Neo Baleno 2008

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Shaqilla
New Member of Mechanic Engineer

Re: Neo Baleno 2008

Post by Shaqilla »

Ckckckck.. Hebat yah M15A std jaman sekarang.. Kenceng2 euy... Beda sama M15A jaman aerio gw... Dijamin keok soale kalo sama L15.. Apalagi sama 1NZFE....
ShadowLenZ
Full Member of Senior Mechanic

Post by ShadowLenZ »

Shaqilla wrote:Ckckckck.. Hebat yah M15A std jaman sekarang.. Kenceng2 euy... Beda sama M15A jaman aerio gw... Dijamin keok soale kalo sama L15.. Apalagi sama 1NZFE....
Ga juga kali bro mungkin karena mesin masih baru aja jadi bisa gitu..Aerio juga gw pernah nemu di jalan pas pulang dari jkt kmaren..sayang ga lagi pake Neo n lagi bareng nyokap :e-naughty:

Gw liat itu Aerio n City Vtec bertarung sengit lho..dan karena kehalangan mobil laen jadi mereka berdua bisa gw susul lagi..n terakhir gw liat, Aerio memimpin di depan lho, cuma ga tau akhirnya gimana. Aerio Hitam dengan cahaya headlamp putih, nopol : B 7300NY :beer:
datsu
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by datsu »

ShadowLenZ wrote: Wah kalo rabu pagi gw kuliah bro..hmm..kalo pagi kebanyakan sibuk..kalo malem gimana ? :mrgreen:

Kalo pagi kadang gw senin bisa sich, soalnya ga ada kul..cuma kadang suka ada urusan jadi ga bisa :ungg:

Hahaha.. sok aja kalo malem gpp bro.. gwnya yang kebetulan gak bisa.. :D tapi bro poetic bisa nerima koq.. :D
==========
I'm flying with my Siti
Powered by L15Z1 N/A
ShadowLenZ

Post by ShadowLenZ »

datsu wrote:
ShadowLenZ wrote: Wah kalo rabu pagi gw kuliah bro..hmm..kalo pagi kebanyakan sibuk..kalo malem gimana ? :mrgreen:

Kalo pagi kadang gw senin bisa sich, soalnya ga ada kul..cuma kadang suka ada urusan jadi ga bisa :ungg:

Hahaha.. sok aja kalo malem gpp bro.. gwnya yang kebetulan gak bisa.. :D tapi bro poetic bisa nerima koq.. :D
Wah mending nanti bro bareng2 aja biar sekalian bisa ngobrol2 :)

Ntar kabar2in lagi ya kalo mau ke sana..thx bro :)
ShadowLenZ

Post by ShadowLenZ »

UPDATE Info :)
Neo pas hari minggu gw ajak nanjak PLUS light off road ke jalan rusak nan berbatu di daerah puncrut, Bandung. Gw ga nyangka ternyata melewati tanjakan dengan jalan berbatu, Neo berjalan dengan lancar dan empuk. Enaknya lagi, karena jalan mepet banget, tiap ketemu mobil lawan, electric retractable mirror bisa digunakan dengan baik, sehingga ga usah buka tutup kaca buat lipat spion. Note : Neo waktu itu berpenumpang 5 orang termasuk gw (driver).

Image
SaebaRyo
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by SaebaRyo »

naldo wrote:Neo baleno ga masalah pke velg 18". Langsung masuk aja koq. Saya si kl pke velg 18" ukurannya 225/45/18. Ga mentok sana sini, langsung masuk aja. Asal kl ganti per, kira2 turun berapa cm. Karena kl keceperan, shock-nya mentok, no space buat shocknya maen.
nah kebetulan gw emang mau ceperin neo gw neh, ada rekomendasi ngga bro soal:
1) diceperinnya brapa cm?
2) mending pake velg brapa inch dgn ban ber-offset brapa jg? yg 'aman' aja biar ngga mentok stlh diceperin hehe, krn emang bakal dipake harian jg.

