Masalah di Grand Livina 1500 M/T

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

ichsan_n
New Member of Mechanic Engineer

Post by ichsan_n »

Pak indra, pendapat saya agak2 susah kalo jual-beli spk.. masalahnya nama di STNK ngga bisa berubah kecuali namanya di satu Kartu Keluarga. jadi yang beli SPK sampean jg harus balik nama nantinya dan jg deg2an atas fenomena "kapan dikirimnya".. karena SPk mah tinggal spk pak, deliverynya livina mah "only God knows" sekarang.. kalo mau, nanti saja dijual setelah unit keluar akan lebih efektif.. saya yakin showrom2 nantinya jg udah banyak pegang yang AT. jadi dijual setelah unit keluar, terus beli di showroom yang udah ready stock (agak mahal dikit sih emang) biar ngga indend (imho)
Indra piliang wrote:Dear Alls,

Saya indent GL 1.8 M/T (grey metalic) dan akan keluar bulan september 2007 ini. Saya berencana mau menukar dengan 1.8 A/T atau kalau ada yang berminat dengan 1.8 M/T ini, saya akan mempertimbangkan untuk melepaskan. Peminat yang serius mohon menghubungi saya melalui JAPRI ([email protected])

Thanks a lot
Indra piliang
Visitor
Visitor

Post by Indra piliang »

Pak Ichsan yth,

Terima kasih atas keterangannya..cuma yang saya mulai confuse statementnya tentang spk yang katanya September tapi deliverynya seakan akan sangat kecil kemungkinan untuk tepat waktu......truss gimana yang indent untuk tahun depan yaa.........
Anyway...thanks a lot.
ichsan_n

Post by ichsan_n »

hahahaa.. pihak NMI jg saya yakin udah tutup kuping aja deh, terima nasib.. buat masalah indent-an ini. jumlah orderannya jauh diluar perkiraan mereka. sama pak saya jg udah mulai "gelisah" nih nungguin livina saya. mana mobil udah dijual lagi.. anak istri jadi susah kemana2 deh.. hik.. hik.. roonn.. ronn.. tolong kenapee.

btw pak indra, kalau memang mereka miss di tanggal delivery bapak bisa claim balik uang DPnya kok. ini info yang saya dapat dari teman2 di millis livina. NMI jg udah mulai angkat tangan kayanya... terima nasib dehh buat masalah backlog ini kalo sampe ada yang narik DPnya mereka jg maklum kayanya. so kalau mau mending bapak tarik saja DP (kalau mau ganti tipe lain misalnya), kan sama saja dengan jual spk nya.

Indra piliang wrote:Pak Ichsan yth,

Terima kasih atas keterangannya..cuma yang saya mulai confuse statementnya tentang spk yang katanya September tapi deliverynya seakan akan sangat kecil kemungkinan untuk tepat waktu......truss gimana yang indent untuk tahun depan yaa.........
Anyway...thanks a lot.
NissanLovers
Full Member of Senior Mechanic

Post by NissanLovers »

saya tetap optimis bahwa unit bapak akan di deliver sesuai jadwal dengan catatan bahwa tidak ada kesalahan administratif yang dibuat oleh dealer.semoga.

Anyway...thanks a lot.
ichsan_n

Post by ichsan_n »

bung nissanlovers orang NMI bukan sih? hehehe.. jadi curiga niiieee.. kok tau jadwal produksinya?
NissanLovers wrote:saya tetap optimis bahwa unit bapak akan di deliver sesuai jadwal dengan catatan bahwa tidak ada kesalahan administratif yang dibuat oleh dealer.semoga.

Anyway...thanks a lot.
NissanLovers

Post by NissanLovers »

jangan panggil namaku ronn ronn ya :D nanti grand livinanya ngambek lho
ichsan_n wrote:bung nissanlovers orang NMI bukan sih? hehehe.. jadi curiga niiieee.. kok tau jadwal produksinya?
NissanLovers wrote:saya tetap optimis bahwa unit bapak akan di deliver sesuai jadwal dengan catatan bahwa tidak ada kesalahan administratif yang dibuat oleh dealer.semoga.

Anyway...thanks a lot.
ichsan_n

Post by ichsan_n »

Ahahahaha.. hahahaha.. Siapp!!! siap komandann!!!!! uuhuuyyy.. yooo kapan2 kite ngopi2, sabtu sampean dateng ya
NissanLovers wrote:jangan panggil namaku ronn ronn ya :D nanti grand livinanya ngambek lho
ichsan_n wrote:bung nissanlovers orang NMI bukan sih? hehehe.. jadi curiga niiieee.. kok tau jadwal produksinya?
NissanLovers

Post by NissanLovers »

:shock:
ichsan_n wrote:Ahahahaha.. hahahaha.. Siapp!!! siap komandann!!!!! uuhuuyyy.. yooo kapan2 kite ngopi2, sabtu sampean dateng ya
bincangoto.com
New Member of Junior Mechanic

