Harga pasaran Grandis

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

harga bekas pasarannya sekitar 200-220 juta kalau dilihat di majalah.

lah, bung cowcool tinggal di mana?
saya sih di medan.
Image
cowcool
Full Member of Senior Mechanic

Post by cowcool »

bdg.
Hansen wrote:harga bekas pasarannya sekitar 200-220 juta kalau dilihat di majalah.

lah, bung cowcool tinggal di mana?
saya sih di medan.
Hansen

Post by Hansen »

wah, kalo gitu kita jauh donk
Image
blindzero
Member of Mechanic Engineer

Post by blindzero »

hahhaha naek pesawat aja biar bisa deket
uch

Post by uch »

blindzero wrote:285juta...apa ga lebih baik beli CRV baru ?? dibawah 285 lagi...
Bukannya harusnya dibalik Bos. Kalo CRV 2.4 sampe 285 an jt, apa nggak lebih baik beli Grandis....?? :D :D
alvin_kiak

Post by alvin_kiak »

blindzero wrote:gw dikasih harga baru waktu itu 285 lho...tidak ada promosi aneh aneh.

tapi mobil taun 2006.
temen gw dapet 250jt ktnya di Pontianak. Blinya akhir taon kmrn, di jalanan sini dah rame tuh Grandis :)
Diskon gede2an krn ga laku kali yah.. hehe..
Hansen

Post by Hansen »

hehehe........ :lol:
Image
Hansen

Post by Hansen »

uch wrote:
blindzero wrote:285juta...apa ga lebih baik beli CRV baru ?? dibawah 285 lagi...
Bukannya harusnya dibalik Bos. Kalo CRV 2.4 sampe 285 an jt, apa nggak lebih baik beli Grandis....?? :D :D
liat orangnya donk, kalo orangnya doyannya SUV gres ya beli CR-V, kalo doyannya MPV besar ya beli grandis.... gitu loh..... :2gunfire:
blindzero

Post by blindzero »

CRV sama Grandis... gw lebih pilih CRV 2007 ini...... lihat aja featuresnya, suspensinya, teknologinya...... beda jauh

dari speedometer aja crv jauh lebih canggih

gw habis lihat crv, lalu lihat grandis...gila seperti kebanting grandisnya... benar benar terasa ngga ada apa-apanya. Soalnya grandis tidak punya features selengkap CRV baru.
alvin_kiak

Post by alvin_kiak »

blindzero wrote:CRV sama Grandis... gw lebih pilih CRV 2007 ini...... lihat aja featuresnya, suspensinya, teknologinya...... beda jauh

dari speedometer aja crv jauh lebih canggih

gw habis lihat crv, lalu lihat grandis...gila seperti kebanting grandisnya... benar benar terasa ngga ada apa-apanya. Soalnya grandis tidak punya features selengkap CRV baru.
Apa semua fitur Grandis dimiliki CR-V 2007 bos? Trus, fitur apa aja yg CR-V punya tapi Grandis ga punya?
TiongBahru_Ahbeng

Post by TiongBahru_Ahbeng »

Yg jg hrs dipertimbangkan adalah biaya perawatannya. Di antara merek jepang, spare parts mitsubishi lah yg terkenal plg mahal, reputasi mitsubishi sempat rusak krn petinggi mitsubishi pernah dgn sengaja menjual mobil cacat produksi kpd masyarakat dunia walaupun para petinggi tsb sdh mengetahui mobil mrk cacat produksi. Scandal tsb akhirnya bocor en terbongkar ke publik serta menjatuhkan image mitsubishi sendiri.<br/><br/><br/><i>.:Posted via WAP:.</i>
Winata
New Member of Mechanic Engineer

Post by Winata »

GRANDIS MEMILIKI SEMUA YANG DIMILIKI CRV. Sedangkan CRV TIDAK MEMILIKI APA YANG DIMILIKI GRANDIS.
blindzero

Post by blindzero »

gw sih sebenarnya liat featuresnya dari segi kecanggihan interior.... mulai dari kontrol di setir, teknologi di speedometer (yang bilang pake bbm berapa banyak), lalu tanda pintu mobil yang buka/tutup, lalu ada tempat kaca mata diplafon, yang lainnya gw udah lupa

ac'nya Crv udah climate control, pintunya bisa dibuka 3set....maksudnya ada 3langkah gitu, jadi bisa dibuka bener bener hampir 90derajat.

Sedangkan di grandis tidak ada yang gw sebut sebut itu.

yang gw tau di grandis itu lampu lampu plafonnya bisa nyala barengan. hehe gw cuman tau feature yang lain daripada yang lainnya grandis cuman itu.

So, ada yang tau features features yang lain ?
alvin_kiak

Post by alvin_kiak »

blindzero wrote:gw sih sebenarnya liat featuresnya dari segi kecanggihan interior.... mulai dari kontrol di setir, teknologi di speedometer (yang bilang pake bbm berapa banyak), lalu tanda pintu mobil yang buka/tutup, lalu ada tempat kaca mata diplafon, yang lainnya gw udah lupa

ac'nya Crv udah climate control, pintunya bisa dibuka 3set....maksudnya ada 3langkah gitu, jadi bisa dibuka bener bener hampir 90derajat.

