2013 Mercedes C-Class Sedan

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

axala
Member of Mechanic Engineer

Re: 2013 Mercedes C-Class Sedan

Post by axala »

Cklass baru ini kelebihan research di eksterior interior design dan fitur sampai melupakan bahwa

armrest belakang gaada :mky_03:

Aklass yg type bawah aja ada armrest belakang....:ngacir:
Pursuit of Perfection
darkcocoa
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by darkcocoa »

kompresorz wrote:@leonheart..

sepertinya emang gak ada HUD..tp tar lg saya servis nanti saya tanyakan ke mekanik..berhubung sudah ampir 6000km..

krn saya orangnya gak detail dgn macam2 fitur..park asis aja pernah muncul tiba2 entah kpencet apa..trs skrg saya bingung yg mana aktifkan..saya gak suka habiskan waktu di mobil lama2 sekedar mencari fitur aksesories..

klo lampu interior dr dortrim,plafon,kolong kaki2 terang benderang...cuma beda warna cahaya..punya saya kuning standar..
Seklas mercypun ada sunat sunatnya :big_chicken:
amfibi
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by amfibi »

Thio wrote:Gw baru beli C200 dan bensinnya agak boros yah 1:7, padahal CRV 2.0 gw 1:10. Apakah memang wajar gas mileagenya? Terus pertanyaan berikutnya, apakah ada yang mengerti cara supaya bisa parkir paralel seperti mobil Jepang pada umumnya? Thanks a lot.
Mungkin masih boros krn masa break-in 1000km pertama... Wajar ini, nanti jg tambah ngirit dgn sendirinya :D

Sedangkan merc yg sekarang2 memang ga bisa parkir paralel lagi... Yg bisa cuma matic mercy2 lama :ungg:
axala

Post by axala »

darkcocoa wrote:

sepertinya emang gak ada HUD..tp tar lg saya servis nanti saya tanyakan ke mekanik..berhubung sudah ampir 6000km..

krn saya orangnya gak detail dgn macam2 fitur..park asis aja pernah muncul tiba2 entah kpencet apa..trs skrg saya bingung yg mana aktifkan..saya gak suka habiskan waktu di mobil lama2 sekedar mencari fitur aksesories..

klo lampu interior dr dortrim,plafon,kolong kaki2 terang benderang...cuma beda warna cahaya..punya saya kuning standar..
Seklas mercypun ada sunat sunatnya :big_chicken:
nanti kalo sudah kelas superb macam RR mercmaybach bentley dkk sudah gaada sunat lagi :mky_03: malah bisa tambah2 mau opsi jahitan ini ukiran ini dkk
Pursuit of Perfection
Leonhart
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Honda_HR-V_1,8

Post by Leonhart »

Bs diganti2 om bener kyk kata montirangin

http://mbworld.org/forums/c-class-w205/ ... hting.html

Ganti jd putih aja om keren
Tp kuningnya jg keren sich

@darkcocoa
Bukan soal sunat2an
Mbl eropa ginian rata2 fitur2 tuh sebagian
Dimasukin ke option pack (kalo mau ya bayar gak ya gk usah)
Pas order / inden kt blg mau pake ini itu dll

Contoh temen ane pnya cici tgl di amrik
Beli w205 c250 jg
Tp gk dapet burmester audio kyk om kompre

Dia tp org yg gak feature oriented kyk om kompre
Kalo ada ya ayo
Gak ada ya udah
Jd dia gk minta option pack burmester
Gak minta interior lightning jg
Gk ada sunroof jg
Nightster Guy
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Nightster Guy »

Thats why di katalog mercedes, nyaris seperempat dr seluruh pagesnya, isinya soal option pack alias ordered by customer's specific requirement.. pilih menu.

Tp bukan bespoke ala the britons.

:mky_03:
Das Beste oder nichts.
montirangin

Post by montirangin »

c yg skrg udah dpt burmester ya? bukan hanya s class aja?
bking888
Member of Junior Mechanic

Post by bking888 »

@montirangin:

Yg C250 udah dapat Burmeister, yang C200 belum
kompresorz

Post by kompresorz »

Thio wrote:Gw baru beli C200 dan bensinnya agak boros yah 1:7, padahal CRV 2.0 gw 1:10. Apakah memang wajar gas mileagenya? Terus pertanyaan berikutnya, apakah ada yang mengerti cara supaya bisa parkir paralel seperti mobil Jepang pada umumnya? Thanks a lot.
Di c250 rekor irit kemarin minggu pagi adalah konsumsi 603.8 :38.28=15,..(Kaget jg isi sampe tumpah dikit).
Sebelumnya selalu 1:9-10an..mode transmisi comfort..rute tol dalam kota lancar macet..
Paling boros hanya sekali ketika latihan mode transmisi sport + dgn manual..1:7an..
Kalo di c250 transmisi sampe 7..jd dipaksa efisien.lari 60 sudah gigi 6..n cepat tukeran giginya..

Nah klo c200 apakah transmisi 4 speed atau 7 speed..
Klo W204 sih 4 speed mknya boros..

