Minta saran lagi: 7 seater murmer

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

hitorikatana
New Member of Junior Mechanic

Minta saran lagi: 7 seater murmer

Post by hitorikatana »

Halo om2 suhu disini,
dulu saya pernah minta saran untuk ambil sedan, saat itu mau jual city. Nah tu city belum lama kejual, trs cari2 lagi pengennya yang mobil tinggi 7 seater, eh karena nyari nggak dapet2 trs kesel karena cape juga badan, akhirnya ambil ford fiesta (jauhhh amat yak).

Nah sekarang tu ford udah mau lepas, karena memang bukan dambaan hati sih, cuma karena udah cape aja. Kebetulan udah ada yang minat. Trs saya bertekad bulat-bulat pokoknya kali ini kudu bener-bener-bener nyari sesuai tujuan: 7 seater murmer aja.

Pemikirannya:
- ini mobil buat kemana aja bisa. Apalagi bini suka bilang kalau saya nyupir kayak bawa angkot, segala lobang n poldur maen hajar
- saya udah males (n cape juga) untuk rajin rawat mobil. Paling2 ganti oli mesin, oli matic. Kalau pun ada yang perlu diperbaiki itu case-by-case aja
- mungkin nanti bawa barang lumayan banyak (kami jualan pakaian)
- parkir tiap hari bakal diluar (garasi cuma 1 mobil soalnya punya bokap). Nantinya keujanan, kepanasan
- pake tiap hari PP dari rumah ke stasiun kereta aja (bogor). Kalau lagi belanja atau lihat konveksi tapi jarang banget sih paling ya 3 bulan sekali

Yang masuk kandidat sih avania (2009-2011), terios (2007), inopah (2005), GL (2008-2011) semuanya matic. Budget maksimum 100juta. Udah liat2 bbrp unit juga sih minggu ini. Tapi bini ga suka avania katanya mirip mobil rental :big_bored:

Mimpi saya sih honda civic FD hehehe tapi ya kondisi seperti diatas, mau nggak mau harus mobil yang rasional.
Boleh donk suhu2 disini minta tulung kasih suggestnya lagi, diantara itu...

Makasih ya sebelumnya... GBU all...
Mamang555
New Member of Mechanic Engineer

Re: Minta saran lagi: 7 seater murmer

Post by Mamang555 »

Evalia ada yang pernah review disini dan lumayan reliable kayaknya (ada user report nya)
Harga lumayan jatuh tapi image masih lumayan oke (sebagian orang masih anggep Nissan "mahal")
r1409
Daily Vehicle: Suzuki Ertiga Diesel GX MT

Post by r1409 »

budjet max 100jt? ya cuma avania pilihannya. atau panther kapsul, maybe taun 2001 kalo ketemu yg matic.

btw avania matic ada yg max 100jt ga ya?

lalu beli seken ini kalo budjet 100jt, maka harga mobilnya kira2 max 85jt. sisanya buat balik nama dan perbaikan...
alvin23
Member of Mechanic Engineer

Post by alvin23 »

inopah V matic 2004-2005

udh dapet 100 jt...
kalo susah nyarinya ya turun ke yang G

GL? duh ane nunggu yang ahli aja yang jawab... lama2 dikira haters :big_slap:
Rocky R ADS CVT 2021
hitorikatana

Post by hitorikatana »

avanza E matic pernah ada yg nawar 96jt waktu itu warna item, trs kalau evalia kurang suka om, bentuknya mirip roti tawar kupas gitu...

kalau sama perbaikan dianggarin 10jtan jadi 100jt itu utk mobilnya aja. innova juga pernah lihat yang 2005 G matic 100jt, makannya jadi galauauau...
nyotnyet
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

Panther, kijang kapsul atau ipah generasi awal...cari V matic bensin warna aneh...ancur seancur2nya tuh harga mobil...temen saya mau jual V matic bensin 2005 warna gold aja sampe ga jadi jual...hahahaha

Soul Red zoom zoom
FRD
Daily Vehicle: 2010 Nissan XTrail T31

Post by FRD »

Kalo mau boros dikit ya gapapa deh innova bensin batch awal, apalgi yg metik, ancur lebur harganya, tinggal 90-97jtan.... cari yg tipe V sekalian kalo bisa

Sbnrny bisa kok dapet innova bensin yg udah facelift ganti grill, bemper depan-blkg, lampu blkg (Thn 2008-2011). Syaratnya sama, asalkan metik. Soalnya harganya lbh bertahan manual kl bensin.

