About honda Estillo yg 2 pintu.

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

aldy
Member of Mechanic Engineer

Re: About honda Estillo yg 2 pintu.

Post by aldy »

@DOHC ane bukan orang honda bro cuma penikmat honda qiqiqi..Wong ane juga ada Nissan GL satu biji.. :big_peace:
RA167E V6 1,5 liter 1500 HP
jalu
New Member of Mechanic Master

Post by jalu »

@aldy : kalo nikung agak kenceng malah bagi saya lbh asik pake GV...bukan lebay yah....artinya keberanian setiap orang untuk menikung dng kec tinggi kan gak sama...khususnya saya yang bukan pembalap. Jadi maksudnya kalo kecepatan masih dibawah 120 kpj (dengan kecepatan yg sama saat melintas tikungan)...bagi saya GV lebih napak (mungkin krn lbh berat dan sama2 berkarakter suspensi keras). Lagipula parameter "asik untuk nikung" kan subyektif,so....no offence... :big_peace: , kecuali parameternya "bagus untuk nikung", nahh itukan bs dibuktikan faktanya dng test zig zag slalom pake cone dan disini sedan bs lbh unggul dibanding suv

diatas 120 kpj.....?? entahlah, blm pernah bandingin....krn saya udah gak ada nyali untuk nikung diatas kec segitu :mrgreen:

tapi satu hal yg saya notice dr honda dulu sampe skrg adalah karakter feedback stirnya hampir sama, stir terasa komunikatif terhadap permukaan jalan. IMHO
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
GTR
Full Member of Mechanic Engineer

Post by GTR »

i-dsi masih dipake di civic hybrid, insight, life/zest, civic hatch eropa. fokus di rentang peak torsi lebih lebar tanpa charger, 90% tersedia di rpm 2000-5000.

IMO, honda jaman dulu malah lembek2 per nya mirip toyota, lebih parah malah. wonder & sebelumnya kalo civic dan model executive & sebelumnya di accord.
sejak model grand dan prestige, langsung berubah keras drastis.
aldy

Post by aldy »

@ bro GTR
Enggak tuh bro mesin i-DSI udah discontinue pernah baca disitus honda tuh mesin kurang efisien buat stop n go sama ga bisa memenuhi standard EURO-4 keatas..Sekarang udah ganti i-VTEC civic n insight hybrid terbaru
http://automobiles.honda.com/civic-hybr ... ture=ivtec
http://automobiles.honda.com/insight-hybrid/
..
Last edited by aldy on Wed Oct 07, 2009 10:38, edited 1 time in total.
jalu

Post by jalu »

hihihi...beruntunglah saya dapet mesin "langka" krn udah discontinue... :e-wall:
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as

DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

jalu wrote:@aldy : kalo nikung agak kenceng malah bagi saya lbh asik pake GV...bukan lebay yah....artinya keberanian setiap orang untuk menikung dng kec tinggi kan gak sama...khususnya saya yang bukan pembalap. Jadi maksudnya kalo kecepatan masih dibawah 120 kpj (dengan kecepatan yg sama saat melintas tikungan)...bagi saya GV lebih napak (mungkin krn lbh berat dan sama2 berkarakter suspensi keras). Lagipula parameter "asik untuk nikung" kan subyektif,so....no offence... :big_peace: , kecuali parameternya "bagus untuk nikung", nahh itukan bs dibuktikan faktanya dng test zig zag slalom pake cone dan disini sedan bs lbh unggul dibanding suv

diatas 120 kpj.....?? entahlah, blm pernah bandingin....krn saya udah gak ada nyali untuk nikung diatas kec segitu :mrgreen:

tapi satu hal yg saya notice dr honda dulu sampe skrg adalah karakter feedback stirnya hampir sama, stir terasa komunikatif terhadap permukaan jalan. IMHO
saya perna nyobain cityZ ama city idsi... beda logh bro karakter setirnya... kalo yg cityZ entah knapa terasa lebi berat dan rigid gt... mantap dehh... kalo yg city idsi lebi enteng gt...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
aldy

