

Post by tomy_j »

Masa sih???<br/>Buktinya Kawak Ninja masuk tuh :-D<br/><br/>Kalo beli Suzuki Satria 120R dpt diskon 1,5 juta + bonus lsg Sony PS2 lho :-D<br/><br/><fans berat 2 tak><br/><br/><br/><i>.:Posted via WAP:.</i>
Anzie

Post by Anzie »

iya masuk sih karena ditawarin ama sodara n dia blg dpt kemudahan, tapi gw pikir lbh suka 4tak seh. lg tanya2 ttg keberadaan scorpie, katanya lagi kosong, malah jd sempet melirik tiger, tp sdkt lbh mahal ya, kl thunder gak ah, kayaknya terlalu turing modelnya, scorpi aja mo diubah setangnya kl jadi, hehe, termasuk orang yang aneh, orang laen seneng yg tegak tegak, daku mau nunduk nunduk, tegak malah sakit punggung kalo lama2, aneh ya bros
moconro moketro!

Image
atjep

Post by atjep »

Yup lebih baik scorpio aja moal kecewa lah ... :P
soalan monosok ambles udah banyak solusi kok tinggal ganti arm relay atau connecting rod, di Bandung cari ajah ke anak2 YSC Bandung yg mangkal tiap malam minggu di Dealer Yamaha Berlian Motor Jl Merdeka.

peace :)
Warte nur Balde
Anzie

ty

Post by Anzie »

atjep wrote:Yup lebih baik scorpio aja moal kecewa lah ... :P
soalan monosok ambles udah banyak solusi kok tinggal ganti arm relay atau connecting rod, di Bandung cari ajah ke anak2 YSC Bandung yg mangkal tiap malam minggu di Dealer Yamaha Berlian Motor Jl Merdeka.

wah thanx nih bro buat infonya, btw ambles gimana maksudnya?
atu lagi ada pertanyaan, kalo diperhatiin kayaknya ada perbedaan 2 jenis scorpie ya, yang atu tengki bensinnya mirip rx king, yg atu lg, sepertinya keluaran lbh baru mirip kanin ya? yg tengki rxking lampu sennya nyatu ama lampu rem yg tanki ninja lampusennya mirip kuping di kiri kanan lampu rem, bener ga?

atu lagi, scorpie itu minumnya apa seh? pake premium, pertamax, ato apa? minyak tanah?? bueeee kayak tukang gorengan aja.
moconro moketro!

Image
sikerenz
Member of Junior Mechanic

Post by sikerenz »

temen gw sih kasi minum premium ktnya gpp
Anzie

Post by Anzie »

ada efek jangka panjangnya ga ya bro kl dikasih premi?
moconro moketro!

Image
sikerenz

Post by sikerenz »

ktnya seh gak ada masalah pom bensin dkt rmh gw jg gt maklum jalan cma 5 menit naek motor cma 1 menit. pda ngisi premium. nyang ngisi pertamax malah jupiter z kopling. mana warnanya paint brush aneh gt
Anzie

Post by Anzie »

woh jupi z ada yg kopling? kirain mx aja yg ada edisi kopling, ato dia bikin sendiri gitu...
moconro moketro!

Image
sikerenz

Post by sikerenz »

ya bkn ndiri sayapnya mpe dibolongin mana gak rapi lg kerjaannya
Anzie

Re: ty

Post by Anzie »

Anzie wrote:
atjep wrote:Yup lebih baik scorpio aja moal kecewa lah ... :P

wah thanx nih bro buat infonya, btw ambles gimana maksudnya?
atu lagi ada pertanyaan, kalo diperhatiin kayaknya ada perbedaan 2 jenis scorpie ya, yang atu tengki bensinnya mirip rx king, yg atu lg, sepertinya keluaran lbh baru mirip kanin ya? yg tengki rxking lampu sennya nyatu ama lampu rem yg tanki ninja lampusennya mirip kuping di kiri kanan lampu rem, bener ga?
hehe sampe lupa yang inu, tolong ya bros kalo ada yang tau, soalnya masih menimbang2 neh, rencana mgkn sekitar seminggu lagi mau decide mo ngambil yang mana, semoga ada barangnya. :)
moconro moketro!

Image
Anzie

Post by Anzie »

bros, update kabar..... gw udah pesen satu ekor scorpie, tapi barang masih blm datang kl ga ada halangan jumat ini udah ditangankoe....muahahahaha.....ga sabar nunggunya
moconro moketro!

Image