:thanks:
Image
naldo

Post by naldo »

Amannya si turunin 3cm aja. Velg 18" masih masuk dengan ukuran ban 225/45/18 dengan ukuran 7.5J-8J. masih muat. Kl urusan offset saya kurang tau, yang pasti PCD 5x114.3 ya buat mobil jepang? Lupa d specnya. Segitu si ga mentok. Bis dulu yang buat shooting, per turun langsung 5cm, pke tein. Tapi shock belakang, mentok. Sekarang si pke punya HKS. velg 17 aja, DTM gitu. Shock n per ganti total, tapi sekarang belom jual bebas karena masih prototype.
ShadowLenZ

Post by ShadowLenZ »

Baru tembus 163 km/h nich..itu pun masih awal banget gigi 5..jalan rame jadi susah,,ngeri suka ada yang pindah jalur suddenly :mrgreen:
Shaqilla

Post by Shaqilla »

terus.. terus.. terus...!!!
M15A aerio gw yang kurang canggih itu bisa 190-200kpj kok...
pastinya M15A neobal yang canggih itu bisa lebih donk??

"kompor mode" on...
naldo

Post by naldo »

Aerionya manual y?? Di modif2 ECU or mesinnya?? Saya pke matic standar baru bisa tembus 175kpj, karena ga memungkinkan lebih tolnya... Kl bisa 190-200, mestinya ga kalah ma jazz/city or yaris/vios dunk?
ShadowLenZ

Post by ShadowLenZ »

Shaqilla wrote:terus.. terus.. terus...!!!
M15A aerio gw yang kurang canggih itu bisa 190-200kpj kok...
pastinya M15A neobal yang canggih itu bisa lebih donk??

"kompor mode" on...
Wew kalo sampe segitu mah harus sendiri di cipularang :mrgreen:

Neo paling canggihan tarikannya..kalo top speed gw rasa sama2 aja :beer:
ShadowLenZ

Post by ShadowLenZ »

Neo VS CR-V 2005/2006

Tadi siang dibela-belain lewat tol barangkali dapet lawan

Jalan santai aja 100-110..sampe akhirnya 6 km terakhir tiba2 ada CR-V 2005/2006 warna Gold nyalip dari kiri dengan kecepatan tinggi yang arogan langsung ke 2 mobil di depan gw..

Wuih langsung semangat tuh gw..

Kehalang 2 mobil beberapa saat, dia udah duluan di depan..

Tapi akhirnya bisa juga gw susul lewat kiri begitu ada kesempatan..dan ini berkat gigi 3 Neo yang SUPER RESPONSIF (tarikan gigi 3 Neo ternyata MANTABH ) :mrgreen:

CR-V pun kelewat cukup jauh, n gw kehalangan lagi sama movil pelan, CR-V belum sempat mendekat sampe cukup dekat, gw susul lagi mobil yang ngehalangin gw n langsung gw geber tuh Neo sampe 157-an RPM 5700an gigi 4, CR-V pun tertinggal JAUH dan ga mampu ngejar lagi, dan akhirnya ga lama gw keluar tol.

Dan yang gw kaget tadi pas ge pake gigi 3 di kecepatan 90-120an, tenaga super responsif dan bgitu di-gas mobil melaju melesat. Ternyata gigi 3 Neo ok BANGET tarikannya. :beer:

Cuma tetep belum dapet Top Speed nich sampe sekarang..gw lebih seneng adu tarikan sich di tol..namanya tol Bandung khan ga panjang amat jadi susah dapet Top Speed :evil:
Shaqilla

Post by Shaqilla »

naldo wrote:Aerionya manual y?? Di modif2 ECU or mesinnya?? Saya pke matic standar baru bisa tembus 175kpj, karena ga memungkinkan lebih tolnya... Kl bisa 190-200, mestinya ga kalah ma jazz/city or yaris/vios dunk?
Manual bouz...cuma ganti air filter, header+downpipe, resonator, freeflow muffler n dastek aja, velg 17, per custom... Waktu full stock dulu enggak mampu lari segitu.. Kalo L15 ataw 1NZFE di kasih menu sama bakalan jauh lebih gahar dari M15A...
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

Shaqilla wrote:
naldo wrote:Aerionya manual y?? Di modif2 ECU or mesinnya?? Saya pke matic standar baru bisa tembus 175kpj, karena ga memungkinkan lebih tolnya... Kl bisa 190-200, mestinya ga kalah ma jazz/city or yaris/vios dunk?
Manual bouz...cuma ganti air filter, header+downpipe, resonator, freeflow muffler n dastek aja, velg 17, per custom... Waktu full stock dulu enggak mampu lari segitu.. Kalo L15 ataw 1NZFE di kasih menu sama bakalan jauh lebih gahar dari M15A...
ow, pantesan... :upss:
Image
satyr
Full Member of Mechanic Engineer

