Neo Baleno 2008

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Locked
naldo

Re: Neo Baleno 2008

Post by naldo »

Keliatannya warna burgundy laku bener y? Kl bro mau coba nambah tenaganya, coba nanti saya kasih alamat untuk ganti knalpot. Mobil saya rubah knalpot, torsinya lebih terasa. Maklum engine modification udah menjadi menu utama dari dulu. Sekarang rubah lagi si karena mau di oprek... Cuma yang saya ngomong ini adalah untuk mobil dalam kondisi standar, tanpa mengurangi konsumsi BBM. Jadi torque naik, FC, tetep sama. Kl ada yang mau alamatnya untuk rubah knalpot neo baleno, PM aja y...

NB: Ini khusus yang berdomisili di jakarta y...
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

ShadowLenZ wrote:
Hansen wrote:
ShadowLenZ wrote:Mau yang Burgundy Pearl kaya bro naldo ga dapet..barang kosong.. :glodak:
yaaah... :( jadi dapetnya apa donk? :e-think:
Night Blue Pearl bro.. Barang mungkin segera dianter ke rumah besok2 :angel:
slamat bro..... :e-dance: boil baru.... :mrgreen:
Image
ShadowLenZ
Full Member of Senior Mechanic

Post by ShadowLenZ »

@naldo

Ganti knalpot mahal ga bro ?

Oh ya bro pernah ditarik ampe kecepatan berapa mobilnya ?

Pengen tau kira2 top speednya..mobil baru datang dan belum ada nopol soalnya..:D

Satu lagi, apa kalo masih awal gini boleh digeber ato harus pelan2 dulu ?

Thx bro..
ShadowLenZ

Post by ShadowLenZ »

Hansen wrote:
ShadowLenZ wrote:
Hansen wrote: yaaah... :( jadi dapetnya apa donk? :e-think:
Night Blue Pearl bro.. Barang mungkin segera dianter ke rumah besok2 :angel:
slamat bro..... :e-dance: boil baru.... :mrgreen:
Thx bro :mrgreen:

Belon bisa bangga soalnya masih duit ortu :e-think:

Cuma yang pasti sich seneng banget dapet nich mobil.. :mrgreen:
Hansen

Post by Hansen »

ShadowLenZ wrote:
Hansen wrote: slamat bro..... :e-dance: boil baru.... :mrgreen:
Thx bro :mrgreen:

Belon bisa bangga soalnya masih duit ortu :e-think:

Cuma yang pasti sich seneng banget dapet nich mobil.. :mrgreen:
gw juga turut seneng... :mrgreen: hehehe... :beer:
Image
ShadowLenZ

Post by ShadowLenZ »

Hansen wrote: gw juga turut seneng... :mrgreen: hehehe... :beer:
Thx bro :beer:
naldo

Post by naldo »

Gw si bawa yang stardar 175Km/h. Mungkin ganti knalpot tambah top speed sedikit. Yang pasti tarikan dari 0-100, akan berasa bedanya. Dulu pas bawa masalahnya hujan gede ke Bogor, jadi ga bisa geber2 banget. Kl pas pke mobil lain(karena mobil SX4 sedannya lagi di bengkel), pagi2 banget, jadi bisa 175Km/h. Malah pas ganti knalpot itu, bannya udah pke 17". Pas naik yang punya sendiri, baru bisa, 154km/h, di hujan deres...
ShadowLenZ

Post by ShadowLenZ »

naldo wrote:Gw si bawa yang stardar 175Km/h. Mungkin ganti knalpot tambah top speed sedikit. Yang pasti tarikan dari 0-100, akan berasa bedanya. Dulu pas bawa masalahnya hujan gede ke Bogor, jadi ga bisa geber2 banget. Kl pas pke mobil lain(karena mobil SX4 sedannya lagi di bengkel), pagi2 banget, jadi bisa 175Km/h. Malah pas ganti knalpot itu, bannya udah pke 17". Pas naik yang punya sendiri, baru bisa, 154km/h, di hujan deres...
175 tuh Neo Baleno yang standar bro ?

Dah mentok belon segitu ? Premium ato Pertamax ?

Thx bro :beer:
naldo

Post by naldo »

Minum premium dengan kondisi normal. Bisa naik lagi semestinya, tinggal jalanan mesti lebih kosong lagi. Saya takut juga kl terlalu di paksa karena dengan condition yang kurang memungkinkan untuk ngebejek gasnya lagi. bcause u know, orang indo kadang2 di tol bisa keluar dengan sendirinya(pindah jalur), sesuka hati. 175 itu mobil standar. Kl yang rombakan, baru bisa 154 waktu itu...
poeticmind

Post by poeticmind »

naldo, pernah nyobain NextG matic sampe limit berapa ya? sori oot...

150? 160?
Image
naldo

Post by naldo »

next-G dulu dah ga standar, udah ganti header n saringan knalpot n pipa tengah+ fuel pressure regulator SARD n open air intake. Cipularang, 190km/h. But dengan penggantian shockbreaker custom bilstein n ban Potenza RE711. Ya, mentoknya segitu... Tapi dengan penggantian begini, bensin jadi lumayan boros n ini premium + octane booster
poeticmind

Post by poeticmind »

wah wah... 190 ? serius? neo lewat dong, naldo? ah NextG manual kali ya? hehehe bukan matic. :)
Image
ShadowLenZ

Post by ShadowLenZ »

naldo wrote:Minum premium dengan kondisi normal. Bisa naik lagi semestinya, tinggal jalanan mesti lebih kosong lagi. Saya takut juga kl terlalu di paksa karena dengan condition yang kurang memungkinkan untuk ngebejek gasnya lagi. bcause u know, orang indo kadang2 di tol bisa keluar dengan sendirinya(pindah jalur), sesuka hati. 175 itu mobil standar. Kl yang rombakan, baru bisa 154 waktu itu...
Wah lumayan juga 175 standar n premium :ungg:

Gw juga standar,tapi manual..yang bro naldo matic ?

