2013 Mercedes C-Class Sedan

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

KielConstantine
Member of Mechanic Engineer

Re: 2013 Mercedes C-Class Sedan

Post by KielConstantine »

kompresorz wrote:
amfibi wrote: BTW jangan lupa fotonya pas lagi diisi selang kuning om... :mky_03:
hohoho itu sih pasti bro amfibi..keluar dr sowrom bensin msh dikit lgsg isi ful premium murni..foto mencakup kilometer n selang kuning pertamina... :wkkk:

Tapi um kompre.... Engine CGI kan direct injection.
Semoga sehat-sehat saja mesinnya. :e-pray: :e-pray: :e-pray:
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking:
axala

Post by axala »

Ngomong2...:ungg:

Kok bisa ya

apa ada kelainan kah di mercnya om kompre
ato merc om kompre ajaib dr sananya :upss:
Pursuit of Perfection
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

ga ada bunyi jangkrik kah?
g4ndalf
New Member of Mechanic Engineer

Post by g4ndalf »

Mobil jaman sekarang udah pake knock sensor (kecuali yg teknologinya masih ketinggalan). Jangankan mesin mercy, mesin honda / toyota aja udah pake knock sensor jadi bisa memaju mundurkan waktu pengapian.

Anyway... ini dari manualnya c200 cgi facelift: Jelas2 ditulis - only refuel using unleaded premium grade petrol with at least 95 RON

Cmiiw kalo di pertamina, cuma pertamax plus yang RON nya 95, yang lain2 di bawah itu. Memang bisa dikasih RON 91 utk sementara waktu kalo terpaksa - tapi performa mesin akan menurun. Apakah akan merusak mesin, itu saya nggak tau, tapi mesin mercy memang bandel, problem mobil mercy (jerman?) rata2 ada di kelistrikan bukan mechanical. Bisa jadi juga dikasih RON 91 / premium gak ada masalah, ECU detect itu lantas retard ignition timing jadi gak terjadi knocking. Tapi kembali lagi, manualnya bilang seharusnya diisi RON 95

Nggak tau kalo manual c200 K gimana, yg saya post itu manual c200cgi, tapi cmiiw setau saya dari forum2 MB luar c200k juga recommended pake ron 95. CMIIW.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
kompresorz

Post by kompresorz »

itulah enaknya main forum..dikala santai bisa dapat pengalaman org lain..pd akhirnya terserah masing2 sama mobilnya..
imo..
mobil baru biasanya msh bagus semua sensornya..mknya gak mslh ketika isi premium..kecuali mobil spek c400 dst/super..mknya saya ogah beli mesin versi besar..tp saya jg br belajar di e36 selama ini ngelitik parah isi premium..tp setelah saya ganti sensor2 elektrik skrg isi premium wah nikmat benar pake bmw mesin 6 silinder manual..kmaren2 saya tes lari 170-180 sudah ful premium..tarikan bawah enteng..gigi 2 mobil jalan sedikit abis lewat polisi tidur hampir brenti masuk gigi 2 gak ngelitik..itu gigi 3-4 rpm saya pentokin sampe 7(hal biasa kdg endut2an kdg tdk)..
di w204 dr baru sampe 125ribu km isi premium mesin halus n sudah di bawa hopeng saya lari 190..saya sih msh 180 aja..takut saya lewatinnya..klo soal performa pertamak itu menang rpm atas sedikit lebih cepat..tp bisa pake premium buat apa cari mahal..

*pengalaman saya n tdk ingin menyesatkan org lain*mesin hanyalah mesin..benda logam itu harus ikutin maunya kita*

BUKU MANUAL W204 C200 KOMPRESSOR..

