F30ers (Sharing F30 Owners)

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ahmad88
Full Member of Senior Mechanic

Re: F30ers (Sharing F30 Owners)

Post by ahmad88 »

Masih ada gan, kmrin saya punya keluaran korlantas suratnya. Kmrin beli mobil 6 bln plat baru jadi, gak mungkin kan makai-nya 6 bln kemudian.

F10 ane jg baru kirim kmrin, ada plat nomor bantuan, pakai surat jalan kapolsek, murmer.
Handi wijaya wrote:Gan mau nanya, kira2 skrg kan lg ga ada plat bantuan yeak. Nah teman2 disini pd siasatin'nya gmn? Kan nungguin stnk sebulan. Padahal udah ga sabar nih mau jajalin dijalan... ditunggu gan sharing'nya... thanks...
marbellaboy88
Visitor
Visitor

Post by marbellaboy88 »

salam suhu suhu pengguna F30..ane mau sedikit tny informasi..apakah bener mobil kek bmw gitu rakit nya dah mulai di desember n masuk VIN thn depan nya/thn berikutnya?soalnya kmrn ane bln 11 awal ada ambil f30 di tunas..ambil yg tunas BPS used cars nya..mase like new..km mase 3rb..faktur/stnk mase kosong..ktnya siy bekas direksi sana pake..jd ane minta faktur/stnk dibikin thn 2015 januari aja..nah yg ane mau tny.kan ada ada sempat lihat key data di service rutin terakher yg tunas sono kasih..production nya 20 desember 2013..ane tny org sana ktnya emang gitu..tny sales nya cewe tiap di tanya bilang "nanti yah ak tny dulu koh" :big_think: :big_bored: ..zzz..ane lgsg tny boss nya n boss nya lgsg jamin klo VIN 2014 nanti di faktur..cm ane kaget aja liat key data nya ditmbh lg dilayani sales yg br msk kerja 6bulan di tunas sana.. :big_dunno: jd ane sempat ragu sblm boss nya yg lgsg jwb tkt sales nya misscommunication...emang biasa gitu yah utkk mbl eropa walau dh CKD sini?thanks sblm nya suhu2..sekalian mo join LINE nyaaa dunk suhu2..salam kenal.
Handi wijaya
Member of Junior Mechanic

Post by Handi wijaya »

ahmad88 wrote:Masih ada gan, kmrin saya punya keluaran korlantas suratnya. Kmrin beli mobil 6 bln plat baru jadi, gak mungkin kan makai-nya 6 bln kemudian.

F10 ane jg baru kirim kmrin, ada plat nomor bantuan, pakai surat jalan kapolsek, murmer.
Handi wijaya wrote:Gan mau nanya, kira2 skrg kan lg ga ada plat bantuan yeak. Nah teman2 disini pd siasatin'nya gmn? Kan nungguin stnk sebulan. Padahal udah ga sabar nih mau jajalin dijalan... ditunggu gan sharing'nya... thanks...
Waaah dealer'nya sy ga bisa kata'nya gan. Bisa'nya kita di suruh cari sendiri,kemudian biaya'nya nanti di re-imburst ke Astra. Gitu kata'nya. Kita jd bingung kan di suruh Nyari sendiri.
Handi wijaya

Post by Handi wijaya »

montirangin wrote:
jalan2 ke mall kalo bisa suruh temen yg beda daerah..cari tipe sama warna sama...catet aja plat nya dan juga masa berlakunya...kan cuman untuk sebulan dua bulan..yg penting..pas bawanya yg sopan aja. jadi yg punya nomor ga dibuat malu.
Mksd'e bijimana gan? Beda daerah,beda Kota gitu yeak? Apa beda wilayah doang? Nanti klo ktemu barengan gmn tuh Mobil? Hehehehehe
Handi wijaya

