Neo Baleno 2008

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

poeticmind
Member of Mechanic Master

Re: Neo Baleno 2008

Post by poeticmind »

hahahaha! bro TS nya, ya... wah, sori nih naldo... susah juga saya melarang nya, real nya memang di thread neo baleno pada semua forum, si margaretha ini muncul...

oke, @all : please itu miss bahenol nya jangan dipost lagi... TS sudah agak keberatan, katanya... :D

thanks guys... :)
Image
naldo

Post by naldo »

Ga keberatan si bro... Boleh2 aja ngomongin si margaretha or who's that... Tapi unsur ngomongin neo baleno rasanya jadi hilang n lebih konsen ke margaretha itu... But fine2 aja...
DhanZ
New Member of Mechanic Engineer

Post by DhanZ »

jangan diilangin dong, cuma untuk refreshing aja kok... he...he....
Seeing is believing[*][/size]
naldo

Post by naldo »

Gpp koq bro dhanz. No probs. Tenang aja
naldo

Post by naldo »

FYI, ada SX4 sedan di indo, ada di koran otomotif terbaru yang cover depannya R8...
DhanZ

Post by DhanZ »

@ bos naldo cek Pm yah..
Seeing is believing[*][/size]
poeticmind

Post by poeticmind »

naldo wrote:FYI, ada SX4 sedan di indo, ada di koran otomotif terbaru yang cover depannya R8...
iya, belum liat nih bro... ntar kalo nemu beli ah...
Image
piterr

Post by piterr »

naldo wrote:Neo baleno ga ada versi AWD bro. Kalau dibikin AWD, kolongnya udah banyak berbeda dari yang versi AWD. Bisa2 malah merusak mobilnya lagi... hehehe... Lagian AWD buat apa bro? Masa sedan mau di pke offroad? Apa buat mendaki "gunung" di foto cewe mbah enol itu? hehehe...
bro naldo, bukannya kolong neo baleno ama sx4 sama aja? sedangkan di sx4 gak ada perbedaan kolong antara 2WD ama 4WD

cuma emang neo baleno gak ada versi iAWD nya
poeticmind

Post by poeticmind »

wew! kalo AWD asik bgt... hehe! kali buat rally gitu... bukan offroad.
Image
naldo

Post by naldo »

Kolongnya beda bro... Karena neo baleno lebih panjang, jadi konstruksi udah berbeda sedikit di bagian menengah ke belakang... Rally si memang sip, tapi buat apa AWD kalo mesinnya juga ga kenceng2 banget...
poeticmind

Post by poeticmind »

haha iya memang dari jaman aerio, bukan buat dibawa rally... tapi bukan ga mungkin kan... :P

sudah siap bro neo baleno nya? foto dong... penasaran nih..
Image
naldo

Post by naldo »

Liat saja di otomotif edisi terbaru. Or minggu depan hari rabu di oto blitz, jam 21.30, mobilnya di review gitu... Fotonya lebih jelas di otomotif, lengkap gitu... hehe... Udah bukan neo baleno lagi, tapi SX4 sedan JDM... Lagi mau pikir pasang turbo ni...
GTR
Full Member of Mechanic Engineer

Post by GTR »

AWD di semua sedan, hatchback, mpv mobil2 jepang itu bukan tujuan utama buat offroad.
tapi untuk winter di JDM.
civic sejak wonder 1984 & up saja sudah ada versi AWD nya, juga mobil2 kecil jepang lain juga ada versi AWD nya.
poeticmind

Post by poeticmind »

naldo wrote:Liat saja di otomotif edisi terbaru. Or minggu depan hari rabu di oto blitz, jam 21.30, mobilnya di review gitu... Fotonya lebih jelas di otomotif, lengkap gitu... hehe... Udah bukan neo baleno lagi, tapi SX4 sedan JDM... Lagi mau pikir pasang turbo ni...
oooooh mobil elo toh... hehehe oke!
Image
naldo

Post by naldo »

