TVS - rival senegara Bajaj

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

yoyoyo
New Member of Mechanic Engineer

TVS - rival senegara Bajaj

Post by yoyoyo »

TVS, pabrikan motor india yg mau invest juga di indo, ngeluarin TVS APACHE
Image
Image

DYNAMIC FEATURES OF APACHE
• 150 CC, 5 speed, 13.5 bhp motorcycle
• Intake and Exhaust (IE) surge with intake and exhaust resonator which translates to an excellent initial pick-up and greater acceleration
• Inductive Digital Ignition (IDI) engine with lean burn technology
• The Roller Cam Follower (RCF) technology for low friction engine for greater mileage and durability
• The convenience of all gear start
• Synchronized stiff chassis making it easy to maneuver through heavy traffic and have precise control at high speeds
• Monotube Inverted Gas filled shock absorbers giving greater ride comfort
• Athletic look, black alloy wheels and special paint giving the Apache a sporty styling
• 17 inch front wheels and 18 inch rear wheels giving it a sporty stance
• Wider tyres giving better road grip
• 240 mm disc brakes for effective braking
• Handle bar balancing mass for very low vibrations

Baru2 aja dapat 5 award
http://www.tvsmotor.co.in/pressarticle. ... 25&aid=117
# “Bike of the Year
CNBC-TV18 AUTOCAR AUTO AWARDS 2006
# “Bike of the Year”
OVERDRIVE Awards 2006
# “Bike Of The Year”
Business Standard Motoring Awards 2006
# “Indigenous design of the year”
OVERDRIVE Awards 2006
# “Design of The Year 2006 – Two Wheelers”
BBC TopGear design awards 2006

Cc ya 150, tapi kalau harganya dibawah pulsar180, rame juga nih :)
Sayang,gw gak nemu gambar2 laen.
p4nd4

Post by p4nd4 »

wahhh modelnya mirip2 pulsar 180 yah bro...

hehe bagus deh kalo mo investasi di Indonesia semuanya dah pada tau yah kalo motor yang dijual di Indonesia mahal makanya semuanya pada invest hehe

bagus juga dehh biar honda yamaha dan suzuki Indonesia lebih kreatif dalam mengeluarkan produk
yoyoyo

Post by yoyoyo »

Iya, mirip pulsar. Tapi menurut gw sih dari foto yg ada, tangkinya bagusan pulsar. Muffler Apache juga rada aneh, tapi entahlah kalau udah banyak gambarnya. Di web TVS sendiri blm ada katalog/spek di bagian products nya.

Kalau gw punya motor india, mau gue kasih nama/cutting-sticker: "Inspektur Vijay" 8)
p4nd4

Post by p4nd4 »

hahahahh bener loh bro soalnya ngak lucu kalo bajuri ditempelin stiker "inspector gadget" :P

oh yah tadi gw sempet baca kalo TVS ini kerjasam dengan Suzuki loh bro welehh kok semuanya lagi trend yahh kerjasama dengan jepun.

setelah Korea dengan Hyosung-nya sekarang merambah ke negara India lagi.

Tapi ga papa deh yang penting banyak saingannya hahahahaha

sampe sekarang pilihan gw masih BAJAJ PULSAR 180 DTSI yang Black ato Yelloww bingung nih milihnya ? <----kaya dah pasti beli aja hahahahahaha
yoyoyo

Post by yoyoyo »

Pilih aja yg black. "Black Pulsar" keren tuh kedengerannya,hehehe.

Anyway, gw dapat 2 photo Apache. Lumayan juga, depan rasa newSupraFit,
tangki rasa Megapro :)

Image
Image
http://www.chennaionline.com/events/Bus ... /12tvs.asp

Menurut ini
http://newstodaynet.com/20dec/bu1.htm
Apache diproduksi sebanyak 15000unit/bulan, dan Februari jadi 25000unit/bulan. Wow!..
Harga Rs 52,498, sekitar 11.2juta Rupiah!
p4nd4

Post by p4nd4 »

wahh bro kalo harganya 11,2 jt trus kalo diproduksi di Indonesia lebih mahal dikit jadi 13 jutaan wahh thunder 125 lewat nih bro.

dari pic terakhir tuh nampak kalo TVS ini ga malu-maluin lohh another good cheap bike. Good Job Bro!!

apalagi kalo dibuat hitam kalo black Pulsar yahh mesinnya juga di cat hitam kayanya oke banget tuh.

cuman dah ada info ga bro kapan TVS produksi di Indonesia ???
yoyoyo

Post by yoyoyo »