C class transmisi bisa dinetralkan ketika darurat saja..biasanya harus buka dasboard dibawah setir..pihak mercedes tau posisinya..pengalaman mogok digendong biasanya..
montirangin

Post by montirangin »

bking888 wrote:@montirangin:

Yg C250 udah dapat Burmeister, yang C200 belum
:big_exellent:
andrijet
New Member of Mechanic Engineer

Post by andrijet »

Average speednya berapa, om?
Coba liat di layar MID-nya.
Bagusnya luxury car MID lengkap ada average speednya.
Jadi bisa tau konsumsi BBM segitu dengan kecepatan rata-rata berapa.
sentral
New Member of Junior Mechanic

Post by sentral »

klo di w204, ada sejenis saklar yg letaknya di bawah kotak (belakang) stick transmisi 7gtroniknya. angkat/congkel sedikit penutup stick transmisi ( kata manual book,tp sy belum pernah coba).Jadi transmisi bisa netral- utk darurat saja kalee :big_peace:
kompresorz

Post by kompresorz »

kalo ada duit bnyk..ambil c250..

iritnya luar biasa..dalam kota n tol selalu 1:9-10an..all new citi,vios,jaz aja segitu..

teknologi hebat..
bking888

Post by bking888 »

kompresorz wrote:kalo ada duit bnyk..ambil c250..

iritnya luar biasa..dalam kota n tol selalu 1:9-10an..all new citi,vios,jaz aja segitu..

teknologi hebat..
bro kompresorz... kalau pas ada waktu, ditunggu detail reviewnya c250 nya yah bro... :big_okay:

kapan hari lihat ke dealer yg c250... atapnya langsung sunroof ya? ga ada penutupnya, jadi kalo siang kena matahari terus,
memang begitu yah?

untuk adaptive headlampnya apakah mantap cara kerja dan fungsinya? bisa belok kiri kanan ikuti jalur mobil?

Ban RFTnya apakah nyaman? keras? berisik?

Makasih bro kompresorz
kompresorz

Post by kompresorz »

@BKING88..
atap sunroof ada tirai penutup otomatis dgn tombol yg sama tuk buka sunroof..n kebetulan saya lapis sunroof depan belakang dgn kaca film v kol vip 60%..kebetulan klo cuaca agak adem saya sering buka tirainya..rasanya sejuk lapang dekat dgn awan..

adftive headlam klo setir belok selalu ikut kanan kiri walo kondisi diam..n akan nyala jika headlam jika cuaca kurang terang..

ban rft di merci klo jalan rata biasa saja..klo lewat jalan lobang emang sedikit terasa..tp msh nyaman..di merci hening..

c250 mobil yang nyaman dgn kelebihan fitur2..(yg ingat)start stop,setir otomatis naik klo matikan mesin n kembali turun sebaliknya..joknya terasa empuk n gak bikin gampang capek dgn bahan interior yg terlihat serba mahal..posisi setir nyaman..

konsumsi bensin mnrt saya sgt irit..1:10an(dalam kota)..dgn tenaga yg cukup kuat tuk mesin 2000 cc..

skrg kilometer sudah 8000..mungkin minggu ini klo sempat saya servis..n sampe skrg tdk ada masalah..

satu yg saya kurang suka dr w205 gril depan yg mangap ky orang dongo atau ikan paus(terpaksa)..n tenaga mesin yang beda jauh dgn f30 328..(211 vs 245)..

selebihnya saya senang desainnya..terutama belakangnya ky mobil coupe..
aspsilver

Post by aspsilver »

kompresorz wrote:
Thio wrote: Nah klo c200 apakah transmisi 4 speed atau 7 speed..
Klo W204 sih 4 speed mknya boros..

C class transmisi bisa dinetralkan ketika darurat saja..biasanya harus buka dasboard dibawah setir..pihak mercedes tau posisinya..pengalaman mogok digendong biasanya..

C class W204, yang mesin 4 silinder transmisi 5 speed. (pre facelift)
yang 6 silinder transmisi 7 speed.

kalo gak salah setelah facelift, semua 7 speed.

W204 irit ah.

penetralan transmisi di mercy, hanya untuk keadaan darurat saja, nyoklenya susah bangetssss , harus seluruh box transmisinya, menurut buku petunjuk.
bking888

Post by bking888 »

kompresorz wrote:@BKING88..
atap sunroof ada tirai penutup otomatis dgn tombol yg sama tuk buka sunroof..n kebetulan saya lapis sunroof depan belakang dgn kaca film v kol vip 60%..kebetulan klo cuaca agak adem saya sering buka tirainya..rasanya sejuk lapang dekat dgn awan..

adftive headlam klo setir belok selalu ikut kanan kiri walo kondisi diam..n akan nyala jika headlam jika cuaca kurang terang..

ban rft di merci klo jalan rata biasa saja..klo lewat jalan lobang emang sedikit terasa..tp msh nyaman..di merci hening..

