Accord Cielo Fans

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

viper212
Member of Junior Mechanic

Re: Accord Cielo Fans

Post by viper212 »

gegek wrote:

kalau pada kopdar cielo fans dimana tempatanya....boleh dunk ikut gabung...tolong japri ke email gue [email protected]
Nah itu bro... kita belom pernah ketemu, padahal pengen banget ngumpul buat tuker2 informasi.
Thanks & Regards,
cieloman
Visitor
Visitor

Post by cieloman »

viper212 wrote:
ZombiEE wrote:bang viper..itu cielo di papas head nya 0.3mm (accidentally gara2 air radiator kering) punya saya dulunya..kencengnya gile...manual..gigi dua masuk 120km/j, cuman konsumsi bensin nya yahh sama kenceng..hahahahaha
oiya...paling suka dulu mainin2 electric height adjustment seat nya..:)
Wow... konsumsi bbmnya jadi berapa tuh? kalo skr 1/10 dalam kota... kirain cuma gw doang yang norak mainin electric seatnya hehehehe.... kalo untuk service pintu dimana ya? soalnya pintu belakang agak seret kalo buka.
sama juga nih ama punya gua, pintu belakang tuh kadang-kadang seret kalodibuka dari central locknya, baru bisa dibuka kalo dibuka dari dalam. gimana yahhh :e-doh: :e-doh:
viper212

Post by viper212 »

sama juga nih ama punya gua, pintu belakang tuh kadang-kadang seret kalodibuka dari central locknya, baru bisa dibuka kalo dibuka dari dalam. gimana yahhh :e-doh: :e-doh:
Kalo di pakein gemuk gimana bos udah coba?
Thanks & Regards,
cieloman
Visitor
Visitor

Post by cieloman »

nah itu bos belom tak coba, sibuk bos.
ntar kalo sempet tak coba pake grease, tapi pake gease biasa khan?? :e-doh:
aries
Visitor
Visitor

Post by aries »

bro.. gw punya cielo '95, baru dapet ceritanya, suka aja liat gerakannya, ceper dan panjang...naksir banget gitu, dapet jandanya juga nggak apa-apa, tapi yang gw pingin saran, saat engine dimatikan sehabis jalan, kok Fan Radiator nyala lama buanget bisa 5menit, takutnya batery drop and dorong mobil... Normalnya apa gitu, sensor apanya yang mesti di setting..Thanks
viper212

Post by viper212 »

aries wrote:bro.. gw punya cielo '95, baru dapet ceritanya, suka aja liat gerakannya, ceper dan panjang...naksir banget gitu, dapet jandanya juga nggak apa-apa, tapi yang gw pingin saran, saat engine dimatikan sehabis jalan, kok Fan Radiator nyala lama buanget bisa 5menit, takutnya batery drop and dorong mobil... Normalnya apa gitu, sensor apanya yang mesti di setting..Thanks
Wah bos itu malah bagus, artinya sensor suhunya bekerja dengan baik... fan itu bekerja apabila panas radiator diatas suhu normalnya... misalnya sehabis perjalanan jauh ato digeber di jalan Tol, maka pas berhenti panas di mesin dan radiator masih tinggi nah tugasnya si fan ini untuk menjadikannya normal...
Thanks & Regards,
aries
Visitor
Visitor

Post by aries »

Terima kasih deh bang Viper212, coment anda bikin tenang di hati...

Kalo nyari LED stop lamp buat cielo yg modelnya kayak honda Jazz, ada nggak yaa...
yg gw pernah lihat model eyelet...tak suka la itu, sarannya dunk.
kalashnikovics

Post by kalashnikovics »

