Mitsubishi Lancer SL

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

poeticmind
Member of Mechanic Master

Re: Tinggiin SL

Post by poeticmind »

CECEP wrote:
maskopat wrote:
CECEP wrote:Ada lagi pertanyaan yang perlu sumbangan jawaban para master SL di sini, SL ane saat ini bisa dibilang ceper terutama bagian depan pelek masih pake ring 13 padahal medan jalan di daerah ane parah lobangnya dalem2, sering banget SL ane nggasruk aspal. Mohon pencerahan para master bagaimana cara untuk ninggiinnya, apa harus ganti pelek yang lebih besar, berapa maksimal ukuran pelek yang masih layak..? ato apakah perlu ganti per dan sok breaker juga, ditunggu sharing pengalaman om-om semua...
bisa difoto bagian depannya om? terus ukuran ban depan berapa? standar aslinya 165R13. ini setara dengan 165/78-13. atau mirip2 diameternya dengan 185/70-13.
kalo mau naikin ke 14, harusnya masih masuk pake ukuran 195/65-14 atau ke 15 ukuran 195/60-15.
tapi kalo terlalu ceper, mungkin perlu ganti per dengan standar.
Sudah tersolusi om kopat, dan sharing buat yang laen juga, kemarin ane ngikutin sarannya bengkel per bagian atas yang nempel ke body diganjel pake bekas ban bekas yang dibentuk kaya cincin dan dibuat lubang baut tiga buah, trus baut asli diganti pake yang lebih panjang. Lumayan bisa naik sekitar 2 cm, cuma yang jadi pertanyaan aman ngga ya..? ada temans yang lain yang pernah cara seperti ini mungkin istilah umumnya body lifting
lebih baik diganti dengan teflon, meski secara DIY pake ban itu aman... hanya kekurangan nya menggunakan ban itu tekanan 3baut yang diganti tidak sama, sehingga kadang kedudukan agak miring... gapapa sih, selama dipake tidak ada bunyi2 aneh..
Image
poeticmind

Re: Mitsubishi Lancer SL

Post by poeticmind »

wiper arm kalo ga salah masih ada yg jual... ori sama kw.
Image
maskopat

Post by maskopat »

NewSL86 wrote:permisi mau tanya wiper arm yang cocok buat lancer pake punya mobil apaan ya? wiper arm kiri lancer saya patah.
ane pake wiper arm suzuki carry futura om..
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 76#p305476
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
NewSL86
Visitor
Visitor

Post by NewSL86 »

poeticmind wrote:wiper arm kalo ga salah masih ada yg jual... ori sama kw.
di tempat ane udah ga ada yang jual kayaknya, soalnya udah bawa contohnya pada ga ada di tangerang, yang agak bengkok kan deket baut bawahnya model arm wipernya.
maskopat wrote:
NewSL86 wrote:permisi mau tanya wiper arm yang cocok buat lancer pake punya mobil apaan ya? wiper arm kiri lancer saya patah.
itu brarti beli sama wiper bladenya juga ya om kopat
Ryan Steele
SM Moderator
SM Moderator

Post by Ryan Steele »

NewSL86 wrote:
poeticmind wrote:wiper arm kalo ga salah masih ada yg jual... ori sama kw.
di tempat ane udah ga ada yang jual kayaknya, soalnya udah bawa contohnya pada ga ada di tangerang, yang agak bengkok kan deket baut bawahnya model arm wipernya.
maskopat wrote:
itu brarti beli sama wiper bladenya juga ya om kopat
Tangerangnya di mana?
Iya, beli 1 set.
no signature
maskopat

Post by maskopat »

klw ane sih gak juga. beli arm nya aja. wiper blade nya beli terpisah
Red and Gold
Lime Green
Ryan Steele
SM Moderator
SM Moderator

Post by Ryan Steele »

Maksudnya "Harus pake wiper blade Futura juga, ya? Mungkin aja bisa pake wiper blade SL." om kopat.
CMIIW
no signature
maskopat

Post by maskopat »

Ryan Steele wrote:Maksudnya "Harus pake wiper blade Futura juga, ya? Mungkin aja bisa pake wiper blade SL." om kopat.
CMIIW
wiper blade nya pake yang sesuai ukurannya aja. kalo ori punya SL dah gak bisa dipake lagi. karena dudukannya dah gak sama. bisa dilihat dari foto ane di halaman 1 http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 56#p275956
Red and Gold
Lime Green
lancer86
Visitor
Visitor

Post by lancer86 »

permisi mau tanya head lamp lancer SL sama ga sama punya lancer 86 hatchback
sawa1985
Visitor
Visitor

Post by sawa1985 »

Mau sekedar update, info kelistrikan yg ndedrop.. Alhamdulillah setelah cek kabel pengisian dr dinamo ampere ke aki, ternyata ada yg karatan, setelah kabel yg karatan dibuang. Dah ok lg. Terus minggu kemarin sempat ganti per + shock depan belakang, abis 2,2jt. SL jd tinggi lg. Tuk om herd1n, boleh donk minta fotocopyny manual book SL. Makasih...
sawa1985
Visitor
Visitor

Post by sawa1985 »

herd1n wrote:Kalo sekedar buat ngobrol2 boleh lah om2 invite 29e43895.
Saya invite ya, om herd1n.. Makasih
adhira
Member of Junior Mechanic

Post by adhira »

Maaf agan2 dan suhu sl, mo nanya nih, kalo cakram sl tuh bisa di replace dg cakram dari mobil apa ya? Atau ada cara lain utk perbaikan, bengkel nyalahin bubut, tp ane takut hasilnya nanti malah jadi ga bener. Krn cakram sl ane baret dalem gan..
Trus ane pernah baca turut mengenai penggantian booster rem sl dgn booster rem soluna jd rem lebih empuk dan pakem (ane ga tau modifnya gimana), Apa bener bisa? Ada ga yg pernah modif spt itu?
Trims sebelumnya.
Beep if U C me on Blue SL 2467
adhira

