Evo X or alternatif

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

asudarsono
Full Member of Mechanic Engineer

Evo X or alternatif

Post by asudarsono »

Mohon ijin dan komentar dari bos - bos donk. Apakah Evo X ini bagus nggak ya? Kalau nggak alternatifnya apa ya? Walau ini minta tolong tapi mau kasih syarat : didatangkan resmi ATPM dan harganya jangan lebih dari 1 M.

Thanks brother
Ready to Race
naldo

Re: Evo X or alternatif

Post by naldo »

Wah, bos asudarsono duitnya banyak nih.

Subaru R1 sama waktu itu mau beli SX4 4WD kan? hehehe...

Evo X yang matic, sangat bagus. Sekarang Evo X sudah seperti mobil eropa bantingannya, jadi tetep firm n stiff, tapi tidak sekeras Evo 8 yang pernah saya coba. Ditambah lagi, DSG(Dual shift gearbox/dual clutch). Jadi perpindahan gigi amat sangat cepat.

Saya sudah coba punya temen bokap, Evo X. Enak, cuma bangku buat saya, recaronya agak sempit(maklum besar), jadi yah kurang comfie disitu aja. Overall sih OK nih mobil. Buat keluarga bisa, bagasi juga gede, kualitas material bisa dipertanggung jawabkan lah. Rapi buatannya.

Ini juga dijual resmi ATPM Mitsu indo.

Yang lain bisa jadi alternatif adalah Subaru WRX STI hatchback(baru), n Golf GTI. Kalau memang mau 2 pintu, ya ada Audi TT.

Golf kencang, cukup, lebih dari cukup. Mesin juga irit bensin(kalo ga galak sama gas, kaki kanan juga bisa nahan). Harga lebih murah n warranty 3 tahun VW. Kalau bandingin evo X sekitar 850jt n Subaru sekitar 750-800jt, Golf GTI cukup 500jt aja, brand new, kualitas? Jangan ditanya. German banget. Sound system ok, semua serba OK. 200HP engine, DSG gearbox super cepat(pelopor DSG di sejarah mobil)

Golf juga pasti comfort, lebih comfort sedikit jadi Evo X or Subaru WRX STI(Subaru dulu nyoba yang WRX model bulet, baru ini ga pernah coba.)

Mau style, kencang, irit n semua menjadi 1, beli Audi TT. Pasti wanita melirik(kaya iklan apa yah, lupa). Model cantik, kualitas audi, mesin 200HP(sama dengan golf GTI), audio bose, jok recaro(enak buat saya, ga sempit), irit, kencang. Dijamin tenaga ga ada abisnya dibawa ke puncak, cipul, bisa gas terus dah. Udah nyoba juga, minjem 3 hari waktu itu. Top d. Grip, handling, Top markotop! Hujan deras banget, berani lari 200(bokap kebetulan yang bawa dulu), grip, handling, brakes, no problemo. Warranty juga 3 tahun.. Dan juga DSG Gearbox(satu perusahaan dengan audi)

Saya sih kalau disuruh pilih, beli Audi TT aja, model, ga terlalu pendek(ground clearence masih agak tinggi) n semuanya sangat memuaskan.

Tetapi tergantung bapak, maunya yang mana. It's your choice, unless, duitnya dikasih ke saya... hehehhee...

:big_peace:
asudarsono

Post by asudarsono »

Lho, khan SX4nya batal. Nah ini jadi ada lowongan. Lagian beli mobilnya dari hasil jual mobil yg lama.

Golf GTI masuk lewat ATPM tho? Wah kalau yg ini mantab banget.

Sebetulnya kepinginnya (hihihi malu malu sambil bisik2) Ford Focus RS.

Sip bos, thx buat infonya yg sip banget dan masih mohon info selanjutnya.
Ready to Race
naldo

Post by naldo »

Masuk donk, kalo ga, Golf GTI mana segitu laku? Heheheh...

Lumayan irit uang 250juta, buat beli mobil lain... hehehe... Kalo ga bagi2 saya 250jt(maklum ga pny mobil). whahahaha...

Focus RS ga masuk indo, adanya di europe aja(khusus pasar europe). hehehe...
Abu2
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

golf GTi manteep..
itu yang baru udah MKVI ya bang naldo
asudarsono

Post by asudarsono »

Iya, kata pakar2 Ford Focus RS itu lain banget ama Focus yg biasa. Sayang sekali.

Hmmm, VW Golf GTI coba ah aku pelajari. Asal kualitasnya jangan kayak VW Tuareg aja, bisa masuk nih.

