Tanya Hyundai Avega

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

evolve
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Re: Tanya Hyundai Avega

Post by evolve »

^ klo standar gmn bro?

karena setau gw avega cs blum ada semacam vvt/teknologi lain yg sejenis (maish pake teknologi kuno aka teknologi tahun 90-an)...
dan sebenernya memang klo dilihat dari situ, 1:8~10 dalkot itu termasuk irit... (starlet gw dl jg sekitar itu, 1:9-11)
cuman klo dibanding ama mesin yg udah pake vvt, kurang bisa dibilang irit jg...

btw, di forum tetangga banyak lhoo yg ngeluh konsumsi bbm-nya (bukan salah mereka jg sih dan bukan salah yg ngasih tau, kadang2 irit tuh bisa tricky jg... pengalaman gw , starlet, banyak yg bilang irit cuman untuk mesin 1000cc atau 1300cc 1:11 atau 1:10, imho, ga bisa dibilang irit... tapi klo irit ini dalam kacamata "u/ mobil dengan mesin teknologi lama", memang irit...)
gmx
Member of Mechanic Engineer

Post by gmx »

evolve wrote: mungkin maksudnya tuh limo aka spek down vios yg buat taksi ya??
gw pengalaman pake taksi vios/new vios, klo duduk blkng dan pengemudinya agak ugal2an bawaan mual...
gw jg mual kalo duduk belakang, yg gw rasa karena kursinya terlalu tegak
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

gmx wrote:
evolve wrote: mungkin maksudnya tuh limo aka spek down vios yg buat taksi ya??
gw pengalaman pake taksi vios/new vios, klo duduk blkng dan pengemudinya agak ugal2an bawaan mual...
gw jg mual kalo duduk belakang, yg gw rasa karena kursinya terlalu tegak
kalo saya, saya cabut headrest kursi belakang. pasang posisi santai, then merem melek deh. :big_weee:
ngomong2 limo baru (aka vios baru), apa toyota baru makin gak nyaman ya? yaris juga mual naek di belakang.
naek alphard juga gitu. kacau, ajrut2an dan glodak gluduk. bingung juga. jauh lebih nyaman odyssey yang lebih tenang.
ups, sori OOT di tred Avega.. :upss:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
maskopat

Post by maskopat »

evolve wrote:^ klo standar gmn bro?

karena setau gw avega cs blum ada semacam vvt/teknologi lain yg sejenis (maish pake teknologi kuno aka teknologi tahun 90-an)...
dan sebenernya memang klo dilihat dari situ, 1:8~10 dalkot itu termasuk irit... (starlet gw dl jg sekitar itu, 1:9-11)
cuman klo dibanding ama mesin yg udah pake vvt, kurang bisa dibilang irit jg...

btw, di forum tetangga banyak lhoo yg ngeluh konsumsi bbm-nya (bukan salah mereka jg sih dan bukan salah yg ngasih tau, kadang2 irit tuh bisa tricky jg... pengalaman gw , starlet, banyak yg bilang irit cuman untuk mesin 1000cc atau 1300cc 1:11 atau 1:10, imho, ga bisa dibilang irit... tapi klo irit ini dalam kacamata "u/ mobil dengan mesin teknologi lama", memang irit...)
kalo 1:8-1:10, beda tipis dengan Lancer SL saya dong. mobil tua ini masih dapet kisaran 1:7-1:9. di dalam kota. sangat bergantung pada rute yang dilewati.
luar kota bisa dapet 1:12-1:14. kondisi boring sudah oversize 50 setelah overhaul.
Red and Gold
Lime Green
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

evolve wrote:
miemie88 wrote: sesama sedan, saya sangat tidak menyarankan tuh VIOS, mengecewakan sekali dari segi COMFORT.
mungkin maksudnya tuh limo aka spek down vios yg buat taksi ya??

cuman ternyata pas gw pake new vios beda banget kenyamanannya... ternyata ga bisa disamain ama limo yg dipake taksi...
walau gw bawa agak ugal2an, blum ada komplain dari para penumpang...
engga tau jg ya apakah kaki2 vios berbeda total dgn limo sehingga limo mabok tapi vios engga.
tapi biasanya memang rasanya beda kalo kita duduk dibelakang dibanding sama nyetir sendiri. Kalo lagi nyetir sendiri biasanya berasa engga mabok, tapi pas duduk dibelakang bisa mabok.

Gampang atau tidaknya mabok jg tergantung orangnya dan jg tergantung sikon-nya (misal kalo abis makan atau kurang tidur langsung disupirin lebih gampang mabok atau sebaliknya). Kalo ane pribadi sih memang gak gampang mabok kalo lagi di mobil jadinya di mobil apa aja rasanya enak aja.......hehehehe.....
gmx

Post by gmx »

Kebalikan sama gw nih, kalo naik mobil kalo ngga nyetir sebaiknya tidur, soalnya kalo ga gitu bakal mabok, makanya gw paling sebel kalo naik taksi ternyata sopirnya masih baru ga tau jalan
eagleroaming
Member of Junior Mechanic

Post by eagleroaming »

Dah Banyak Ya yg pake AVEGA...ayo Bro All kita SHARING disini Bro, smg BERMANFAAT.
THX A LOT BRO ALL VIVA AVEGANS.