Post by Handi wijaya »

marbellaboy88 wrote:salam suhu suhu pengguna F30..ane mau sedikit tny informasi..apakah bener mobil kek bmw gitu rakit nya dah mulai di desember n masuk VIN thn depan nya/thn berikutnya?soalnya kmrn ane bln 11 awal ada ambil f30 di tunas..ambil yg tunas BPS used cars nya..mase like new..km mase 3rb..faktur/stnk mase kosong..ktnya siy bekas direksi sana pake..jd ane minta faktur/stnk dibikin thn 2015 januari aja..nah yg ane mau tny.kan ada ada sempat lihat key data di service rutin terakher yg tunas sono kasih..production nya 20 desember 2013..ane tny org sana ktnya emang gitu..tny sales nya cewe tiap di tanya bilang "nanti yah ak tny dulu koh" :big_think: :big_bored: ..zzz..ane lgsg tny boss nya n boss nya lgsg jamin klo VIN 2014 nanti di faktur..cm ane kaget aja liat key data nya ditmbh lg dilayani sales yg br msk kerja 6bulan di tunas sana.. :big_dunno: jd ane sempat ragu sblm boss nya yg lgsg jwb tkt sales nya misscommunication...emang biasa gitu yah utkk mbl eropa walau dh CKD sini?thanks sblm nya suhu2..sekalian mo join LINE nyaaa dunk suhu2..salam kenal.
Setau sy ya gan,Dari tahun 2006 sudah tidak boleh lg ACC tahun. Jd misal VIN code 2013,nanti tahun pembuatan tetap 2013. Stnk/bpkb 2014 bisa. Tp tahun produksi ga bisa di mainkan lg. klo dulu iya bisa. Tp klo Dari pihak tunas'nya sudah make sure, 2014, ya tidak masalah. Biar lebih aman,bikin perjanjian diatas hitam putih saja dgn pihak penjual'nya.
marbellaboy88
Visitor
Visitor

Post by marbellaboy88 »

Setau sy ya gan,Dari tahun 2006 sudah tidak boleh lg ACC tahun. Jd misal VIN code 2013,nanti tahun pembuatan tetap 2013. Stnk/bpkb 2014 bisa. Tp tahun produksi ga bisa di mainkan lg. klo dulu iya bisa. Tp klo Dari pihak tunas'nya sudah make sure, 2014, ya tidak masalah. Biar lebih aman,bikin perjanjian diatas hitam putih saja dgn pihak penjual'nya.[/quote]
Iya gan kt org tunas itu key date..klo VIN nya dh ketauan dr awalan no rangka ane MHH3F190...apa mbl agan yg f30 vin 2014 awalan dpn nya MHH gan?
ahmad88

Post by ahmad88 »

Wah itu mah salesnya yg kagak mau kerja. Saya kmrin bli di Astra alam sutra. Dimana belinya gak? Terakhir surat jalan saya dari korlantas plat nya ampe 10/19. Bukan cuma 1 bln, cuma ini dealer lain. Tp ini kan agent/biro jasa. Klo perlu PM ane gan, saya kasih kontaknya. Bayarnya 1.5jt klo gak salah.
Handi wijaya wrote:
ahmad88 wrote:Masih ada gan, kmrin saya punya keluaran korlantas ssuratnya. Kmrin beli mobil 6 bln plat baru jadi, gak mungkin kan makai-nya 6 bln kemudian.

Waaah dealer'nya sy ga bisa kata'nya gan. Bisa'nya kita di suruh cari sendiri,kemudian biaya'nya nanti di re-imburst ke Astra. Gitu kata'nya. Kita jd bingung kan di suruh Nyari sendiri.
ahmad88

Post by ahmad88 »

Kalo ingat tunas BMW, jadi ingat kasus ini.

BMW F10 520i Tunas loncat2

Jadi gan, pakai hitam diatas putih bermaterai gan, kalo perlu notariskan hahaha..serem gan, kalo cuman ngandelin mulut sales mobil, mohon maaf nih para sales, tapi ya gituh lidah tidak bertulang. Tuh kemarin sampai BMW dipajang di IIMS, cari gara2 aja deh, jadi bahan sales mercy buat olok2 BMW (FUD). Kmrin pas nanya2 seri E, digituin, ama sales mercy, tuh pak BMW ancur brgnya, sampai dipajang di IIMS rusaknya. untung BMW-nya gak ditarik kebo dibawa kantor BMW pusat kayak mercy E class ditarik pakai keledai.