Halloo ... salam kenal, nama saya Aldi, tinggal di Jkarta selatan/tebet

mohon pencerahannya, skrg saya sdg dlm proses pencarian Cielo Matic, tapi ada bbrp hal yg mungkin bisa dibantu di forum ini,
1.Cielo thn '95 (matic) konsumsi BBM nya 1 : brapa ya utk dlm kota dgn keadaan jkt yg relatif macet.
2.pasaran cielo di thn '95 saat ini brp ya harganya?
3.pcd cielo brp ya?lubang 5/4?
4.Temperatur/radiator apakah menjadi permasalahan mobil ini
5.utk thn 96 kl tdk salah lampunya berbeda ya, apakah compatible dng thn 94nya kalo mau diganti
6.mohon tips utk hunting mobil ini

terimakasih ya atas perhatiannya

salam,
Aldi PW :thanks:
viper212

Post by viper212 »

kalashnikovics wrote:Halloo ... salam kenal, nama saya Aldi, tinggal di Jkarta selatan/tebet

mohon pencerahannya, skrg saya sdg dlm proses pencarian Cielo Matic, tapi ada bbrp hal yg mungkin bisa dibantu di forum ini,
1.Cielo thn '95 (matic) konsumsi BBM nya 1 : brapa ya utk dlm kota dgn keadaan jkt yg relatif macet.
2.pasaran cielo di thn '95 saat ini brp ya harganya?
3.pcd cielo brp ya?lubang 5/4?
4.Temperatur/radiator apakah menjadi permasalahan mobil ini
5.utk thn 96 kl tdk salah lampunya berbeda ya, apakah compatible dng thn 94nya kalo mau diganti
6.mohon tips utk hunting mobil ini

terimakasih ya atas perhatiannya

salam,
Aldi PW :thanks:
Gw coba jawab ya sepengetahuan gw aja hehehe...

1-->Kalo ga salah sekitar 1:6 - 1:8 karena belum VTEC jadi agak boros.
2-->Harga sekitar 50 - 60 tergantung kondisi.
3-->Selama ini sih kalo rajin dicek ga ada masalah.
4-->Ya benar, tahun 96 lampunya lebih lebar dibanding 94-95.
5-->Coba cari di Pos Kota bos...

Semoga membantu...
Thanks & Regards,
cieloman
Visitor
Visitor

Post by cieloman »

saya lagi nermasalah ama balljoint roda depan, balljointnya goyang sehingga kalo belok nggeser ama kalo ada lobang rada goyang. yang mo saya tanya in apa ada yang punya pengalaman nddak buat ngganti ball joint tsb??? :e-doh: :e-doh: :e-pray: :e-pray:
kalashnikovics

Post by kalashnikovics »

thx 4 ure info bro Viper
kalashnikovics

Post by kalashnikovics »

oom, ada yg pake cielo 95/95 / yg blm vtec ngga?
mau tanya bbm nya 1: ? ya yg manual/ matic, pls di share ya
tks

:beer:
ardian
Visitor
Visitor

Post by ardian »

wah cielo emang boros ya, cielo ku 94 matic konsumsi bbm-nya 1:5, sd 1:6 dalam kota, apa ada cara buat ngakalinnya?

mesin juga agak kasar nich akhir2 ini, apa headernya ada yg salah?
d3d3

Post by d3d3 »

temen2 semua...mau tanya...aku pny cielo 97 A/T...kok sering ngedrop ya kalo lagi jalan....baru paling 5 meter bgedrop mulu...jadi ndut2an jalannya....ada yg tau kenapa??? udah coba matiin ac tetep aja bgt.........tolong jawabannya sesama pemilik cielo
:thanks:
viper212

Post by viper212 »

d3d3 wrote:temen2 semua...mau tanya...aku pny cielo 97 A/T...kok sering ngedrop ya kalo lagi jalan....baru paling 5 meter bgedrop mulu...jadi ndut2an jalannya....ada yg tau kenapa??? udah coba matiin ac tetep aja bgt.........tolong jawabannya sesama pemilik cielo
:thanks:
Udah cek businya bos? mungkin dah kotor ato udah saatnya diganti... kalo mau lebih pasti... dibawa ke bengkel honda aja bos.. biar tenang dan senang :e-dance:
Thanks & Regards,
d3d3

Post by d3d3 »

thx bos viper... solusi udah ketemu...ternyata oli maticnya udah kotor....sekarang dah beres....tapi ada masalah lain lagi nih muncul....kok rpm dan gasnya gede bener ya kalo lagi diposisi r atau n bisa ampe diangka 2...trus kalo oper ke d4 langsung turun ke angka 1...oper ke n lagi langsung naik lagi rpm nya...wajar apa ngak???.... emang begini apa kegedean se???trus emangnya kalo di oper dari n ke d4 turun ya rpm nya????sori bnyk tnaya...thx
diditks98
Visitor
Visitor