Sedangkan di grandis tidak ada yang gw sebut sebut itu.

yang gw tau di grandis itu lampu lampu plafonnya bisa nyala barengan. hehe gw cuman tau feature yang lain daripada yang lainnya grandis cuman itu.

So, ada yang tau features features yang lain ?
Kontrol di setir bukannya di CR-V ngga ada bos?

http://www.mobilku.com/cgi-bin/index.cgi?p=6008&id=588 :

Selain soal spion itu kami mencatat beberapa hal lain, seperti absennya sensor parking untuk membantu parkir, tidak adanya fitur kontrol audio di roda kemudi yang bermanfaat meningkatkan gengsi selain kemudahan dan keamanan yang ditawarkan. Kami juga memberi catatan terhadap suara-suara dari kolong roda dan suara hujan yang terdengar keras terutama dari kaca depan.

Tempat kacamata di plafon : Grandis memilikinya..
Trus klo AC, di Grandis klo ga salah kan fully automatic, emang ga disebutkan climate control sih.. CMIIW.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Hansen

Post by Hansen »

CR-V itu mau top level ato top line pun kagak ada tombol di setirnya....

di foto lu aje tuh kan punya yg top levelnya yaitu CR-V 2.4....
Image
blindzero

Post by blindzero »

wah wah bener juga ..... gw liatnya di web USA soalnya HEHEHEHEHEH

tempat kacamata itu kalo crv ada 2 klik. Klik pertama buka semua, klik kedua bisa setengah tertutup, ada stiker yang seperti kaca, jadi bisa lihat keadaan dalam mobil.....seperti kalo kita bawa anak anak yang duduk di tengah. Kita bisa pantau mereka melalui kaca itu.

Grandis juga ga ada tombol kan di setirnya ?
Hansen

Post by Hansen »

nih foto2 interiornya bagi yg mau liat dan bagi yg gk mo liat gkpapa koq...
gw cuma mo sharing aja.......
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Hansen

Post by Hansen »

nih legroom baris keduanya luas gak?
blindzero

Post by blindzero »

bro hansen salah satu pemilik Grandis ya ?
Hansen

Post by Hansen »

blindzero wrote:bro hansen salah satu pemilik Grandis ya ?
iya, hehehe........ :lol:
Last edited by Hansen on Fri Oct 19, 2007 5:05, edited 1 time in total.
alvin_kiak

Post by alvin_kiak »

Hansen wrote:nih legroom baris keduanya luas gak?
Wah gila luas buanget yah baris keduanya? atau apa kursi baris kedua dah didorong full ke blakang? atau kursi depan yg didorong full ke depan?
Hansen

Post by Hansen »

alvin_kiak wrote:
Wah gila luas buanget yah baris keduanya? atau apa kursi baris kedua dah didorong full ke blakang? atau kursi depan yg didorong full ke depan?
bangku baris kedua itu memang didorong full ke belakang soalnya bangku baris ketiga gak ada yg duduk tapi walau didorong habis tetep masih bisa duduk koq, tapi kalo bangku paling depan nggak mungkin didorong full ke depan ntar gimana bawa mobilnya atu.. bang
Hansen

Post by Hansen »

alvin_kiak wrote:
bangku baris kedua itu memang didorong full ke belakang soalnya bangku baris ketiga gak ada yg duduk tapi walau didorong habis tetep masih bisa duduk koq, tapi kalo bangku paling depan nggak mungkin didorong full ke depan ntar gimana bawa mobilnya atu.. bang :lol:
alvin_kiak

Post by alvin_kiak »

Hansen wrote:
alvin_kiak wrote:
bangku baris kedua itu memang didorong full ke belakang soalnya bangku baris ketiga gak ada yg duduk tapi walau didorong habis tetep masih bisa duduk koq, tapi kalo bangku paling depan nggak mungkin didorong full ke depan ntar gimana bawa mobilnya atu.. bang :lol:
Hehe, sorry, mksd gw sih bangku depan didorong "full" ke depan dlm artian maksimal, dgn kondisi si driver msh bisa nyetir, heueheuehue...

Btw, apa aja kekurangan grandis nih?
Pake Grandis dah brp lama bos? Dari baru?
Kesenyapan kabin? Konsumsi BBM brp liter / km? Spare parts mahal gak?

Thanks before..
Winata

Post by Winata »

Bung mau tanya apa bedanya yang IU dan ATPM tolong dijawab dong. Kaya safety, kelengpakan interior dan exterior. Lalu harga second untuk IU dan ATPM berapa.

Lalu sparepart mahal ga. Kalo yang IU bisa dibawah ke ATPM ga. Gw ada rencana ganti mobil bokap INFINITInya ke GRANDIS Second.