Ok jadi pilihan sampai saat ini (berdasar abjad):
Mitsu Evo X
Subaru Impreza WRX STI
VW Golf GTI

Kalau TT aku nggak selera aja. Dari audionya aja Bose gitu. Bose itu gak ada namanya kalau sama para audiofil.
Ready to Race
mandala1

Post by mandala1 »

Waah... Kalo saya mah milih EVO X aja deh... Kaenya kalo selera saya dari 3 kandidat diatas sih cuma itu satu2nya! Kalo wrx kaenya modelnya terlalu biasa, kalo golf ga ada bagasinya jadi engga terkesan seperti sport sedan gitu...
Jadi kalo om darsono mau ganti mobil beli yg ini aja, ntar kalo udah keluar saya mau pinjam! He..he..
nescafe
Member of Mechanic Master

Post by nescafe »

hmm... sekedar usul nih bos, kalau rx8 bagaimana?
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
asudarsono

Post by asudarsono »

RX8 asyik juga ya. Murah meriah. Kalau spareparts gampang nggak ya?
Ready to Race
nescafe

Post by nescafe »

asudarsono wrote:RX8 asyik juga ya. Murah meriah. Kalau spareparts gampang nggak ya?
hmm.. ini yg saya belum tau bos.. lgpula jaringan servis mazda juga kurang tersebar yah.. tp menueurt saya, mungkin atpm ready tp cuman beberapa item sisanya yah harus sabar menunggu... :(
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
asudarsono

Post by asudarsono »

Iya, tapi emang kayaknya semuanya susah spareparts yah. Aku tadi mikirin Wankelnya. Teknologi canggih suka bikin kudu belajar lagi. Kemarin lihat ganti busi di WRX. Lucu kali deh, masak dari bawah sih?!?! Wakakak. Oh well, lanjut bos - bos, kepingin biar daftarnya lengkap.
Ready to Race
MitshuToyo
New Member of Mechanic Engineer

Post by MitshuToyo »

Boss, denger2 VW Scirocco mau masuk di Indo..bener apa endak gak tahu. Mungkin bisa jadi pertimbangan. Modelnya lebih baru dari Golf GTi yang udah agak lama keluar. Tapi kalau saya disuruh milih, ya pilih Evo X :)

http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... f=5&t=9454

Image
Image
Image
Image
Lagi nginjek rem..
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

ck ck ck .... salah satu mobil idaman nih ... Lancer Evo X, ... btw jalan jakarta sempit dan macet trus.... gw sih mending ambil Lancer EX ... modif2 dikit .. jadi deh EVO X, ... :D .. duit lebih nya bisa taro di deposito.. mayan buat makan. :big_peace:
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
asudarsono

Post by asudarsono »

Maksud exercise ini buat nyari mobil kenceng beneran bos yg harganya masih masuk akal. Minimal 200 BHP. Syukur dapat yang modelnya nggak aneh2 (model sleeper gitulah).

Selanjutnya mau tanya, itu Lancer Evo selain di Dakar, saat ini dipakai di balapan nggak ya?
Ready to Race
naldo

Post by naldo »

Evo X dipke buat balapan touring car di inggris.

Btw, kenapa VW touareg? Terus koq bose bermasalah? Bos ga terlalu pentingin audio?

Bose itu kualitasnya tinggi lho bos, apalagi di audi, sudah di design khusus.

Sekarang ya kalo ngomongin audio, audi juga kerja sama dengan Bang n Olufsen, cuma nambah kocek 50-60juta aja kalo mau di pasangin. hehehe...

Golf GTI ga rugi lah. Tapi mending nunggu MK VI, karena sudah model baru n peredamannya, bagus tenan.

Evo sih keren, demen, tapi makan bensin banyak. Golf, irit, bisa 1:16 kalo kaki kagak jahat... So kenceng n irit, masih bisa dicapai...

Heheheh... Subaru WRX itu boxer engine bos, makanya ganti busi dari bawah...
asudarsono

Post by asudarsono »

Kalau Bose itu speakernya aja kertas. Cuma menang marketing aja pak. Kalau yg saya dengar yg bagus HU Nakamichi, Eclipse atau McIntosh.

Bang and Olufsen untuk TT dan DB9 itu setahu saya 12 speaker bos. Wah kalau cuma 60 jt mah mau banget, secara compo Beosound 1 aja udah di atas 30 jt.

VW Tuareg banyak masalahnya bos, yg paling parah di center driveshaftnya (persisnya di mana aku lupa). Jarang ada owner Tuareg yg puas. Aku belum sempat lihat yg untuk Golf nih.

Iya katanya Evo kalau digenjot habis, bensin full tank akan habis dalam 12 menit saja.
Ready to Race
naldo

Post by naldo »

Kertas? Saya dirumah pke n puas banget tuh om.