BTW, ini ada foto gambarnya HYUNDAI GENESIS yg lg HAPPENING DI AMRIK krn berhasil menyabet TROPHY BEST NORTH AMERICAN CAR OF THE YEAR 2009 slmt menikmati Bro
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

Sama seperti jepang pas awal awal masuk ke indonesia begitu juga mobil KOREA mereka masih Learning Trial and error contoh kasus kaya TImor pake slang AC model joint beda ma jepang model Baut itu karena TIMOR di design untuk dipasarkan di daerah eropa dan amerika yg jalannya relatif mulus dibanding Indonesia

Note : saya cukup puas pake timor mesinnya bandel ,kualitas bahan bagus ,interior mewah tapi mesinnya harus pake oli encer dan agak boros kira kira dalam kota 1:7 hmmm tampaknya korea harus banyak belajar bagaimana agar mobil 1800 cc kebawah bisa irit bensin yah minimal 1:9 gitu :ungg:
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
jalu
New Member of Mechanic Master

Post by jalu »

numpangtanya...mesin timor katanya bikinan mazda....bener apa gak ya ? :ungg:
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
eagleroaming

Post by eagleroaming »

IMHO (In My Humble Opinion/mnrt pendapat saya yg bodoh)..,berdasarkan yg aku dengar begitu Bro, n temanku yg punya Timor katanya bisa saling sharing/swap/tukeran onderdil ....kebenarannya tolg dibantu Bro senior yg lbh paham...klo Hyundai Avega katanya seh mirip mesin Mitsubishi Lancer yg Karburator cuma ini dah di upgrade dg Injections plus header knalpot dri plastik tahan panas itu yg aku tahu Bro All. Thx a lot
vetromak
Visitor
Visitor

Dimana belinya gan???

Post by vetromak »

Salam buat semuanya, permisi...ane newbie disini. ane mau byk belajar ma agan2 disini. Oiya ane niat mau pake avega niy. buat bung "eagleroaming" mau tanya donk beli magnetic fuel saver yang agan maksud dimana yah? (daerah jakarta) dan merk apa yg palig bagus. tks ya gan. :frm_salut:
jalu

Post by jalu »

Hyundai All New Avega Hadir di IIMS

http://otomotif.kompas.com/read/2011/04 ... ir.di.IIMS
kali2 aja modelnya nanti kayak foto ini *(ngarep2 :e-pray: :e-pray: )

Image

atau kayak gini :e-pray: :e-pray:

Image
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
maskopat

Post by maskopat »

jalu wrote:
Hyundai All New Avega Hadir di IIMS

http://otomotif.kompas.com/read/2011/04 ... ir.di.IIMS
kali2 aja modelnya nanti kayak foto ini *(ngarep2 :e-pray: :e-pray: )

Image

atau kayak gini :e-pray: :e-pray:

Image
terkabul deh harapan kak jalu... :big_peace:
Red and Gold
Lime Green
Sekar23
Visitor
Visitor

Mohon sharing untuk Hyundai Avega Second

Post by Sekar23 »

Salam kenal semua...
Ane kepincut ma nih boil, Hyundai Avega. Gayanya Sport, mesin 1500 cc cukup untuk perkotaan. Ada beberapa yg jdi pertanyaab ane :
1. Ane mau cari avega second di range tahun 2008-2011, sebaiknya MT atau AT yah? kekurangan dan kelebihan dari MT dan AT ap?
2. Apa perbedaan Seri G, GX, Dan SG?
3. Untuk perawatan di BeRes semahal Toyota gak?
4. Konsumsi Bahan Bakarnya/Km berapa? katanya ada alat untuk buat hemat BBM, "fuel saver", Bener tu?
5. Apa yg menjadi kekurangan Avega yg pernah agan rasaian?
6. Avega cuma dipasarin di Indonesua Doank?
7. Biar gak kena tipu tipu, apa trik Untuk pembelian second Avega agar dapat yg lumayan oke kondisinya.

mohon sharenya ya gan, sangat ane butuhkan jawabannya. Tks
Sekar23
Visitor
Visitor

Post by Sekar23 »

Salam kenal semua...
Ane kepincut ma nih boil, Hyundai Avega. Gayanya Sport, mesin 1500 cc cukup untuk perkotaan. Ada beberapa yg jdi pertanyaab ane :
1. Ane mau cari avega second di range tahun 2008-2011, sebaiknya MT atau AT yah? kekurangan dan kelebihan dari MT dan AT ap?
2. Apa perbedaan Seri G, GX, Dan SG?
3. Untuk perawatan di BeRes semahal Toyota gak?
4. Konsumsi Bahan Bakarnya/Km berapa? katanya ada alat untuk buat hemat BBM, "fuel saver", Bener tu?
5. Apa yg menjadi kekurangan Avega yg pernah agan rasaian?
6. Avega cuma dipasarin di Indonesua Doank?
7. Biar gak kena tipu tipu, apa trik Untuk pembelian second Avega agar dapat yg lumayan oke kondisinya.

mohon sharenya ya gan, sangat ane butuhkan jawabannya. Tks