Post by bincangoto.com »

NissanLovers wrote::shock:
ichsan_n wrote:Ahahahaha.. hahahaha.. Siapp!!! siap komandann!!!!! uuhuuyyy.. yooo kapan2 kite ngopi2, sabtu sampean dateng ya
dianggap ichsan_nLovers tuh .. bukannya NissanLovers :lol: :lol: :lol:
Buku Otomotif Gratis >> http://www.bincangoto.com/showthread.php?t=1
Nissan X-Trail bikinan Indonesia ? >> http://www.bincangoto.com/showthread.php?t=23
dion

Post by dion »

hari ini 2-0 SX4 vs GL.
dari Ragunan-Kuningan belum beruntung menemukan GL, malah Sx4 silver dan merah berseliweran.

eh salah ding, guwe ketemu 2 GL di buncit, nissan buncit lt.2 maksudnye he...he...he
surya
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by surya »

gw sampe hari ini gak pernah liat GL di jalanan loh... heraann!!
xboy

Post by xboy »

Hari Kamis, sy ditelpon Pak Bambang, kepala bengkel Nissan Basuki Rahmat Sby, diberitahukan bahwa penggantian untk karet pintu kiri depan GL sy sudah datang dari Jakarta.

Jadi Sabtu kemarin, tgl 9 Juni 2007, sy sempatkan diri ke sana.
Kali ini sy bisa ketemu langsung dgn Pak Bambang, dan disambut dgn luar biasa ramah. Sekalian juga sy cek servis yg km 1000.

Hasil kunjungan hari itu :

* Karet pintu kiri depan diganti total, hasilnya bisa lebih "mantep" dikit, tapi tetap belum bisa 100% rapat seperti yg pintu kanan.
* Cek servis km 1000, semua normal
* Derajat Pengapian dimajukan 2 derajat, menjadi 7 derajat. Awalnya cuma 5 derajat. Katanya supanya ndut2an jadi lebih halus, dan tenaga lebih jos. Tapi BBM harus pertamax, ga boleh premium. Cuman Konsumsi BBM jadi lebih boros dikit. Yah, sy mau coba dulu semingguan, klu terlalu boros, sy minta balik ke 5 derajat aja.

Selasa depan tampaknya sy harus kembali lagi ke sana, untuk bongkar pintu kiri depan. Solusi ganti karet tidak berhasil 100%, jadi Pak Bambang ingin spy pintunya dibongkar sekalian, mau disetel dari dalam karena tampaknya ada bagian yg kurang pas dudukannya.

Well, nice work ...... semoga Selasa nanti semuanya tuntas.
TiongBahru_Ahbeng
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by TiongBahru_Ahbeng »

Bung dony br ketemu 2 ekor GL di warung buncit? Wah bro, gw udah sering ketemu GL, tiap hari di depan indomobil PIG gw slalu berpapasan dgn puluhan unit GL loh, berjajar rapi, en warna warni lg, kalo total dijumlahi mungkin udah lbh dr sapek ekor :)<br/><br/><br/><i>.:Posted via WAP:.</i>
satyr
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by satyr »

gw baru nemu 3x di bandung
Corolla AE111, AE112, ZZE122, ZRE211
r3ynard

Post by r3ynard »

gue hari ini nemu lumayan banyak lo GL di jalan. sekali pagi pagi jam 11 di pecenongan warna hitam, trus di sudirman 2 kali warna hitam juga, di duren sawit warna silver. dah lumayan banyak koq...

BTW koq kayanya kalau GL warna hitam serasa kurang gagah ya??kaya lebih gagah warna silver, soalnya list kacanya kalau di warna silver lebih jadi aksen. kalau di warna hitam kayanya flat banget...
Indra piliang
Visitor
Visitor

Post by Indra piliang »

Dear friends,

Saya sudah 2 kali test drive GL dan ada di dua tempat (MT Haryono dan BSD). Overall semuanya saya suka kecuali suara AC (posisi 1) berisik dan terdengar seperti posisi 2 pada mobil yang lain.
Pertanyaan saya yang berikut adalah, AC buat baris tengah itu bisa dimatiin nggak yaa...Who knows dengan dimatiin yang tengah bunyi berisik bisa berkurang.

Have a good day
testarossa
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by testarossa »

Sepertinya ga bisa Pak... saya ga nemu di buku manualnya... o ya... selain kelemahan di atas, kelemahan lainnya adalah blower AC utk penumpang baris kedua di konsol tengah di belakang tuas Handbrake sepertinya cuman hiasan saja karna di unit saya, hembusannya nyaris ga berasa... Yang udah dapet apakah juga seperti itu? thanks all...
Indra piliang
Visitor
Visitor

Post by Indra piliang »

Bung Ronny,

Sepertinya masalah AC ini sudah menjadi masalah yang general....apa ini bukan kesalahan product...???. Mumpung masih diawal mungkin ini bisa dibicarakan pada level company..