Post by aldy »

Loh bro pake jazz/city i-DSI ya?? Kalo tuh jazz/city i-DSI karakter suspensinya lebih lembut dibanding jazz/city VTEC loh bro malah kalo boleh dibilang lembut bgt..cz ane sering mentok poldur kalo pake jazz i-DSI bro sama lebih limbung dibanding city VTEC (Faktor velg juga yang menentukan pake ring lebih gede)..City VTEC ane kayak mobil balap bro suspensinya LEBAY MODE : ON qiqiqi..Gimana enggak ada batu segede Ibu jari tangan aja udah kerasa disetir belum kalo jalan gelombang busyeeet dah..Tapi ya itu buat nikung mantabs.. :frm_tumbright:
jalu

Post by jalu »

@DOHC :
hmm...mungkin pengalaman coba2 honda saya masih minim dan kepekaan saya bs jadi tidak setajam om DOHC. saya cuma tau grand civic, nouva, genio, maestro, jazz, city, cr-v dan new civic (cuma test drive). Om noken as ganda tampaknya memang sudah sangat luas sekali wawasannya dng karakter beberapa produk honda :frm_salut:

GTR

Post by GTR »

mesin i-vtec di civic hybrid itu campuran idsi dan ivtec, ciri khas teknologi idsi disini : 2 busi (dual sequential ignition) dan 2 valve/cylinder masih dipertahankan.
jadilah i-dsi yang ditambah mekanikal i-vtec di valvetrain dan variable cylinder management. cmiiw
DOHC

Post by DOHC »

jalu wrote:@DOHC :
hmm...mungkin pengalaman coba2 honda saya masih minim dan kepekaan saya bs jadi tidak setajam om DOHC. saya cuma tau grand civic, nouva, genio, maestro, jazz, city, cr-v dan new civic (cuma test drive). Om noken as ganda tampaknya memang sudah sangat luas sekali wawasannya dng karakter beberapa produk honda :frm_salut:
justru ane yg kaget ama om jalu, banyak amat koleksi honda nya, beruntung skali beberapa yg seri tua masi bisa dicobain :off_good_job: ... honda yg perna ane coba aja cuman ferio, cityZ, city 1.3, jazz idsi dan vtec, city idsi, new civic ama new crv doank, rata2 kluaran 90an keatas smua....malah beberapa kaga noken as ganda pula... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tapi honda yg digarasi cuman satu, ferio doank...

soal honda mah ane masi cetek, kayanya ada beberapa yg uda mendalam banget ama honda tuh.. bahkan kayanya ada momod yg ahli honda jg tuh
DOHC

Post by DOHC »

aldy wrote:Loh bro pake jazz/city i-DSI ya?? Kalo tuh jazz/city i-DSI karakter suspensinya lebih lembut dibanding jazz/city VTEC loh bro malah kalo boleh dibilang lembut bgt..cz ane sering mentok poldur kalo pake jazz i-DSI bro sama lebih limbung dibanding city VTEC (Faktor velg juga yang menentukan pake ring lebih gede)..City VTEC ane kayak mobil balap bro suspensinya LEBAY MODE : ON qiqiqi..Gimana enggak ada batu segede Ibu jari tangan aja udah kerasa disetir belum kalo jalan gelombang busyeeet dah..Tapi ya itu buat nikung mantabs.. :frm_tumbright:
jazz itu bantingan nya keras tapi entah knapa emang ceper tuh bro... mungkin biar terkesan anak muda kali..
jalu

