Ask : Chevy Aveo bagus ga sih?

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

y_anjasrana
New Member of Mechanic Master

Ask : Chevy Aveo bagus ga sih?

Post by y_anjasrana »

Ada yg pernah pake Aveo gak ya? Kalu liat di jalan keliatannya modelnya bagus juga. Trus pas liat harga secondnya lumayan murah. Emank kalu beli baru jelas rugi banget. Lagi liat-liat mobil nih. Kira-kira bisa buat gantiin twincam gw ga ya. Abis acnya dah ga dingin. Mau ganti kompresor kyknya mahal. Mendingan cari duit lagi buat tuker tambah mobil laen.

Thx before

8)
Accurate V5 Accounting System Consultant
imsus2c
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Ask : Chevy Aveo bagus ga sih?

Post by imsus2c »

Kalo secondnya...worth for money deh! Mungkin resale value-nya di Indo jatoh karena brandnya chevrolet. Tapi kalo ga salah chevy aveo tu buatan Daewoo Korea (grupnya GM/Chevy juga sih)
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
swift
New Member of Mechanic Engineer

Post by swift »

nunggu yang new aveo aja tuh modelnya lumayan
flexiblebil
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by flexiblebil »

masa gara2 ac-nya nggak dingin mobilnya yang diganti hehehe..
aveo ini aslinya bikinan daewoo, trus dijual dengan merk chevrolet karena memang daewoo udah diakuisisi sama general motors. pasarannya kayanya jatoh.. mungkin lebih cocok dipake selamanya daripada dijual lagi..
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Yah.. kalu new aveo mah rugi. Penyusutan 2 taun pertamanya gede banget. Tekor dahh..

ACnya sebetulnya masih dingin, cuma ga cukup utk ngelawan panasnya Jakarta n Tangerang. Biar udah dipoll-in tetep aja berasa panas. Udah ganti kipas, pengaruhnya dikit. Dinginnya cuma pagi ma malem doank.

Tapi selain itu pingin cari mobil yg kecilan biar bisa masuk garasi. Soalnya kalu parkir depan rumah (luar pager) sering diisengin orang. Dari baret2, didudukin bumpernya, ma ilang tutup pentil. Bikin bete aja. Ya sejak ambil Avanza jadinya musti ngalah parkir diluar. Kalu mobilnya kecilan tinggal ngubah gerbangnya dikit biar bisa masuk. Gitu boss...
ad3324qs
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by ad3324qs »

buatannya daewoo... chevy buat pasar asia tenggara tuh buatan daewoo semua....

hehe GM aja percaya sama buatan korea selatan, kenapa kita enggak percaya???
GTR

Post by GTR »

masalahnya mobil korea itu a/c nya kalo bermasalah tidak semudah mobil jepang cari partsnya, karena most mobil jepang harusnya merk sanden dan denso terkenal mudah partsnya.
Juga komponen kelistrikan lain spt alternator dan relay2 pd mobil jepang, most merk denso & omron yg mudah carinya.
DhanZ

Post by DhanZ »

ada yang pernah punya pengalaman dengan AC dari KIA maupun hyundai?
Seeing is believing[*][/size]
Risol1

Post by Risol1 »

gw dulu pernah punya trajet 2002 yg 2.0 liter MT.......baru pake sekitar 3,5 tahun Acnya udah gak dingin akhirnya ganti full set ....ganti pake merek korea juga bukan denso/sanden :D
tapi emang tu mobil sering dipake bolak balik pantura sih......
swift

Post by swift »

emang aveo masih keluaran korea?bukannya udah di overtake ma GM sepenuhnya?tapi emang sih komponen mobil korea rada susah dicari,bahkan dibanding europe car,tapi wajar sih,kan mobil korea baru mulai invasi ke indonesia di akhir 90-an.
by the way emang new aveo yang wajahnya mirip chevy kalos dah rilis ya di indonesia?
HilmanZ

Post by HilmanZ »

brarti produk korea yg masuk asia tenggara msh not reliable dnk y?? saudara gw di Aussie jg blg dia di sana ogah bli KIA/Hyundai..katanya kualitas nya jelek...hmmm....
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Walah.. ga ada yg pernah pake aveo ya?
switerajaya
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by switerajaya »

chevy Aveo bagus kok, kalau dibandingkan ama swift ane, lebih ok aveo dari built quality nya (aveonya dipakai di jalan rusak masih ok ngga bunyi-bunyian kaya swift yang baru 2 bulan pakai)... walaupun swift nya baru, tapi aveo nya lebih nyaman suspensinya, ya cuma kalau di belokan masih kalah sama swift st ane (swift lebih stabil). Aveo kiblatnya kaya mobil2 eropa gitu, ngoper gigi mundur ke kiri belakang tuasnya sambil tarik pegangan plastik model silinder di bawah tuas transmisinya, kalau konsumsi bensin mah, tergantung kaki aja, cuma kalau dari power mesin swift better than aveo... :upss: cuma dari overall ya kira-kira aveo untuk city use, kalau swift (seharusnya kan masuk kelas city car) kok rasanya enakan dipakai buat luar kota ya? soalnya kalau di dalam kota swift nya endut-endutan... tapi kalau di bawa luar kota... :upss: kenceng dan stabil banget untuk kelasnya... Aveo stabil juga tapi lebih confident pakai swift kalau ke luar kota.
€lj€p€
Member of Mechanic Engineer

Post by €lj€p€ »

swift wrote:nunggu yang new aveo aja tuh modelnya lumayan
ini fotonya
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Dari Solo ke Oslo
Image
GTR

Post by GTR »

sementara hrs liat review2 dari source luar, sptnya rival terdekatnya nya : yaris & jazz.
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

Adik saya pernah pakai AVEO.... ada kerusakan di steering systemnya.... pada waktu itu dia bingung karena bengkel tempat dia beli di Jalan Arjuna samping Tol Merak.. menolak perbaikannya. Akhirnya diperbaiki dan dipakai oleh adik iparnya sendiri di Jogja...
Saya juga pernah ngobrol sama super taksi yang mantan karyawan di Albrite nya... Chevy.. dia bilang.. Chevy tidak mendukung jaringan dealer/service nya... jadi setiap perbaikan pada babak belur... kalau tidak salah... jajaran direksi Chevy Indonesia langsung diganti.... moga-2 sekarang sudah ada perbaikan.....