Eh tp om TS cari yg metik ya, kalo gitu yaudah innova bensin aja, syukur2 bisa dapet yg udah facelift meskipun nombok2 dikit (5-15jtan).

Happy hunting om...
:big_smoking:
levinboo
Visitor
Visitor

Post by levinboo »

Nubie nyumbang suara yak.. Sy dukung GL.. Interior nyaman,, driving ceper ala hatchback.. Mesin jg relatif irit...

Sent from my MI PAD using Tapatalk
emtiway
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by emtiway »

hitorikatana wrote:Halo om2 suhu disini,
dulu saya pernah minta saran untuk ambil sedan, saat itu mau jual city. Nah tu city belum lama kejual, trs cari2 lagi pengennya yang mobil tinggi 7 seater, eh karena nyari nggak dapet2 trs kesel karena cape juga badan, akhirnya ambil ford fiesta (jauhhh amat yak).

Nah sekarang tu ford udah mau lepas, karena memang bukan dambaan hati sih, cuma karena udah cape aja. Kebetulan udah ada yang minat. Trs saya bertekad bulat-bulat pokoknya kali ini kudu bener-bener-bener nyari sesuai tujuan: 7 seater murmer aja.

Pemikirannya:
- ini mobil buat kemana aja bisa. Apalagi bini suka bilang kalau saya nyupir kayak bawa angkot, segala lobang n poldur maen hajar
- saya udah males (n cape juga) untuk rajin rawat mobil. Paling2 ganti oli mesin, oli matic. Kalau pun ada yang perlu diperbaiki itu case-by-case aja
- mungkin nanti bawa barang lumayan banyak (kami jualan pakaian)
- parkir tiap hari bakal diluar (garasi cuma 1 mobil soalnya punya bokap). Nantinya keujanan, kepanasan
- pake tiap hari PP dari rumah ke stasiun kereta aja (bogor). Kalau lagi belanja atau lihat konveksi tapi jarang banget sih paling ya 3 bulan sekali

Yang masuk kandidat sih avania (2009-2011), terios (2007), inopah (2005), GL (2008-2011) semuanya matic. Budget maksimum 100juta. Udah liat2 bbrp unit juga sih minggu ini. Tapi bini ga suka avania katanya mirip mobil rental :big_bored:

Mimpi saya sih honda civic FD hehehe tapi ya kondisi seperti diatas, mau nggak mau harus mobil yang rasional.
Boleh donk suhu2 disini minta tulung kasih suggestnya lagi, diantara itu...

Makasih ya sebelumnya... GBU all...
mau nyaranin trajet 7seater nyaman mau hajar poldur/ lubang jg hayuk, bawa model supir angkot penumpang gak kelempar2, bisa buat kemana aja, ngangkut2 fleksibel & muat banyak.

tapi yang sy bold kagak masuk, ini mobil agak meragukan kalau disiksa begitu. mending panther aja kalo gitu, udah terbukti banyak yg jadiin armada perang, irit plus badak
Xous

Post by Xous »

Apv gen 1 matik mungkin or yg FL, yg arena
grandis_GT

Post by grandis_GT »

Liat dari kriteria yg di tulis , pilihan paling rasional xenia atau avanza metic , luxio tahun 2009 kayaknya dapet trim M dan X , tapi ipah V lumayan juga :mrgreen:
daftar

Post by daftar »

inopah bensin matic 2005 boros lho om. avansa aja kayaknya 2011 dapet enak buat sruntulan. apalagi sebelumnya pake hatchback
:ngacir:
adityawei
Daily Vehicle: Toyota Kijang Innova V D4D 2013

Post by adityawei »

panther om, tapi diatas 100jt sih.. 120an mgkn kalo yg matic..
terbukti badak banget, sparepart gampang + murah..
kaki2 oke lah..
2013 Toyota Grand New Kijang Innova V 2.5
ricz
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

Innova ato avanza.

Simply krn si om suka hajar lobang gak pake mikir... Innova ama avanza gw pake dari brand new (innova dr 2009 dan avanza dr 2004 smpe 2014), driving style suka hajar lobang gak pake rem dan smpe skrg blm ganti kaki2 samsek (plg innova ganti bearing depan 1 set) dan avanza jg gak pernah smpe dijual...

Mau lebih nyaman hajar lobangnya? Ganti ban (klo innova) ke profil 70 dan niscaya gak bakalan gasruk lg :big_biglaugh:
2021 Fortuner VRZ
newrubble
Full Member of Mechanic Engineer

Post by newrubble »

ada angkot JDM itu 2004 suzy every (tdk ada yg manual)n ada gigantic sunroof kalo terbalik bisa kluar dr situ selama roofpiece masih utuh n kaki tangan tdk patah patah**

ada juga apv matic

2 2 nya tdk akan di cela spt supir angkot lg krn mmg angkot n ada lubang atau speedbump bisa hajar terus

**sy pernah punya wkt th2004 ... alm ayah sy iseng beli brandnew rp.99juta di automall jkt jaman itu ...sering dipakai u angkat aqua 19L dan LPG 12kg ..atau bawa golf set
jar-jit-no

Post by jar-jit-no »

newrubble wrote:ada angkot JDM itu 2004 suzy every (tdk ada yg manual)n ada gigantic sunroof kalo terbalik bisa kluar dr situ selama roofpiece masih utuh n kaki tangan tdk patah patah**

ada juga apv matic

2 2 nya tdk akan di cela spt supir angkot lg krn mmg angkot n ada lubang atau speedbump bisa hajar terus

**sy pernah punya wkt th2004 ... alm ayah sy iseng beli brandnew rp.99juta di automall jkt jaman itu ...sering dipakai u angkat aqua 19L dan LPG 12kg ..atau bawa golf set
nah, suzy every sebenernya sangat worthed..tp sayang ga masuk indo secara resmi ya
4A91 4at - Slow Driver
newrubble

Post by newrubble »

:big_grin: suzy every masuk indomobil importation scheme

resmi 500 units sbg water test (pre launch) apv

soebronto sendiri sbg project head ... apv itu last project dia sblm pensiun n jadi BoC member

meski mobil sdh lama dijual sy masih simpan brochure every ... juga manual book bilingual ... indo n jpn dan emergency flare masih sy simpan
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

ane saranin apanja aj... sesuai ama kriteria TS...

ipah gen awal bensin matic masuk jg kriteria TS, tp konsumsi bensin agak horor... dan semurah2 nya rawat ipah, masi jauhhhh lebi murah rawat apanja... termasuk utk urusan kaki2, mesin bahkan sampe fluida nya...

ane ad ipah dan apanja, kl perawatan rutin ipah, ga perna abis ampe 10 lembar soekarno hatta... apanja ?? bsa stengah nya si ipah, yah mirip2 ama ngerawat panther PU ane.. :upss: :upss:
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
hitorikatana

Post by hitorikatana »

om2 suhu disini...sepertinya harus pending deh nyari 7 seaters, ternyata yang mau beli agak mencurigakan, soalnya dia hanya mau pakai mbanking, karena kebetulan ada saudara, auditor di bank swasta (yg mana si buyer pake bank ini katanya utk transfer ke rekening saya), dia nyaranin jangan pakai mbanking untuk transaksi duit gede karena rawan diakalin kalau mbanking itu (diakalin di sisi buyer ke pembelinya, bukan banknya yang diakalin sama buyer). Saya sih nggak sangka jelek sama buyer ini, tapi ya buat jaga2 aja sih di sisi saya nya. Pas saya bilang ke buyernya utk pakai metode ke teller aja, dia nya malah ngilang entah kemana ga kontak2 lagi :(

Anyway thanks a lot yah suhu2, kalau nanti laku mau lnsg ganti ke 7 seater sih...
newrubble

Post by newrubble »

sy dikasih tandajadi ... bukan downpayment ya ... rumah di pdk indah tdk apa itu

mgkn buyer ilang krn ada pilihan lain yg lbh baik n bayar ssuai dia mau (tdk complex)

jaman skrg kan punya mobil baru (loan, lease) kluar wang jauh lbh dikit drpd beli bekas dr private individual