E-Klasse ditarik keledai

kwkwkw, lain kali bilang ama mercy, tuh E-Klasse elo ditarik keledai di india.

Handi wijaya wrote:
marbellaboy88 wrote:salam suhu suhu pengguna F30..ane mau sedikit tny informasi..apakah bener mobil kek bmw gitu rakit nya dah mulai di desember n masuk VIN thn depan nya/thn berikutnya?soalnya kmrn ane bln 11 awal ada ambil f30 di tunas..ambil yg tunas BPS used cars nya..mase like new..km mase 3rb..faktur/stnk mase kosong..ktnya siy bekas direksi sana pake..jd ane minta faktur/stnk dibikin thn 2015 januari aja..nah yg ane mau tny.kan ada ada sempat lihat key data di service rutin terakher yg tunas sono kasih..production nya 20 desember 2013..ane tny org sana ktnya emang gitu..tny sales nya cewe tiap di tanya bilang "nanti yah ak tny dulu koh" :big_think: :big_bored: ..zzz..ane lgsg tny boss nya n boss nya lgsg jamin klo VIN 2014 nanti di faktur..cm ane kaget aja liat key data nya ditmbh lg dilayani sales yg br msk kerja 6bulan di tunas sana.. :big_dunno: jd ane sempat ragu sblm boss nya yg lgsg jwb tkt sales nya misscommunication...emang biasa gitu yah utkk mbl eropa walau dh CKD sini?thanks sblm nya suhu2..sekalian mo join LINE nyaaa dunk suhu2..salam kenal.
Setau sy ya gan,Dari tahun 2006 sudah tidak boleh lg ACC tahun. Jd misal VIN code 2013,nanti tahun pembuatan tetap 2013. Stnk/bpkb 2014 bisa. Tp tahun produksi ga bisa di mainkan lg. klo dulu iya bisa. Tp klo Dari pihak tunas'nya sudah make sure, 2014, ya tidak masalah. Biar lebih aman,bikin perjanjian diatas hitam putih saja dgn pihak penjual'nya.
marbellaboy88
Visitor
Visitor

Post by marbellaboy88 »

iya gan..tp dy iklan di kompas dan d mana2 siy tulis 2014..cm gara2 sales cewe nya yg jwb plin plan aja yg bikin sy tmbh ragu..cakep siy..tp ampunn..ga menguasai banget.. :big_childish: :big_grin: mo tny agan2 apa emang VIN 2014 awal kode nya MHH yah?klo 2013 beda lg ktnya..
cheetose
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by cheetose »

Ini maksudnya gimana ya? mobil build date nya 2013 dipakai sampe sekarang des 2014 belum ada nama? lalu mau dibuat stnk thn 2015? masa setahun pakai ngga ada nama?

minta VIN nya aja bisa di cek kok di internet production date nya kapan itu mobil, harusnya sekarang udah ga bisa bohong soal vin

join line bisa pm ke saya lineid nya ya
indoristi
Full Member of Junior Mechanic

Post by indoristi »

guys nanya tempat coating yg ok dimana yah? mo coating f30 ane nih mumpung masi baru
marbellaboy88
Visitor
Visitor

Post by marbellaboy88 »

Ini maksudnya gimana ya? mobil build date nya 2013 dipakai sampe sekarang des 2014 belum ada nama? lalu mau dibuat stnk thn 2015? masa setahun pakai ngga ada nama?

minta VIN nya aja bisa di cek kok di internet production date nya kapan itu mobil, harusnya sekarang udah ga bisa bohong soal vin

join line bisa pm ke saya lineid nya ya[/quote]

iya gan..sy bli d BPS tunas bln 10 kondisi blm ada faktur dan stnk..tp dh clear koq gan..sy dh d jelasin lg dan confirm semua dah sesuai pokoknya faktur 2014..ktnya mbl itu dialokasikan emang utk thn 2014 walau production date di german nya 2013..jd aman..oh yah gan bs pm ga id line nya?sy mase blm bs pm soalnya gan.. :big_cry: :big_cry: :big_sorry:
ahmad88

Post by ahmad88 »

Klo saya disini bro, gzox, www.gzox.co.id
Di kebayoran lama situ.