Kebetulan saya juga pke VW touareg second umur 3tahun(sekarang dah dijual), no problems at all. Waktu itu hanya perlu ganti brake pad n service besar, memakan biaya ga sampai 10juta(IU, Custom interior, kebetulan dapetnya). Sejauh itu touareg ga ada masalah yang bearti, bahkan ga ada masalah sama sekali.

Saya rasa om coba dengerin dulu Bose yang ada di mobil, saya jujur puas sekali dengerin lagu di mobil audi(standar mobil pke bose), sudah dengan speaker 9 biji kalo ga salah dengan sub n ampli. Ya kalo dah dapet mobil dengan Sound system begini ga usah di utak atik lah.

Kalo B&O itu harganya sekitar tambah US$5000-6000. Jadi yah sekitar gitu om.

Evo X fuel tank full, sampe abis, cuma buat 3x muter tol dalam kota, full speed. Jadi sekitar 120kilo dah abis.
mandala1

Post by mandala1 »

Sekedar saran aja yah om darsono, kenapa sih ga sekalian pake bmw aja? M3 gitu? Emang sih agak diatas 1M, tapi kalo perhatikan sepertinya uang sih bukan masalah buat om darsono.
Ayah saya sekitar 3 tahun yang lalu pernah pake bmw 645i n beliau sangat puas dgn performa mobil ini secara tadinya ayah saya sangat menyukai kecepatan dan hobi ngebut di tol, dan sudah beberapa mobil dgn power besar sudah pernah dicoba, sampai akhirnya sekarang beliau terkena stroke jadi ya udah ga bisa bawa mobil lagi, sekarang cuma jadi penumpang yg baik n beralih ke mobil2 yg nyaman saja.
Setelah tau kalo Evo X bensinnya boros minta ampun saya jadi mikir2 lagi buat nyaranin mobil itu... Bukannya saya sangsi om darsono bisa isi bensin sehari 10 kali, tapi kaenya repot juga kalo dibawa jauh2 ke bandung misalnya, trus pas di tol kehabisan bensin gawat juga.
Jadi sekedar usul saya kalo dilihat dari 'kelas'nya om darsono, diatas 1m juga ga masalah lah... Yg penting puasss...
asudarsono

Post by asudarsono »

Tuaregnya berapa km dulu donk om Naldo. Kalau baru 3 tahun 30.000 km emang masih tokcerlah. Kalau 75.000 km masih kempling ya berarti emang mobilnya bandel.

Daftarnya :
a. BMW M5 (M3 nggak dijual ATPM)
b. Mazda RX8
c. Mitsu Evo X, tapi boros
d. Subaru WRX STI
e. VW Golf GTI, kecil2 cabe rawit, asal bukan perawatannya yg bikin pedes

Wah B&O cuma segitu, wah wah wah, inilah malas bertanya sesat di jalan. Thanks atas infonya. Kupikir kayak Serenata, HP nggak ada kamera aja kok berani dijual 16 jt.
Ready to Race
mpvlover

Post by mpvlover »

Ga usah dijelasin panjang lebar, Om Darsono coba test drive BMW 335i coupe. Bukan yg M3 baru yg deket ke 2 M. 335i coupe ini masih satu M-an. Test drive, percaya deh.
naldo

Post by naldo »

Kalo dah beli salah satu dari itu,

Saya coba yah om... Maklum no money buat beli... hehehhe...
asudarsono

Post by asudarsono »

Wah kalau mobilnya 2 M, aku bisa dipanggil KPK deh. Kirain M3 murah. Sori, buta bener masalah BMW.

He he he om Naldo bisa aja.

Ini aku tadi lihat ada kembaran mobil pertamaku kok nganggur di kebon orang. Datsun Kotak. Wih wih wih. Lumayan buat sibuk2 dikit, sambil nunggu trend harga mobil di tengah tahun. Tapi ini ntar di tread yang lain lagi. Buat nyaingin si putihnya om Bram. Lumayan, jual Oly E1, dapat mobil tua juga. Tahun 1964 bro, wah lebih tua dari aku.

Ayo mohon info lanjut, biar makin lengkap tahu plus minusnya.
Ready to Race
gmx
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by gmx »

om, 200HP, Mazda Cronos V6 2500, murah, dengan budget om sudarsono segitu bisa beliin buat se-RT hehehehe.. kita2 bisa kebagian juga..
naldo

Post by naldo »

M5 2.5M(taun lalu).

M3 2.2M harga sekarang...

Mahal bo... hahaha...

2M-an beli Rangie aja ah... Harga jual masih tinggi...
artoodetoo

Post by artoodetoo »

Wow, Evo X Image
Kalau saja saya punya duit, pasti bakal beli nih Image
Monggo mampir ke blog saya http://yahyakurniawan.net