Image
Image
Image
WongZo

Post by WongZo »

Rapi bner manual booknya, beda sma mobil" jepun :big_slap:
:ngacir:
montirangin

Post by montirangin »

kompresorz wrote:itulah enaknya main forum..dikala santai bisa dapat pengalaman org lain..pd akhirnya terserah masing2 sama mobilnya..
imo..
mobil baru biasanya msh bagus semua sensornya..mknya gak mslh ketika isi premium..kecuali mobil spek c400 dst/super..mknya saya ogah beli mesin versi besar..tp saya jg br belajar di e36 selama ini ngelitik parah isi premium..tp setelah saya ganti sensor2 elektrik skrg isi premium wah nikmat benar pake bmw mesin 6 silinder manual..kmaren2 saya tes lari 170-180 sudah ful premium..tarikan bawah enteng..gigi 2 mobil jalan sedikit abis lewat polisi tidur hampir brenti masuk gigi 2 gak ngelitik..itu gigi 3-4 rpm saya pentokin sampe 7(hal biasa kdg endut2an kdg tdk)..
di w204 dr baru sampe 125ribu km isi premium mesin halus n sudah di bawa hopeng saya lari 190..saya sih msh 180 aja..takut saya lewatinnya..klo soal performa pertamak itu menang rpm atas sedikit lebih cepat..tp bisa pake premium buat apa cari mahal..

*pengalaman saya n tdk ingin menyesatkan org lain*mesin hanyalah mesin..benda logam itu harus ikutin maunya kita*

BUKU MANUAL W204 C200 KOMPRESSOR..

Image
Image
Image
mantep om..setuju..
bking888
Member of Junior Mechanic

Post by bking888 »

Berita terbaru tentang W205.... semoga indent bro kompresorz segera mendarat...

Image

http://aktual.autobild.co.id/read/2014/ ... -Indonesia
fabreguz

Post by fabreguz »

kompresorz wrote:

ktnya yang masuk tahun ini cbu terlebih dahulu..n versi mesin besar(c300 dst)..ckd 2015 awal(c200 dst)..
nanti yg inden skrg ditawari unit cbu..saya jg lg mau cb liat cbu n itung2an terlebih dl..ambil c200 cbu(sapa tau msk) atau c 250 ckd..
kira2 sales klo ckd c 200 kira2 700jtan..tp tdk pasti krn dolar lg tinggi..

inden minimal 20jt..tp berhubung sudah lumayan bnyk yg indent saya naikin DP..mlh mau saya bayar 100 yg penting cepat dapat..

Image
mantaf tenan bung kompresor :mky_02: :mky_08:
berarti termasuk orang pertama yg lgs inden mercedes c class generasi terbaru nih :big_exellent: :big_exellent:
trus nama kok kayaknya di tip ex ya? :big_grin: :big_think:
asli bikin ngeces memang mobil sekelas mercedes benz :big_smile] :big_smile]
aura jelas beda banget sama mobil mobil jepangan :mky_03: :mky_04:
perkiraan harga 700 jutaan itu off atau on the road ya ? ada warna terbaru ?
biasane mercedes pelopor warna warna baru di mobil nya yg lgs ditiru produsen mobil lain :big_smoking: :big_smoking:
Don't Imageate
richard t
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by richard t »

Sedikit tambahan ajah, tolong dikoreksi kalau salah, cgi vs kompressor , beda di ratio kompresi nya. cgi sdikit lebih tinggi skitar 9.3-9.5
kompresorz

Post by kompresorz »

bking888 wrote:Berita terbaru tentang W205.... semoga indent bro kompresorz segera mendarat...