Post by satyr »

wah 7A-FE gw cuma bisa bengong nih kayaknya liat M15A in action
Corolla AE111, AE112, ZZE122, ZRE211
Shaqilla

Post by Shaqilla »

satyr wrote:wah 7A-FE gw cuma bisa bengong nih kayaknya liat M15A in action
lebih baik begitu bouz... soale kalo lu ngegas, kita semua ketinggalan, huehehehe...
ShadowLenZ

Post by ShadowLenZ »

Shaqilla wrote:
lebih baik begitu bouz... soale kalo lu ngegas, kita semua ketinggalan, huehehehe...
Iya setuju..7A-FEnya bro satyr emang GANAS abis :mrgreen:

Udah liat sendiri soalnya yang punya bro satyr.. :2gunfire:
ShadowLenZ

Post by ShadowLenZ »

Untuk yang gigi 1nya (M/T) terganggu (kurang responsif), coba datang ke Be-Res Suzuki, cari montir yang ahli, minta untuk disetting mesin.

Gw kemaren coba service 1000km, sambil setting mesin, dan katanya tenaga bisa digedein n masalah gigi 1 ini tolong diatasi.

Diotak-atik mesinnya sebentar, ternyata bener, gigi 1 jadi JAUH lebih responsif dan tenaga makin ganas.

Gw disuruh test drive keliling bentar sama test drivenya..kaget juga, hentakan jadi kuat dari gigi awal..dan dicoba ternyata gigi 2 jadi bias tembus 92an km/h dan belum Red Line :2gunfire:

Masalah gigi 1 lumayan jadi teratasi, dan tenaga meningkat, padahal cuma diotak atik dalam hitungan menit, cuma ganti setting aja bro. :ungg:

Selamat mencoba dan semoga masalah gigi 1 pada SX4 ato Neo ini bisa diatasi. :beer:
satyr

Post by satyr »

ShadowLenZ wrote:
Shaqilla wrote:
Iya setuju..7A-FEnya bro satyr emang GANAS abis :mrgreen:

Udah liat sendiri soalnya yang punya bro satyr.. :2gunfire:
gosiipppppppppppppppppppppppppppp

coba dulu... baru review.. wakkaak
Shaqilla

Post by Shaqilla »

ShadowLenZ wrote:Untuk yang gigi 1nya (M/T) terganggu (kurang responsif), coba datang ke Be-Res Suzuki, cari montir yang ahli, minta untuk disetting mesin.

Gw kemaren coba service 1000km, sambil setting mesin, dan katanya tenaga bisa digedein n masalah gigi 1 ini tolong diatasi.

Diotak-atik mesinnya sebentar, ternyata bener, gigi 1 jadi JAUH lebih responsif dan tenaga makin ganas.

Gw disuruh test drive keliling bentar sama test drivenya..kaget juga, hentakan jadi kuat dari gigi awal..dan dicoba ternyata gigi 2 jadi bias tembus 92an km/h dan belum Red Line :2gunfire:

Masalah gigi 1 lumayan jadi teratasi, dan tenaga meningkat, padahal cuma diotak atik dalam hitungan menit, cuma ganti setting aja bro. :ungg:

Selamat mencoba dan semoga masalah gigi 1 pada SX4 ato Neo ini bisa diatasi. :beer:
Ckckck... Diapain tuh mesin yaks? M15A gw gigi 2 cuma 85 udah redline... Mungkin Final Gear rationya beda bgt nih... Canggih juga tuh mekaniknya.. Beres diman bouz?
poeticmind

Post by poeticmind »

wah ada orang ngaco nih... :2gunfire:
Image
satyr

Post by satyr »

Shaqilla wrote:
ShadowLenZ wrote:Untuk yang gigi 1nya (M/T) terganggu (kurang responsif), coba datang ke Be-Res Suzuki, cari montir yang ahli, minta untuk disetting mesin.

Ckckck... Diapain tuh mesin yaks? M15A gw gigi 2 cuma 85 udah redline... Mungkin Final Gear rationya beda bgt nih... Canggih juga tuh mekaniknya.. Beres diman bouz?
loe M15A nya di mobil apa? neo baleno jg bro? :D
Shaqilla

Post by Shaqilla »

satyr wrote:
Shaqilla wrote:

loe M15A nya di mobil apa? neo baleno jg bro? :D
Starlet GT bang, huehehehe.....
satyr

Post by satyr »

hah???? mesin suzuki di starlet??

aneh bgt
poeticmind