Otomotif 35 bilang (yeah, di websitenya ngga ada) :
TVS udah propose investasi dari 2004. Nov2005 prez SBY dari KTT APEC di busan(korsel) ke india salah satunya bertemu dng TVS ini. Pabrik di karawang dengan investasi setara 50jt USD, akan trial production Juli-Agustus2006, pemasaran Oktober 2006. Cuma blm ada info apakah tipe ini bakalan diproduksi & dipasaran di indo :(
budzaemon

Post by budzaemon »

boleh juga tuh..........................................
(SPG-nya he3x....)
p4nd4

Post by p4nd4 »

wahh pemasaran-nya bulan oktober 2006 yahh bro mmm hampir bersamaan dengan Bajaj yahhh...

menurut pendapat gw sih dia kan mo saingan ama Bajaj kayanya bakal diproduksi dehh ahhahaahaha
soalnya kalo bebek banyak saingannyaa..
yoyoyo

Post by yoyoyo »

nih ya, mark my word.
kalau tvs apache dan bajaj pulsar dts-i sampai diproduksi & dipasarkan (normally, ngga diem2 kayak pulsa sblmnya) di indo kita tercinta,
gw traktir bro-bro semua ..traktir martabak kari india!

acha acha acha .. :talk: :talk: :talk:
budzaemon

Post by budzaemon »

yoyoyo wrote:nih ya, mark my word.
kalau tvs apache dan bajaj pulsar dts-i sampai diproduksi & dipasarkan (normally, ngga diem2 kayak pulsa sblmnya) di indo kita tercinta,
gw traktir bro-bro semua ..traktir martabak kari india!

acha acha acha .. :talk: :talk: :talk:
wakakaka yg ada diproduksi dan dipasarkan sama di Indonesia sama India untuk smentara masih sinetron...
:talk: :talk: :talk:
klo naek tuh motor trus ditilang tinggal bilang
sumpah pak inspektur..sumpah pak inspektur....<===gaya dubbing india,
nichol

Post by nichol »

aduh, lagi2...motor india kenapa ya batok depannya selalu aja model begitu? kayak jambul2 gitu..gak cucok sama model motornya...kalo diliat, gw lebih prefer pulsar yg gak pake batok2 aneh begitu...lucu aja...

bro budz, di indo sama india bener2 mirip kayak yg bro bilang. Kalo ditilang polisi, sama2 cari pohon atau tiang listrik buat ngasih selipan ang pao...mungkin bedanya kalo di india, orangnya nari2 dulu ngiterin pohon atau tiang listrik dah itu baru kasih ang pao...

sama2 negara miskin yg ngaku berkembang..maklum bro :)
Just Call Me Nichol !!!
p4nd4

Post by p4nd4 »

@ bro yoyoyo

bro martabaknya dikirim ke medan yahhh hahahahah

@ bro budz

broo kalo polisi Indo dibilang sumpah inspektur...sumpah inspektur...dia tinggal bilang jadi tilangg nihhh..tilangg nihhh.

@ bro nichol

mengenai batok lampu gampangggg tinggal copot ajaa trus ganti model lampu bulat trus kasih wind shield kecil cakep dehhh....kalo polisi nangkap ce cakep bawa motor trus dibawa ke pohon ama tiang listrik...diapainn yahh tuh ce..ajak nari ama nyanyi ?
nichol

Post by nichol »

ajak "karaoke" bro yg pasti!!!! hehe...bro kasih "mic" nya, suruh dia nyanyi...
Just Call Me Nichol !!!
p4nd4

Post by p4nd4 »

berita terbaru TVS di Tanah Air
dari http://www.media-indonesia.com
Bisnis Oto
India Bangun Pabrik Motor di Indonesia Senilai USD43 Juta

JAKARTA--MIOL: India telah membangun pabrik sepeda motor di Indonesia dengan nilai investasi USD43 juta di atas tanah seluas 40 hektar karena melihat prospek pasar sepeda motor di dalam negeri cukup besar.

"Pembangunan pabrik sepeda motor di Karawang itu untuk memenuhi permintaan pasar lokal yang cukup besar, " kata Presdir PT TVS Motor Company, BLP Simha di Jakarta, Jumat.

Menurut dia, pembangunan pabrik itu masih dalam proses pembangunan dan pada Agustus nanti mulai produksi sebanyak 120.000 unit dari kapasitas terpasang 300.000 unit.

Pabrik itu akan memproduksi motor Bebek 100 cc dan 125 cc, sedangkan untuk jenis Sport 150 CC dan 250 CC yang diperkirakan diserap masyarakat luas, katanya.