Ps. Bukan sales disana, just happy customer hehehe
indoristi wrote:guys nanya tempat coating yg ok dimana yah? mo coating f30 ane nih mumpung masi baru
Maktu

Post by Maktu »

ada yg pernah abwa f30 nya lintas pantura (road trip) ??
bking888

Post by bking888 »

ahmad88 wrote:Klo saya disini bro, gzox, http://www.gzox.co.id
Di kebayoran lama situ.

Ps. Bukan sales disana, just happy customer hehehe
indoristi wrote:guys nanya tempat coating yg ok dimana yah? mo coating f30 ane nih mumpung masi baru
Gzox baru ada di Jakarta, Surabaya belum ada.

Btw, ada yang pernah pakai Scuto? www.scuto.co.id
Laminating protection... apakah recommended?
peace
New Member of Senior Mechanic

Post by peace »

Maktu wrote:ada yg pernah abwa f30 nya lintas pantura (road trip) ??
udah donk
Image
bking888

Post by bking888 »

peace wrote:
udah donk
Image
Mantap bro... real man's car.. :big_exellent:
liep
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by liep »

bking888 wrote: Mantap bro... real man's car.. :big_exellent:
wakakaka real man's yakkkk, jd inget sticker brikut deh....
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
bking888

Post by bking888 »

liep wrote:
bking888 wrote: Mantap bro... real man's car.. :big_exellent:
wakakaka real man's yakkkk, jd inget sticker brikut deh....
:wkkk:
Maktu

Post by Maktu »

peace wrote:
udah donk
Image
Keren.
Jalan kemana tuh?
Jalanan berlobang gak masalah mentok2 ?
Hehe
peace

Post by peace »

Suka bt ama yg pake stiker itu 3 pedals

Pengen bales khusus keyg pake tu stiker

Real man only use one pedal
real man can buy 300hp cars/bmw/etc

Haha khusus ke yg pake tu stiker yah
Maktu wrote:
peace wrote:
Maktu wrote:ada yg pernah abwa f30 nya lintas pantura (road trip)
Keren.
Jalan kemana tuh?
Hehe
kagak ada masalah selama pergi
mobil juga ga ada masalah sama sekali sampe skrg..itu des tahun kemaren...

Cuman pas pulang ane rada ngebut n kena lobang dihari terakhir dan ban benjol satu :(..*ngejar taun baru di rumah
Maktu

Post by Maktu »

Maktu wrote:
peace wrote:
Maktu wrote:ada yg pernah abwa f30 nya lintas pantura (road trip)
Keren.
Jalan kemana tuh?
Hehe
kagak ada masalah selama pergi
mobil juga ga ada masalah sama sekali sampe skrg..itu des tahun kemaren...

Cuman pas pulang ane rada ngebut n kena lobang dihari terakhir dan ban benjol satu :(..*ngejar taun baru di rumah[/quote]

Berasa tuh beli ban rft ring 18.. Hehe.

Lagi itu jalan kemana gan?

Adain road trip yuk anak2 bmw seraya..
ahmad88

Post by ahmad88 »

Gans, ada yang sudah nyobain piggyback ini gak?

Image

:)
daedalus07
Visitor
Visitor

Post by daedalus07 »

Halo bro pak semuanya, ijin gabung yah. Sebenernya belom owners sih masih wannabe, tertarik nih pas ngeliat ada diskon yang 100jt ++ :D

Kalo boleh tau ada info contact number salesnya ngga yah yang bisa kasih diskon mantap? hehhe

Terima kasih nih sebelumnya :)
indoristi

Post by indoristi »

Mo sharing morning run kemaren, yg dihadiri juga oleh anak2 STI, 86, VW & Merc.
Rute dari senayan ke arah alam sutera.
some pics:
Image

Image

Image

thanks for the warm welcome especially to me nubie dgn mobil ms std bgt :)
thx f3xcrew