Kalo manual apakah bisa lebih ya ? :e-think:
poeticmind

Post by poeticmind »

bukan bisa lebih kali ya... tapi lebih enteng... hehehe...
Image
ShadowLenZ

Post by ShadowLenZ »

poeticmind wrote:bukan bisa lebih kali ya... tapi lebih enteng... hehehe...
Oh jadi lebih enteng toh..tapi jadi top speed bakal nambah dikit donk ya.. :mrgreen:

Dan tarikan lebih enteng
poeticmind

Post by poeticmind »

ShadowLenZ wrote:
poeticmind wrote:bukan bisa lebih kali ya... tapi lebih enteng... hehehe...
Oh jadi lebih enteng toh..tapi jadi top speed bakal nambah dikit donk ya.. :mrgreen:

Dan tarikan lebih enteng
hahaha iya sih... :)
Image
naldo

Post by naldo »

Next-G saya si matic bro. Sekarang mobilnya masih ada cuma udah di kembaliin ke kondisi standar, seperti open air filter copot, SARD copot. Sekarang cuma pke header+saringannya ganti, trus piston yang Suzuki jepang punya, porting polish. Ya saya punya 190 karena udah di rombak. Kl standar, mana mungkin segitu. 175 juga mentok x... Dulu masalahnya udah rombak header+knalpot, SARD fuel pressure regulator, piston ganti, porting polish n ban ganti, open air filter. Cuma bensin boros kl emang mau tuh mboil lari 190. Toh ini ga pke premium tapi premium plus octane booster merek fuel n clean itu...
poeticmind

Post by poeticmind »

hahaha! neo baleno rombakan nya lebih dari itu pasti kan? baru di 175km/jam? bisa bejek lagi ga, naldo?
Image
ShadowLenZ

Post by ShadowLenZ »

poeticmind wrote:hahaha! neo baleno rombakan nya lebih dari itu pasti kan? baru di 175km/jam? bisa bejek lagi ga, naldo?
Iya bro bisa dibejek lagi ga ? :mrgreen:

Penasaran nich.oya sekalian nanya kalo mobil masih baru gitu boleh dibejek abis ? Ga harus tunggu 1000km dulu ?
poeticmind

Post by poeticmind »

sebaiknya dihabisin inreyen nya... tapi kalo ga salah naldo inreyen dijalan tuh... pas ngetest. hehehe! ah udah ga spec pabrikan juga... ga ngaruh kali yg punya Naldo.. :D
Image
naldo

Post by naldo »

Kl yang lari 175, itu si mobil kantor, yang punya sendiri belon pernah mentok. Kantor udah jalan 4000km, kl sendiri, waktu itu 900km. Tapi buat saya si, kebut aja, wong mobil di pke langsung aja geber. Yang harus pelan2 seinget saya itu motor.
Yang punya sendiri, SX4 sedan, baru mentok 154, bis waktu itu hujan deres n keadaan tidak memungkinkan untuk lebih dari itu. But abis ini udah pasang turbo, rasanya 200 lebih nembus... Tinggal tunggu waktu aja ni... hehehe... Ya kl menurut saya, masih baru, kira2 aja bejeknya. Kl mau amannya si gitu. Tapi kl saya si, geber aja. Ga peduli. mobil di beli or minjem punya kantor, tetep aja mobil, harus bisa test to the limit..hehehe
poeticmind

Post by poeticmind »

gue test drive neo cuma sampe 140 sih... karena sama sikon nya, tiba2 hujan angin di tol. but utk NextG, belum pernah sampe top speed nih... pengen sih nyobain... enaknya sih ada sparing partner kali ya... jadi seru.

hehehe....
Image
naldo

Post by naldo »

Tapi si saya cuma ingetin, kl masih dalam kondisi standar, jangan coba2 test to the limit di cipularang, takut suspensinya bro(terlalu membahayakan bagi diri bro), test hingga kepercayaan diri kita, dimana mobil itu bisa di bawa maksimumnya. Kl merasa sudah membahayakan, jangan terlalu di paksa. Kl udah rombakan kaya saya punya, custom bilstein shock, gpp, karena memang di copot dari mobil eropa. hehe. Cuma kl standar, saya rasa mentok2 175-180. Matic. No more. Kl coba di tol jakarta-bogor, jam 4/5 pagi. Bisa test to the limit. hehe
poeticmind

Post by poeticmind »

oh gitu ya... hehehe! kalo rombakan kaki2 nextG dulu pake bilstein copotan dr mobil apa bro? sama per sekaligus?
pengen test aja, mobil standar sih... ga ada ganti2an nih. tapi kaki2 emang mesti kuat, bener juga.
Image
ShadowLenZ

Post by ShadowLenZ »

Tadi test lagi di tol bentar..

Ternyata enak juga tarikannya MANTABH !! :beer:

Gw bejek dikit, gigi 3 bisa udah sampe 115-120an..mana naeknya cepet banget pula..I LOVE THIS CAR !! :cupss:
Locked
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post