F30ers (Sharing F30 Owners)

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

widiBMW
Visitor
Visitor

Re: F30ers (Sharing F30 Owners)

Post by widiBMW »

Salam untuk F30 owners..
semoga solid selalu, saya sih masih make mbahnya f30.. :D
tp kebetulan bekerja di Astra BMW Simatupang..
mungkin untuk kebutuhan servis atau apapun bisa saya bantu..
0812 1362 8500 (phone)
0878 7722 3331 (whatsapp)
daedalus07 wrote:Halo bro pak semuanya, ijin gabung yah. Sebenernya belom owners sih masih wannabe, tertarik nih pas ngeliat ada diskon yang 100jt ++ :D

Kalo boleh tau ada info contact number salesnya ngga yah yang bisa kasih diskon mantap? hehhe

Terima kasih nih sebelumnya :)
contact nmr diatas saja bos, kita japri untuk masalah diskon :D
Handi wijaya
Member of Junior Mechanic

Post by Handi wijaya »

Om sy dapet discc 134.5jt utk 320 luxury. Oke ndak tuh disc'nya? Rencana unit delivery minggu depan. Lewat tunas delear'nya. Sbelum'nya dah booking sama astra cbg pluit. Tp sales'nya cuma omdo. Dah masukin dp 25jt ternyata unit gue usia'nya dah 278 hari. Mobil dah bener2 tua ampir setahun. Sama astra pluit dikasih disc cuma 120 lg. Unit usia 278 hari dan unit ada di semarang. Sedangkan gue lokasi di tangerang selatan. Beli mobil 747jt masa dikasih yg usia dah hampir setahun dan unit yg kaga. Laku di semarang di oper ke gue. Gila aja x. Dikata mobil murah apa. Astra pluit not recommended. Sales'nya yg gembul jg ga pro'aktif. Dan ber'syukur keq dpt konsumen. Malah dah kyk kebanyakan order aja doski. Songong jd sales aja Songong. Apelagi jd owner lo. mslh ini siy sudah sy teruskan ke pt.bmw Indonesia. Dikata beli motor x dikasih yg dah setahun umur'nya jg ga mslh. Jd teman2 yg mau beli unit bmw baru,bisa kroscek age unit'nya tuh. System mreka ga bisa bohong siy... emang milih2 sales susah2 gampang. Banyak jg yg plintat-plintut. Sorry ya bagi sales bmw yg baca tulisan sy ini. Sorry to say. Tp itu kenyataan yg sy alami.
indoristi
Full Member of Junior Mechanic

Post by indoristi »

disc 134.5 mah uda lumayan banget tuh. sikat aja.
Saya jg ambil sama tunas kok.
yah semua balik2 lagi dari kejelian kita sebagai konsumen.
carbonavi

Post by carbonavi »

Dimana-mana yang namanya sales sama bro.
Mereka lebih mikirin kejar target, dapet komisi. Urusan kepuasan pelanggan paling belakang yg dipikirin. Padahal yang beli BMW bukan orang sembarangan.
Banyak dari sales BMW yang saya lihat masih muda-muda (mid 20's) dan kurang pengalaman, kurang product knowledge, bisa nya hanya cuap-cuap janji ini itu bullsh*t semua. Giliran ditagih delivery aja tunda-tunda melulu, minta bonus apalagi...

Harusnya ATPM lebih concern dong dengan reputasi dan image BMW, ini bukan mobil main-main kaya mobil sejuta umat.
Recruit sales yang kompeten lah, bukan hanya sekedar indah dipandang semata. Perlu ada follow up customer satisfaction juga.. Kerja yg bener gitu loh..
marbellaboy88
Visitor
Visitor

Post by marbellaboy88 »

Bro klo boleh tau maksudnya unit dh 278hr itu dh bekas pake yah bro?dh d jalanin yah BSI nya plus warranty nya?
Handi wijaya

Post by Handi wijaya »

Mksd'nya mgkn gini, unit 278hari itu on stock slama unit "diluar" tidak di faktur, nah gantung terus sudah slama 278 hari. Dan menghitung terus sampai laku. Mgkn gitu ya mksd'nya. Coba aja ditanyakan ke sales'nya. Sy jg ga paham. Dah ilfeel aja. Klo BSI dan waranty sih kata'nya belum dijalanin.
daedalus07
Visitor
Visitor

Post by daedalus07 »