Produksi, Simha lebih lanjut mengatakan, produksi sepeda motor Bebek saat ini lebih diutamakan, karena sekitar 90 persen pasar Indonesia menyukai jenis motor tersebut yang akan dilepas di Jawa, Bali, dan Sumatra.

"Kami optimis produksi motor itu akan dapat diserap masyarakat karena produk itu lebih diutamakan kualitas dan reabilitasnya," katanya.

Ditanya ketatnya persaingan bisnis ini, menurut dia, masyarakat akan melihat produksi motor dari India apakah pantas diluncurkan di Indonesia, apabila benar mereka akan segera mencari produk tersebut.

Untuk itulah, perusahaan akan melakukan kerjasama dengan sejumlah lembaga keuangan dalam meluncurkan produksi dan membentuk dealership untuk kawasan Jawa sebanyak 30 dealer dan 70 di seluruh Indonesia, katanya.

Indonesia merupakan pasar potensial bagi industri sepeda motor, meski saat ini ekonomi nasional agak melesu, namun itu terjadi hanya sementara saja dan pada semester kedua 2006 ekonomi akan tumbuh dengan cepat.

Karena itu, pembangunan pabrik sepeda motor itu merupakan peluang yang tepat, melihat target pertumbuhan ekonomi pemerintah sebesar, 6,2 persen yang dinilai cukup tinggi, tuturnya.

Mengenai target pasar, ia mengatakan belum bisa dikatakan, karena peluncuran produksi baru dilaksanakan pada Agustus nanti.

Apalagi produk sepeda motor dari Cina sudah cukup banyak, namun pasar masih cukup besar untuk dilacak lebih jauh, katanya.

Aset USD2,2 miliar

TVS Motor Company Limited merupakan anak perusahaan TVS Group yang memiliki aset sebesar USD2,2 miliar dan merupakan produsen motor ke-3 terbesar di India dengan pendapatan USD650 juta/tahun.

Untuk meningkat pasar lebih jauh, maka TVS Motor akan memasuki pasar di Indonesia, kata General Manager TVS Motor Company K Wijaya Kumar.

Menurut dia, TVS Group saat ini termasuk dalam 10 perusahaan terbesar didunia dan sebagai pionir dalam revolusi motor di India yang mempunyai pelanggan sebanyak 10 juta orang dan produsen pertama yang mendapatkan penghargaan dari Japanese Quality-The Deming Prize for Total Quality Management.

Karena itu, Kami akan terus mengembangkan usaha ini dan bergerak ke ajang yang lebih tinggi dengan prinsip memberikan kepercayaan dan pelayanan yang prima kepada konsumen, katanya. (Ant/OL-1)
jadi ternyata kembali bebek yang merajai sementara tipe sport lom tau kapan akan diproduksi di Indonesia so keep waitingg guysss :(
yoyoyo

Post by yoyoyo »

jadi ternyata kembali bebek yang merajai sementara tipe sport lom tau kapan akan diproduksi di Indonesia so keep waitingg guysss
lho, itu dia bilang:
Pabrik itu akan memproduksi motor Bebek 100 cc dan 125 cc, sedangkan untuk jenis Sport 150 CC dan 250 CC yang diperkirakan diserap masyarakat luas, katanya.
jadi jelas, mereka akan bikin sport dng Cc segitu , bukan yg ..katakanlah 400, 600.

tjintjaj-laah kalau udah gini, kita bikin petisi online aja. Sebarluaskan utk dukungan, trus kita bikin surat (syukur2 ada email) ke TVS indonesia untuk melihat petisi tsb :)
p4nd4

Post by p4nd4 »

wahhh gitu yahh hehehe sorryyy kayanya gw salah pengertian setelah baca berita itu thxx buat koreksinya

setidaknya sekarang dah ada juga yah pilihan 250 cc yahh cukuplahh ga usah sampe 400 cc dulu apalagi kalau untuk di perkotaan 250cc tuh dahhh he ehh banget lohhh

apalagi kalo seperti vtr 250 trus yamaha srx 250 wahh itu dah hee eehhhh banget lohhhh hehehehe

yoi broo buat petisi dongg gw ikutan dehh trus kampanye biar semua bikers ikutan tuh petisi..

tapi kabarnya bajaj di india juga akan merilis pulsar 225 lohhh cuman apakah tahun ini atau tahun depan lom tau
yoyoyo

Post by yoyoyo »

p4nd4 wrote: setidaknya sekarang dah ada juga yah pilihan 250 cc yahh cukuplahh ga usah sampe 400 cc dulu apalagi kalau untuk di perkotaan 250cc tuh dahhh he ehh banget lohhh

apalagi kalo seperti vtr 250 trus yamaha srx 250 wahh itu dah hee eehhhh banget lohhhh hehehehe

yoi broo buat petisi dongg gw ikutan dehh trus kampanye biar semua bikers ikutan tuh petisi..