Image

http://aktual.autobild.co.id/read/2014/ ... -Indonesia

mantap bro bking..amin...

wah udah di tes sudah perlu disiapkan stnk n bpkb tuk daftar sekolah ke rumah kawan.. :big_smile]

gmn jadi indent w205?
fabreguz wrote:
mantaf tenan bung kompresor :mky_02: :mky_08:
berarti termasuk orang pertama yg lgs inden mercedes c class generasi terbaru nih :big_exellent: :big_exellent:
trus nama kok kayaknya di tip ex ya? :big_grin: :big_think:
asli bikin ngeces memang mobil sekelas mercedes benz :big_smile] :big_smile]
aura jelas beda banget sama mobil mobil jepangan :mky_03: :mky_04:
perkiraan harga 700 jutaan itu off atau on the road ya ? ada warna terbaru ?
biasane mercedes pelopor warna warna baru di mobil nya yg lgs ditiru produsen mobil lain :big_smoking: :big_smoking:
wah gak bro fabreguz..saya bukan org pertama..saya hanya org indent ke sekian itupun di 1 sales..bnyk konglomerat fanatisme mercedes benz..jgnkan c class yg indent s class aja bnyk tiba2 naik ppnbm jd tambah 500 juta aja gak masalah..apalg ada versi cbu duluan..saya sih ckd aja..

saya aja dr SD selalu ngeces liat mobil mercedes benz bro fabreguz.. :e-pray:

itu bukan tip ex cm saya belajar edit dikit malah awut2an..ya diforum kompresorz aja..

700jtan on the road..
bking888

Post by bking888 »

kompresorz wrote:
mantap bro bking..amin...

wah udah di tes sudah perlu disiapkan stnk n bpkb tuk daftar sekolah ke rumah kawan.. :big_smile]

gmn jadi indent w205?
belum, nunggu review bro kompresorz dulu :big_exellent: :big_grin:
kompresorz

Post by kompresorz »

@bking..

hehehe.kelamaan x nunggu review bro..belum tentu review org lain sesuai dgn kita..cb aja datang liat mobilnya terlebih dulu..kmrn aja saya diajak liat cla n ditawari..
tp klo saya..antara CR 26 n w204..saya msh w204..dr posisi nyetir,suspensi,kualitas,gengsi,..apalg w205 mesin baru 2000cc..klo emang senang ngebut tenaga besar mungkin c250 msh kalah jauh dgn acord 3.5..tp torsi sama2 350(cmiiw)..klo gak salah c250 w204 termasuk 0-100 sekitaran 6-7 detik loh..

ya klo udah kepengen mercedes benz lgsg beli aja..ini mobil enak..apalg c250 mungkin bisa ada fitur parkir sendiri..saya naksir berat c250

ada kawan bisnis keluarga saya orang korea punya mobil LS 460,lexus Rx,alphard..kpengen ganti w222 s500..
ada lg kawan punya mobil mungkin skrg ada 11 sebagian mercedes..baru aja angkat w221 s600..n skrg mau ambil w204 saya..
Leonhart
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Honda_HR-V_1,8

Post by Leonhart »

parkir sendiri pas paralel aja kan ?
active park assist

kalo parkir maju ato parkir mundur ttp harus manual kan ?
montirangin

Post by montirangin »

mantep om kompre..demen ane..mesin harus ngikutin kita...sedangkan mayoritas mikirnya rada2 the opposite way..
mirip jika dgn kontroversial ane katakan..uang harus ngikutin kita..bukan kita yg ngikutin uang :D..
pantes hanya segelintir yg punya harta melimpah :)
*yg belum+, jgn marah ya*
+me inclusive ...but i am comingggg... :wkkk: :angel:
bking888

Post by bking888 »

kompresorz wrote:@bking..

hehehe.kelamaan x nunggu review bro..belum tentu review org lain sesuai dgn kita..cb aja datang liat mobilnya terlebih dulu..kmrn aja saya diajak liat cla n ditawari..

tp klo saya..antara CR 26 n w204..saya msh w204..dr posisi nyetir,suspensi,kualitas,gengsi,..apalg w205 mesin baru 2000cc..klo emang senang ngebut tenaga besar mungkin c250 msh kalah jauh dgn acord 3.5..tp torsi sama2 350(cmiiw)..klo gak salah c250 w204 termasuk 0-100 sekitaran 6-7 detik loh..