Handi wijaya wrote:Om sy dapet discc 134.5jt utk 320 luxury. Oke ndak tuh disc'nya? Rencana unit delivery minggu depan. Lewat tunas delear'nya. Sbelum'nya dah booking sama astra cbg pluit. Tp sales'nya cuma omdo. Dah masukin dp 25jt ternyata unit gue usia'nya dah 278 hari. Mobil dah bener2 tua ampir setahun. Sama astra pluit dikasih disc cuma 120 lg. Unit usia 278 hari dan unit ada di semarang. Sedangkan gue lokasi di tangerang selatan. Beli mobil 747jt masa dikasih yg usia dah hampir setahun dan unit yg kaga. Laku di semarang di oper ke gue. Gila aja x. Dikata mobil murah apa. Astra pluit not recommended. Sales'nya yg gembul jg ga pro'aktif. Dan ber'syukur keq dpt konsumen. Malah dah kyk kebanyakan order aja doski. Songong jd sales aja Songong. Apelagi jd owner lo. mslh ini siy sudah sy teruskan ke pt.bmw Indonesia. Dikata beli motor x dikasih yg dah setahun umur'nya jg ga mslh. Jd teman2 yg mau beli unit bmw baru,bisa kroscek age unit'nya tuh. System mreka ga bisa bohong siy... emang milih2 sales susah2 gampang. Banyak jg yg plintat-plintut. Sorry ya bagi sales bmw yg baca tulisan sy ini. Sorry to say. Tp itu kenyataan yg sy alami.
om, bisa sms'in ke saya nomor contact salesnya kalo boleh? 134,5 sih udah lumayan banget sih.. :big_exellent:

0818 07 57 9645

thanks om.. :big_grin:
widiBMW
Visitor
Visitor

Post by widiBMW »

278 hari untuk unit luxury? kalo boleh info sekalian bos mobil umur segitu untuk yg warna eksterior dan interior apa?
atau nama salesnya jg bos.. hehe thanks masukannya.. akan di follow up ke astra sebagai masukan kedepannya
sekedar info juga untuk f30 2015.. akan ada kenaikan harga.. blm ada keputusan brp kenaikannya.. dan perbedaan fitur yang ada juga masih blm diketahui..
Handi wijaya

Post by Handi wijaya »

Mr.widi; white on sadle brown. Sudah lah sy males perpanjang. Cuma sy noted saja ga semua astra bagus. Thanks bantuan'nya.
Handi wijaya

Post by Handi wijaya »

Mr.daedalus sy tanya dulu ya ke orang tunas'nya boleh ndak phone'nya dia di share. Krn kebtulan org ini bukan sales, tp salah 1 petinggi tunas group.
marbellaboy88
Visitor
Visitor

Post by marbellaboy88 »

suhu suhu yang dah pada gabung group line nya tolong invite yah ID Line saya : Donbenny88...thanks yah before...
Bro Handi : kek na sales nya ngejer target buat penjualan jd asal2 aja..ini dh termasuk kasus penipuan klo unit umur dah 278hr pdhal kondisi yg kt mau adalah NEW CAR..tp biasanya dh jalan mgkn warranty nya and BSI nya..
Bro Widi : penambahan fiturnya byk ga?atau mirip2 kmrn yg cm berubah di idrive nya aja lebih gede?
daedalus07
Visitor
Visitor

Post by daedalus07 »

Handi wijaya wrote:Mr.daedalus sy tanya dulu ya ke orang tunas'nya boleh ndak phone'nya dia di share. Krn kebtulan org ini bukan sales, tp salah 1 petinggi tunas group.
Oke pak tidak masalah kalau begitu. Sekarang posisinya saya udah dapet juga nih unitnya :mky_01:

Anyway thanks ya pak udah ditanyain :big_smoking:
widiBMW
Visitor
Visitor

Post by widiBMW »

marbellaboy88 wrote: Bro Widi : penambahan fiturnya byk ga?atau mirip2 kmrn yg cm berubah di idrive nya aja lebih gede?
wah ga berani bilang jg bro, cm sampe sekarang sih blm diberi tahu akan adanya penambahan fitur.. mungkin akan sama aja dgn unit 2014nya..
daedalus07
Visitor
Visitor

Post by daedalus07 »

Kalo yang versi LCi'nya foto+rendernya udah banyak beredar nih di forum-forum luar negri.. Konon udah ada spyshotnya juga :mky_03:

Tapi kalo cuma ubah-ubah model bemper sedikit sih ga nyesel ngambil 2014 aja :big_grin:
Maktu

Post by Maktu »

Masij lama kan lci masuk indo nya... Denger2 akhir taun / taun depan malah
indoristi

Post by indoristi »

For all the f30 /BMW enthusiast please follow instagram account : f30crew
indoristi

Post by indoristi »

Dear all,

We would like to announce that we no longer use f30crew, our new instagram: fseries_cci
and if you would like to join our membership please email us your name to [email protected] ( there is a joining fees of Rp250ribu)

Thanks,
fseries
bking888

Post by bking888 »

Bros yang pakai F30 328i mohon petunjuknnya...

Saya ingin tanya adaptive suspension with dynamic damper yang ada di F30 328i, itu cara lihat benar ada di mobil bgm ya? di idrive tak ada menunya, di mobilnya juga tak tahu letaknya dimana. Mohon petunjuknya bros...

Thanks
cheetose
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by cheetose »

bking888 wrote:Bros yang pakai F30 328i mohon petunjuknnya...

Saya ingin tanya adaptive suspension with dynamic damper yang ada di F30 328i, itu cara lihat benar ada di mobil bgm ya? di idrive tak ada menunya, di mobilnya juga tak tahu letaknya dimana. Mohon petunjuknya bros...

Thanks

Coba rasakan suspensinya dengan mode Comfort vs mode Sport, ada perbedaan di damping nya. mode sport lebih stiff
andrijet
New Member of Mechanic Engineer

Post by andrijet »

Thanks
Buat hardwarenya saya sendiri belum pernah liat gan.
Harus ngolong dan bandingin suspensinya langsung sama 320i atau 320d.

Kl sekedar liat di iDrive, menunya ada di settingan Sport / Sport+ Mode.
Adaptive Suspension bisa setting Engine + Drivetrain + Chassis.

Selain itu dirasain lewat badan, hehehe...
Mode Sport dan Sport+ suspensi lebih firm dan cepet rebound-nya.
Mode Comfort dan Eco Pro lebih soft dan lambat rebound-nya.

CMIIW.
bking888

Post by bking888 »

cheetose wrote:

Thanks

Coba rasakan suspensinya dengan mode Comfort vs mode Sport, ada perbedaan di damping nya. mode sport lebih stiff
andrijet wrote:
Buat hardwarenya saya sendiri belum pernah liat gan.
Harus ngolong dan bandingin suspensinya langsung sama 320i atau 320d.

Kl sekedar liat di iDrive, menunya ada di settingan Sport / Sport+ Mode.
Adaptive Suspension bisa setting Engine + Drivetrain + Chassis.

Selain itu dirasain lewat badan, hehehe...
Mode Sport dan Sport+ suspensi lebih firm dan cepet rebound-nya.
Mode Comfort dan Eco Pro lebih soft dan lambat rebound-nya.

CMIIW.

Makasih untuk infonya bros, ntar coba utak atik, ama rasain effectnya... :big_blushing:
bking888

Post by bking888 »

Bro cheetose dan bro andrijet,

Diantara 4 mode driving, mode manakah yang paling baik? Apakah sport+ atau sport?

Untuk mode Eco pro, sepertinya membuat mobil menjadi tak bertenaga ya? Semacam dilimit begitu?

Dari comfort ke sport terasa tarikan lebih enteng, dari sport ke sport+ tarikan hampir sama ya?

Untuk para master, mohon beri tips bagaimana memaksimalkan fungsi dan fitur 328i untuk newbie ini.

Thank you all.
andrijet

Post by andrijet »

Sesuaikan habitat aja, om..
Hehe..
Driving sendiri di dalam kota pk Eco Pro buat menghemat BBM.
Bawa keluarga pk Comfort biar AC dingin merata dan suspensi lembut.
Jogging di TOL boleh lha pindah ke Sport.
Ngetrack di Sentul pk Sport+, Sport Transmission, DSC off.
Dan biarkan BMW menjadi BMW yg sesungguhnya...
Handi wijaya

Post by Handi wijaya »

Bro sebetulnya sy jg pingin up chip,ganti velg,dll. Tp kata dealer,garansi hangus. Gmn ini yah? Padahal dah pingin bgt sih.... Tp ragu gara2 garansi...
indoristi

Post by indoristi »

kalo ragu jgn ganti boss, sayang garansi