Thanks a lot.
hunter

Post by hunter »

kalo nurut saya sih bukan kesalahan produk. ingat loh, GL ini sebelum diluncurkan di Indonesia, sdh lebih dulu diluncurkan di Cina untuk hampir 1 taun. jd kalo menjadi suatu kesalahan, pasti sdh diubah.

kalo saya pribadi sih, nurutku suara AC itu masih bisa diterima kuping saya. mungkin saya selama ini pernahnya bw mobil yg panas ya... jadi AC-nya selalu saya nomor 2...hehehehe
tapi nurutku, di GL ini aja, AC no 1nya, suaranya masih lebih kecil drpd AC no 2 di Avanza, Sidekick, APV. jd buat saya tdk terlalu berisik... tau deh, kalau GLnya dibawa waktu malam sunyi senyap nan sunyi...:)
Indra piliang
Visitor
Visitor

Post by Indra piliang »

Mr. Hunter,

Dari uji coba saya dengan perbandingan Avanza, Vios dan Timor, rata-rata dari mobil yang sebutkan ini dan posisi nomor 1, Blowernya cukup hening, beda dengan GL...ngggak tau lagi kalau kebetulan GL yang saya coba (baik di MT Haryono dan BSD) sama-sama mempunyai AC yang berisik. Oh ya....saya indent GL 1.8 M/T untuk bulan september ini.

Tabik
ichsan_n

Post by ichsan_n »

Nissan_lover mana nih? ditanya tuh.. hahahahahah
Indra piliang wrote:Bung Ronny,

Sepertinya masalah AC ini sudah menjadi masalah yang general....apa ini bukan kesalahan product...???. Mumpung masih diawal mungkin ini bisa dibicarakan pada level company..

Thanks a lot.
tomat
Member of Junior Mechanic

Post by tomat »

testarossa wrote:Sepertinya ga bisa Pak... saya ga nemu di buku manualnya... o ya... selain kelemahan di atas, kelemahan lainnya adalah blower AC utk penumpang baris kedua di konsol tengah di belakang tuas Handbrake sepertinya cuman hiasan saja karna di unit saya, hembusannya nyaris ga berasa... Yang udah dapet apakah juga seperti itu? thanks all...
Betul bung testarossa, yang konsol tengah ngga bisa dimatiin and hembusannya dikit banget.... ngomong2 domisili di Bandung ya? GL type, warna, & No berapa?
punyaku D1814VG, 1.5XV, Orange Metalic
ichsan_n

Post by ichsan_n »

kecil banget sampe rasanya percuma aja gitu ada AC ditengah?
tomat wrote:
testarossa wrote:Sepertinya ga bisa Pak... saya ga nemu di buku manualnya... o ya... selain kelemahan di atas, kelemahan lainnya adalah blower AC utk penumpang baris kedua di konsol tengah di belakang tuas Handbrake sepertinya cuman hiasan saja karna di unit saya, hembusannya nyaris ga berasa... Yang udah dapet apakah juga seperti itu? thanks all...
Betul bung testarossa, yang konsol tengah ngga bisa dimatiin and hembusannya dikit banget.... ngomong2 domisili di Bandung ya? GL type, warna, & No berapa?
punyaku D1814VG, 1.5XV, Orange Metalic
hunter

Post by hunter »

Indra piliang wrote:Mr. Hunter,

Dari uji coba saya dengan perbandingan Avanza, Vios dan Timor, rata-rata dari mobil yang sebutkan ini dan posisi nomor 1, Blowernya cukup hening, beda dengan GL...ngggak tau lagi kalau kebetulan GL yang saya coba (baik di MT Haryono dan BSD) sama-sama mempunyai AC yang berisik. Oh ya....saya indent GL 1.8 M/T untuk bulan september ini.

Tabik
memang. memang blower no 1 di GL itu lebih kencang drpd mobil2 biasa. tapi maksudku, blower no 1 di GL lebih kecil suaranya dibanding blower no 2 pd mobil2 lain (tergantung mobil loh..). karena kan keluhannya blower no 1 di GL seperti blower no 2 pd mobil lain.

anyway, nurut rekan2 apakah NMI akan merubah setingan blower AC ? nurutku sih gak bakal. at least tidak dlm waktu dekat ini. mungkin kalo next generationnya.
tomat

Post by tomat »

[quote="ichsan_n"]kecil banget sampe rasanya percuma aja gitu ada AC ditengah?

Ngga juga sih, dirasa-rasa keseluruhan udah adem banget ampe baris belakang, kalau dari tengah anginnya kenceng, bisa beku penumpang di tengah ma belakang (ini aja baby-ku yg duduk ditengah udah kedinginan, trus kalau knop-nya ditarik kebawah anginnya ngga kerasa tuh...