Post by adhira »

sawa1985 wrote:Mau sekedar update, info kelistrikan yg ndedrop.. Alhamdulillah setelah cek kabel pengisian dr dinamo ampere ke aki, ternyata ada yg karatan, setelah kabel yg karatan dibuang. Dah ok lg. Terus minggu kemarin sempat ganti per + shock depan belakang, abis 2,2jt. SL jd tinggi lg. Tuk om herd1n, boleh donk minta fotocopyny manual book SL. Makasih...
Nanya harga sok nya aja yg depan berapa gan? Beli dimana?
sawa1985
Visitor
Visitor

Post by sawa1985 »

posisi sy di bogor. di irian motor yg depan dikasih harga 475rb. klo yg belakang 250rb sepasang
marmut
New Member of Mechanic Master

Post by marmut »

adhira wrote:Maaf agan2 dan suhu sl, mo nanya nih, kalo cakram sl tuh bisa di replace dg cakram dari mobil apa ya? Atau ada cara lain utk perbaikan, bengkel nyalahin bubut, tp ane takut hasilnya nanti malah jadi ga bener. Krn cakram sl ane baret dalem gan..
Trus ane pernah baca turut mengenai penggantian booster rem sl dgn booster rem soluna jd rem lebih empuk dan pakem (ane ga tau modifnya gimana), Apa bener bisa? Ada ga yg pernah modif spt itu?
Trims sebelumnya.
sebetulnya di bubut nggak masalah asalkan tidak dilepas dari mobil saat pengerjaan bubutnya. ada baiknya tanya dulu berapa harga cakram rem yang baru, bandingkan dengan biaya bubut. dan harus diperhatikan, ada batas ketebalan minimum cakram. kalau kurang dari yang disarankan pabrik, riskan pecah atau melengkung.
untuk batas ketebalan minimum, silahkan diperiksa angka yang tertera di cakramnya.

untuk penggantian booster rem, sebetulnya dari mobil apa saja nggak masalah asalkan ruang yang tersedia untuk booster pengganti masih cukup. dan sudah pasti harus ada modifikasi untuk pipa minyak rem-nya, disesuaikan dengan master rem dari booster yang baru.
saya pernah mengganti booster rem datsun SSS dengan kepunyaan nissan sunny. hasilnya memang pengereman jauh lebih baik.
Guspur090114
Full Member of Junior Mechanic

Post by Guspur090114 »

Suhu2 dan master2 sekalin,mau tanya klo lampu belakang(bukan rem) SL mati itu pengecekannya dmn ya?soalnya lampu belakang klo malam mati bareng lampu dashboardnya,ada kemungkinan dr dimmer switch lampu dashboard g ya?makasih
marmut

Post by marmut »

@ Guspur, sudah periksa sikring? Mungkin putus atawa kendor.
maskopat

Post by maskopat »

Guspur090114 wrote:Suhu2 dan master2 sekalin,mau tanya klo lampu belakang(bukan rem) SL mati itu pengecekannya dmn ya?soalnya lampu belakang klo malam mati bareng lampu dashboardnya,ada kemungkinan dr dimmer switch lampu dashboard g ya?makasih
sudah periksa bohlamnya? putus gak? trus periksa skring seperti yang om marmut bilang
SL gak ada dimmer deh...
Red and Gold
Lime Green
Guspur090114

Post by Guspur090114 »

Om marmut dan om kopat:udah saya periksa bohlam ga ada yg putus,tapi di sekring yang Tail ga ada listriknya,mau urut kabelnya banyak bangett,hehe..om kopat di SL'83 saya ada dimmer switch buat lampu2 di dashboard(speedometer dan panel switch ac),entah asli atau tambahan tuh
marmut

Post by marmut »

@ Guspur, bersyukur mobilnya lancer SL, coba kalo lamborghini.... apa nggak sakit jiwa ngurut kabelnya?
udah coba nge-jumper di sikring yang ga ada setrumnya? kalo di jumper jadi nyala tail light-nya berarti masalah cuma dari situ. semoga lekas beres.
Guspur090114

Post by Guspur090114 »

Ini SL aja udah bikin sakit jiwa apalagi lambo om marmut,hehe..kmrn blm coba jumper...kmrn ngurut malah berhasil bikin nyala lampu mundur hehe..ntar saya cobain jumper deh om marmut,makasih infonya
marmut

Post by marmut »

ahahaha.... awas hati2, keasyikan ngurut kabel yang ada ntar jadi lupa makan lupa minum lupa tidur.... (pengalaman pribadi)
adhira

Post by adhira »

sawa1985 wrote:posisi sy di bogor. di irian motor yg depan dikasih harga 475rb. klo yg belakang 250rb sepasang
Ada No telponnya irian motor?
hendrra

Post by hendrra »

om suhu sekalian,

ada yg pernah nglepas mika sein samping headlamp?
tolong jelasin dong step ngbongkar mika sein nya, ane kesulitan nglepasin sekrup bagian dalem.
maskopat

Post by maskopat »

hendrra wrote:om suhu sekalian,

ada yg pernah nglepas mika sein samping headlamp?
tolong jelasin dong step ngbongkar mika sein nya, ane kesulitan nglepasin sekrup bagian dalem.
mau ngelepas mika nya atau sekalian rumah sein nya? :e-think:
terus terang ane belum pernah ngerjain dua-duanya.... tapi kalo ane lihat kayaknya buka head lamp dulu deh.. :e-think:
kita tunggu yang pengalaman aja ya om
Red and Gold
Lime Green