tapi kabarnya bajaj di india juga akan merilis pulsar 225 lohhh cuman apakah tahun ini atau tahun depan lom tau
yg 250 gw masih gak tau, soalnya di websitenya juga gak ada motor tvs yg 250. Kalau yang 150 ada kemungkinan bukan apache
http://www.tvsmotor.in/product.asp?name=Products
jangan2 yg Fiero (Nooooooo..... :e-doh: )

Jadi petisinya rikues supaya tipe 150 adalah Apache? as is atau ada yang diubah?
kalau yang 250 nya gemana?

Btw, Apache dah punya site: http://www.tvsapache.com/
medium sized naked sport.. macho bookk! Acha acha .. Honda Unicorn ke samudra hindia aja, acha acha :silly:

Image
Image
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
orang_sangit
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by orang_sangit »

just one word
"DISGUSTING" apa bedanya apche sama CBX150 unicorn. pala gede2 kayak buat nimpuk orang. kalo bebek mungkin masih diterima, kalo kalian semua tulis insperkot vijay gw bikin "Tuan Takur" yang kalo setiap ngomong ada musik "JRENNNNGGGG"
:D KAMI SEBAGAI KAUM LAKI-LAKI MENOLAK KERAS RUU ANTI [cencored] DAN [cencored] :D
nichol

Post by nichol »

gw juga just one word..

supra pgm, khusus bagi mereka yg haus akan teknologi tinggi.... gubrakkkk!!!
Just Call Me Nichol !!!
p4nd4

Post by p4nd4 »

petisinya yahh iya nihh minta diutamakan produksi apache ini dulu hehehe tapi gw lom mau beli soalnya kalo dia produksi apache mau tak mau bajaj akan produksi pulsar nah kalo bajaj produksi pulsar mau tak mau yamaha akan produksi fazer nahh kalo yamaha produksi fazer honda akan mikir2 keluarin unicorn hahahahhah efek domino..mungkin ga yahhhh

tapi gw setuju ama bro yoyoyo tvs apache dah mantaff kok biarpun kepalanya gede tapi bagusss loh keliatannya ga seperti unicorn yang dah kepala gede tapi sama sekali ga enak di liat...
trus spido meter apache juga bagus banget lohh bandingkan ama thunder 125 yang spidometernya murahan (jelas banget) trus cw nya yang juga murahan belum lagi bodinya so kalo apache keluar harganya lebih mahal dikit dari thunder 125 byee byeee dehhh suzuki....

sedangkan AHM mmm hehehe bagusnya mendukung bro yoyoyo nyeburin ke laut apa mendukung bro nichol angkat tinggi2 trus gubrakkkkk....hahahahhaha
mikir2 bagusan pagi gw bantuin bro yoyoyo nyeburin ke laut trus sorenya bantuin bro nichol gubrakkk gubrakkkk AHM hehehehe
yoyoyo

Post by yoyoyo »

orang_sangit wrote:just one word
"DISGUSTING" apa bedanya apche sama CBX150 unicorn. pala gede2 kayak buat nimpuk orang. kalo bebek mungkin masih diterima, kalo kalian semua tulis insperkot vijay gw bikin "Tuan Takur" yang kalo setiap ngomong ada musik "JRENNNNGGGG"
waaah :D
bedanya nih nih..
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
p4nd4

Post by p4nd4 »

NICE POSTING BRO...AGAINNN :e-clap: :e-clap: :e-clap:

yang perbedaan yang paling mencolok adalahh harga apache jauh lebih murahhhhhh :e-dance: :e-dance: :e-dance:
yoyoyo

Post by yoyoyo »

p4nd4 wrote:NICE POSTING BRO...AGAINNN :e-clap: :e-clap: :e-clap:

yang perbedaan yang paling mencolok adalahh harga apache jauh lebih murahhhhhh :e-dance: :e-dance: :e-dance:
mudah2an lebih murah. Gw takutnya ada "persamaan-harga" ketika masuk di pasar indo :(

Btw, blm sempet nih bikin petisi. Sabar yak,hehe
p4nd4

Post by p4nd4 »

bro gw pikir 90% harganya akan sama dengan thunder 125..napa ? karena bajaj pulsar 180 yang cbu aja harganya cuman 16jtan tohh ? nahh tvs ini di india aja harganya lebih murah dibandingkan dengan bajaj so menurut gw angkanya pasti sekitar thunder 125 atau di atas dikit dehh..

ok broo di tunggu petisinya :)