Post by jalu »

aldy wrote:Loh bro pake jazz/city i-DSI ya?? Kalo tuh jazz/city i-DSI karakter suspensinya lebih lembut dibanding jazz/city VTEC loh bro malah kalo boleh dibilang lembut bgt..cz ane sering mentok poldur kalo pake jazz i-DSI bro sama lebih limbung dibanding city VTEC (Faktor velg juga yang menentukan pake ring lebih gede)..City VTEC ane kayak mobil balap bro suspensinya LEBAY MODE : ON qiqiqi..Gimana enggak ada batu segede Ibu jari tangan aja udah kerasa disetir belum kalo jalan gelombang busyeeet dah..Tapi ya itu buat nikung mantabs.. :frm_tumbright:
wah...jadi city idsi saya masih termasuk lembut....??? koq menurut saya masih keras ya...bahkan keluarga jg bilang keras, makanya keluarga jg kurang suka naik city akhirnya city jarang banget dipake dan lbh banyak jadi pembalap garasi. Tapi memang yang saya notice saat belok di kec tinggi city idsi saya masih ada gejala mengayun di belakang, makanya bagi saya lbh suka pake GV untuk tikungan krn lbh "anteng".

Apa jadinya ya kalo dulu beli yang vtec....?? bisa2 keluarga pada ribut minta ganti krn keras bgt :mrgreen: . Meski skrg yg idsi sering dikeluhkan krn kerasnya tapi untuk dijual dan ganti rasanya masih sayang, IMHO untuk sementara ini sedan 1500 cc blm ada yg bs jadi pengganti (subyektif), AN city mahal dan bentuknya bulky, new vios saya kurang sreg dng speedo tengah meski kaya dng fitur dan mesin bagus, neobal juga banyak fitur tp buritannya imo kurang proporsional. No offence....thats all subjectively manner :big_peace:

DOHC

Post by DOHC »

^^
mungkin bro aldy itu ada darah pembalap kali bro, jadi karakter keras lembut nya beda ama kita2 :big_weee: :big_weee:
jalu

Post by jalu »

DOHC wrote:
jalu wrote:@DOHC :
justru ane yg kaget ama om jalu, banyak amat koleksi honda nya, beruntung skali beberapa yg seri tua masi bisa dicobain :off_good_job: ... honda yg perna ane coba aja cuman ferio, cityZ, city 1.3, jazz idsi dan vtec, city idsi, new civic ama new crv doank, rata2 kluaran 90an keatas smua....malah beberapa kaga noken as ganda pula... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tapi honda yg digarasi cuman satu, ferio doank...

soal honda mah ane masi cetek, kayanya ada beberapa yg uda mendalam banget ama honda tuh.. bahkan kayanya ada momod yg ahli honda jg tuh
waduhh..om dohc bisa aja,hehehe....saya bukan kolektor honda kok, cuma koleksi minjem honda....heheheh....di tahun 90 an saya kan masih makan bangku sekolah, blm mampu bl mbl sendiri, tapi kebetulan saya punya famili yang seneng honda, jadi lumayanlah bs ikut mencicipi, jujur saja honda lama lbh berkesan buat saya, mblnya terasa lbh solid, suspensi nyaman dan masih stabil, kabinnya jg lbh senyap. Cuma kata dia kaki2nya aja yang sering jajan krn empuk akhirnya jalan rusak suka dilibas, makanya cpt rontok (analisa dia). Jadi jujur aja untuk produk honda wawasan saya sangat dangkal. :frm_salut:, dan digarasi juga baru satu (city idsi)

DOHC

Post by DOHC »

wah kalo saya malah mencicipi temen2 punya smua... itu jg gara2 saya kadang males bawa mobil jadi nya suka nebeng temen... eh kadang malah disuruh setir in...
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

DOHC wrote:^^
ihh orang honda ternyata... :big_weee: :big_weee: :big_weee:

btw, enaknya ada 2, ane aja di rumah cuman ada 1... jadul pula... tapi lari nya masi nendang...
ane juga punya merek Honda 2 biji dirumah :big_smoking: ...gak mau kalah mode =ON

satunya Genset

satunya lagi Revo....(roda 2) :ngacir:
jalu

Post by jalu »

dari bbrapa honda lama yang pernah saya coba, rasanya keluarga grand civic 88-91 (4 atau 2 pintu) yang paling asik, visibilitas luasss kayak main bom2 car, suspensi aslinya jg udah ceper, modelnya meski udah jadul tapi masih pantes krn simpel garis2 bodynya. Sebenernya saya ada obsesi terpendam untuk bs memilikinya apalgi kalo dapet yang thn 91 hehehehe.....tapi obsesi itu terpaksa diredam deh, banyak keperluan lain yg lbh penting ketimbang memuaskan hobby sendiri. :mrgreen:

sebab kalo civic ini udah nyampe ditangan...waduh entah brp banyak racun2 modifikasi yang udah nunggu.... :upss:

Image

Image

aldy

Post by aldy »

Maksudnya lembut tuh bro kalo di poldur (ngayun)..Gampang mentok gitu ke bodi tapi anehnya kalo kena jalan gelombang keras bgt..Terus jalan ditol 120km/h limbung dipake nikung.. emang beda ama yg city VTEC lebih anteng ditol n ga gampang mentok di poldur..(maaf nih salah interpretasi)
N ane kalo boleh nyimpulin nih City VTEC ane kayaknya paling keras suspensinya dibanding mobil sekelasnya bahkan city/jazz i-DSI..
@DOHC maklum bro darah muda (habis ini juga udah lewat kok bro darah mudanya)..wakakakak..Kemarin aja habis ngasepin Accord 2006 di tol..Jadi curhat nih bro.. :big_peace: Ortu ane aja juga protes habis pake city ke GL,, akhirnya GL ane dipake terus citynya diserahin ke ane.. :e-doh:
aldy

Post by aldy »

Tapi ane ga mbela2in honda loh bro..Just opinion..Lagian ane juga ada nissan GL di rumah..qiqiqi
Oiya ane juga pernah pake Grand Civic LX bro tapi ane masih kecil waktu itu..he2 :big_peace: :big_peace
Oiya tapi yang satu ane inget tuh mobil masih asli buatan jepang cz banyak tulisan jepangnya di mesin n barcodenya..N setau ane mobil2 taun segitu masih import (CBU) bukan ya??CMIIW
jalu

Post by jalu »

wahh..hebaaatt masih bayi udah bawa grand civic...saya aja blm punya...xixixixi...... :mrgreen:

aldy

Post by aldy »

@bro jalu iya disamping driver maksudnya..Ortu ane yang pake waktu itu..Ortu ane aja wanti2 buat ga dijual tuh mobil sampai akhirnya tuh mobil berumur 10 tahun alias Y2K,, terus ditabrakkan orang bengkel ga bertanggung jawab..dilepas deh ganti Kijang kapsul..wahahah..Oiya banyak pengalaman unik tuh Grand civic sampe2 tetangga depan ane akhirnya beli penerusnya alias Honda CIVIC 2006 waktu ngobrol2 kalo kesengsem ama tuh mobil sekian lama,,he2
Last edited by aldy on Wed Oct 07, 2009 12:36, edited 1 time in total.
jalu

Post by jalu »

aldy wrote:@bro jalu iya disamping driver maksudnya..Ortu ane yang pake waktu itu
wekekekek....trus ortu pernah ditanya gak, gimana sih honda dulu sm honda skrg, empukan yang mana ? :upss:

aldy

Post by aldy »

Ane ga pernah tanya tuh bro..Tapi yang jelas ortu ane ga comfort sama bantingannya siti sekarang ini keras bgt emang..Makanya ane bilang kalo dibuat jalan pelan keras tapi kalo kenceng lupa deh kalo nih mobil bantingannya keras bgt..wahahahah :big_peace:
jalu

Post by jalu »

@aldy : bro sebagai penggemar honda barangkali bisa kasi info ttg honda Prelude seperti difoto ini, memang populasinya langka tapi saya sering juga ketemu dijalan, umumnya berwarna merah marun yg suka keliaran. Kalo liat suka ada rasa mupeng jg nih, hihihihihi... :upss:

apakah bener prelude ini masih ada persamaan dng accord prestige atau accord vigor ? :e-think:

Image Image

DOHC

Post by DOHC »

kalo ga salah prelude itu yah satu2 nya seri honda yg pake turbo :e-think: