Suzuki SX4 Vs All new jazz 2008 - Part 01

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Locked
buayamankid
Full Member of Junior Mechanic

Re: Suzuki SX4 Vs All new jazz 2008

Post by buayamankid »

btw kapan sich Suzuki SX4 CKD keluar,n kapan New Jazz keluar?
jaul parfum murah bermerek dengan kualitas yang bagus,bersegel,wangi sama,botol sama,bersegel dengan harga 30 ribu- 45 ribu
http://www.parfum-murah.blogspot.com
GTR
Full Member of Mechanic Engineer

Post by GTR »

poor sx4 ; selain mesin masih dari gen lama, agak underpower since diluar 2000cc, juga masih 4speed a/t.
@poetic;
interior jazz itu dibuat kesan 3D(spt civic) terlihat lebih sophisticated & mewah, bukan hanya berkesan rata (2D) seperti kebanyakan mobil.
Midi_Amp
New Member of Mechanic Engineer

Post by Midi_Amp »

poeticmind wrote:hmmm, interior jazz kok berantakan kalo diperhaiin ya...
Yang gw posting itu gambar Fit atawa Jazz versi Jepang, yang masuk ke Indo pake head unit double din biasa. Kalau mau ribet, liat aja Honda Accord baru... Tombol2 di console tengah banyak banget, kayak pesawat. Minimal ada 20 tombol waktu terakhir gw itung... Mungkin 30an...
buayamankid wrote:o.k2 kalo pak midi_amp pilih yang mana??
Gw sih pilih yang cocok buat gw dong :mrgreen: Yang pasti signature + avatar gw cuma tempelan aja, hati bisa berkata lain. Gw sih tunggu nanti Jazz baru keluar, test drive, baru komentar, dan ambil tindakan.
buayamankid wrote:btw kapan sich Suzuki SX4 CKD keluar,n kapan New Jazz keluar?
Soal Suzuki mungkin bro Naldo bisa jawab, untuk Jazz baru, akan ditampilkan di acara IIMS 16, dan sudah bisa order. Tapi gw denger2 berita sih katanya... Katanya ya, kalau orderan Jazz baru ini akan diprioritaskan untuk pengguna Jazz sekarang. Tunjukin BPKB/KTP/STNK, untuk menunjukkan Anda pemilik Honda Jazz, wuss, dapet deh Jazz baru tanpa inden lama2. Gw bilang sih ini (maaf) tolol dan bodoh. Memang Jazz memimpin pasar mobil hatch, tapi jangan mengkastakan masyarakat dong. Honda kira gak ada kompetitor kali ya... Tapi ini baru isu aja yang gw denger dari lantai atas.
lonesnake wrote:Tapi gue rasa honda akan dijual antara 170-180 juta dengan feature yang seimbang dengan SX 4. CMIIW :D
Sejauh ini sih... Berapapun harganya, pasti lebih mahal Honda dengan spek yang setara (Airbag,ABS, EBD, MID). Tapi kalau supply demand tinggi, ya mau kata apa... SX4 aja dulu harganya 165 juta, naik jadi 167,5 juta, sekarang 170 juta (website suzuki.co.id). Supply dikit + demand tinggi = harga naik.
GTR wrote:poor sx4 ; selain mesin masih dari gen lama, agak underpower since diluar 2000cc, juga masih 4speed a/t.
Soal mesin sih yah... Kayaknya 100ps cukup lah, kalau mau kebut2an juga mobil dibawah 2000cc non sedan gak bisa terlalu diharapkan.
naldo

Post by naldo »

Audio tetep built in, so anti theft. Tenang aja, apa yang ada sekarang di SX4 tetep akan ada di SX4 x-over CKD. Harga rentang tetep mirip2 seperti sekarang tapi karena CKD, murahan dikit d... Harga pastinya belom tau...
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

eheeeem... M15a juga bagus kok. utk spec jalanan di indo, apalagi... rata2 tiap hari (ini saya lho...) paling 60-80km/j itu udah cukup banget...

menurut saya, mesin adalah urusan belakang... karena buat daily use, akhirnya tinggal model dan features saja yg akan dibandingkan... dan wallaupun alesan akan digunakan utk keperluan balap/tune performance, sudah beda diatas kertas nya... malah jadi tambah sama saja. mau N/A or turbo, toh sama2 ada kit turbonya, JDM spec dll...

so, M15a masih bolehlah...
Image
uch
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by uch »

IMHO, sebenarnya lebih cocok Jazz vs Swift daripada vs SX4.

SX4 dikasih mesin kuenceng juga percuma. Lha mobil nya tinggi gitu. Asal tembus 120-140 kmh udah lebih dari cukup lah. Orang beli SX4 juga bukan nyari kenceng dan irit, tapi accesibility. Nyari sedan/hatchback yg nggak anti banget ama polisi tidur dan jalan berlobang2. Minimal kayak gitu lah kata temen yg baru upgrade dari Baleno ke SX4.
HilmanZ

Post by HilmanZ »

ckp lah 100ps buat jalan2 dalam kota mah..interesting SX4...depan-samping ckp..fitur da masuk tinggi..eh ya dashboard Jazz baru ko gitu si..tombol AC nya posisinya aneh d..any reason?
GTR

Post by GTR »

Mobil responsif (hasil dari power to weight ratio besar) bukan orientasi melulu buat ngebut.
Makin responsif, menyetir makin relaxed, semakin sedikit pengemudi main pedal gas lebih dalam, rpm juga di rendah, agility; kala dibutuhkan juga lebih responsif terhadap keinginan.
Kontribusi hal ini yg involve/dirasakan terus menerus saat berkendara/ke pengemudi.
GC SX4 memberi advantages di jalan banyak polisi tidur.
Kalo hanya mau menyesuaikan dgn city driving speed pribadi, daihatsu ceria sendiri sudah lebih dari cukup, lalulintas non-tol jakarta average speed 10-20km/jam (secara menempuh 10km rata2 sejam, rute pribadi, daily).
DhanZ

Post by DhanZ »

sx4 yang heboh dan terkenal dengan Ground clearence yang diatas rata-rata hatcback lainya.... padahal livina xr lebih tinggi dari SX4 tapi ga segitu hebohnya... dan dengan kenyamanan diatas rata-rata hatcback lainya juga ga seterkenal hatchback lainya... kenapa ya?

kenapa yah?

saya sih berharap Jazz 08 bisa lebih nyaman, paling ngga senyaman Livina XR..
Seeing is believing[*][/size]
GTR

Post by GTR »

bener juga.
sepertinya image memegang peranan yah, x-over.
LXR=image hatchback walaupun lebih tinggi; & dgn diameter velg sama, GC nya jauh lebih tinggi.
honda pasti menolak per fit/jazz se-soft LXR, sepertinya bukan tidak bisa tapi mereka tidak mau.
DhanZ

Post by DhanZ »

GTR wrote:bener juga.
sepertinya image memegang peranan yah, x-over.
LXR=image hatchback walaupun lebih tinggi; & dgn diameter velg sama, GC nya jauh lebih tinggi
honda pasti menolak per fit/jazz se-soft LXR, sepertinya bukan tidak bisa tapi mereka tidak mau.
beda jauh sih engga, tapi yang jelas tetep beda he..he... kenapa ya si jazz ga mau bikin suspensi yang sesoft LXR??
Seeing is believing[*][/size]
GTR

Post by GTR »

honda model civic wonder (accord excellent) & before, suspensinya soft, setelah model itu mulai firm.
maybe sekitar faktor handling, agility, respon body.
sepertinya rancang bangun dasar chassis & suspensi jazz (ini juga semua sedannya) yg dibuat potensial utk di circuit juga.
makanya stream nya as mpv juga rendah dan kabur kategorinya stabil, crv juga termasuk SUV 'rendah', mereka seperti enggan menambah tinggi mobil. setiap modelnya di-torture handling test di circuit sebelum masuk jalur produksi. (cmiiw)
poeticmind

Post by poeticmind »

GTR wrote:Mobil responsif (hasil dari power to weight ratio besar) bukan orientasi melulu buat ngebut.
Makin responsif, menyetir makin relaxed, semakin sedikit pengemudi main pedal gas lebih dalam, rpm juga di rendah, agility; kala dibutuhkan juga lebih responsif terhadap keinginan.
Kontribusi hal ini yg involve/dirasakan terus menerus saat berkendara/ke pengemudi.
GC SX4 memberi advantages di jalan banyak polisi tidur.
Kalo hanya mau menyesuaikan dgn city driving speed pribadi, daihatsu ceria sendiri sudah lebih dari cukup, lalulintas non-tol jakarta average speed 10-20km/jam (secara menempuh 10km rata2 sejam, rute pribadi, daily).
betul, tapi saya rasa... ke2 unit ini pada rpm bawah dan menengah sama bro... (antara 25-80km/jam) jadi cukup sama2 responsif di dalam kota... beda cerita jika di luar kota, ada kemungkinan new jazz lebih menang sedikit... sama jika di kondisi cross country, SX4 menang sedikit juga...
Image
buayamankid

Post by buayamankid »

btw ada yang tau jazz nya keluar nya kapan ga? gosip2 ada yg bilang keluar september,ada yang bilang juni,ada yng bilang juli.yg bener yg mana nich??

bung naldo kalo SX4 kapan keluar CKD nya ya??bulan apa?
jaul parfum murah bermerek dengan kualitas yang bagus,bersegel,wangi sama,botol sama,bersegel dengan harga 30 ribu- 45 ribu
http://www.parfum-murah.blogspot.com
HilmanZ

Post by HilmanZ »

bukannya pas IIMS ya Jazz baru dikeluarin??kira2 juni-juli aja..
naldo

Post by naldo »

Keluarnya yang saya mungkin tahu ga lama lagi si... Untuk pastinya kurang tau... Tapi pastinya ga jauh2 dari semester 2, malah mungkin sebelumnya. Thanks
Midi_Amp

Post by Midi_Amp »

buayamankid wrote:btw ada yang tau jazz nya keluar nya kapan ga?
Wah, postingan gw diatas gak dibaca nih... Jazz bakal nongol di IIMS, udah bisa indent, pengiriman sekitar dua-tiga bulan atau tergantung jumlah pesanan (banyak atau gak, kalau banyak ya molor).

Seharusnya kalau Suzuki cermat, SX4 CKD kudu dijual sebelum Jazz nongol di IIMS. Curi start gitu, daripada terjadi histeria Jazz babak 2. Tapi seharusnya sih gak terlalu lagi, dulu kan cuma ada Jazz, sekarang alternatif mobil kompak Jepang berjibun.
satyr

Post by satyr »

terus terang gw aja mayan tertarik ama jazz baru

wakaka
Corolla AE111, AE112, ZZE122
lonesnake
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Suzuki S Cross

Post by lonesnake »

O ya bro Midi apakah new Jazz akan menggunakan system immobilizer pada kunci kontaknya soalnya SX4 pake, meskipun swift ompong alias st pun udah pake???
Btw antara april ini atau mei SX4 CKD akan diluncurkan kata orang bagian marketing Suzuki sih :D
poeticmind

Post by poeticmind »

kalo ga salah SX4 sekitar mei pertengahan... ga tau kalo dibarengin launching jazz, biar seru.
@satyr : kok new jazz?! project TRD nya gimana? :D :D :D
Image
HilmanZ

Post by HilmanZ »

kalo SX4 dibarengin keluarnya ma Jazz mah repot karena fenomena Jazz bakal terulang lagi ky ny..and walopun beda klas (Crossover ma compact hatchback) tapi sedikit banyak bakal pengaruhin penjualan SX4..uh new Jazz..oh ya om Midi ini lsg CKD pa CBU Thailand??
satyr

Post by satyr »

poeticmind wrote:kalo ga salah SX4 sekitar mei pertengahan... ga tau kalo dibarengin launching jazz, biar seru.
tertarik ga berarti mau beli bro

wakakka :mrgreen:
Corolla AE111, AE112, ZZE122
poeticmind

Post by poeticmind »

satyr wrote:
poeticmind wrote:kalo ga salah SX4 sekitar mei pertengahan... ga tau kalo dibarengin launching jazz, biar seru.
tertarik ga berarti mau beli bro

wakakka :mrgreen:
kirain minat new jazz mau disiapin buat SFR. :D
Image
author

Post by author »

wah banyak yg suka jazz baru yah padahal moncongnya tuh pendek banget, nukik kebawah, jelek deh pokoke
cuman aza ad fanatisme merk "hondo" hohoho
HilmanZ

Post by HilmanZ »

saya ga termasuk fanatis honda lho.mlh saya lebih condong ke Toyota.produknya ga perna bkn kcwa.Tp asal model ny menurut saya bgs ky jazz ini,saya blg bgs.yg saya krg suka itu tombol ac di dasbor nya..rada aneh..hehe
Locked
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post