ya klo udah kepengen mercedes benz lgsg beli aja..ini mobil enak..apalg c250 mungkin bisa ada fitur parkir sendiri..saya naksir berat c250

ada kawan bisnis keluarga saya orang korea punya mobil LS 460,lexus Rx,alphard..kpengen ganti w222 s500..
ada lg kawan punya mobil mungkin skrg ada 11 sebagian mercedes..baru aja angkat w221 s600..n skrg mau ambil w204 saya..
@bro kompresorz

CLA udah pernah lihat di showroom KSM Surabaya, W205 masih belum ada display, jadi belum pernah lihat mobil aslinya, yang terbaru di showroom S500 W222... bikin ngeces tapi belum ada budget :big_childish:

Kalau CLA menurut pendapat bro bgm? Design? Engine, dll?
CLA Fwd, W205 Rwd?
Masih mending tunggu W205 ya?

Untuk W205 tipe yang paling best buy yang tipe C250 ya?
Dibandingkan C200, C300 dll

Thx bro
kompresorz

Post by kompresorz »

@bro bking..

kmrn liat CLA sport sih menang penampilan luar n dalam..tp klo mesin payah..cm 1600cc..tp mahal ya 770jt..c class jgn2 bisa 800jt..tp laku ya cla di jalan udah brp x liat..n indent jg bnyk.

klo saya mending tunggu w205..lebih gagah..soal best buy tergantung msg2..org merci mengatakan merasakan premium mulai dr c250..klo saya best buy n biasanya mikir resale c 200 klasik.saya mau coba naik kelas tp liat2 dl..dr desain gril n harga..beda 150jt dst antara c200-c250 kan bisa beli mobilio..
klo c300,400 dst itu sih sudah org mau merasakan sesuatu yg lebih(sekalian kebanyakan duitnya)..

imo taun ini jg masuk antara bulan 9-10..toh spk aja sudah dibuka..saya bulan 2 2015 udah minta dapat mobilnya..o ya sebulan sebelum launcing sales akan kabari saya agar sudah saya jual w204..maklum masih senang dgn mobilnya..
bking888

Post by bking888 »

@bro kompresorz,

thx untuk advisnya bro, saya juga menunggu launch w205, sebelumnya sempat mempertimbangkan CLA, namun CLA kurang mantap interiornya bila dicompare dengan w205 dan baris kedua agak sempit bila dipakai untuk keluarga.

Dengarnya pricing w205 tipe paling basic kemungkinan disekitar 800 off, berarti harga hampir sama dengan W212 E200 FL. Diantara 2 tipe tersebut lebih mantap yang mana bro?

Info dari sales, w205 nantinya sudah tidak memiliki ban serep, karena yang dipakai adalah Run Flat Tyre (RFT). Apakah ini hal positif atau justru negatif ya? Mengingat medan jalanan Indonesia beda dengan Eropa.

Thx
kompresorz

Post by kompresorz »

@bro bking..

Mantap sama2 w205..atau pancing aja salesnya minta surat undangan launcing w205..jd bisa lgsg liat..bilang saya pasti beli merci..
Ya cla mang terlihat kecil..cm skilas keliatan mobil mahal bgt..
Saya rasa sih (klo ada)kelas c 200 klasik paling tinggi 800 jt on..
Klo tambahin dikit dpt E200 mang sih pasti lebih nyaman,gagah,wah,tp berhubung saya penganut mobil desain baru rasanya saya pilih w205..pake sampe 7 tahun desain msh cantik sampe keluar gen baru..klo w212 tinggal 2 tahun lg ganti model..jd terlihat jadul nanti..
Saya sbenarnya senang w212 facelift..tp gara2 sebelumnya msh pake lampu depan pisah mnrt saya aneh(di pikiran saya tertanam merci tampilan lampu depan besar istilah buldog)..
Malah beli cr26..skrg malas bgt dah..salah pilih..mau sekolahin lg

Nah RFT ya waktu awal di bmw saya udah dengar dr mekanik astra bmw..tp saya kurang tau keras ky apa..gak pernah pake..
Tp mnrt saya tiap teknologi baru pasti diciptakan tuk sesuatu yg lebih baik..cm mungkin di indonesia kurang cocok jalannya..n bannya mahal..klo saya sudah botak bannya ganti ban biasa aja klo bisa..
Ya moga saja mercedes indonesia tdk menggunakan rft..sperti w204..
kompresorz

Post by kompresorz »

Oot dikit..entah ada tritnya gak

Ada yg punya new viano(entah facelift apa baru)..itu kynya lebih panjang dr alphard..di sowrom saya gak liat..dalamnya bagus mana dgn alphard ya..
MojoBerry
Daily Vehicle: Ferarri 488 Pista

Post by MojoBerry »

Kabar gembira untuk kita semua... Kulit manggis kini ada 'ups' :frm_bang_head: .... C class kini ada versi cabrionya :mky_01: >>>>http://www.worldcarfans.com/11407137808 ... -foggy-day

Image
axala

Post by axala »

kompresorz wrote:Oot dikit..entah ada tritnya gak

Ada yg punya new viano(entah facelift apa baru)..itu kynya lebih panjang dr alphard..di sowrom saya gak liat..dalamnya bagus mana dgn alphard ya..
viano baru depannya keren belakangnya jelek naujubila...interior dash ala W205...melengkung2 indah dengan panel2 lengkung yg mewah... tp kabin belakang 11-12 ama caravelle
Pursuit of Perfection
kompresorz

Post by kompresorz »

axala wrote:
kompresorz wrote:Oot dikit..entah ada tritnya gak

viano baru depannya keren belakangnya jelek naujubila...interior dash ala W205...melengkung2 indah dengan panel2 lengkung yg mewah... tp kabin belakang 11-12 ama caravelle
hehehe jelek ya bro axala..ya nih kebetulan saya ada konsultasi dgn seseorg n gak jd minat..
g4ndalf

Post by g4ndalf »

bking888 wrote:
thx untuk advisnya bro, saya juga menunggu launch w205, sebelumnya sempat mempertimbangkan CLA, namun CLA kurang mantap interiornya bila dicompare dengan w205 dan baris kedua agak sempit bila dipakai untuk keluarga.

Dengarnya pricing w205 tipe paling basic kemungkinan disekitar 800 off, berarti harga hampir sama dengan W212 E200 FL. Diantara 2 tipe tersebut lebih mantap yang mana bro?

Info dari sales, w205 nantinya sudah tidak memiliki ban serep, karena yang dipakai adalah Run Flat Tyre (RFT). Apakah ini hal positif atau justru negatif ya? Mengingat medan jalanan Indonesia beda dengan Eropa.

Thx
Kebetulan saya pernah pake E90 generasi awal yg sudah pake RFT, dan bisa saya bilang kerasnya agak 'biadab' - E90 facelift denger2 udah agak mendingan. Sekarang sy pakai w204 facelift, ban conventional + ada dongkrak + spare tyre full size. Much better ride, but still agak2 keras.

Antara w205 dan w212: w212 model akan cepat ganti paling 1-2 thn lagi, w205 lebih awet karena baru launching. Eksterior 11-12, interior beda jauh. Tapi kalau bicara RFT, mending anda langsung jual aja ban nya mumpung masih baru, ganti ban konvensional - harga mobil 800 off, tentunya beli 1 set ban + dongkrak gak akan terasa.

IMO, kalau mau beli sekarang go for F30 - mumpung lagi diskon, RFT juga, kalau mau ride yg lebih manusiawi ganti ban nya. Atau mungkin dekat2 launching w205 bisa dapet diskon gede utk w204?
kompresorz

Post by kompresorz »

Image
Image
Image
Image
Image

i love mercedes benz..