Baru tadi mobil SX4 sedan, di pake. Dari rumah kawasan menteng ke airport trus tancep ke bogor. Mobil OK dengan udah ganti velg 17", grip jadi makin pakem, mana di TMII hujan deras... Saya kagum dengan ni mobil untuk urusan FC... Dari rumah ke airport, rata2 lari 100KM/H, dapet 1:16. Trus ke bogor ngebut total, kadang2 pke ngerem mendadak karena ga ada space untuk nyalip n pulang lebih parah, rame setengah mati, jadi mau ga mau sabar lari cuma bisa 60 n kadang2 berhenti, tapi setelah lewat gerbang tol pondok indah, tancep abis... Setelah itu, isi bensin, liat MID, 1:14... Karena saya hitung ban udah ngaco, pastilah Odo meter ngaco n MID ngaco... Tapi dengan kenaikan ban setelah di hitung naik 2 step(10%), dapat saya simpulkan bahwa, Odo meter yang tertera, di kurangi 10%, terus di bagi dengan isi bensin. Odo yang tertera 238-10%=214. Trus di bagi, ini isi bensin secara kasar si karena ga full, Tapi dari setengah tangki, ke pompa bensin di menteng, tinggal 1/4 tangki, jadi kira2 13.5 liter, buletin jadi 14liter, karena tangki bensin neo baleno 55 liter. So 214 dibagi dengan 14 liter, saya dapet 1:15. Irit banget, mobil teririt saya punya n pernah coba di SX4. Saya impressed banget karena walaupun hajar habis2an, tetep dapet segitu, malah bisa lebih irit dari yang tertera di MID. Coba pke ban asli, hitungan jadi akurat. Kalaupun ini mobil masih dapet 1:13/1:12, tetep aja irit. Toh udah saya hajar abis2an, pke acara ngerem n macet2an... Handling OK, top speed tadi baru nyentuh 140KM/H, tapi di tambah naiknya diameter 2 step, jadi sekitar 154, aslinya... Ya Ok-lah, cukup juga dari segi tenaga n handling bagus... Tapi masih pengen rombak mesin, biar tarikan makin mantep, jadi bisa mentok speedo.. hehehe...
poeticmind

Post by poeticmind »

well, nice ride then... bro!
we'll see another year, saya coba utk punya deh... hahaha kalo budget ada. :P
ok, saya mo tanya... handling dibanding NextG gimana? Naldo pake A/T or manual nih?
Image
naldo

Post by naldo »

Automatic bro... Banding next-G, bagus yang sekarang... Yang sekarang lebih stabil, hening, ga gugup di tikungan n ga cape kl jarak jauh... hohoho
poeticmind

Post by poeticmind »

naldo wrote:Automatic bro... Banding next-G, bagus yang sekarang... Yang sekarang lebih stabil, hening, ga gugup di tikungan n ga cape kl jarak jauh... hohoho
masa sih? :cry:

hehehehe! ntar mau pinjem ah... kali di sodara ada yg punya... :P
Image
poeticmind

Post by poeticmind »

tambahan... seinget saya, malah lebih stabil NextG jauh lho bro naldo... dan lebih nyaman di tol. kalo responsif hampir2 sama lah... cuma memang lebih irit neo baleno.
utk saya, posisi duduk NextG lebih pas dibanding neo baleno yg agak tinggi... or perasaan saja, karena try out hanya beberapa jam...
kelebihan neo, pada pilar A dibanding nextG, itu saya akuin... dan bentuk body lah (exterior) depan lebih gagah, NextG agak cupu (apalagi tanpa bodykit).

pada sektor sound system (standar) , neo baleno mengalami penurunan kualitas. well, ini hanya pandangan pribadi lho... :)
Image
naldo

Post by naldo »

Sound system seharusnya meningkat bro... Karena dapet 4 speaker n 4 tweeter. Kl nyaman sekarang udah enak neo. Next G saya udah payah x ya... Bis udah 3 tahun n buat saya kurang stabil di tikungan, banyak body roll n setir kurang akurat. Neo lebih akurat n bagus di body roll... Tapi saya udah ganti 17, ga bisa bandingin ma standar
poeticmind

Post by poeticmind »

aiiiih oke... saya coba lagi deh... :)
Image
WP

Post by WP »

@naldo: berapaan kalo mau beli SX4 sedan kira2? (lewat IU juga berapaan kira2?)
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
naldo

Post by naldo »

sebenernya si itu saya ganti emblem aja... Baleno ganti SX4... Berhubung saya udah ganti lampu JDM, so saya ganti SX4 kan di jepang namanya SX4, bukan baleno... hehehe Lewat IU bisa mahal... Bisa 250-300juta mungkin...
WP

Post by WP »

jadi punya bro naldo asli Jepang ato CKD? FWD ato AWD? jadi bingung
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
SaebaRyo
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by SaebaRyo »

ganti emblem ke SX4 gitu brapa duit yah bro naldo?
bole tau ga? minat jg.. :D
Image