Di ajang kompetisi...Touring car championship, Chevy pakai Kalos untuk melawan Bimmer, Alfas
Dari Solo ke Oslo
Image
GTR

Post by GTR »

nah loh, chevy captiva gimana nasibnya nanti, padahal produk potensial sekali (hero product) akan momen kebangkitan chevy di sini.
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

Dari Solo ke Oslo
Image
WP

Post by WP »

merek boleh Chevrolet, tapi dibangun Daewoo dan diproduksi di Thailand. FYI, GM invest banyak di Thailand buat produksi mobil2nya
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
xeonboyz
Visitor
Visitor

Post by xeonboyz »

aveo maknyosss g dah pake lama gak ada masalah
ddaru

Post by ddaru »

Saya pernah beberapa taun pake Aveo 2004 manual.
Overall lumayan oke, tu mobil uda saya 'siksa' minimal 2 bulan sekali bolak-balik Jogja-Malang.
Suspensinya lumayan empuk menurut saya, stabil, nyetir 6-8jam nonstop ga gitu capek. Ruang penumpang belakang juga lumayan oke. Yang paling terkesan dengan Aveo tu almarhum nenek saya, terkesan nyamannya (sebelumnya belum pernah punya mobil yang lebih nyaman si, hehehe). Enaknya tu Aveo buat cruising, kalo konstan di kecepatan 80-100 misalnya, enak banget. Giginya karakternya panjang-panjang. Kelemahannya tarikannya, kalo untuk akselerasi cepat rada memble, maklum, diatas kertas tenaganya cuma 86dk, apa yang kau harapkan? Belum bisa dibandingin sama Yaris, Swift, ato Jazz VTEC yang rata-rata uda diatas 100dk dengan cc yang sama, karena Aveo belum punya teknologi katup variabel. Oh iya, walaupun uda sepenuhnya di takeover sama GM, parts-partsnya Aveo masih banyak label Daewoonya. Di sasis & mesinnya masih ada ukiran Daewoonya. Ga masalah kok tu, bahkan di Amrik aja Aveo jadi salah satu mobil mungil yang paling laris di pasaran. Saya dapet malah masih CBU dari Korea. Dari aki, ban, windshield/kaca-kaca, sampe mika lampu-lampu semuanya buatan Korea.

Ga banyak keluhan si selama saya pake tu mobil. Sejak tu mobil umurnya setaun, suka muncul bunyi-bunyian di kaki-kaki depannya, tapi masih dalam batas toleransi, jadi ga saya apa-apain. Trus blower ACnya menurut saya rada berisik, kalo dinyalain di posisi 1 semburannya kurang, tapi kalo dinyalain di posisi 2 jadi rada berisik. Oh iya, ban bawaannya (Hankook buatan Korea) tu berisik banget, jadi walopun masih tebel, waktu itu saya ganti pake Bridgestone RE-711, langsung senyap.
Saya tinggalnya di Jogja, kadang ngalamin masalah kalo lagi butuh sparepart, emang ni mobil rada susah nyari sparepartnya. Di dealer Chevrolet belum tentu ada. Saya pernah mau ganti foglamp depan aja inden 2 minggu di dealernya, trus switch mundur juga pernah ganti nunggu seminggu, itu aja akhirnya pake punyanya Optra, bukan untuk Aveo. Filter udara/oli/bensin ga semua bengkel punya, jadi kadang repot juga kalo sering main ke kota yang ga ada bengkel resmi Chevroletnya.

Untuk mobil Korea, emang saya sarankan beli second aja, dengan tingkat kenyamanan yang lumayan oke, bisa dapet dengan harga yang lumayan murah.

Karena Aveonya udah cukup berumur dan terlalu lama 'disiksa', skarang saya pake Swift ST matik. Gantian tu Swift yang disiksa bolak-balik Jogja-Malang, hehehe. Untuk kenyamanan saya masih pegang Aveo, tapi kalo bicara handling & tarikannya, Swift matik masih jauuuh diatas Aveo manual.
Last edited by ddaru on Sun Jun 29, 2008 15:07, edited 2 times in total.
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

btw, new aveo cakep yah eksteriornya..keren..
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

btw, new aveo cakep yah eksteriornya..keren..
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Nah.. gitu dunk. Reviewnya jelas bgt bro Ddaru. Thx ya. Kyknya jadi makin bingung nih. Kemarin udah mikir mau ngambil soluna or karimun. Tapi setelah baca ini, jadi pingin aveo lagi deh. Hehehe... Binunnn...
toyetteblung
Visitor
Visitor

Post by toyetteblung »

ngepost pertama ni..

aveo ok bgt ko, perna pake aveo 2004 matik. sama kaya bro ddaru, dapet yang masi bawaan berlabel korea smua. yangpasti ni mobil safetynya top dah! dijual gara2 aku bikin ngguling & ancur tapi 2 pnumpang di kursi depan bener2 sehat sampe polisi yang dateng pada bengong ngliat aku+bokap kluar dengan tenangnya..
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.