c250 mobil yang nyaman dgn kelebihan fitur2..(yg ingat)start stop,setir otomatis naik klo matikan mesin n kembali turun sebaliknya..joknya terasa empuk n gak bikin gampang capek dgn bahan interior yg terlihat serba mahal..posisi setir nyaman..

konsumsi bensin mnrt saya sgt irit..1:10an(dalam kota)..dgn tenaga yg cukup kuat tuk mesin 2000 cc..

skrg kilometer sudah 8000..mungkin minggu ini klo sempat saya servis..n sampe skrg tdk ada masalah..

satu yg saya kurang suka dr w205 gril depan yg mangap ky orang dongo atau ikan paus(terpaksa)..n tenaga mesin yang beda jauh dgn f30 328..(211 vs 245)..

selebihnya saya senang desainnya..terutama belakangnya ky mobil coupe..
Makasih bro kompre untuk reviewnya :big_deal:
kompresorz

Post by kompresorz »

@bking88..

Sudah servis 8000 km info ternyata w205 ckd bulan 5 br dapat unit..syukurlah selisih hampir 1 tahun dgn unit saya..
Yakin lah dgn mercedes..atau klo biasa naik acord cb tunggu w213 akhir tahun/awal 2016..atau beli aja bmw f30 328 mobil enak klo nekat selap selip 160up br akan tertawa n wow..

Tp jujur yg saya rasakan masih enak naik w204 dr acord..naikan mesin n suspensi n posisi nyetir lebih nikmat..
Mknya acord CR 26 sudah saya jual..sekelas acord pedal gas kecil msh gantung aja bikin pegal kaki..cm menang luas aja n aksesories..skrg lebih baik saya bawa w204 buat selang seling dgn w205..
Rasanya naik mercedes gmn gitu..pokoknya nikmat..
walid_007
Daily Vehicle: b48 1gd 4a9

Post by walid_007 »

Oot mr. Kompre .. w205 cbu nya bikinan south africa atau hungary?

Kira2 bisa pilih ngak mau cbu dari mananya?

Klo 328 sama c 250 bikin happy mana?
engine roaring!
Timeless

Post by Timeless »

Hallo om Kompre..

Maaf mau tanya..
W205 dikasih ban serep gak ya? Krn di bmw F30 kan gak ada tuh..
kompresorz

Post by kompresorz »

walid_007 wrote:Oot mr. Kompre .. w205 cbu nya bikinan south africa atau hungary?

Kira2 bisa pilih ngak mau cbu dari mananya?

Klo 328 sama c 250 bikin happy mana?
jelasnya sih saya kurang tau cbu drmn bro walid..di faktur saya jg gak perhatikan ada apa gak..

tp klo liat dr ban sih ada tulisan polandia..

kynya gak bisa pilih..

mnrt saya sih 328..c250 itu menang desain n kemewahan n lebih gengsi aja disini(ini dibanding bmw)..

saya sendiri sbenarnya msh lirik 328 atau 528(elegan bgt klo malam lampu belakang)..tapi istri saya gak kasih walo saya kasih tau diskon besar..ya biar gmnpun saya msh cinta bmw..perasaan tetap selalu ada..mungkin suatu hari..

klo mau ambil bmw standar 328 adalah terbaik..2000 cc tenaga besar n irit..10 tahunan yg akan datang tetap disegani..

tp tetap merci n bmw sama2 mobil nikmat..
Timeless wrote:Hallo om Kompre..

Maaf mau tanya..
W205 dikasih ban serep gak ya? Krn di bmw F30 kan gak ada tuh..
halo bro..

gak ada ban serep..sudah sama2 ban rft seperti bmw..jd dibagasi bawah terpal cm ada semacam rak plastik..
kompresorz

Post by kompresorz »

ini yang bikin c250 sangat irit dgn tenaga yang enak n gesit..sangat nyaman mercedes benz..lihat transmisi n kilometer atas n struk bensin..

Image
Image
Image
Andhyka

Post by Andhyka »

kompresorz wrote:ini yang bikin c250 sangat irit dgn tenaga yang enak n gesit..sangat nyaman mercedes benz..lihat transmisi n kilometer atas n struk bensin..

Image
Image
Image
Top habis deh C250-nya, dah kencang, irit, bertabur softpad, kedap, nyaman.

Selalu noleh kalo ada yg lewat. Bisa ngiler aja ngelihatinnya :big_smile]
Current
13' FB20B | 13' VQ37VHR | 19' 3ZR-FAE

Past
97' D13B | 00' B20Z2 | 09' L15A | 11' R18A1 | 12' QR25DE
bking888

Post by bking888 »

[quote="kompresorz"]ini yang bikin c250 sangat irit dgn tenaga yang enak n gesit..sangat nyaman mercedes benz..lihat transmisi n kilometer atas n struk bensin..

Nice pictures bro kompre... :big_exellent:

Sekarang minum pertamax kah?
kompresorz

Post by kompresorz »

@Bking..

Ya baru coba..perasaan pake plus/v power agak nahan tarikan..

Terakhir di acord pake plus/v power berat tarikan..cobain super/pertamak malah ringan tarikan..