Post by diditks98 »

holo bro moderator, and member.. newbie nihh.. hehehe, kebetulan tentang Cielo, mau dong kalo ada kopi darat.. hehehe... sementara ini pakai cielo 97 matic,, emang dah honda accord numero uno...soal kenyamanan..
kalashnikovics

Post by kalashnikovics »

wakkk cielo 94 matic bensin 1:5 bos??
wahh masa sih? serem bgt, kondisi sehat g tuh, atau emang sgitu bensinny?
rzaherman
Visitor
Visitor

Post by rzaherman »

kalashnikovics wrote:wakkk cielo 94 matic bensin 1:5 bos??
wahh masa sih? serem bgt, kondisi sehat g tuh, atau emang sgitu bensinny?
ahh perasaan cielo 94 metic saya gak segitu deh. yang barusan kemaren diukur untuk jalan luar kota 134 KM abis 11 liter. jadi sekitar 1:12 tuh untuk luar kota konsumsi bbm nya. kalo dalam kota belum sempet ukur sih

mau tanya sekalian nih, berhubung cielo ini juga baru saya pegang. Sama pemilik lama nya, fan radiator nya langsung dibikin nyala pada saat kunci kontak diputar. ternyata switch relay nya sudah di jumper. saya coba lepas jumper nya. fan radiator tidak nyala walaupun kunci kontak diputar. tapi efek nya sewaktu dipake jalan, temperatur malah lewat dari garis tengah. sekarang jumper dipasang lagi dan temperatur tetap dibawah garis tengah.

kira2 apa yang mesti diperbaiki ya supaya tidak perlu pake jumper tanpa perlu mesin jadi overheat. yang baru dilakuin ganti air radiator jadi pake coolant sekarang. pemilik sebelumnya cuma pake air aqua aja. apa perlu ganti switch relay nya ya ???
oh ya cielo saya ini kalo mesin mati fan nya juga tetep nyala kadang lama kadang sebentar dengan kondisi jumper terpasang ataupun tidak terpasang. khawatir aki nya abis aja
mohon pencerahan nya boss ...
kalashnikovics

Post by kalashnikovics »

up up
any comment lagi yg pake cielo ?
kalashnikovics

Post by kalashnikovics »

up up
any comment lagi yg pake cielo ? :beer:
GTR
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by GTR »

electric fan harusnya bekerja otomatis, tidak boleh manual gitu, bisa2 terbakar motor (dinamo fan) nya kepanasan.
haydar
Visitor
Visitor

Post by haydar »

hellooo
fans cielo, tapi lum punya, call me a secret admirer.
dari sebuah media, dikatakan cielo emang nyaman mendekati boil eropa. tapiiiii, boros dan perawatan mahal.
okelah boros itu relatif kan boss...yg ingin saya tanyakan biaya perawatan, harga sparepart fast moving kayak kampas rem dpn belakang, timing belt, fan belt, dekrup, kampas kopling, busi, filter oli/udara/bensin, dll itu berapa zaaaaa
ada yg masih nyimpen bon pembelian? :mrgreen:

trims berattt,
doain bisa ikut kopdar zaaa, itu berarti bisa memboyong kekasih idaman :mrgreen:
haydar cielo-admirer
kalashnikovics

Post by kalashnikovics »

idem bro haydar, saya juga blm punya, makanya butuh pencerahannya,
concern di BBM dan maintenance nya gmn ya?
manual / matic non vtec 1 : ? ya

tks
d3d3

Post by d3d3 »

nanya dong...kalo cielo kita mau ganti velg...mendingan ganti 17" apa 18" ya???soalnya aku gak mau ganti kaki2nya....standard aja. lagi cekak soalnya... mohon pencerahan...trus mau ganti had lamp yg angel eyes bagus gak se??? harga berapaab ya kira2??? harga velg juga berapa ya kira2 yg murah n kualitas lumayan....thx buat jawabannya